Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #401

Сообщение o.kolbuntsova » 24 сен 2013, 21:34

LiLiani писал(а) 20 сен 2013, 08:11:мне Идалмис написала с того же адреса, но после того как я написала в отель, что мне не отвечают


Если разберетесь отпишитесь плиз- так как столкнулась с той же проблемой... Писала ей еще месяц назад ответа до сих пор нет...(((
o.kolbuntsova
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #402

Сообщение Absalut » 11 ноя 2013, 21:12

Съездили.
Даже делая поправку на традиционное для южан разгильдяйство и такое же отношение к работе при комунистических режимах -- ужас. То, что на почту Идалмис может отвечать месяцами как раз и показывает, как принято работать на Кубе. Уверен, она поэтому поводу нисколько не заморачивается Вторая большая проблема -- это информационный голод. Живут в своём мире. Т.е. в глобальном плане это вряд-ли кого-то коснётся. Но ведь это отражается и на быту, и на услугах, которые они пытаются оказывать.
Но мы были к таким вещам отчасти готовы, и, благодаря большой компании летевшей с нами, всё прошло великолепно.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #403

Сообщение o.kolbuntsova » 11 ноя 2013, 23:40

Итак! Рассказываю!
Подготовка заняла пару месяцев- неспешно)
Свадьбу спланировали на февраль в Sandals Royal Hicacos.

Авиабилеты.
Начали с поисков недорогих авиабилетов. Нашли билеты по акции у клм за 33000 р с носа. Перелет через Амстердам. Туда с пересадкой 3 часа, обратно- 10 (специально выбрали побольше тк имеем открытые мульти шенгены и хотим погулять по городу). Советую ждать акций авиакомпаний- они случаются раз в пару месяцев стабильно. Гостям взяли билеты у эирфранс тоже по акции за те же деньги. Перелет через Мадрид - туда с пересадкой 3 часа, обратно так же 10 и по той же причине (гости будут делать транзитную испанскую визу)

Как сэкономить на жилье.
Много перерыла форумов - и действительно самые приятные цены на отели оказались у русских ребят с Кубы- про которых упомянали выше- спасибо форумчанам за столь ценный контакт! Цены на отель оказались на 100$ ниже за ночь чем если бронить напрямую и уж тем более через турагенства! Оплата отеля на месте- так что есть очень приятный плюс - можно разбить расходы на 2 части (авиа и отель отдельно) - приятный нюанс))
Минимальное количество ночей для бесплатной церемонии- 5- так и забронировали. Ну как сказать бесплатной- 250 кук за официальную церемонию плюс доп расходы- машина цветы и тд и тп.
В итоге забронили 5 ночей в Икакосе, дальше 9 ночей в другом отеле 4*- решили сильно не тратиться, и далее 2 ночи в Гаванне. Все отели бронировали через ребят. Прилетаем кстати в Гаванну и оттуда в Варадеро они же организуют трансфер -80$. Кстати они еще много что организуют- машины в аренду, экскурсии, гиды и тд и тп- действительно очень полезный контакт!

Переписка с координатором свадьбы.
Написала Идалмис- ответа действительно очень долго не было, но потом она ответила и у нас завязалась переписка- отвечает раз в день или раз в два дня. Вечером часов в 10-11 бывает вообще переписывались с ней без остановки- отвечала через пару минут (ну как раз на Кубе это утро))
Без проблем все забронировали и день и время.

Документы.
Нужно выслать пакет документов в одном письме Идалмис не позднее 1 мес до регистрации брака.
Копии свидетельств о рождении и их перевод на испанский (только перевод без заверения!),копии загран паспортов, заполненную анкету (она высылает на емейл) и свидетельство о разводе и смерти супруга (если применимо). В моем случае- я высылала копию свидетельства о разводе моего будущего мужа и переводила на испанский+заверяла у нотариуса (заверять в посольстве не нужно!).
Документы готовила все сама (есть подруга испанка которая все доки перевела и нотариус знакомый который поправил перевод и заверил)- кстати если кому нужно могу выслать переводы- можно просто поменять свои данные.
В общем все доки отправила- она написала ответ что все вроде норм.

Вопрос по фотографу- или как я решила самую большую проблему!
Вопрос, который волновал десятки форумчан)))
Я просто нашла знакомую девочку- которая зарабатывает на жизнь своим талантом фотографирования- проще говоря знакомого фотографа. После пару дней уговариваний соглись на том, что она летит отдыхать с нами на Кубу- и за то что возьмет с собой свой супер фотоаппарата и пощелкает нас в наш день х- мы оплатим ей ровно половину ее отдыха. И ей хорошо- за 20000 на кубу слетать и нам отлично!)) чтоб вообще у Икакоса не было никаких сомнений- тааттаааммм! мы вписали ее как свидетеля жениха))) ход конем!)
Я оставляла заявки на фотографов на разных сайтах- откликались активно- но цены слишком высокие- и по 40 тыс просили и по 80))) наш фотограф обошелся нам за 22000 р- это фото весь день- ну плюс может еще и в другие дни нас пофоткает если хорошо попросить))))

Гости.
Наши гости- несколько человек, подружек друзей и моя мама. Всех разселим в другой отель- недалеко от нашего- недорогой. Бронили все для них через тех же ребят.
Кстати! Важный нюанс! Куба отличается от остальных стран- нет смысла теснить гостей и бронить им трехместные номера! Цена за человека в двухместном или же трехместном номере никак не различается, а цена одноместного всего на 10$ выше!)) приятная мелочь! ну например в отеле 4* я забронировала номер для двух подруг за 110$ за номер, а для мамы в том же отеле одноместный за 65$)))
Кстати за гостей на день церемонии- отель берет по 60 кук за каждого- это пребывание гостя на территории отеля в течение 6 часов!

Планы на день Х.
В 11:30 у нас церемония. Для церемонии я подготовила подушечку для колец (в принципе ее там дают) и украшения- в моем случае свадьба в голубых тонах- поэтому я просто купила несколько метров голубого шелка чтобы украсить алтарь. Там мы заказали цветы, живую музыку и шампанское- все за доп плату.
Далее мы берем кабриолет через все тех же ребят (у них в полтора раза дешевле чем в отеле) и вместе с фотографом едем фоткаться (места для фотосессий пока не выбирали- буду этим заниматься ближе к февралю).
Далее на вечер хотим заказать столик в кубинском ресторане с живой музыкой - тоже через ребят.

По итогам- турагенство предлагало нам примерно тот же вариант отдыха за 210000 р на двоих. У нас же бронируя все самостоятельно вышло 140000р (это все про все я считала и трансфер и свадьбу и тд) вот так вот))))

После проведения торжества обязательно отпишусь как это было и приложу фотки!
Если есть вопросы спрашивайте! И спасибо за помощь всем форумчанам, которые помогли информацией!)
o.kolbuntsova
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #404

Сообщение Absalut » 12 ноя 2013, 17:18

o.kolbuntsova писал(а) 11 ноя 2013, 23:40:Итак! Рассказываю!
самые приятные цены на отели оказались у русских ребят с Кубы-

По-поводу "русских ребят с Кубы"-- тяжело сравнивать, не зная конкретные цифры. Но, например, кабриолет без торга в самом Варадеро -- 30 кук в час. А Сандалс предлагает те же кабриолеты по 100 кук. Т.е. если вам ребята предлагают в 1,5 раза дешевле, по 65 кук, то они неплохо зарабатывают. Думаю, таже ситуация и с отелями.
Но, понятно, если вам всего один кабриолет нужен на час-два, то заморачиваться не стоит. На olotels.com Sandals на 6 ночей обошелся в 1030 евро. Можете сравнить с вашей ценой.
Понятно, что если всё уже забронировано, то вы ничего менять не будете. Но всецело полагаться на "русских ребят Кубы" не стоит.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #405

Сообщение o.kolbuntsova » 12 ноя 2013, 17:44

Absalut писал(а) 12 ноя 2013, 17:18:
o.kolbuntsova писал(а) 11 ноя 2013, 23:40:Итак! Рассказываю!
самые приятные цены на отели оказались у русских ребят с Кубы-

По-поводу "русских ребят с Кубы"-- тяжело сравнивать, не зная конкретные цифры. Но, например, кабриолет без торга в самом Варадеро -- 30 кук в час. А Сандалс предлагает те же кабриолеты по 100 кук. Т.е. если вам ребята предлагают в 1,5 раза дешевле, по 65 кук, то они неплохо зарабатывают. Думаю, таже ситуация и с отелями.
Но, понятно, если вам всего один кабриолет нужен на час-два, то заморачиваться не стоит. На olotels.com Sandals на 6 ночей обошелся в 1030 евро. Можете сравнить с вашей ценой.
Понятно, что если всё уже забронировано, то вы ничего менять не будете. Но всецело полагаться на "русских ребят Кубы" не стоит.


Возможно я была несовсем точна при упоминании во сколько раз. Проще будет привести пример цены. Они предлагают ретро кабриолет за 20$ час- что согласитесь совсем неплохо.
И отель через ваш сайт выходит 170 евро ночь. Мы забронировали за 165. Хоть и не намного дешевле- но те самые сэкономленные 25 евро лучше потратим на оформление или лишний час на кабриолете.
Тем более когда это не просто отдых или покатушки на машине а нечто более серьезное (как свадьба в нашем случае)- то все таки хочется конкретики- просто быть уверенной в том что все для нас забронировано- меньше нервотрепки там на месте.
o.kolbuntsova
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #406

Сообщение Anverly » 12 ноя 2013, 20:51

.
Последний раз редактировалось Anverly 13 ноя 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
No deje matan tus sueños
Аватара пользователя
Anverly
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.08.2013
Город: Санкт-Перетбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #407

Сообщение Absalut » 13 ноя 2013, 10:20

Тогда всё ок, действительно дёшево всё у вас получилось.
Насчёт конкретики только -- будьте готовы, что вместо шоколадного торта Сандалс может вам клубничный подать, вместо красных роз -- белые лилии. И те же водители кабриолетов, в независимости от того, через кого их заказывать и сколько заплатить, могут не приехать. Это Куба. Если будете к этому готовы -- то всё пройдёт отлично. А так можете постоянно расстраиваться по мелочам.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #408

Сообщение o.kolbuntsova » 13 ноя 2013, 11:00

Absalut писал(а) 13 ноя 2013, 10:20:Тогда всё ок, действительно дёшево всё у вас получилось.
Насчёт конкретики только -- будьте готовы, что вместо шоколадного торта Сандалс может вам клубничный подать, вместо красных роз -- белые лилии. И те же водители кабриолетов, в независимости от того, через кого их заказывать и сколько заплатить, могут не приехать. Это Куба. Если будете к этому готовы -- то всё пройдёт отлично. А так можете
постоянно расстраиваться по мелочам.


Спасибо за советы! Начитались! Подготовились))) скрестим пальчики!)
o.kolbuntsova
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #409

Сообщение Inna_R » 26 ноя 2013, 14:31

Спасибо за советы! Начитались! Подготовились))) скрестим пальчики!)[/quote]
Добрый день. Очень хочется с Вами пообщаться по поводу Вашей организации свадьбы. Буду очень благодарна, если уделите время и ответите на вопросы. inna_rudnitskaya@mail.ru
Inna_R
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #410

Сообщение o.kolbuntsova » 26 ноя 2013, 16:01

Добрый день. Очень хочется с Вами пообщаться по поводу Вашей организации свадьбы. Буду очень благодарна, если уделите время и ответите на вопросы. inna_rudnitskaya@mail.ru[/quote]

Рада помочь- написала Вам на почту)
o.kolbuntsova
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #411

Сообщение Psychedelic » 21 дек 2013, 20:37

14 января у нас назначена свадьба в отеле Melia Cayo Santa Maria 5*. Всё делаем через одного профильного свадебного тураператора. Неделя проживания в отеле (номер STANDARD OCEAN VIEW) и официальная свадебная церемония обходится в 100000 р. Тоже хотели сначала в Sandals, но многие отели не селят пары с детьми (у нами летят друзья с двумя детьми). Данный фактор и заставил выбрать этот не самый экономичный вариант.
Выслали перевод загранов и свидетельств о рождении. Т.к. нотариус на острове один - пришлось неделю ждать подтверждения даты. Назначили на 14/01 в 16,00.
Ждем вылета вот) Потихоньку готовимся. Билеты мониторил довольно долго, купил на Air France по 33000 с пересадкой в Париже, дешевле больше не было до сих пор) Пока вот так дела обстоят. По мере продвижения буду информировать.
Psychedelic
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #412

Сообщение ElenkaSergeevna » 24 янв 2014, 19:03

Ребята, первый день на форуме, помогите пжт,
в мае свадьба на Кубе в Варадеро,
хотим также в Сандалсе, но я никак не могу забронировать номер в отеле,
ссылка .sandalshicacos.com не открывается,
на сайте, который посоветовали выше olotels.com этот отель не ищется,
"ребята с Кубы" - Инесса, написала, что этот отель не может продавать!
Посоветуйте что нибудь, спасибо!
ElenkaSergeevna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #413

Сообщение o.kolbuntsova » 24 янв 2014, 20:27

Ответила в лс
o.kolbuntsova
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #414

Сообщение Regi509 » 11 фев 2014, 14:04

Здравствуйте! Планируем свадьбу на Кубе, прочитала много форумов, но дается разная информация по поводу документов для официальной свадьбы, ответьте пожалуйста:
1) Мы не из Москвы, поэтому возможности легализовать документы в консульстве Кубы в Москве возможности нет, а нужно ли это??? Как я поняла нужен только загран и свидетельство о рождении - переведенное на испанский, но без нотариального заверения?
2) Скиньте, пожалуйста, координаты русских ребят с Кубы моя почта - t2163521@yandex.ru кто еще пользовался их услугами?
3) За сколько месяцев до поездки лучше покупать авиабилеты, чтобы было дешевле
Заранее спасибо большое! Буду рада любой информации!
Regi509
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #415

Сообщение alexcrane » 11 фев 2014, 15:30

Regi509
Инфа по нашим людям в Гаване в ветке "Русский гид на Кубе".
По авиабилетам тоже отдельные темы есть.
Про документы тут почитайте, тяжелый труд, но придется отмотать страницы.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #416

Сообщение o.kolbuntsova » 22 фев 2014, 04:50

Regi509 писал(а) 11 фев 2014, 14:04:Здравствуйте! Планируем свадьбу на Кубе, прочитала много форумов, но дается разная информация по поводу документов для официальной свадьбы, ответьте пожалуйста:
1) Мы не из Москвы, поэтому возможности легализовать документы в консульстве Кубы в Москве возможности нет, а нужно ли это??? Как я поняла нужен только загран и свидетельство о рождении - переведенное на испанский, но без нотариального заверения?
2) Скиньте, пожалуйста, координаты русских ребят с Кубы моя почта - t2163521@yandex.ru кто еще пользовался их услугами?
3) За сколько месяцев до поездки лучше покупать авиабилеты, чтобы было дешевле
Заранее спасибо большое! Буду рада любой информации!


В консульстве заверять ничего не нужно.
Из документов- свидва о рожд с переводом на испанский, анкета заполненная, кот должен выслать свад координатор и копия паспортов загран, также перевод с заверением у обычного нотариуса свидва о разводе или смерти супруга/и (если применимо)
Данные ребят я вам кину на почту- только вернулись с кубы- летали через них- без нареканий- цен дешевле вы не найдете
Авиа как повезет- если лететь с пересадкой то ловите акции авиакомпаний (мы покупали за пол года а наши гости за неделю до вылета- те же деньги с разницой макс в 1000 р, если прямой перелет трансаэро то чем раньше тем дешевле)
o.kolbuntsova
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #417

Сообщение katebelka » 11 мар 2014, 14:11

Товарищи, прошу, подскажите по такому вопросу: церемонию официальной регистрации брака на Кубе можно проводить в любом отеле или только определенные отели могут производить такую услугу???
Сейчас выбираем проводить церемонию или в Гаване, или в Кайо-Ларго. К примеру, на Кайо-Ларго знаю, что проводят регистрацию отели Sol Cayo Largo и Playa Blanca, а вот мне нравятся избушки Lindamar)) Возможно ли в этом отеле проведение??
katebelka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #418

Сообщение o.kolbuntsova » 11 мар 2014, 19:29

Не везде. Надо уточнять. Если в интернете информации нет- попробуйте связаться с отелем
o.kolbuntsova
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #419

Сообщение LadanovaEvgenia » 13 мар 2014, 07:19

Psychedelic
Добрый день.
Очень хочется с Вами пообщаться по поводу Вашей организации свадьбы.
Буду очень благодарна, если уделите время и ответите на вопросы.
LadanovaEvgenia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.03.2014
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака на Кубе

Сообщение: #420

Сообщение Regi509 » 13 мар 2014, 11:33

Спасибо за ответы! Долго думали, скорее всего будем делать символическую церемонию...все равно большое всем спасибо!:)

Спасибы ставятся плюсами под аватарой. Sandrochka
Regi509
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль