Помогите, пожалуйста: регистрация брака в Нью-Йорке - что кроме паспортов?

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите, пожалуйста: регистрация брака в Нью-Йорке - что кроме паспортов?

Сообщение: #1

Сообщение kosn » 05 ноя 2015, 10:57

Всем доброго дня!
Помогите, пожалуйста, нигде не могу найти точной информации - какие документы нужны для регистрации брака в Нью-Йорке (граждане России, ранее в браке не состояли).

Судя по паре отзывов на форуме - нужны только паспорта.
Во внешних интернетах пишут - возьмите с собой также переведенные свидетельства о рождении с апостилем.
На сайте cityclerk.nyc.gov нашла только про паспорта, но еще упоминается, что если ранее состояли в браке, могут потребоваться дополнительно подтверждения о расторжении этих браков.
А здесь: http://www.usmarriagelaws.com/search/un ... _licenses/ - упоминается, что надо иметь свидетельство о рождении для подтверждения возраста...

все-так - нужно ли что-то, кроме паспортов?
Улетать уже в воскресенье, и я паникую
kosn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Женский
свадьба на Кубе

Re: Помогите, пожалуйста: регистрация брака в Нью-Йорке - что кроме паспортов?

Сообщение: #2

Сообщение Sandrochka » 09 ноя 2015, 17:38

Не знаю, улетели или нет. Но, по документам подробно расписано здесь (не думаю, что резко поменялись условия):

Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

И еще один коммент здесь:

Ниагара из Нью-йорка и свадьба
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста: регистрация брака в Нью-Йорке - что кроме паспортов?

Сообщение: #3

Сообщение kosn » 19 ноя 2015, 18:49

Sandrochka писал(а) 09 ноя 2015, 17:38:Не знаю, улетели или нет. Но, по документам подробно расписано здесь (не думаю, что резко поменялись условия):

Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

И еще один коммент здесь:

Ниагара из Нью-йорка и свадьба



Да, спасибо, я это все читала. Меня смутили другие источники.
Первая ссылка самая полезная. Все оказалось в точности, как написано.
Отвечаю на свой вопрос: нужны только 3 паспорта (жениха, невесты и свидетеля), заполненная онлайн анкета и кредитная карточка.
Всю процедуру, включая церемонию, получение расширенного свидетельства, нотариуса и апостиль прошли часа за 4. В основном все заведения закрываются около 15-30, поэтому в City Clerk Office лучше приезжать не позже 11, если хотите все успеть в один день.
kosn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста: регистрация брака в Нью-Йорке - что кроме паспортов?

Сообщение: #4

Сообщение SERG7777 » 22 ноя 2015, 15:25

kosn писал(а) 19 ноя 2015, 18:49:
Sandrochka писал(а) 09 ноя 2015, 17:38:Не знаю, улетели или нет. Но, по документам подробно расписано здесь (не думаю, что резко поменялись условия):

Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

И еще один коммент здесь:

Ниагара из Нью-йорка и свадьба



Да, спасибо, я это все читала. Меня смутили другие источники.
Первая ссылка самая полезная. Все оказалось в точности, как написано.
Отвечаю на свой вопрос: нужны только 3 паспорта (жениха, невесты и свидетеля), заполненная онлайн анкета и кредитная карточка.
Всю процедуру, включая церемонию, получение расширенного свидетельства, нотариуса и апостиль прошли часа за 4. В основном все заведения закрываются около 15-30, поэтому в City Clerk Office лучше приезжать не позже 11, если хотите все успеть в один день.
Сын планирует расписаться в НЙ 3 декабря. Подскажите, можно ли заполнить анкету на месте или только заранее онлайн. Еще интересует цена " под ключ" на данный момент.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста: регистрация брака в Нью-Йорке - что кроме паспортов?

Сообщение: #5

Сообщение kosn » 22 ноя 2015, 15:48

Вроде можно на месте, но все заполняется в электронном виде - там прямо в сити клерк офис есть компьютеры, вроде бы там народ анкеты заполнял. Но на 100% не скажу. Мне кажется проще все-таки в спокойной обстановке дома заполнить.
Прийти в ситиклерк офис все равно придется дважды. В первый раз оплатить лицензию, второй раз на саму процедуру регистрации. Между двумя этими событиями должно пройти не менее 24 часов.
Стоимость: лицензия плюс регистрация плюс расширенное свидетельство для рф плюс нотариус плюс апостиль это 25+35+35+10+3=108. Вроде бы так.
kosn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Женский

Свидетель????

Сообщение: #6

Сообщение SERG7777 » 22 ноя 2015, 16:04

Приходить дважды и каждый раз со свидетелем ? А как быть если никого знакомых в НЙ нет, кто бы выступить в данной роли?
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Свидетель????

Сообщение: #7

Сообщение kosn » 22 ноя 2015, 16:07

SERG7777 писал(а) 22 ноя 2015, 16:04:Приходить дважды и каждый раз со свидетелем ? А как быть если никого знакомых в НЙ нет, кто бы выступить в данной роли?

в первый раз без свидетеля.
можете попробовать договориться с кем-то очереди, чтобы он побыл вашим свидетелем. больше ничего не могу придумать
kosn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Свидетель????

Сообщение: #8

Сообщение SERG7777 » 22 ноя 2015, 16:12

kosn писал(а) 22 ноя 2015, 16:07:
SERG7777 писал(а) 22 ноя 2015, 16:04:Приходить дважды и каждый раз со свидетелем ? А как быть если никого знакомых в НЙ нет, кто бы выступить в данной роли?

в первый раз без свидетеля.
можете попробовать договориться с кем-то очереди, чтобы он побыл вашим свидетелем. больше ничего не могу придумать
Как я понял, первый раз без свидетеля, но с его паспортом или он с паспортом нужен на второй приход.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Свидетель????

Сообщение: #9

Сообщение kosn » 22 ноя 2015, 16:21

В первый раз не нужен ни свидетель, ни его паспорт. Мы вообще свидетеля в день свадьбы уже выбрали
kosn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 58
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль