Брак в Дании - инструкция

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #401

Сообщение Svetundra » 28 авг 2017, 20:42

Edlen писал(а) 28 авг 2017, 19:09:Svetundra,
У вас был фотограф на регистрации? Могли бы порекомендовать ?


Нет, не было. И по ощущениям там его вообще ни у кого нет, все очень просто и быстро проходит, не как в России, без невест в огромных белых платьях и слезных слез)
Нас на видео сняли сотрудницы marriage office.
Caminho Portugues da costa - май 2017
Via Algarviana, Rota Vicentina - февраль 2018
Svetundra
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.08.2016
Город: Калгари
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #402

Сообщение Asenkaa » 30 авг 2017, 16:05

Добрый день. Где посмотреть адрес мета, где ставится апостиль в Копенгагене? И их график работы.
По срокам - сегодня назначили дату на 21 сентября. Документы с оплатой приняли полторы недели назад (21 августа)
Asenkaa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #403

Сообщение Клайд » 30 авг 2017, 16:21

Asenkaa, вся информация по легализации на официальном сайте МИД Дании: http://um.dk/en/travel-and-residence/legalisation
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #404

Сообщение Svetundra » 30 авг 2017, 23:14

Asenkaa писал(а) 30 авг 2017, 16:05:Добрый день. Где посмотреть адрес мета, где ставится апостиль в Копенгагене? И их график работы.
По срокам - сегодня назначили дату на 21 сентября. Документы с оплатой приняли полторы недели назад (21 августа)


Брачный сертификат можно апостилировать в МИДе (это не обязательно и это можно сделать чуть позже по почте). Он расположен по адресу Asiatisk Plads 2. Отдел легализации работает с 9 до 12 (неприметная дверь сбоку здания), записываться заранее не нужно. Апостиль на один экземпляр брачного сертификата стоит 195 крон.
Caminho Portugues da costa - май 2017
Via Algarviana, Rota Vicentina - февраль 2018
Svetundra
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.08.2016
Город: Калгари
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #405

Сообщение Asenkaa » 04 сен 2017, 11:10

У меня тут сердце в пятки ушло.
На прошлой неделе написала в Ратушу письмо, что мы очень рады назначенной свадьбе и тд. Но у нас у ребенка ДР как раз в эти даты, подскажите, есть ли время через неделю - не на 21 сентября, а на 28е. От них никакого ответа 2е суток. Я уже купила билет на начальную дату на 21е, написала им что мы подтверждаем 21е ( в пятницу писала).
А сегодня приходит письмо, что поздравляем - свадьба 28го.
У меня руки-ноги дрожат. Написала им, что мы уже подтвердили 21 и есть билеты. Вот жду, что они ответят!
И письма свои перечитала, в них нет слов - хочу 28го, в них есть вопрос про свободное время на 28. А они взяли и переписали нас(
Asenkaa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #406

Сообщение Марфа Захаровна » 06 сен 2017, 17:30

Добрый день! Нужна помощь, кто прошел процедуру заключения брака в Копенгагене/ у кого приняли документы!
SOS!!! я не проставила апостили на своих русских оригиналах, сделали только перевод в Германии всех документов на немецкий язык, сегодня отправили весь пакет документов в Копенгаген. Пришел стандартный ответ 3-4 недели ждите.
Также писали в Драгор (комунна рядом с Копеном), они просят апостили на всех русских оригиналах!
Я в панике, т.к. лететь в Россию, чтобы проставить апостили, например, на справке из ЗАГС очень накладно.
Подскажите, у всех ли Копенгаген просил апостили или обошлось без? Заранее благодарю.
Марфа Захаровна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.09.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #407

Сообщение Клайд » 06 сен 2017, 17:58

У нас Копенгаген не просил ставить апостили на документы. Выше тоже люди писали, что Копенгаген и без апостилей все доки принимает.
Клайд
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.05.2017
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #408

Сообщение Марфа Захаровна » 06 сен 2017, 18:56

Да, я прочитала, что многие писали, что не нужно. Однако на вопрос о свидетельстве о расторжении брака.. возможно на него нужно?
Марфа Захаровна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.09.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #409

Сообщение danske09 » 11 сен 2017, 23:03

Решил и я описать весь процесс по коммуне Копенгагена, от корки до корки
Мы - пара, граждан РФ и РБ, и соответственно процессы несколько разные.
Из документов, подавали
РФ: оригинал и перевод справки об отсутствии факта государственной регистрации брака;
РБ: оригинал и перевод справки об отсутствии записи акта о заключении брака, выдается районным ЗАГС по месту прописки (справка покрывает только срок по месту прописки). Сами сотрудники ЗАГС рекомендуют запрашивать архивные данные с других районов - и на выходе сделать консолидированную справку. Занимает, наверное, c месяц.

Этого делать с Копенгагеном не нужно.
Еще раз - оба документа переводились на английский, но не заверялись нотариусами, несмотря на настойчивые просьбы со стороны переводчиков .
Апостиль на перевод справки тоже не нужно.

Денежный перевод делался через online banking, потом я тянулся в отделение (да, даже такие суммы в РФ теперь пропускают с задержкой в 4-5 дней на проверку валютным контролем), и просил сделать выписку с IBAN, номером счета и , проштамповав ее соответствующей датой. Сначала поругались, но потом сделали.
В качестве назначения платежа обязательно указываете фамилию плательщика.
Банк принимающей стороны (Danske Bank), насколько я помню, при приеме платежей от нерезидентов вроде как берет фиксированную комиссию (кому надо - найдет), но может мы и переплатили, заложив ~10EUR сверху;

Подготовка документов в РБ сопровождалась у меня попыткой получения нотариально заверенного заявления об отсутствии препятствий, однако, поскольку успехом она не закончилась (Беларусь явственно пытается выудить у тебя фамилию будущего супруга), поэтому этот способ был оставлен как нерациональный;
Закончилось все истерикой нотариуса

Документы, отправлялись 06/07 c планируемой датой 06/09,
Подтверждение пришло 26/07 на эту же дату;
После этого брались билеты и бронировалось жилье.

По приезду:

За сутки на проверку были сданы оригиналы+паспорта(!), попросили вернуться через ~30 минут.
Там же заполнялся краткий опросный лист с языком церемонии и языком свидетельства (английский/немецкий/датский);

По самой церемонии: стороны подтверждают свою личность устно, подтверждают намерение вступить в брак, выслушивают краткую нотацию не только о возможностях но и об обязанностях супругов и расписываются. Фото, кольца, и пр - опционально.
Церемония заняла от силы минут 10,

По простановке апостиля на оригиналы - мы успели на велосипедах доехать до МИД за 5 минут до закрытия , и собственно делали их минут 5-10;
По четвергам этот отдел МИД, также вроде работает дополнительно в интервале 13:30-15:30. Оплата - картой.
danske09
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2017
Город: Завентем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 84

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #410

Сообщение moorka » 12 окт 2017, 14:35

Всем привет!

Пишу отчет о нашем проекте)

В Копенгагене нам сказали, что только думать про возможную дату будут 4-8 недель. Так что мы по совету в данной ветке позвонили в Драгор, это 15 минут от Копенгагена, простой маленький городок под глиссадой аэропорта. Они с любопытством изучили мою пачку документов (у меня было все по максимуму, с апостилями и нотариальными переводами, справками из ЗАГСА, жэка и аффидафитом) - и даже сбор с нас заранее не брали, взяли в день регистрации.

Мы приехали с 18 человеками, они немного удивились, но отнеслись к этому хорошо, нас регистрировал мэр с короткой речью, свидетельство дали еще и с французским текстом, апостиль оперативно поставили в Копенгагене на следующий день.

Визы я делала бабушке и маме конкретно под свадьбу, в датском консульстве, они перезванивали и запрашивали мой паспорт, визу и имейл-потвреждение о дате регистрации. Получили буквально за пару дней до вылета, то есть успели поволноваться.

В общем, все получилось отлично в итоге, чего и всем желаю. Огромное спасибо за все советы в этой ветке!
moorka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #411

Сообщение ЛенаПолипропилена » 29 окт 2017, 17:22

Девчонки, а кто-нибудь пользовался услугами профессионалов для наведения марафета в Копенгагене непосредственно перед регистрацией? Я имею в виду прическу, макияж. Можете кого-то посоветовать? (можно в личку, чтобы не было рекламы) Я бы и фотосессию заказала, свадьба все таки
Аватара пользователя
ЛенаПолипропилена
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.07.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #412

Сообщение Edlen » 02 ноя 2017, 21:56

ЛенаПолипропилена писал(а) 29 окт 2017, 17:22:Девчонки, а кто-нибудь пользовался услугами профессионалов для наведения марафета в Копенгагене непосредственно перед регистрацией? Я имею в виду прическу, макияж. Можете кого-то посоветовать? (можно в личку, чтобы не было рекламы) Я бы и фотосессию заказала, свадьба все таки

Привет! По приезду зашла в пару салонов и цены на марафет мне показались безумными. А вот фотографа я очень рада что взяла, спасибо подруге которая подала идею... Каждый день смотрю фотки и не нарадуюсь... все таки особенные воспоминания фотографа нашла на сайте mywed com, очень милая и позитивная девушка попалась, все там на месте знает и я поняла что и ее тоже знают в Ратуше ))) Но не даю ее контакт т.к. фотки не прям супер.. может сама выберешь на сайте лучше,т.е. подороже)) я выбрала один из дешевых предложений поэтому не жалуюсь))
Edlen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #413

Сообщение Edlen » 02 ноя 2017, 22:01

А у меня другая проблема, мне не хотят ставить штамп в паспорт на основании свидетельства о браке Копенгагена
Edlen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #414

Сообщение ARANCINO » 20 ноя 2017, 16:50

Edlen писал(а) 02 ноя 2017, 22:01:А у меня другая проблема, мне не хотят ставить штамп в паспорт на основании свидетельства о браке Копенгагена

в России не хотят ставить?
Может, надо перевести на русский язык?
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #415

Сообщение ARANCINO » 20 ноя 2017, 16:54

Добрый день!
А на каком языке проводится церемония в Коппенгагене?
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #416

Сообщение Edlen » 20 ноя 2017, 22:08

ARANCINO писал(а) 20 ноя 2017, 16:50:
Edlen писал(а) 02 ноя 2017, 22:01:А у меня другая проблема, мне не хотят ставить штамп в паспорт на основании свидетельства о браке Копенгагена

в России не хотят ставить?
Может, надо перевести на русский язык?

Поставили при смене паспорта, т.е. сначала я получила свидетельство о перемени имени, потом пошла менять паспорт - в уфмс поставили без вопросов.

Церемония проводится на выбор - датском, немецком или английском языках
Edlen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #417

Сообщение ARANCINO » 23 ноя 2017, 17:33

Народ! HELP! Мне для церемонии в Копенгагене нужен переводчик. Где его можно найти? Сайт может какой...
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #418

Сообщение ARANCINO » 23 ноя 2017, 17:36

А у в
moorka писал(а) 12 окт 2017, 14:35: с апостилями и нотариальными переводами,

А они забирают только переводы ,а сами апостилированные оригиналы остаются на руках жеж?
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #419

Сообщение Edlen » 23 ноя 2017, 19:26

ARANCINO писал(а) 23 ноя 2017, 17:36:А у в
moorka писал(а) 12 окт 2017, 14:35: с апостилями и нотариальными переводами,

А они забирают только переводы ,а сами апостилированные оригиналы остаются на руках жеж?

Все возвращают
Edlen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Брак в Дании - инструкция

Сообщение: #420

Сообщение yellow_melon » 26 ноя 2017, 08:57

Подскажите, может, у кого-то все-таки был опыт собственноручного перевода документов? Подаем документы в Копенгаген. Владею английским профессионально (есть диплом), не охота тратиться на переводчиков.
И второй вопрос: многие пишут, что не нужен апостиль на документы при подаче в Копенгагене -- это касается только справки из ЗАГСа или свидетельства о разводе так же (в моем случае свидетельства о смерти супруга, но подозреваю, что таких случаев на форуме значительно меньше)?
yellow_melon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль