Свадьба в Италии

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #101

Сообщение VasiliyKrasnoyarsk » 03 апр 2014, 09:28

Прошу прощения, если кого-то ввел в заблуждение. Знал ведь, что для регистрации на начало сентября надо будет смотреть в начале мая, но посчитал, что между ними 3 месяца... Сейчас пересматривал переписку - администратор rusturn написал, что расписание открывается за 4 месяца!
VasiliyKrasnoyarsk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #102

Сообщение Nazikspice » 05 май 2014, 14:07

Здравствуйте,
читала эту ветку и у меня возникло несколько вопросов, может кто-то из вас сможет мне подсказать.
Возможно ли получить Нуллу Осту, например, в пятницу в Риме (самой), а затем в понедельник легализировать ее в префектуре города Сорренто. Как быстро ее могут легализировать?
Возможно ли все в тот же понедельник после обеда отнести уже легализированную Нуллу Осту в коммуну, подать заявление и подписать декларацию и уже во вторник официально пожениться?? Или это нереально по времени?
Nazikspice
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.11.2013
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #103

Сообщение VasiliyKrasnoyarsk » 05 май 2014, 16:46

Получить в пятницу и легализовать в понедельник вполне можно. Только лучше и быстрее, наверно, легализовать будет в Риме. У них там образец подписи нашего консула уже есть. А в Сорренто в теории могут и больше дня это делать. До трех дней статистически. И, кстати, не уверен, что легализовать можно будет в Сорренто. Там есть префектура? Наверно в Неаполе ближайшая.

Если до обеда понедельника легализуют где бы то ни было, то заявление можно будет подать и в этот день, и во вторник пожениться. Но это только вы если оба граждане России. Рекомендую на этот счет связаться с местным муниципалитетом (с отделом регистрации браков) и узнать наверняка можно ли все так сделать. А то они могут заставить ждать неделю (или 10 дней?) после подачи заявления.
VasiliyKrasnoyarsk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #104

Сообщение Nazikspice » 05 май 2014, 17:29

VasiliyKrasnoyarsk писал(а) 05 май 2014, 16:46:Получить в пятницу и легализовать в понедельник вполне можно. Только лучше и быстрее, наверно, легализовать будет в Риме. У них там образец подписи нашего консула уже есть. А в Сорренто в теории могут и больше дня это делать. До трех дней статистически. И, кстати, не уверен, что легализовать можно будет в Сорренто. Там есть префектура? Наверно в Неаполе ближайшая.


Спасибо большое за ответ!
Действительно, я сейчас посмотрела и не нашла в Сорренто Префектуру. Надо будет подавать в Неаполе. Там, наверное очередь большая, вы не знаете?
Завтра попробую позвонить в коммуну Сорренто, узнать смогут ли сразу принять заявление и в обед того же дня расписать...А вы не подскажите, заявление о браке принимают от третьей персоны или это нам это заявление самим обязательно надо подавать?
Nazikspice
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.11.2013
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #105

Сообщение VasiliyKrasnoyarsk » 05 май 2014, 17:57

Nazikspice писал(а) 05 май 2014, 17:29:.А вы не подскажите, заявление о браке принимают от третьей персоны или это нам это заявление самим обязательно надо подавать?


Абы кому подавать нельзя. Лично, либо по доверенности.
Про очередь в Неаполе совсем не знаю. Думаю не больше, чем в Риме. Главное узнайте время работы и если придете раньше начала, чтобы занять очередь, то наверняка пройдете в этот день. Но опять же, легализованную справку на вряд ли в этот день отдадут. Скорей всего на следующий день.
VasiliyKrasnoyarsk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #106

Сообщение sakuralada » 05 май 2014, 20:29

Действительно, я сейчас посмотрела и не нашла в Сорренто Префектуру. Надо будет подавать в Неаполе. Там, наверное очередь большая, вы не знаете?
Завтра попробую позвонить в коммуну Сорренто, узнать смогут ли сразу принять заявление и в обед того же дня расписать...А вы не подскажите, заявление о браке принимают от третьей персоны или это нам это заявление самим обязательно надо подавать?

С вами в Сорренто в коммуне никто разговаривать не будет. Первое - синьора, которая этими делами занимается не говорит по английски. И второй момент - она берёт документы на регистрацию минимум за неделю, она же готовит документы к свадьбе, вписывает свидетелей и имя переводчика...как вы так надумали, приехать в другую страну и побыстренькому всё сделать? Удивляюсь вашей самонадеянности. Официальная церемония это серьёзный процесс и к нему нужно готовится заранее. У меня ребята всё стыкуют и готовят за месяцы до...В понедельник префектура в Неаполе работает до 12, 30 утра, и сеньёра в коммуне так же. Между Неаполем и Сорренто 30 минут на машине без трафика. Если повезёт. И что, она за час до окончания работы должна быстренько вам всё написать? Вы серьёзно?
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #107

Сообщение Nazikspice » 06 май 2014, 10:13

Поэтому я у вас и спрашиваю ваше мнение, потому что сама сомневаюсь. Я еще ничего не решила, а пытаюсь выяснить как это все делается, во всех регионах в разных коммунах разные сроки на подачу Нуллы Осты, разве нет? В любом случае спасибо вам большое за ответ, вы мне очень помогли, очень мило с вашей стороны))
Nazikspice
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.11.2013
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #108

Сообщение Bella Viki » 06 май 2014, 12:17

Nazikspice, Я проживаю недалеко от Сорренто если хотите могу вам помочь чем смогу.
Bella Viki
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2014
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #109

Сообщение sakuralada » 26 июн 2014, 13:31

Вот наконец-то и нам сделали фотографии мартовской свадьбы в Сорренто. Выходила замуж дочь моей лавней подруги из Москвы. Молодожёны счастливы, и мы счастливы! Сейчас они вспоминают эту поездку как невероятную сказку))) Я им постоянно шлю фотографии Италии, они мечтают вернуться)
6p7JxKvM8Zc.jpg

ehnEX6fpvIU.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sakuralada 28 июн 2014, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #110

Сообщение sakuralada » 26 июн 2014, 13:47

Ещё несколько фото с той же свадьбы!
4Vz9wZJrfVM.jpg

-mpVy1llrhA.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #111

Сообщение magiq » 05 июл 2014, 01:23

Здравствуйте, очень нужен совет тех,кто получал справку Нулла оста в украинском консульстве! Пожалуйста,расскажите, какие сроки получения, сколько стоит,есть ли там ускоренный вариант получения и какая его стоимость? Заранее благодарю за ответ!
magiq
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #112

Сообщение Ershova » 04 сен 2014, 14:19

Nazikspice, а когда у Вас свадьба, если не секрет. Рассматриваем возможность сочетаться браком в Сорренто, хочу побольше узнать о том,как это все проходит)
Ershova
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.07.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #113

Сообщение Аннанашее » 08 окт 2014, 16:08

Люди, это конечно личное дело каждого, но я в этом Сорренто ничего красивого не увидела. Просто в песне поется про Сорренто, а на самом деле после Лигурии - отдыхает оно.
Аннанашее
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.05.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #114

Сообщение Аннанашее » 08 окт 2014, 16:43

Ну хорошо, скажу больше. Мы постоянно ездили в Италию и каждый раз в новое место. Так всю ее почти и изучили.
Так вот, когда пришло время делать нашу свадьбу, то знали, что хотим ее только на море в Лигурии. Это самое красивое место на море, но не Сан Ремо, как многие думают. Сан Ремо на слуху у всех из-за фестиваля, а не деле - это дыра. Мы были опытные слишком туристы в Италии, чтобы попасться на крючок рекламы.
Так вот в Лигурии самая живописная ее часть - на границе с Тосканой! Это Леричи, Телларо и Портовенере - все в провинции Ла Специи. Не зря там дача вилла у Газманова и яхта у Абрамовича! Либо есть еще самый гламурный район Портофино и Санта Маргарита, тоже очень красивый, но там уже все подороже.
Вот, кстати, фото нашей свадьбы. Капелла Санта Лючия в Телларо - потрясающее место. Это недействующая церквушка стоит на высоком утесе у самого моря.... такое счастье, что там можно даже официально расписаться!
[img]Свадьба в Италии[/img]
[img]Свадьба в Италии[/img]
[img]Свадьба в Италии[/img]
[img]Свадьба в Италии[/img]
[img]Свадьба в Италии[/img]
[img]Свадьба в Италии[/img]
[img]Свадьба в Италии[/img]
Фотка с церемонии почему-то не вставляется сюда. Если кому интересно, она у меня есть здесь в личном альбоме.
Аннанашее
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.05.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #115

Сообщение podobed » 08 окт 2014, 17:35

magiq писал(а) 05 июл 2014, 01:23:Здравствуйте, очень нужен совет тех,кто получал справку Нулла оста в украинском консульстве! Пожалуйста,расскажите, какие сроки получения, сколько стоит,есть ли там ускоренный вариант получения и какая его стоимость? Заранее благодарю за ответ!


Получали в украинском консульстве в Милане. Есть ускоренный вариант, стоит 66 евро. Подали документы утром, получили нуллу после обеденного перерыва. Иногда выдают на следующий день, все зависит от очереди в день вашего обращения в консульство. Я объяснила, что приехали мы с Украины, ждать не можем. Вице-консул очень милая, пошла на встречу, все быстро сделала.
podobed
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #116

Сообщение Rasis » 21 окт 2014, 22:32

Планирую свадьбу на севере Италии в августе 2015 года, прошу откликнуться тех, кто может помочь с организацией свадьбы
Последний раз редактировалось Rasis 21 окт 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Rasis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #117

Сообщение anita-anna » 21 окт 2014, 23:39

Вы наверное имели ввиду в августе 2015 года у вас есть какие-то предпочтения?знаете в каком городе хотите церемонию?
anita-anna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2013
Город: Мантуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #118

Сообщение Rasis » 22 окт 2014, 19:47

Здравствуйте!
Увидел на форуме, что вы организовывали свою маленькую свадьбу в Италии. Могли бы Вы подсказать, возможно-ли официально при помощи регистратора заключить брак в Италии? Если вы это делали, не могли бы вы посоветовать людей, которые могли бы помочь со всеми процедурами?


Lelis писал(а) 24 фев 2014, 14:25:уважаемые девушки, а нет ли у кого-нибудь контактов недорогих фотографов на Мадджоре?
Если конкретнее, то Бавено-Стреза.
Хотим небольшую церемонию буквально на 2-х плюс родители. Соотв. ищем фотографа/регистратора и арку)))
Буду рада любой информации по контактам/расценкам. Спасибо!
Rasis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #119

Сообщение VasiliyKrasnoyarsk » 23 окт 2014, 04:11

Rasis писал(а) 22 окт 2014, 19:47:Здравствуйте!
Увидел на форуме, что вы организовывали свою маленькую свадьбу в Италии. Могли бы Вы подсказать, возможно-ли официально при помощи регистратора заключить брак в Италии? Если вы это делали, не могли бы вы посоветовать людей, которые могли бы помочь со всеми процедурами?

Вообще же нет ничего сложного сделать это самому. Я лично организовал свадьбу из России, просто переписываясь по почте. Выберите место, где желаете жениться и напишите в местный муниципалитет. Вам расскажут все, что нужно сделать (собственно главное получить нулу осту, оплатить налог и привести с собой переводчика, а фотограф, цветы и т.п. не обязательное, но тоже легко решаемое).
VasiliyKrasnoyarsk
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии

Сообщение: #120

Сообщение mvd621 » 16 ноя 2014, 16:32

Здравствуйте! Планируем свадьбу в Тоскане с официальной выездной регистрацией в первой половине сентября 2015 года. Ищем русскоязычного жителя региона для помощи в организации церемонии и свадебной вечеринки.
mvd621
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва, Рига
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль