Планируем официальную регистрацию брака на Кипре (август 2015)

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Планируем официальную регистрацию брака на Кипре (август 2015)

Сообщение: #1

Сообщение Жентося » 11 май 2015, 23:57

Приветствую форумчане. Задумали расписаться на Кипре вдвоем, без гостей примерно во второй половине августа. Тратить деньги на агенство тоже не хочется. С городом почти определились, скорее всего Айя-Напа. Разузнала по документам-паспорта, свидетельства о рождении нотариально переведенные и справка о том, что не состоим в браке нотариально переведенная и с апостилем. Так же узнала, что заранее нужно списаться с муниципалитетом и договориться о дате регистрации, так же они могут попросить выслать копии документов заранее. По приезду нужно будет обратиться в муниципалитет и написать заявление на регистрацию брака, а так же уплатить пошлину( сколько стоит пока не знаю, вроде около 150 евро), после регистрации брака они выдают свидетельство которое нужно будет отвезти в Никосию в какую-то организацию(нужно выяснить в какую), чтобы проставить апостиль, тем самым оно будет легално в РФ. Собственно говоря все просто вроде-как, но возникает несколько вопросов. Насколько заранее нужно списываться с муниципалитетом, так же слышала, что можно провести церемонию например на пляже, как это сделать пока не известно, так же вопрос стоит с выбором отеля.___Дорогие форумчане, если кто сталкивался с такими процедурами или знает у кого спросить, плиз расскажите Спасибо!
Жентося
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
свадьба за рубежом цены

Re: Планируем официальную регистрацию брака на Кипре (август 2015)

Сообщение: #2

Сообщение GRUW » 12 май 2015, 08:24

Жентося писал(а) 11 май 2015, 23:57:можно провести церемонию например на пляже, как это сделать пока не известно, так же вопрос стоит с выбором отеля.



Часто сами отели имеют подобную услугу. Вам еще и подарок, как молодоженам, должны вручить (шампанское или сладости какие-нить в номер).
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планируем официальную регистрацию брака на Кипре (август 2015)

Сообщение: #3

Сообщение Жентося » 12 май 2015, 10:57

Спасибо) тоже слышала об этом, но конечно хотелось бы конкретики по отелям с отзывами и расценками.
Жентося
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль