Бракосочетание в Вене

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бракосочетание в Вене

Сообщение: #21

Сообщение KarinkaMalinka » 20 янв 2015, 19:45

умелица писал(а) 27 июл 2012, 00:07:Eine_Nixe,
Услуги свадебных организаторов, которые вы озвучивали выше – только «возня с бумажками», и та оплата, которую указали (1500-2000) по моему мнению - это однозначно много. Да и сам автор темы спрашивал, как организовать бракосочетание без них. Все или практически все документы нужно будет получать в России, а работа таких организаторов будет состоять в том, чтобы взять ваши документы (переведенные и апостилированные), отнести их в Штандезамт (ЗАГС то есть), где служащий сам заполнит заявление на регистрацию брака, они как представители брачующихся распишутся, наверное, обсудят какие то детали – музыку если хотите (стоит отдельных денег), участие переводчика (стоит опять отдельно), заплатят пошлину (уже писала у нас было почти 200 евро). Займет это вместе с нахождением в очереди примерно час времени. Ну и полагаю, в день бракосочетания они также будут присутствовать вместе с женихом и невестой, что тоже займет макс час. То есть по сути 2 часа времени. Ну даже 3. По моему, адекватная плата за это 400 евро максимум. Ок, перевод сверху (25-35 евро один документ стоит). Чтоб не приезжать на подачу документов.


организаторы за вас ещё и "в интеренете сидят", и ищут вам ресторан, и договариваются со всеми, готовят текст для цереминии, заказывают цветы, подготавливают музыку и дт, так что не думаю, что это всего 2-3 часа их времени. По крайней мере, так было у нас. Сначала я удивилась, когда наш менеджер свадьбы мне написала и попросила рассказать историю нашего знакомства, что-то интересное из наших отношений, а потом наш регистратор прямо под нас текст написал. Знаете, как круто было, когда текст не сухой для всех одинаковый звучит, а прямо про нас! Оказывается, девочки его сами перевели на немецкий и дали регистратору, чтобы нам приятно было! Мы оба по-немецки говорим, так что без переводчика обошлись. Мне кажется, здесь как-то недооценивают работу свадебных агентств или просто нам так повезло...
KarinkaMalinka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.03.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бракосочетание в Вене

Сообщение: #22

Сообщение FataMorgana9 » 18 сен 2020, 13:16

KarinkaMalinka, а вы не подскажете, что за агентство такое? У нас сейчас много расхождений по документам, может они подскажут точно?
Аватара пользователя
FataMorgana9
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.08.2016
Город: Грац
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль