Свадебный салон в Нью-Йорке

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Свадебный салон в Нью-Йорке

Сообщение: #1

Сообщение Swarog » 07 авг 2013, 09:43

Уважаемые форумчане!
подскажите, возможно ли в Нью-Йорке, за один день, выбрать и купить свадебное платье?
Если можно - подскажите салон, пожалуйста.
Интересует мультибрендовый салон для "простых людей" с нормальным выбором в ценовой категории до 2000 долларей и с возможностью подгонки платья по фигуре прямо в салоне, ну или на следующий день.
Должны же быть такие в NY?
Бутики "от кутюр" с платьями от 5000 не предлагать!
Аватара пользователя
Swarog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11.06.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской
свадьба на Кубе

Re: Свадебный салон в Нью-Йорке

Сообщение: #2

Сообщение Sandrochka » 07 авг 2013, 09:50

Сделаю сноску в американских ветках. Может живущие там что посоветуют?
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадебный салон в Нью-Йорке

Сообщение: #3

Сообщение North Star » 08 авг 2013, 02:36

Swarog, всё относительно, не факт, что "от кутюр" будет дороже, чем "для простых людей". Например, у Клейнфелда сейчас распродажи до 70%, и можно выбрать свадебное платье от $700 http://www.kleinfeldbridal.com/index.cfm. Конечно, лучше зарезервировать дату и время посещения заранее. Как вариант, посмотрите что-то ещё http://newyork.cbslocal.com/guide/nyc-w ... ing-guide/
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Свадебный салон в Нью-Йорке

Сообщение: #4

Сообщение Swarog » 08 авг 2013, 07:20

видимо, я неточно выразился. Или вы неправильно поняли. Платье "от кутюр" мы купим и в мультибрендовом салоне, если цена устроит. Мы не хотим идти в бутик "от кутюр". Где обычно представлены изделия одного дизайнера и из последних коллекций. Чтобы выбрать что-то в таких бутиках, надо потратить пару дней только на их объезд/обход.
А нам нужен МУЛЬТИБРЕНДОВЫЙ большой салон. В которых, обычно, гораздо больший выбор, в том числе из неактуальных коллекций.
насчет Клейнфельда... это и есть платья "для простых людей". Его цены устраивают нас и без скидок. Вполне можно выбрать платья в пределах 2000 долларов. Никак не могу назвать его изделия "haute couture", скорее - это "prêt-à-porter"
в бутике действительно штучного дизайнера цены на платья начинаются от 5000... продолжаются до бесконечности.
за ссылки спасибо. Про первый магазин уже слышали, сайт исследовали.
Все таки ждем и надеемся, что отпишется кто-то из ньюйоркчан , имеющий непосредственное представление о сабже.
Аватара пользователя
Swarog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11.06.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Свадебный салон в Нью-Йорке

Сообщение: #5

Сообщение North Star » 08 авг 2013, 08:25

Swarog писал(а) 08 авг 2013, 07:20:видимо, я неточно выразился.


Видимо, я тоже неточно выразилась. Основная моя идея именно в том, чтобы посмотреть что-то брендовое, но со скидкой. Например, в Bridal Boutique в Sak's Fifth Avenue может оказаться на сейле именно то, что Вам понравится. Да и в Bloomingdale's, и в Nordstrorm есть отделы wedding dresses. И скидки на отдельные платья могут быть порядка 50-75%. По поводу Kleinfeld, Вы напрасно, там есть и от $10K and up чудесные наряды, степень их "народности/кутюрности" отдельный вопрос. Надеюсь, что Вы найдёте именно то, что хотелось.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Свадебный салон в Нью-Йорке

Сообщение: #6

Сообщение Swarog » 08 авг 2013, 09:28

hover писал(а) 08 авг 2013, 08:25: Основная моя идея именно в том, чтобы посмотреть что-то брендовое, но со скидкой.

мы в общем-то так и хотим. Брендовое и со скидкой. Вы же не думаете, что мы будем отказываться от примерки "потому, что брендовое"?
Но, в условиях недостатка времени, боюсь, мы не сможем объехать больше 2-3 мест.
поэтому и ищем БОЛЬШОЙ магазин/магазины. Не придирайтесь к словам "для простых людей", там стоит смайлик, это была просто фигура речи.
Ну и главный вопрос - вообще реально купить платье за один день?
на большинстве просмотренных сайтов предлагается выбор фасона и пошив в течение 2-6 месяцев... это никоим образом не устраивает.
Для примера, чтобы понять, что мы ищем, у нас в Ханты-Мансийске есть салон, где на выбор гарантировано 500 моделей свадебных платьев от самых разных брендов, начиная от люксовых и заканчивая народными. Сроки от примерки до получения товара - от 2 до 30 дней, со всеми подгонками и так далее. Вот что-то подобное мы и хотим,только со сжатыми сроками... раз уж у нас, в нашей глубинке такое есть, то уж в NY тоже должно быть
Аватара пользователя
Swarog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11.06.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Свадебный салон в Нью-Йорке

Сообщение: #7

Сообщение Swarog » 08 авг 2013, 10:04

чтобы не засорять тему советами типа "посмотрите лучше еще это.....", хочу уточнить...
мы перерыли интернет, все что написано на многочисленных сайтах салонов - мы знаем. В ценах и брендах ориентируемся.
Здесь хотим услышать мнение человека, который лично (!) был в салоне, видел, какой там выбор и может с достаточной достоверностью сообщить, что в данном конкретном магазине возможна покупка платья за один день с подгонкой.
при общении с сотрудниками магазинов по телефону или по почте слышим/читаем одно и то же - "приезжайте и мы решим все ваши вопросы.", только один из 18 (!) честно ответил - что у них все на заказ и за один день невозможно. Имея опыт общения с сотрудниками магазинов, понимаем, им главное, чтобы мы к ним зашли, потом они будут стараться нас развести на покупку. Потом окажется, что "завтра" отдать платье они не могут и им "очень жаль". Плавали - знаем.
Аватара пользователя
Swarog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11.06.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Свадебный салон в Нью-Йорке

Сообщение: #8

Сообщение viktoriia7 » 08 авг 2013, 13:02

я не из НЙ, но сама последнее время была занята поиском места для покупки своего свадебного платья и нашла форумы, где невесты переписываются о покупке платьев. Могу вам посоветовать один свадебный форум, там очень много отзывов реальных невест-покупателей платьев про салоны в НЙ (и не только...), про конкретные бренды, про цены и налоги, обслуживание, занятое время на покупку и т.д. много фото реальных платьев и невест. не знаю, может, пригодится. для себя я нашла много полезной инфо.. вот, например, http://boards.weddingbee.com/topic/brid ... z2bMxvRYWe
и вот http://boards.weddingbee.com/topic/brid ... z2bMxvRYWe
а это ссылка на список салонов НЙ http://nymag.com/weddings/listings/gowns/
viktoriia7
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль