О свадебных церемониях на Кубе

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #21

Сообщение Dutchman » 24 авг 2013, 22:39

Да, кстати, на последующее за свадьбой диско по моей команде закрыли для итальянцев. Также в этот день берслусконям было отказано в обслуживании в баре на первом этаже говнища было...., но мстя есть мстя - не люблю я их . Хотя в гостях было 2 моих итальянских кореша
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #22

Сообщение Dutchman » 24 авг 2013, 22:45

cinic писал(а) 24 авг 2013, 12:10:
Dutchman писал(а) 24 авг 2013, 02:30: Торт - 3-х ярусный - толи 30,
У нас тоже торт был трехярусный,потом я обнаружил,что часть торта была бутафорской(т.е картон и сверху крем )

Торт был настоящий - жених птом весь в чувствах-с его рукой слегка сгреб и сьел серединку с невестой
А еще была вторая часть торта в один ярус, но большая по площади с картинками и надписью поздравительной.
Как я понял, для кубинцев хорошая фиеста - это когда много халявного пива и музыки, остальное так ... для фона
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #23

Сообщение alexcrane » 25 авг 2013, 15:19

Dutchman писал(а) 24 авг 2013, 22:45:Как я понял, для кубинцев хорошая фиеста - это когда много халявного пива и музыки, остальное так ... для фона

Во-во. Ром им в принципе так, ну коктельчики еще могут попить, но пиво всегда хлебают с огромным удовольствием, пиво куковское у них всегда намбер уан. Купи кубинцу кристаль и он твой френд навеки... ну или навечер
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: О свадебных церемониях на Кубе

Сообщение: #24

Сообщение Sandrochka » 29 авг 2013, 22:42

lysek писал(а) 23 авг 2013, 09:09:Все доброго времени суток. Вернулись 2 дня назад с Кубы) место конечно удивительное, но хотелось бы побольше написать о свадебной церемонии в отеле сол сирена корал: приехали мы 4.08.2013, а свадебная церемония была назначена на 09.08.2013, так вот, на 07.08.2013 нам назначают встречу с координатором свадьбы, обговариваем с ним детали свадьбы, прическу и все такое, хочу сразу сказать, у кого церемония берите с собой распечатку свадебного пакета, чтобы не было потом проблем, насчет прически, можно даже не рассчитывать на что-то хорошее, делают очень примитивно и лучше сделать самой. Наступает 09.08.2013, церемония, подхожу к арке (хотя в пакете была указана беседка), обговаривали, чтобы была полностью украшена цветами и дорожка до арки, ничего подобного нет, торт заказывали 2 яруса, опять нет, первая брачная ночь, должны были дать номер повышенной комфортности и украсить его, они просто забыли про это, в пакет у нас входил CD диск с фото и альбом, так вот альбом нам принесли, а за 25 фоток попросили 50 кук. После чего мое терпение лопнуло и мы пошли с ними разбираться. Мы познакомились с ребятами, у них была официальная церемония, они наняли фотографа, отдали 140 кук, в день их отъезда фотограф принес им диск с фотками, когда они его открыли, там оказалось всего лишь 25 фотографий, на вопрос почему 25, когда была полная фотосессия,он ответил, что у него полетел компьютер и у него пропали фотки. В общем в заключение хочу написать, если планируете устраивать церемонию на Кубе, лучше нанять хорошего фотографа, съездить в варадеро и гаванну, останется как минимум хорошая память и гораздо больше впечатлений.


Ничего себе разводилово! Сколько читала о свадьбах на Кубе - подобного не встречала. Очень похоже как в Вегасе. Значит везде начеку надо быть...
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про свадебные церемонии

Сообщение: #25

Сообщение kamchegototam » 30 авг 2013, 23:36

Dutchman писал(а) 24 авг 2013, 02:30:Был у меня опыт гуляния свадьбы в Москве - полное недоразумение по сравнению с Кубой. По деньгам - во много раз дороже


Свадьбы в Москве - это чисто провинциальная фишка(Москва,лимузин ) и скорее фетиш невест -погулять в белом платье,выбросить в небо голубей которые на холоде будут заморожены или задолблены воронами в течении часа. Постоять в пробках,посетить Парк Победы и Смотровую , выпить шапусика из "пластиковых" стаканчиков,салатики и дебильные конкурсы по взрыванию воздушных шариков
Карибы и правда для этого подходят куда лучше ,хоть солнце светит


Просьба к ТС - покажите картинки которые были сделаны плохо и хорошо, можно ссылками не заливаю сюда. Мне очень интересно
А может там где мало было наоборот хорошо- хороший фотограф не много снимает,а много удаляет.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О свадебных церемониях на Кубе

Сообщение: #26

Сообщение Chikatil » 18 сен 2013, 19:15

Dutchman писал(а) 24 авг 2013, 02:30:Невеста была прекрасна и обворожительна, жених строг и задумчив, тесть в жопу пьян - считаю, свадьба удалась.

Согласен, только я сам был почти в жопу пьян - страшно как-то было жениться, хоть и не первый раз
Самое интересное, что свадьба могла и не случиться
Сначала чуть не умер от перегрева в Гаване ( ну тяжело я переношу жару и в сочетании с дикой влажностью, а невеста/жена реально боялась встретить призраков или найти дохлую шлюху под матрасом в Национале). Потом нас чуть не смыло ураганом, благо мы его в Виньялесе переждали, но по возвращении в Варадеро я отложил пару кирпичей на мосту и когда Матанзас проезжали практически в брод по ступицы в воде на китайском чуде Джили. В день свадьбы меня уе...ло током в обнаженную ляжку, когда я гладил свадебные брюки, потому что провод от утюга перетерся. И это в 5* Икакосе!)) Причем поменяли мне его с третьего раза. Сначала я ресепшене общался на очень поломанном испанском, потом на смеси испанского с английским, помогло только включение в речь еще и отечественного мата (утюг то рабочий, подумаешь током бьет) Лечил душевные травмы пивом и ромом, благо в номере они не кончались
Арлин захотелось придушить после наеб...ва с кабриком для фотосессии: на картинке - крутой белоснежный америкос, наяву - корыто, подкрашенное кисточкой. Ладно хоть задарили бутылку рома (которую недавно распили на годовщину) и брют, который вышибал слезу, но я все мужественно допил)). Фотограф-кореец - рукожопый робот, по сравнению с которым моя пятнадцатилетняя племянница просто суперпрофи в фотографии, который знает только команды: секси-секси, спантана, анимай и рашн мачо. И пох ему, что ты не успел поправить волосы (это я про жену) или вытереть пот со лба (это уже про себя). А фотографа, с которым договорились заранее просто не пустили в отель. Сразу договорились с женой не смотреть видео, пока не приедем домой. Но зато потом ржали до слез. Эдакий олдскул, а-ля 90-е в плане качества съемки и монтажа. Зато оркестр из трех дядечек оч порадовал, душевно пели (вечером нам впарили два своих диска по десятке кук за шт). Особенно было заметно на фоне брачующихся перед нами по хрип магнитолы великовозрастных канадцев. Торт съели местные воробьи.
Потом уже были Сьенфуегос на касе у Исидоро, Санта-Клара и округа и т.п. в перманентном синем сотоянии.
Привезли с собой 14 бутылок рома, хапнув немного адреналина в Домодедово и заплатив за нехилый перегруз на рейс до Уфы. Кстати, двух сограждан, с которыми пил в аэропорту Варадеро в очереди на упаковку чемоданов, пока уже жена регистрировалась на рейс, не пустили в самолет .
В общем, все оч круто. Хотя это было первое мое самостоятельное путешествие, благодаря форуму был подготовлен. Это пока единственная страна, куда я хочу съездить еще раз. Надеюсь, на пятую годовщину получится
Последний раз редактировалось Chikatil 19 сен 2013, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chikatil
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: О свадебных церемониях на Кубе

Сообщение: #27

Сообщение Dutchman » 18 сен 2013, 21:01

Про утюг в 5* отеле - вчера в Гаванском зоопарке спиздили 4 обезьян и 1 жирафа. Допустим с обезьянами понятно.0, а вот что будут делать с жирафом??? Его же видно издалека
На борт к сожалению многих соотечественников не пускают в силу банальной причины - есть внутренняя аэрофлотовская установка бухих на борт больше не брать - а то буянят
По личному опыту - качество и удовольствие от свадьбы обратно пропорциональны вложенным усилиям на ее организацию. Расслабьтесь - все сделают за вас
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: О свадебных церемониях на Кубе

Сообщение: #28

Сообщение Shiker » 12 ноя 2014, 06:50

lysek
cinic
alexcrane


Господа-форумчане!!!
Помогите с эНтим делом!!!???
Расскажите в каком отеле (?) были, чтоб регистрации провести и т.п. Очень ведь интересно..
Как шла подготовка к свадьбе самой?

Мне вот через месяц с хвостиком уже тоже хочется трехЯрусный торт пивом запить
Можете явки-пароли поделить со мной?)

Вообще бы хотелось найти выездную регистрацию...чтоб к нам отдельно приехали, не обязательно если отель...Может в касе какой на небольшую семью загулять...Если эту касу всю снять например..
Shiker
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: О свадебных церемониях на Кубе

Сообщение: #29

Сообщение Цвета » 12 мар 2017, 12:50

Ребята, не подскажете контакт хорошего фотографа на Кубе. У дочери свадьба 11-го мая в Варадеро. А фотограф, которого наняли, уезжает. Деньги заплаченные за фотосессию вернула. Только вот теперь, из тех фотографов, которых дочь рассматривала все заняты, а двое запросили в два раза дороже, чем пол года назад. Может кто-то скинет контакт в личку? Буду очень признательна на помощь
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: О свадебных церемониях на Кубе

Сообщение: #30

Сообщение Soopchick » 18 апр 2017, 10:44

Цвета писал(а) 12 мар 2017, 12:50:Ребята, не подскажете контакт хорошего фотографа на Кубе. У дочери свадьба 11-го мая в Варадеро. А фотограф, которого наняли, уезжает. Деньги заплаченные за фотосессию вернула. Только вот теперь, из тех фотографов, которых дочь рассматривала все заняты, а двое запросили в два раза дороже, чем пол года назад. Может кто-то скинет контакт в личку? Буду очень признательна на помощь
А не подскажете, сколько попросили и что входит в эту стоимость.
Спасибо.
Аватара пользователя
Soopchick
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль