Свадьба в Доминикане

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свадьба в Доминикане

Сообщение: #1

Сообщение YaroslavaSG » 09 фев 2009, 23:29

Хочу свадьбу в Доминикане, ищу инструкцию по приминению
Если есть ссылки поделитесь пжлст, и закрывайте тему))
Уж искала но не нашла))
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
экзотическая свадебная церемония

Сообщение: #2

Сообщение Angelina » 10 фев 2009, 11:06

А Вы хотите свадьбу просто в Доминикане, или в резорте олл инклюзив?
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение YaroslavaSG » 10 фев 2009, 11:51

ОГО!! А есть разница? А какая?
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение YaroslavaSG » 10 фев 2009, 17:59

если честно, то мы пожениться хотим в России, а в доменикане организовать само торжество. Пока сами ищем отели, билеты вроде у иберии не дорогие, хотим сами, чтоб без наценок. Собственно и церемонию хотим сами заказать, вот только как( все варианты только через агентство вроде):))) Вот и решила узнать может кто..каво.. когда-то.....хотелось коенчно и фотки посмотреть..
Может вообще не в доменикане, до августа времени полно, может и другое место выберем если посоветуете)) Тайланд думали ни Пхи-Пхи, но что-то мне не очень нравиться судя по фото, либо фотограф не айс, либо и в правду там не такое яркое солнце и голубой океан..На Мальдивы думали, но там вроде вообще делать нечего кроме того как отмокать в море,хотя я сама очень люблю такой пассивный отдых, но тут хочется хоть немного чего-то поделать, тем более хотим с родителями поехать)))ВОбщем Ребята очень надеюсь на ваши советы))
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Haskel » 10 фев 2009, 18:27

в доменикане организовать само торжество


Был в BAHIA PRINCIP, прямо напротив балкона стояла беседка для бракосочетаний. Сочетались там практически каждый день, чем то напоминало кадры из фильма "Крестный отец" , только народу поменьше.
Свадьба в Доминикане
Свадьба в Доминикане
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение YaroslavaSG » 10 фев 2009, 22:39

А можно это мероприятие по приезду заказать?? Будут ли накладки, или лучше обговаривать при брони отеля?? И еще вопрос, они как восновном работают со своим фотографом, стилистом или у них есть пару кандидатур из которых я могу выбрать.
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение темный эльф » 11 фев 2009, 01:04

дешевле будет заказать свадьбу по приезду т.к. турагент забьет свой интерес.все крупные отели в доминикане имеют такие свадебные беседки.напишите в какой ценовой категории ищете отель.попробую посоветовать
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Сообщение: #8

Сообщение Angelina » 11 фев 2009, 05:16

Среди русских американцев частенько находятся желающие брачеваться на островах. Американцы тоже это дело полюбляют - часто дешевле обходится, чем в НЙ. Приходилось видеть доминиканские пляжные свадьбы в Мелие, Иберостаре Баваро, Маджестике, Риу Паласе Пунта Кана, Океан Блу и Голф. Конечно, всё зависит от того, в какую ценовую нишу Вы попадаете. Перечисленные мной - хорошая твёрдая четвёрочка. Если денежек поболее - Парадисус Палма Рeaл покруче будет. Это всё резорты в Пунта Кане. Условия брачной церемонии нужно обговаривать предварительно. Если Вы едете с гостями - то при заказе определённого колличества комнат свадебная церемония проводится бесплатно. Прежде чем решать в пользу какого нибудь варианта проверьте как можно больше провайдеров - разница бывает очень значительнайа. Как правило цены на большие сетевые резорты ниже у крупных тур операторов. Несколько раз сравнивала цены - американские туроператоры давали более низкую. По поводу формальностей - конечно никто Вам лучше не подскажет, чем les_paul - ему оттуда виднее. Кстати, америкаский народец полюбляет ещё и в круизах сочeтаться - там даже специальные часовеньки оборудованы. Это что касается олл инклюзного брачевания. Если у Вас более свободный стиль, к сожалению тут я не знаток. И фотка на закуску - спёрла в интернете. Совет да любовь!
Свадьба в Доминикане
Это беседочка в Риу Палас Пунта Кана. Моя дочка в мечтах о будущем.
Свадьба в Доминикане
Вот такие красивые закаты в Доминикане. Это на мыльницу снимала. Представляете, какие они красивые в жизни?
Свадьба в Доминикане
Свадьба в Доминикане
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Angelina » 11 фев 2009, 07:19

Что дешевле? А гульня дешевле. Гости, в большинстве случаев, приваливают за свои денежки, ещё и на подарунки денежку дают. В НЙ свадебку погулять очень дорого и наверное по этому организация свадеб на островах - самая быстро растущая область туризма. По документам и формальностям я ничего сказать не могу. Чтобы не заморачиваться американцы полюбляют брачеваться на американских вирджинских островах - и под пальмами, и в Америке. Ну и Гаваи, конечно - тоже хороший выход.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение FunCruiseGirl » 11 фев 2009, 07:26

Свадьба в Америке, с залом и всем-всем-всем и в 20-30К запросто влетает.. Так что да, если гости едут за свои деньги, еда бесплатнайа, даже и выпивка, то почему бы и нет.

Я бы правда может быть выбрала какой-нибудь из Виргинских островов, Ст Бартса или совсем маленьких Невиса и пр. Но там и дороже будет.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #11

Сообщение Angelina » 11 фев 2009, 07:57

темный эльф pisal(a):
дешевле будет заказать свадьбу по приезду т.к. турагент забьет свой интерес.все крупные отели в доминикане имеют такие свадебные беседки.напишите в какой ценовой категории ищете отель.попробую посоветовать

Не знаю как у Вас, но здесь тур агент имеет процент от продажи, который ему выплачивает тур оператор или гостиница. Как правило, через тур агента получается дешевле - агенства покупают оптом, а потом продают в розницу. Кроме этого, если доверения с агентом сложились долгосрочные, он с Вами ещё своими комисионными поделется - скидочку сделает.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Hedinsei » 11 фев 2009, 12:55

Жена тоже очень хотела "символическую" церемонию где-нибудь на островах. Меня в этих пакетах (которые без официальных документов) всегда очень удивляют расценки - учитывая, что в них включено, по сути, пол-дня работы нескольких невысокооплачиваемых людей и всё
По сути - самые красивые участки побережья почти наверняка будут заняты отельными пляжами с большим количеством людей. Снятая своими руками фотосессия в фате, имхо, будет гораздо более эффективна по соотношению цена-качество
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение AndySpb » 11 фев 2009, 13:00

Angelina писал(а): И фотка на закуску - спёрла в интернете. Совет да любовь!
Свадьба в Доминикане

Девушка на заднем плане - впечатляет!
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение YaroslavaSG » 11 фев 2009, 13:00

Angelina писал(а):темный эльф pisal(a):
дешевле будет заказать свадьбу по приезду т.к. турагент забьет свой интерес.все крупные отели в доминикане имеют такие свадебные беседки.напишите в какой ценовой категории ищете отель.попробую посоветовать

Не знаю как у Вас, но здесь тур агент имеет процент от продажи, который ему выплачивает тур оператор или гостиница. Как правило, через тур агента получается дешевле - агенства покупают оптом, а потом продают в розницу. Кроме этого, если доверения с агентом сложились долгосрочные, он с Вами ещё своими комисионными поделется - скидочку сделает.

Спасибо за фото, особенно с тётей топлес))) Но мы хотим все сами без тур-агентств, у них большие накрутки. Собственно почему я к форумчанам и обратилась, за советом, что где и куда:)))
Вопрос а чем пунта-кана от Пуэрито плата отличен?

les_paul писал(а):
YaroslavaSG писал(а):А можно это мероприятие по приезду заказать?? Будут ли накладки, или лучше обговаривать при брони отеля?? И еще вопрос, они как восновном работают со своим фотографом, стилистом или у них есть пару кандидатур из которых я могу выбрать.


Получается такой дешевый спектакль для туристов "инсценировка свадьбы", как бы отельная анимация на пляже, где–то между пляжным волейболом и водной аэробикой. Сняли обручальные кольца, снова друг другу их надели, жених согласен взять невесту в жены, так как он ее уже заранее взял, печать в паспорте есть.
А то комедия какая–то будет. Нормальные доминиканцы вообще, кстати, в церкви женятся.


Ну почему некоторые люди все пытаются зафуфлыжить, особенно там где другой человек( то есть я) вижу наоборот что-то прекрасное. Что значит дешевый спектакль.. пипец аж настроение упало.. Мне осточертели эти выкупы, бегатня по местным памяникам неизвестных солдат, рожа салат и опять рожа, куча бабла за все это и для кого это? Дешевый спектакль для гостей которых я незнаю? Ну так что же, я лучше выбиру незнакомых туристов в качестве зрителей, за них хотя б в ресторане платить не надо и перед родственниками краснеть из-за драк... А расписываемся в России, чтоб меньше гемора было с доками. Важнее для нас сам момент бракосочетания, впечатления, море, пальмы глаза в глаза-это самое важное.
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Pansy » 11 фев 2009, 13:55

На Таити не хотите ?
Красивейшая процедура на берегу океана, например ,на о .Муреа стоит 1250 $ .Правда до Таити добраться будет стоить чуть побольше.
Pansy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.11.2008
Город: Нагоя
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 55
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение YaroslavaSG » 11 фев 2009, 16:49

Очень дорого, и куча бумаг с визами))) Но мы били не совсем там, но где-то.. на гавайах, очень понравилось)) Сейчас бюджет не позволяет)
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение YaroslavaSG » 11 фев 2009, 22:00

А меня от вашей Точки тошнит. ))) Я просила не мнение, "нравиться ли вам моя идея", а то как ее реализовать.
Поэтому вы малость мимо кассы. Читайте тему.
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение темный эльф » 12 фев 2009, 00:51

у нас с турагентами так же.а вот услуги кроме пакета-совсем другое дело.на месте договоритесь дешевле.из того что писала ангелина мелия самый подходящий.это кстати не четверка а пятерка.фламинго павлины парк.идея хорошая.гораздо лучше банальной славянской пьянки и запомнится навсегда как бы потом не сложилась жизнь
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Сообщение: #19

Сообщение Angelina » 12 фев 2009, 02:50

Не, я думаю, что мелиа - четвёрка, но очень-очень хорошая. а вот парадисус палма реал - пятёрка. Кстати, Natura Park - который на тройку, тоже очень неплохой и недорогой резортик с отличным экологическим парком и отличным пляжем. Это в пунта кане. А что касается пуэрто платы - девушка спрашивала разницу - там вода не такая спокойная. в ла Романе тоже хорошая вода.
Последний раз редактировалось Angelina 12 фев 2009, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Angelina » 12 фев 2009, 07:09

Не знаю, на какой месяц Вы церемонию задумали - но, исходя из того, что, как я поняла, финансы поют романсы - миленький экорезорт Natura Park - в конце апреля на 7 ночей 470$ с человека. Это с окнами в сад. Есть другая категория - немного дороже. По поводу брачной церемонии - делают-ли они, сколько стоит - можно к ним позвонить и узнать, можно на сайте. Если решили делать в олл инклюзив - ниже этого уровня не надо опускаться - будет совсем неподходяще для такого случая. Перелёты проверьте на кайакe http://www.kayak.com/ - там есть вариант с нефиксированными датами - 3 дня вперёд, 3 дня назад. Надо сначала, день за днём, проверить перелёты, а потом, после того, как найдёте самые дешёвые билеты, и зная конкретные даты, букать гостиницу. Но не наоборот. В разные дни - цены разные - зависит от того, как много билетов на рейс продано. Почитайте ревю на трипадвайзоре http://www.tripadvisor.com/ Если будут проблемы с оплатой - не приймут Вашу карту - свистните в личку. Best regards
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль