Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #41

Сообщение Cipochka » 16 авг 2011, 21:12

Leonov писал(а) 09 авг 2011, 22:26:
bleem писал(а) 04 авг 2011, 08:07:Ребят мы уже поедим женатыми, хочется просто за дешево чисто для фото... Без бумаг и т.д.


Мы примерно такие - же нужны ли нам бумаги или вы не знаете ?


у меня был официальный брак в вегасе.
в анкете был вопрос - были ли вы женаты\замужем.
Я хоть и в разводе - честно написала - НЕТ. кому какое дело?
К тому же у меня даже в гражданском паспорте нет инф об этом. У нас это называется - погашенный брак кажется.
Так это я к чему - с вас попросят загранпаспорт, анкету заполненную (там же) и все.
Так что по мне так - и официальная процедура вам доступна. Но наверняка есть и процедуры не требующие похода к судье. Хотя в этом самое интересное :-)
Вся процедура - настолько необычная, простая, веселая, добрая - для меня это самый незабываемый день в моей жизни.
И вам того же желаю!
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Свадьба в Лас Вегасе

Сообщение: #42

Сообщение Скарлет » 21 авг 2011, 18:03

Кто знает - подскажите. Если мы уже женаты и причем давно, возможна ли регистрация брака в Лас Вегасе. Или нарушим какие-нибудь законы.
Скарлет
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас Вегасе

Сообщение: #43

Сообщение Haskel » 21 авг 2011, 18:14

В Лас Вегасе наверное ВСЕМ ВСЕ по фигу....Или в Вашем загранпаспорте штампы стоят Фамилии одинаковые, так однофамильцев хватает в жизни.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас Вегасе

Сообщение: #44

Сообщение mashastic » 21 авг 2011, 18:17

а еше буквально несколькими строчками ниже есть точно такая же тема
Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #45

Сообщение Скарлет » 21 авг 2011, 18:40

Подскажите, плиз. Мы женаты и не разведены. Хотим свадьбу просто для прикола. Будем с двумя детьми. Вообщем такое маленькое семейное торжество через 23 года свадьбы. Надо ли нам получать эту лицензию или можно обойтись без нее? Как предельно упростить процедуру и минимизировать временные затраты?
Скарлет
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #46

Сообщение Chudo70 » 21 авг 2011, 19:48

Скарлет писал(а) 21 авг 2011, 18:40:Подскажите, плиз. Мы женаты и не разведены. Хотим свадьбу просто для прикола. Будем с двумя детьми. Вообщем такое маленькое семейное торжество через 23 года свадьбы. Надо ли нам получать эту лицензию или можно обойтись без нее? Как предельно упростить процедуру и минимизировать временные затраты?

В этой теме, начиная с сообщения Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #47

Сообщение Скарлет » 22 авг 2011, 13:13

Спасибо, я прочитала всю тему, и задаю конкретные вопросы, на которые или не нашла здесь ответа или ответы были не однозначными. поэтому все-таки жду ответов от знающих людей.
Скарлет
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #48

Сообщение Красносельский » 22 авг 2011, 13:44

RussianAmericaTravel писал(а) 01 апр 2010, 07:50:1. Необходимо получить Marriage License (Свидетельство о Браке). Получать его нужно в Las Vegas Downtown, в здании суда есть отдельный вход. Открыты теперь они с 8 утра до 12 ночи (а не круглосуточно как раньше). Стоимость Свидетельства о Браке на настоящий момент - $60 (при оплате карточкой +$5)

2. Выбрать подходящую церемонию.
3. Во время церемонии Вам подпишут то самое свидетельство и "отныне вы являетесь мужем и женой"...

Жениться же на уже законной жене преступлением не считается.

4. После церемонии отправить заявление на получение апостиля, который либо Вам отправят на Ваш адрес, либо можно договориться о том, что компания-организатор всего этого события получит его сама и переправит Вам


У нас всё так и прошло.
Т.е. заполнили заявление в мэрии (или суде ). Когда спросили почему у нас фамилии одинаковые, мы ответили, что однофамильцы. Типа в России "Красносельские" такая же распростроненная фамилия, как Смиты в США. Получили лицензию, отнесли её в чапел (церковь), поженились, и тутже сразу получили свадебный сертификат (marriage certificate) .

А апостиль получили уже позже, по почте. Но он совершенно не обязателен.

Есть ли способ "жениться" без лицензии не интересовались.

Да и красивая бумага - официальный свадебный сертификат от штата Невада, с золотой печатью - супер!!

Церемония была здесь http://www.littlechapel.com/Default.aspx

Это на Стрипе в районе отеля Стратосфера
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас Вегасе

Сообщение: #49

Сообщение Cipochka » 23 авг 2011, 17:56

Скарлет писал(а) 21 авг 2011, 18:03:Кто знает - подскажите. Если мы уже женаты и причем давно, возможна ли регистрация брака в Лас Вегасе. Или нарушим какие-нибудь законы.


Вы не первая кто задает этот вопрос. Решила поискать в Google.
Первая же ссылки выдали подходящие предложения:

http://www.vivalasvegasweddings.com/renewalofvows.htm
http://weddingvowsamples.net/renew-wedd ... -las-vegas
http://www.weekirk.com/Renewing_Wedding ... _Vegas.cfm

Этот вид церемонии судя по всему есть во всех Chapel

Так что выбирайте ту, которая нравится и дуйте за "обновлением любви".
Хорошего вам нового медового месяца!
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас Вегасе

Сообщение: #50

Сообщение vagabondit » 25 авг 2011, 06:07

Никаких законов не нарушите, поженят за милую душу - лишь имейте при себе все документы на всякий случай (паспорта, свительства о рождении и браке и т.дь). Если дома до отъезда переведёте их на английский на всякий пожарный случай - ещё лучше будет.
Гоооорько!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас Вегасе

Сообщение: #51

Сообщение Скарлет » 25 авг 2011, 11:31

А посоветуйте, где лучше и не особо дорого. У нас ведь не настоящая свадьба. Да и у всех не фотографиях Элвис проводит церемонию. что-то мне он не импанирует.
по разным ссылкам полазала, но т.к. в английском не сильна, то сложно разобраться.
Скарлет
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас Вегасе

Сообщение: #52

Сообщение Cipochka » 25 авг 2011, 19:44

Скарлет писал(а) 25 авг 2011, 11:31:А посоветуйте, где лучше и не особо дорого. У нас ведь не настоящая свадьба. Да и у всех не фотографиях Элвис проводит церемонию. что-то мне он не импанирует.
по разным ссылкам полазала, но т.к. в английском не сильна, то сложно разобраться.

минимальный пакет 50 - 100 usd + 60 лицензия, которую наверно вам делать не нужно.
К этому всему можно "навешивать" кучу всего
У нас было (цены приблизительные)
100 usd - on line трансляция свадьбы в течении месяца (все наши родственники честно в 5 утра смотрели :-) и не только.
100 usd - фотограф - минимальный заказ - но сделал он раза в три больше
100 usd - DVD со свадьбой
30 usd - три розы белые
10 usd дали даме за синтезатором (очень пожилой даме - и забавной - как в Симпсонах!)
и кажется что-то еще нас попросили пожертвовать - 20 usd наверно...
утром я сделала прическу - 50 usd
макияж сделали все бесплатно (я, моя сестра и подруга) - в торговом центре (после покупки чего-нибудь такую услугу оказывают, при этом мне попалась очень колоритнейшая афро-американка, которая болтала со мной весело и много расспрашивала и рассказывала сама).

Мы выбрали Littel White Chapel - маленькая старая часовня, там расписывалось много известных людей (на сайте каждой часовни есть их собственный список) - мы ее выбрали из-за свадьбы Роса и Рейчел из сериала Друзья.
На сайте часовни есть все расценки, можно все заказать через Интернет.

Готовьтесь к вопросам про веру, и любовь :-)

Как-то так.
Как вы без языка собираетесь разбираться в часовне? там много спрашивают, и рассказывают. Хотя может там есть с русскоговорящими священниками церкви... в нашей были опции - Немецкий, французский и испанский.
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас Вегасе

Сообщение: #53

Сообщение Скарлет » 26 авг 2011, 11:21

Как вы без языка собираетесь разбираться в часовне? там много спрашивают, и рассказывают.

Надеюсь на дочку старшую. Она перевести и немного ответить сможет.
Скарлет
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас Вегасе

Сообщение: #54

Сообщение Красносельский » 26 авг 2011, 11:34

Мы когда женились, заказывали переводчика в прямо в Chapel. Списывались заранее через инет.
Переводила всю церемонию.
Если память не изменяет, за это заплатили 150 USD.
Хотя английским и владеем, не пожалели ни разу. Тем более видео со свадьбы с переводом - супер.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас Вегасе

Сообщение: #55

Сообщение InkaS » 29 авг 2011, 22:33

Cipochka, рада увидеть тут фанатов Друзей!!!! А фотки покажите?
Меня тоже Элвис не вдохновляет,а так мы тоже хотим обновить клятвы.
Скарлет,вы когда в Вега,а то бы объединили свадьбы))))
InkaS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #56

Сообщение moroz.architect » 31 авг 2011, 10:01

Прошу подвести итог!
1. C получением Marriage License все понятно
2. Далее сама церемония и получение еще одной бумажки marriage certificate.
3. Вот далее не все понятно...Чтобы получить заветный апостиль как я понял, необходимо сначала сделать копию marriage certificate и отправить по почте вместе с заявлением и оплатой 20$ все это в The Secretary of State так?
Просто необходимо сделать все это за один день пребывания в вегасе. И где сделать копию? Подскажите подробный план получения апостиля плиз
moroz.architect
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #57

Сообщение Дорогуша » 02 сен 2011, 11:01

То, что вам выдадут после церемонии - не является настоящим меридж сертификатом. Настоящий будет оформлен в течение 10 раб. дней. Если вы в это время будете в США - сможете его получить и сразу отправить в Карстон Сити для получения апостиля, вложив в письмо саму копию и мани ордер на 20 баксов. Если вы будете уже в России, то копию готового меридж сертификата вам будут высылать уже в туда по указанному адресу после того, как вы оставите запрос на сайте указанном в брошюре, которую вам выдадут при выдаче меридж лисенс и оплатите. И тогда через месяц примерно придет копия меридж сертификат и вам придется отравлять ее обратно в Штаты с мани ордером на 20 баксов ( в России его не купить и после этого вам обратно вышлют сертификат с апостилем.
Вся информация будет на брошюре, которую вам дадут при получении меридж лисенс.
Есть другой способ - за определенную сумму часовня возьмет на себя все организационные вопросы и будет сама все оформлять и пересылать. сколько это стоит - не знаю - мы делали сами.
Еще один способ - договориться, чтобы копию меридж сертификата высылали не вам в Россию, а сразу в Карстон Сити на апостилирование. Для этого нужно списаться со всеми учреждениями задействованными в этом.
Австрия, Бельгия, Белиз, Белоруссия, Болгария, Германия, Голландия, Гондурас, Греция, Дания, Латвия, Испания, Италия, Каймановы острова, Камбоджа, Коста-Рика, Мексика, Польша, Португалия, Тунис, Турция, Таиланд, Франция, Финляндия, США, Чехия, Украина, Швейцария, Швеция, Эстония
Аватара пользователя
Дорогуша
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.09.2008
Город: Амстердам
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас Вегасе

Сообщение: #58

Сообщение abcpp » 11 сен 2011, 01:11

Если не будете брать свадебную лицензию в муниципалитете -- то брак не будет защитан. А если будете брать -- то брак будет вполне настоящим, даже если с Элвисом.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #59

Сообщение Алена81 » 31 окт 2011, 13:12

Привет всем!!! Несколько дней назад я вернулась из США,играли свадьбу в Санта-Барбаре,а потом посетили Лас-Вегас.Лас-Вегас конечно шикарный город,но по-моему очень шумный и грязноватый для таких мероприятий как свадьба.Город-трэш,так сказать,для свадебного путешествия-ок,и то на денька 3,не более.Так что,если кто желает милую романтичную свадьбу,то могу поделиться интересующей информацией по поводу Санта-Барбары,очень замечательный городок с хорошими ресторанами и гостиницами) По поводу легальности для неуверенных до сих пор ещё раз подтверждаю,что брак,заключенный в США,признаётся в России при наличии апостиля.
Алена81
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Свадьба в Лас-Вегасе, посоветуйте

Сообщение: #60

Сообщение michaelms » 03 ноя 2011, 11:02

Да, Алена, поделитесь если не трудно. Сами думали насчет Вегаса, но по отзывам тоже сложилось впечатление, что шумновато там. Было бы интересно узнать порядок действий в Санта-Барбаре.
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль