Свадьба в Праге

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #101

Сообщение N@T@LY » 17 сен 2012, 13:03

Eine_Nixe
Лена, что же всех клиетов русским агентствам и фотографам распугиваете?
Прям страшную картину нарисовали.
При подготовке к своей свадьбе я пользовалась услугами РУССКИХ: агентства, фотографа, брала платье на прокат у русских, а салон красоты был украинцев.
Я осталась довольна всеми! Может быть, мне повезло?
Мне не попались те фотографы-русские-непрофессионалы. Возможно, наш фотограф в прошлом и был физиком или химиком, но это никак не минус.
Аватара пользователя
N@T@LY
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 22.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #102

Сообщение mashastic » 06 ноя 2012, 18:19

Поженились))) В Праге 2 ноября. Все было просто отлично. Русскими были и агенты и фотограф и визажист. Прошло все замечательно. Абсолютно все отработали на 5 баллов. Как только будут фото от фотографа, с нас отчет со всеми подробностями, явками-паролями и ценником.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #103

Сообщение Eine_Nixe » 06 ноя 2012, 19:22

Больше не буду. просто хотела показать, что это не 1,2 случайно удавшихся фото, а все просто потрясающие и люди обычные, не модели, разных комплекций, разных возрастов, а такое делают...
Там еще есть совершенно удивительные фото со сценариями, например была одна, где молодожены сушат на бельевой веревке бумажные сердечки, была на автостраде, с пикником, в кондитерской одно фото я выложила и тд.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #104

Сообщение mashastic » 06 ноя 2012, 23:09

Спасибо за поздравления)))) фоток придется подождать, поэтому отчет быстро сделать не получится, но обязательно сделаю.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #105

Сообщение Paloma » 06 ноя 2012, 23:32

mashastic, мои поздравления!
Очень хочется посмотреть Ваши фото!
В том числе как лицо заинтересованное!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #106

Сообщение mashastic » 06 ноя 2012, 23:40

Paloma писал(а) 06 ноя 2012, 23:32:mashastic, мои поздравления!
Очень хочется посмотреть Ваши фото!
В том числе как лицо заинтересованное!

Спасибо за поздравления, а заинтересованное - планируете в Праге поженится?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #107

Сообщение Paloma » 06 ноя 2012, 23:46

mashastic писал(а) 06 ноя 2012, 23:40:Спасибо за поздравления, а заинтересованное - планируете в Праге поженится?

Ой, нет! я, видимо, не точно выразилась: могу посоветовать фотографа в Праге. У него есть свой сайт, где можно посмотреть работы: Промодерировано
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #108

Сообщение mashastic » 06 ноя 2012, 23:52

Какие выводы я сделала после двухмесячных поисков фотографа - работы должны непросто нравиться, для того, чтобы результат был хорошим пару нужно прочувствовать, поймать характер. Мы все очень разные. Мы общались с несколькими фотографами, я считаю, что Настя Альшевская нас настолько хорошо поняла - какие мы, она сразу попросила наше фото совместное прислать, мы с ней вместе придумали идею для фотосессии, она же сделала аксессуары для фотосессии сама. Вот эта ниточка, которая связывает пару и фотографа в этот день, это очень важно. Нам, например, очень понравились работы Тимура Сулейманова, высший пилотаж, но нашим фотографом оказалась именно Настя. Заодно спасибище ей за работу))).
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #109

Сообщение Paloma » 06 ноя 2012, 23:57

Как здорово! Ваша свадьба для вас стала праздником? Настоящим?
Если будете размещать фото не в этой ветке, бросьте ссылку, пожалуйста!
Очень люблю смотреть свадебные фото!!!!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #110

Сообщение mashastic » 07 ноя 2012, 00:13

Paloma писал(а) 06 ноя 2012, 23:57:Как здорово! Ваша свадьба для вас стала праздником? Настоящим?

даже не праздником - сказкой! За нас радовалась вся Прага, аплодировали все люди около Староместской Ратуши, итальянцы очень эмоционально поздравляли и просили с ними сфоткаться (у них примета есть - встретить свадьбу к большой удаче). Церемония очень яркая и впечатляющая.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #111

Сообщение RAYA MARINKO » 07 ноя 2012, 01:13

Марина, разрешите вдогонку Вас поздравить

Пусть каждый ВАШ день будет счастливее, чем предыдущий,
сердца наполнены любовью и радостью,
а души - спокойны и умиротворенны.
Пусть ВАШИ силы и энергии находят постоянно свою реализацию,
продвигая ВАС с каждой минутой все ближе к наполнению ВАШЕЙ совместной судьбы.
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи! :-)
Аватара пользователя
RAYA MARINKO
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.07.2010
Город: Буштеград, Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #112

Сообщение katty_rina » 23 ноя 2012, 23:23

Oт merial. Промодерировано. Из правил форума:
1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме.
katty_rina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #113

Сообщение Larisa Tokareva » 24 ноя 2012, 12:10

lena_ponochka писал(а):N@T@LY, добрый день! и мне тоже можно скинуть инфу по фотографу, парикмахеру и визажисту? Планируем свадьбу в Чехии в декабре, еще ничего не готово( Спасибо большое! lena_ponochka@mail.ru

Обращайтесь в агентство, они Вам всех специалистов подберут. Времени на подготовку у Вас остаётся очень мало. При выборе агентства советую обратить внимание на стоимость минимального пакета услуг, по его цене можно определить серьёзность агентства. Если цена за свадьбу в Староместской ратуше, например, меньше 600 Евро, то что-то здесь не так и нужно будет за что-то доплачивать (и это уже обман), а если дороже 800 Евро, то это агентство или высокой ценовой категории (из-за больших вложений в рекламу), или агентство-однодневка, которое просто подрабатывает на свадьбах.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Аватара пользователя
Larisa Tokareva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.09.2012
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #114

Сообщение mashastic » 24 ноя 2012, 13:24

Хотела добавить к своему посту - что в ответ на посты якобы форумчанок должен сейчас обязательно ответить человек, который свадьбы организовывает. Это ж надо))) и ведь угадала.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #115

Сообщение Larisa Tokareva » 24 ноя 2012, 13:56

mashastic писал(а) 24 ноя 2012, 13:24:Хотела добавить к своему посту - что в ответ на посты якобы форумчанок должен сейчас обязательно ответить человек, который свадьбы организовывает. Это ж надо))) и ведь угадала.

Если Вы намекаете, что я имею к ним какое-то отношение, то это не так. У меня пришло на почту оповещение о постах в этой теме и я ответила.
Меня удивило, что человек пишет о том, что у него свадьба в декабре, а он не готов, но поверьте, и такое бывает.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Аватара пользователя
Larisa Tokareva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.09.2012
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #116

Сообщение RAYA MARINKO » 24 ноя 2012, 14:45

mashastic писал(а) 06 ноя 2012, 23:52:Какие выводы я сделала после двухмесячных поисков фотографа - работы должны непросто нравиться, для того, чтобы результат был хорошим пару нужно прочувствовать, поймать характер. Мы все очень разные. Мы общались с несколькими фотографами, я считаю, что Настя Альшевская нас настолько хорошо поняла - какие мы, она сразу попросила наше фото совместное прислать, мы с ней вместе придумали идею для фотосессии, она же сделала аксессуары для фотосессии сама. Вот эта ниточка, которая связывает пару и фотографа в этот день, это очень важно. Нам, например, очень понравились работы Тимура Сулейманова, высший пилотаж, но нашим фотографом оказалась именно Настя. Заодно спасибище ей за работу))).



И мне пришло уведомление об ответах в теме Ничего, что я тоже пообщаюсь здесь

mashastic У Вас замечательный выбор. Настя очень милый и коммуникабельный человечек. Конечно, до уровня Тимура ей учиться и учиться, но она очень старается.
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи! :-)
Аватара пользователя
RAYA MARINKO
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.07.2010
Город: Буштеград, Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #117

Сообщение mashastic » 24 ноя 2012, 15:59

Larisa Tokareva писал(а) 24 ноя 2012, 13:56:Если Вы намекаете, что я имею к ним какое-то отношение, то это не так.

я не намекаю, я прямо об этом говорю. Предыдущие посты у вас такого желания не вызвали.. почему то..
Рая, нельзя тут ссылки, хотя Сандрочка очень справедливый модератор и когда это не рекламная акция, а грамотный совет, оставляет в темах такие посты.
Ну и как фоумчанин, имеющий непосредственный опыт общения с агентами в Праге, церемонию в Праге, ну вобщем на основании опыта и долгого мониторинга инета, общения на невестинском форуме, скажу, что в Праге есть два безусловных специалиста в своих областях. Это те люди по которым во всем большом интернете нет ни одного негативного отзыва - это визажист Яна Ахметова и свадебные агенты семья Маринко. Это лучшие, у них конкурентов нет. Только коллеги.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #118

Сообщение RAYA MARINKO » 24 ноя 2012, 16:10

Мне уже модератор написал, но пока только , замечание по подписи. Я уже изменила её :-)
Если посчитают нужным убрать ссылки на пражских фотографов, немедленно удалю.
Их легко в сетях интернета найти.


Кстати, Марина, посоветуй куда податься с 22 декабря, чтобы позагорать у морей-океанов. У Вас же огромный опыт путешествий.
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи! :-)
Аватара пользователя
RAYA MARINKO
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.07.2010
Город: Буштеград, Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #119

Сообщение mashastic » 24 ноя 2012, 16:30

Рая подпись отличная, я ее к себе в цитатник запишу)))). Советовать по морю-океану не рискну, мы больше по городам и весям, пляжный отдых это не наше)))) Тай в первую очередь приходит в голову.
Рая я уже успела переоформить паспорт РФ (за 19 часов! я на невесте инфо в пражской ветке рекорд поставила, быстрее меня никто не менял). Без единого вопроса от госорганов. Уже три документа поменяла, хотя свидетельство от вас только в четверг встречала)))).
Последний раз редактировалось mashastic 24 ноя 2012, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Праге

Сообщение: #120

Сообщение Larisa Tokareva » 24 ноя 2012, 16:30

mashastic писал(а) 24 ноя 2012, 15:59:
Larisa Tokareva писал(а) 24 ноя 2012, 13:56:Если Вы намекаете, что я имею к ним какое-то отношение, то это не так.

я не намекаю, я прямо об этом говорю. Предыдущие посты у вас такого желания не вызвали.. почему то..
Рая, нельзя тут ссылки, хотя Сандрочка очень справедливый модератор и когда это не рекламная акция, а грамотный совет, оставляет в темах такие посты.
Ну и как фоумчанин, имеющий непосредственный опыт общения с агентами в Праге, церемонию в Праге, ну вобщем на основании опыта и долгого мониторинга инета, общения на невестинском форуме, скажу, что в Праге есть два безусловных специалиста в своих областях. Это те люди по которым во всем большом интернете нет ни одного негативного отзыва - это визажист Яна Ахметова и свадебные агенты семья Маринко. Это лучшие, у них конкурентов нет. Только коллеги.

Вы забыли добавить, что это Ваше сугубо субъективное мнение.
Я отношусь к агентству Раисы с уважением, но то рвение с которым Вы его продвигаете настараживает.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Аватара пользователя
Larisa Tokareva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.09.2012
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль