Брак в Дании - инструкция

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #361

Сообщение Клайд » 19 май 2017, 14:00

malchik_gey, спасибо большое за ответ!

Мне на этой неделе выдали справку в ЗАГСе о том, что я не женат - в ней есть место рождения, дата рождения. Получается в ней нет только текущего адреса и гражданства. По идее ведь гражданство подтверждается паспортом. Кстати, дату рождения наверно тоже можно паспортом доказать?

Посмотрим ещё какую справку выдадут моему жениху, он на следующей неделе поедет её брать по месту прописки...

На счет отсутствия места проживания в справке из ЗАГСа мы задали вопрос Copenhagen City Hall, они вообще ответили вот что:

"The important thing about the certificates of marital status is that it states your full names and marital status.
The other information should not be necessary."
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #362

Сообщение malchik_gey » 19 май 2017, 14:10

Клайд писал(а) 19 май 2017, 14:00:malchik_gey, спасибо большое за ответ!

Мне на этой неделе выдали справку в ЗАГСе о том, что я не женат - в ней есть место рождения, дата рождения. Получается в ней нет только текущего адреса и гражданства. По идее ведь гражданство подтверждается паспортом. Кстати, дату рождения наверно тоже можно паспортом доказать?

Посмотрим ещё какую справку выдадут моему жениху, он на следующей неделе поедет её брать по месту прописки...

На счет отсутствия места проживания в справке из ЗАГСа мы задали вопрос Copenhagen City Hall, они вообще ответили вот что:

"The important thing about the certificates of marital status is that it states your full names and marital status.
The other information should not be necessary."


1) Гражданство будет видно из ксерокопии паспорта, которое вы вставить в primary party или secondary party .pdf.
2) Раз ЗАГС выдал справку, зачем еще раз доказывать DOB?
3) Конечно им плевать запишут они вам DOB или нет, плати только им деньги. Это нужно ВАМ, это хоть как-то идентифицирует вас, что какой-то там Вася Пупкин женился на ком-то. Мало ли таких Васей в вашем городе.
4) По-хорошему справку из ЗАГСА нужно заопостилировать, а потом перевести.
5) Лично я бы справку из ДЭЗа взял и перевел бы.
malchik_gey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #363

Сообщение Клайд » 19 май 2017, 14:45

malchik_gey писал(а) 05 апр 2017, 22:23:Подскажите, что Вам написали в свидетельстве о браке? Записывают туда отчество/middle name?
Сколько раз я играл в гринкарты и получал американскую визу, то там всегда было пусто.


У меня во всех моих трёх американских визах есть моё отчество. Стоит в поле Given Name рядом с именем.

Помню даже, что один раз в заявлении на визу не указал отчество, так меня просили переделывать.
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #364

Сообщение Клайд » 19 май 2017, 14:52

3) Конечно им плевать запишут они вам DOB или нет, плати только им деньги. Это нужно ВАМ, это хоть как-то идентифицирует вас, что какой-то там Вася Пупкин женился на ком-то. Мало ли таких Васей в вашем городе.
4) По-хорошему справку из ЗАГСА нужно заопостилировать, а потом перевести.
5) Лично я бы справку из ДЭЗа взял и перевел бы.


DOB подтвердим двумя документами (паспорт + справка из ЗАГСа о семейном положении), так что думаю, что уж запишут.

Про обязательный апостиль нигде не видел у них на сайте. Выше PaulUSA и VicaVictoria писали, что у них справки приняли без апостиля. Мы спрашивали City Hall нужно ли ставить апостиль, они ответили вот что:

"Normally we do not require apostille on certificates of marital status."

На счет справки из ДЭЗа даже не знаю... Вы уже поженились в Копенгагене? С вас ее потребовали?
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #365

Сообщение malchik_gey » 19 май 2017, 16:53

Клайд писал(а) 19 май 2017, 14:52:
Про обязательный апостиль нигде не видел у них на сайте. Выше PaulUSA и VicaVictoria писали, что у них справки приняли без апостиля. Мы спрашивали City Hall нужно ли ставить апостиль, они ответили вот что:

"Normally we do not require apostille on certificates of marital status."

На счет справки из ДЭЗа даже не знаю... Вы уже поженились в Копенгагене? С вас ее потребовали?


По-хорошему, чтобы документ имел силу в другой стране необходим апостиль, вы же потом пойдете после регистрации в Копенгагене апостиль ставить на marriage certificate.
Допустим этот marriage certificate без датского апостиля не будет иметь силы, например при доказательстве вашего marriage status в другой стране.
Я ничего у датчан не спрашивал просто все сделал. Кстати вот эта одна справочка из ЗАГСа с апостилем, переводом и нотариальным заверением обошлась в 50$
Ну нотариально заверение я думаю было лишнее. Нам справка из ДЭЗа не нужна так как наш беларуский ЗАГС все данные записывает какие они требуют в одной справке, а именно: Name, Date of birth, Place of birth, Current address, Citizenship, Marital status.
Мы еще не поженились, но нам все документы и дату апрувнули, просто сейчас ждем дату поездки.
malchik_gey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #366

Сообщение Кира К » 19 май 2017, 18:09

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, плавал ли кто-то в путешествие на круизном лайнере, где капитаны имеют право поженить лгбт молодоженов?
Хотелось бы узнать подробнее.
Кира К
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.05.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #367

Сообщение PaulUSA » 21 май 2017, 11:19

Клайд писал(а) 19 май 2017, 14:52:
3) Конечно им плевать запишут они вам DOB или нет, плати только им деньги. Это нужно ВАМ, это хоть как-то идентифицирует вас, что какой-то там Вася Пупкин женился на ком-то. Мало ли таких Васей в вашем городе.
4) По-хорошему справку из ЗАГСА нужно заопостилировать, а потом перевести.
5) Лично я бы справку из ДЭЗа взял и перевел бы.


DOB подтвердим двумя документами (паспорт + справка из ЗАГСа о семейном положении), так что думаю, что уж запишут.

Про обязательный апостиль нигде не видел у них на сайте. Выше PaulUSA и VicaVictoria писали, что у них справки приняли без апостиля. Мы спрашивали City Hall нужно ли ставить апостиль, они ответили вот что:

"Normally we do not require apostille on certificates of marital status."

На счет справки из ДЭЗа даже не знаю... Вы уже поженились в Копенгагене? С вас ее потребовали?


Не нужно российские документы апостилировать, это лишняя трата денег и времени. Только в бюро переводов с печатью, без наториального заверения.
Не заморачивайтесь даже с со справками из ДЭЗа и ЖЕКа, это все не нужно. Пошлите им стандартный пакет документов, который требуется на сайте, который я так же описывал в своём посте и все. Если что-то будет требоваться сверх, всегда успеете это сделать))
Апостиль ставьтетолько уже на свой сертификат о браке в МИД Дании.)
Помните у них нет цели вас запороть, у них есть цель вам помочь и зарегить брак.
PaulUSA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #368

Сообщение Клайд » 21 май 2017, 11:22

Спасибо, PaulUSA! Так и сделаем! )
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #369

Сообщение tapio1989 » 28 май 2017, 21:19

Клайд писал(а) 19 май 2017, 14:52:
Про обязательный апостиль нигде не видел у них на сайте. Выше PaulUSA и VicaVictoria писали, что у них справки приняли без апостиля. Мы спрашивали City Hall нужно ли ставить апостиль, они ответили вот что:

"Normally we do not require apostille on certificates of marital status."

На счет справки из ДЭЗа даже не знаю... Вы уже поженились в Копенгагене? С вас ее потребовали?


Ничего не надо делать. Достаточно "неинформативной" справки из загса. У нас там тоже кроме фио практически никакой информации не было. перевели и больше абсолютно никаких справок не делали. успешно сочетались браком в феврале

Даже больше скажу, на наших справках было написано, что нет записей о браке только за последние 2 года (срок прописки в Мск), что было до этого - всем пофиг (может там 3 брака в другом городе России ). мне официально подтвердила тетечка из копенгагена, что эта справка им нужна лишь для того, чтобы подшить в дело
tapio1989
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #370

Сообщение Клайд » 28 май 2017, 21:35

tapio1989 писал(а) 28 май 2017, 21:19:Ничего не надо делать. Достаточно "неинформативной" справки из загса. У нас там тоже кроме фио практически никакой информации не было. перевели и больше абсолютно никаких справок не делали. успешно сочетались браком в феврале

Даже больше скажу, на наших справках было написано, что нет записей о браке только за последние 2 года (срок прописки в Москва), что было до этого - всем пофиг (может там 3 брака в другом городе России ). мне официально подтвердила тетечка из копенгагена, что эта справка им нужна лишь для того, чтобы подшить в дело


tapio1989, спасибо! датчане не заморачиваются особо ) отправили доки в копенгаген на этой неделе, ждём, что ответят ) позже отпишемся в теме.
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #371

Сообщение Svetundra » 04 июн 2017, 20:33

Ребят, привет, такой вопрос возник!
Планируем пожениться в Дании, но есть нюанс. Вполне может случиться, что мы не успеем сами отдать "свадебный сертификат" на легализацию в МИД. Может, кто-нибудь знает: можно ли отдать его в ратушу, чтобы они легализовали его и прислали нам его, скажем, экспресс-доставкой? Естественно, все не за "спасибо", а за оплату.
Caminho Portugues da costa - май 2017
Via Algarviana, Rota Vicentina - февраль 2018
Svetundra
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.08.2016
Город: Калгари
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #372

Сообщение Chukh » 04 июн 2017, 20:53

Svetundra, вы можете его потом выслать почтой в МИД, на сайте есть инструкция как отправлять, оплачивать (главное вложить в конверт - конверт с обратным адресом). Ничего сложного нет.
Начните мечтать — и Вы сдвинитесь с мертвой точки. Начните ходить под парусом — и Вы обретете свободу !!!
Аватара пользователя
Chukh
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #373

Сообщение Svetundra » 04 июн 2017, 21:58

Спасибо за ответ!
А перевод справки о семейном положении подшивать прям к оригиналу или можно к копии? Если к ней, нужно ли ее нотариально заверять?
Caminho Portugues da costa - май 2017
Via Algarviana, Rota Vicentina - февраль 2018
Svetundra
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.08.2016
Город: Калгари
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #374

Сообщение Chukh » 04 июн 2017, 23:10

Svetundra, Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Да подшивается к оригиналу, вот по поводу нотариального заверения не скажу, я делал в свое время клятву у нотариуса.
Начните мечтать — и Вы сдвинитесь с мертвой точки. Начните ходить под парусом — и Вы обретете свободу !!!
Аватара пользователя
Chukh
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #375

Сообщение Svetundra » 05 июн 2017, 13:07

Chukh,
спасибо за ответ)
Caminho Portugues da costa - май 2017
Via Algarviana, Rota Vicentina - февраль 2018
Svetundra
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.08.2016
Город: Калгари
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #376

Сообщение Клайд » 07 июн 2017, 23:25

Ребята, кто-нибудь получал визы в Данию непосредственно для свадьбы? Есть несколько вопросов по заполнению визовой анкеты:

1. Что писать в пункте № 21 Шенгенской визовой анкеты "Main purpose(s) of the journey"? Писать туризм или все-таки Marriage/Wedding? Не нужно ли уточнить, что жениться собираюсь на гражданине РФ? А то подумают, что еду жениться на датчанке, а для этого наверно особенная какая-то виза нужна... Или писать просто туризм, чтобы не было лишних вопросов?
Нам просто в Комунне Копенгагена сказали, что смогут выдать нам докумнет для посольства о том, что мы подали заявления на свадьбу и что свадьба планируется в такой-то промежуток времени.

2. В анкете есть пункт № 32 "Name and address of inviting company/organisation". Стоит ли туда писать "Copenhagen City Hall, The Wedding Office"? Ведь по сути это они приглашают на свадьбу, мы к ним едем жениться.

Спасибо заранее!
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #377

Сообщение Anglesey » 10 июн 2017, 12:45

Господа, если датчанам справку только в дело подшить, то если она будет больше 4 месяцев давности, то ее примут? Она должна быть не старше 4 месяцев на день подачи или на день регистрации? Если брать клятву у нотариуса, то страна не имеет значения? Например, если гражданину России взять ее у нотариуса Германии и перевести на английский, пройдет?
Anglesey
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 11.07.2014
Город: SPM
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #378

Сообщение Tetiana89 » 12 июн 2017, 15:19

Здравствуйте! Я с моим женихом подали заявление в Данию, Тондерн. У кого-то есть опыт заключения брака там? Долго ли пришлось ожидать ответа? И по поводу апостиля - можно ли там на месте отправить один экземпляр в МИД?
Tetiana89
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.06.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #379

Сообщение Chukh » 12 июн 2017, 22:19

Tetiana89, мы расписывались в Tønder, после отправки документов в электронном виде ответ о том, что с документами все в порядке через пару дней. Нет отправить можно только если самим почтой, лучше отправить из дому, при этом вложить свидетельство, квитанцию об оплате и конверт с обратным адресом. Отправляли с Германии, вернулось свидетельство через 10 дней.
Там уже перед непосредственной росписью документы принимают в одном здании, а роспись происходит в мэрии через дорогу в специальном зале, там же сразу после росписи выдают свидетельство.
Не знаю как сейчас, но в 2014 году оригиналы документов нужно было привезти и сдать за 3 дня до назначенной даты, т.е. нужно прожить в коммуне 3 дня, чеки о проживании предоставлять не нужно.
Начните мечтать — и Вы сдвинитесь с мертвой точки. Начните ходить под парусом — и Вы обретете свободу !!!
Аватара пользователя
Chukh
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #380

Сообщение Tetiana89 » 12 июн 2017, 23:29

@Chukh, спасибо за ответ!
У нас прошла практически неделя и ответа от Тондера нет Написали, что ответят в течении 2-х недель. Надеюсь, что так все и будет. Тоже нужно будет ждать 2-3 дня (если все документы подойдут) до бракосочетания.
Я к сожалению все полностью не прочитала - а долго приходится ждать ответа от коммуны?
Tetiana89
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.06.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль