Свадьба в Доминикане

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение YaroslavaSG » 24 фев 2009, 10:28

а что там с пляжами? Меня одна девочка уверяет, что в пунте-к самые красивые пляжи и самая лазурная вода.. а остальное не айс..это на самом деле очень важно, так мы едем туда по большей степени из-за пейзажей и бирюзовой воды (я водоголик))
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение YaroslavaSG » 24 фев 2009, 17:56

Обажаю ваше чувство юмора)
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение темный эльф » 25 фев 2009, 02:15

les_paul писал(а):Может, вам частный остров какой–нибудь арендовать на недельку?
обратите внимание на отель на самане.байя принсипе кайо левантадо.все вам должно подойти.цены у операторов
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Сообщение: #44

Сообщение YaroslavaSG » 25 фев 2009, 18:11

Может, вам частный остров какой–нибудь арендовать на недельку? И беседку для свадьб туда притащить? Это вполне реально, но вот совсем других денег стоит.[/quote]


а сколько стоит?
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #45

Сообщение YaroslavaSG » 26 фев 2009, 11:03

Спасибо обязательно гляну. А я еще Кубу, Ямайку, смотрела там тоже красиво, но так и не поняла нужна ли туда виза, на Ямайку..
И еще мне не хочется отдельно топ создавать, но если вы еще знаете про какие-либо места в карибском бассейне, ну или еще где-то, то пишите пожалуйста))
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #46

Сообщение Haskel » 26 фев 2009, 14:21

YaroslavaSG

Извините, а Вы вообще на какую сумму рассчитываете?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение YaroslavaSG » 26 фев 2009, 15:16

где-то 200 тыс на 4 человека на неделю-10 дней
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #48

Сообщение Haskel » 26 фев 2009, 15:57

YaroslavaSG писал(а):где-то 200 тыс на 4 человека на неделю-10 дней


Это Вы с перелетом считаете? С церемонией? И без русских? Мне кажется Вы оптимистка хотя могу и ошибаться........
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение YaroslavaSG » 26 фев 2009, 20:02

Ну если агентства предлагают доминикану на 10 дней за соточку, то я подумала, что если делать самим то можно либо съэкономить, либо за ту же стоимость выбрать услуги покачественнее...
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #50

Сообщение Haskel » 26 фев 2009, 22:13

YaroslavaSG писал(а):Ну если агентства предлагают доминикану на 10 дней за соточку, то я подумала, что если делать самим то можно либо съэкономить, либо за ту же стоимость выбрать услуги покачественнее...


Соточка на всех это будет 25000 руб на чела., где такое дают....тоже хочу
А если серьезно в этом году цен дешевле 1200$ на чела. не встречал, не факт что отель будет достойный. И почему то в голове крутиться цена за церемонию в районе 2000$, откуда взял сам не знаю
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Kikki » 26 фев 2009, 22:51

les_paul писал(а):Получается такой дешевый спектакль для туристов "инсценировка свадьбы", как бы отельная анимация на пляже, где–то между пляжным волейболом и водной аэробикой.
Полностью согласна, но уж больно хочется этого

les_paul писал(а):Если так хочется фото в свадебном платье на пляже, может просто в нем там сфоткаться и все?
Вот мы именно так и поступили, у нас была годовщина и хотелось, что-нибудь эдакого

YaroslavaSG, а почему именно Доминикана, почему не Куба……вот например у нас как было, всё делали сами
Ну и из-за того, что нам было лень идти фотографироваться, в тот день когда там была церемония. Фотографии получились не очень, но тоже не плохо. Просто когда там была церемония, беседка была украшена. Очень красиво, но думаю можно с ними и напрямую об этом договориться, но нас устроили и шарики, привезённые с собой
Последний раз редактировалось Kikki 02 ноя 2009, 20:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение YaroslavaSG » 27 фев 2009, 11:12

Haskel писал(а):
YaroslavaSG писал(а):Ну если агентства предлагают доминикану на 10 дней за соточку, то я подумала, что если делать самим то можно либо съэкономить, либо за ту же стоимость выбрать услуги покачественнее...


Соточка на всех это будет 25000 руб на чела., где такое дают....тоже хочу
А если серьезно в этом году цен дешевле 1200$ на чела. не встречал, не факт что отель будет достойный. И почему то в голове крутиться цена за церемонию в районе 2000$, откуда взял сам не знаю

Не я имела ввиду соточка на пару:) ну и плюс церемония. Ценремония от бессплатно до 1500, ну есть и выше конечно но мне шампанское 85 года не нужно)))
YaroslavaSG
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Свадьба в Доминикане

Сообщение: #53

Сообщение Satin » 02 ноя 2009, 17:20

les_paul, не будьте столько агрессивны. я понимаю, Вы там живете и Вам Доминикана уже не кажется таким райским местом, как русскому туристу по фоткам в буклете.
Про свадьбу в России тоже можно так рассказать, что этого не захочется никому и никогда. Про очереди во дворцы летом, где просто конвейр, 10 минут максимум, а у выхода уже толпятся гости следующей пары. Про погоду, пробки, пошлый выкуп, обиженных неприглашенных и пьяных приглашенных. Про воровство спиртного сотрудниками ресторана. А главное - про цены. При сомнительном качестве это очень дорого, а при хорошем качестве это баснословно дорого.

Я сейчас озадачена тем же вопросом - проведения торжества в Доминикане. Если бы не эпопея с документами, конечно, лучше было бы и брак регистрировать там. но есть много очень весомых аргументов, чтобы этого не делать - российская бюрократическая система, возможная процедура развода опять же... У меня был опыт с оформлением/подтверждением документов из штатов, чтобы сказать себе "Больше никогда!"
А то, что Вы считаете дешевым спектаклем, для кого-то именно тот момент, именно тогда всем серцем он скажет "Да" и именно этот день будет считать датой своей свадьбы.

Конечно, пример на фотографии с голой теткой на заднем плане ужасен... Но мне кажется (я надеюсь) этого можно избежать.

Мы летим в Пунто-Кану 13 февраля. Отель Riu Palace.
Если бы Вы могли порекомендовать нам фотографа и других полезных (в идеале - русскоговорящих) людей, которые могут быть полезны в организации этого события, мы были Вам очень признательны.
Satin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Свадьба в Доминикане

Сообщение: #54

Сообщение Евгения 2 » 03 ноя 2009, 09:51

Когда я также рассматривала данный вариант,то тоже убедилась в том,о чем вам и писали выше. Похоже на дешевый спектакль. И непонятно для кого и перевод кучи документов на испанский язык. Свадьба в беседке около отеля...Или свадьба на Мальдивах..в арочке увитой дешевыми цветами. Тут на форуме одна девушка выкладывала сво фотки свадьбы на Ямайке. Посмотрите...там просто ничего нет. Арочка с цветами и дядя что то читающий по бумажке. На непонятном языке.. Я рассматривала много вариантов свадьбы за границей и пришла к выводу дома все же лучше. Но уж если у вас желание такое есть..то может и стоит его реализовать..удачи вам в любом случае. А про свадьбу в России вобще читать смешно. При чем тут пробки и какие пробки могут быть в субботу??? Пробка на 10 минут ? Во вторых выкуп..это уж простите, ваш социальный уровень. Мои родители поженились 33 года назад и выкупа не было..Считали это уже в те годы неприличным и прикиньте на свадьбе никто не напился и морду тоже не набили никому. И не было обиженных и неприглашенных. А в Доминикане не воруют?? Вот тебе на. А я то по навности прожив 30 лет думала воруют то везде. А дорогие и элитные вина под расчет. Да и потом если кто из ящика и сопрет пару бутылок вашей сивухи...то я думаю гостям от этого только лучше будет. И еще, а сколько вы хотие церемонию по времени..если вы заключаете гражданский брак???????? Те делайте запись о гражданском состоянии. Не хотите конвейр, роспись в усадьбе. Венчание занимает 40 минут и вы будете совершенно одни.
Последний раз редактировалось Евгения 2 03 ноя 2009, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Свадьба в Доминикане

Сообщение: #55

Сообщение Kikki » 03 ноя 2009, 13:13

Евгения 2 писал(а): Похоже на дешевый спектакль. И непонятно для кого и перевод кучи документов на испанский язык. Свадьба в беседке около отеля
Ну кому что, кому пальмы, кому усадьбы…
Евгения 2 писал(а): Не хотите конвейр, роспись в усадьбе. Венчание занимает 40 минут и вы будете совершенно одни.
Скажите, а это не спектакль? Мне кажется, точно такой же, просто декорации другие, а их уже можно выбрать по вкусу!
les_paul писал(а): Но я, если честно, вообще не понимаю зачем весь этот цирк. Захотели пожениться — так пошли в загс.
Как правило, женщинам очень трудно думать так же, к этому склоняются больше мужчины, ну и их спутницы, просто идут на поводу, каждая женщина хочет красивое платье, ну и т.д. как правило, от этого всего отказывают, когда уже второй брак!
les_paul писал(а):расписались без всяких гостей и прочей херни.
Могу сказать, у меня была вся херня и потом мы уехали отдыхать, денег было потрачено просто немереное кол-во, 80 человек приглашённых, 2 дня гуляли….а смысл какой, мне было пофиг пошла просто на поводу, для меня было главное свалить отдыхать пораньше, желательно после росписи …..а супруг встал в позу и сказал, что хочет как у всех нормальных людей 2 дня веселья, чтобы все встали с утра и у всех голова болела, желаемый эффект был достигнут на 200% , до сих пор вспоминают эту свадьбу и говорят, что она была лучшая свадьба на которой они были…..
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадьба в Доминикане

Сообщение: #56

Сообщение Satin » 03 ноя 2009, 13:33

Евгения 2, я не говорю, что так проходят все свадьбы в России. я привела пример как можно ее описать, чтобы стало тошно. Также, как кто-то описывает дешевый спектакль, а кто-то как нечто очень красивое и яркое.
Скромная (не больше 30 человек), но достойная свадьба здесь насчиталась мне на 10 тыс $ минимум. Этого я позволить себе не могу, а меньшего не хочу. По факту спорить об этом бессмысленно - кому Мона Лиза, кому Черный квадрат.
Кстати, выездная регистрация в России невозможна по закону (что я считаю вершиной идиотизма!). А венчание я воспринимаю несколько иначе, чем просто альтернативу ЗАГСу.
В любом случае, спасибо за Ваши комментарии, надеюсь, они помогут мне избежать многих ошибок.
Satin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Свадьба в Доминикане

Сообщение: #57

Сообщение Kikki » 03 ноя 2009, 14:40

Цитирую
Во многих странах не существует такого института, как ЗАГС — поэтому прямо на место свадьбы приглашается представитель власти или священник. В России же вынос регистрационной книги из ЗАГСА воспрещен, и выезд работника ЗАГСа к брачующимся совершается лишь в случае невозможности приезда их в здание ЗАГСа — для этого, конечно, нужны веские основания. 4 Московских ЗАГСа проводят официальные выездные регистрации свадьбы, но пока 1 раз в месяц и только по пятницам. Существуют и такие работники ЗАГСа, которые на свой страх и риск выносят регистрационную книгу и совершают выездные торжества — это, конечно, по особым договоренностям.

Так что всё в России возможно! Лично присутствовала на такой свадьбе!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадьба в Доминикане

Сообщение: #58

Сообщение Satin » 03 ноя 2009, 15:57

Официально все возможно не в России, а Москве. Я НЕ в Москве.

Неофициально да, возможно. Стоимость страха и риска сотрудника ЗАГСа составляет более 100 тыс. руб.
Satin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Свадьба в Доминикане

Сообщение: #59

Сообщение Kikki » 03 ноя 2009, 16:51

Сами опровергаете свою первую фразу, в России можно всё? и не только в Москве, всё зависит от финансовой возможности, дабы больше не флудить, могу сказать, что проще расписаться в России, а потом уже церемонию заграницей, или, наоборот, от этого сумма слагаемых не меняется!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Свадьба в Доминикане

Сообщение: #60

Сообщение Hedinsei » 05 ноя 2009, 11:18

Выездная регистрация в России - на 99% фейк: люди заранее расписываются в стенах загса, а потом на церемонию приезжает даже не обязательно что и настоящий сотрудник.

Тут правильно заметили - говорим только о Свадьбе в Доминикане. Rodman
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль