Свадебное платье на Бали?

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Свадебное платье на Бали?

Сообщение: #1

Сообщение Himera86 » 17 фев 2010, 02:14

Еду на Бали в начале марта,Хотим сделать символическую свадьбу!!!!
Вот только мучает вопрос.Где там взять платье?Что дешевле:купить или сшить?
Знаю в Москве платьев до фига и больше,но просто не хочется везти его,уж очень это муторно.
Himera86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
свадьба за границей цены

Re: Что лучше купить или сшить свадебное платье на Бали?

Сообщение: #2

Сообщение livoniya » 17 янв 2011, 15:49

а что арендовать не хотите??
livoniya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Что лучше купить или сшить свадебное платье на Бали?

Сообщение: #3

Сообщение Bali » 17 янв 2011, 19:17

Himera86, отличные белые платья подходящие для свадебной церемонии на пляже продают в магазинах балийского ришелье, Улувату.
Я считаю арендовать смысла нет, оно слишком жаркое для свадебной церемонии на пляже, это раз. И два, за такие же деньги сможете приобрести платья Улувату которые Вы сможете носить после свадебной церемонии!
с уважением,
с Бали
Bali
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 12.08.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Что лучше купить или сшить свадебное платье на Бали?

Сообщение: #4

Сообщение fluato » 17 янв 2011, 20:03

Я в свое время очень жалела, что не привезла платье из России. На Бали большое количество свадебных салонов, но платья там...мягко говоря сельпо какое-то - блестки, стразы, воланы, розочки, кринолины, шлейфы двухметровые. Когда я своим подружкам писала о проблеме выбора, они не верили , что все настолько здесь плохо, потом прилетели - сами убедились. Приличные платья нашла только в салоне Studio 5 в Семиньяке. Стоимость аренды на 1 день - от 700 $, с боольшим трудом снизили до 500 (изначально ни в какую не соглашались торговаться). Хотя на свадьбе я платье все-таки угробила (очень весело было - с танцами и с купанием в бассейне), пришлось распрощаться с залогом, так что 1000 в итоге оставила в этом салоне. Другой не самый позорный салон - это "I do-I do" на By Pass, но там тоже переизбыток шлейфов-кринолинов чудовищных. Нашла одного частного модельера (мы к нему смотреть наряды аж на дом ездили), у него неплохая коллекция платьев простого греческого фасона из хороших воздушных тканей - такие здесь, в царстве синтетических платьев принцесс особенно сложно найти.
Магазин Uluwatu действительно неплохой, вещи там качественные, но советую заранее посмотреть на их сайте, какого типа одежду они предлагают. Выбор там довольно маленький. Я думала по поводу использования их платьев в качестве свадебного наряда, но примерив поняла, что на мне их модели смотрятся как ночнушки.
Сшить на заказ, наверное, тоже можно. Ателье и портных на острове много. Обещают даже за 5 дней свадебное платье сшить, но тут мне сложно что-то сказать - не пробовала.
fluato
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что лучше купить или сшить свадебное платье на Бали?

Сообщение: #5

Сообщение livoniya » 18 янв 2011, 01:04

во во.. проще сшить.. а за доп 100 долл на 3 дня сварганят.... ил в тай слетать.. мне там за 3 дня 2 костюма сшили... ( причем очень даже качественно)
livoniya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Что лучше купить или сшить свадебное платье на Бали?

Сообщение: #6

Сообщение xenia81 » 19 янв 2011, 05:51

Мне кажется, брать на прокат платье на Бали - нет никакого смысла. Себе любимой можно сделать подарок в виде изящного платья для тропической свадьбы, которое будет радовать ещё и после свадьбы. Про Улувату здесь уже много писали, есть также платья на все случаи жизни у Dinda Rella. Но иногда у магазинов вообще нет сайтов, так что просто нужно походить, поискать. В некоторых салонах можно сшить стильные платья за 300 долларов за 2-3 дня. Бывает и дешевле.

http://www.uluwatu.co.id/
http://www.dindarella.com/
om shanti shanti shanti om
xenia81
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.06.2010
Город: Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Свадеба на Бали?

Сообщение: #7

Сообщение leonkovachka » 10 июн 2011, 11:03

Едем на бали в конце августа, интересует такой вопрос: надо ли в москве через свадебный сайт заранее готовиться к свадьбе, т.е. оплачивать услуги и т.д., или можно по приезду всё это самим организовать???
Аватара пользователя
leonkovachka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Свадебное платье на Бали?

Сообщение: #8

Сообщение Himera86 » 04 авг 2011, 01:43

С платьями там проблема. Выбора мало,а маленьких размеров(42) практически нет,да и цены заламывают.Так что лучше везти с собой платье.
Himera86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Свадебное платье на Бали?

Сообщение: #9

Сообщение Himera86 » 04 авг 2011, 01:47

Думаю на месте можно если времени у вас достаточно,ну и по деньгам дешевле выйдет.Если не секрет сколько агенство просит?
Himera86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Свадебное платье на Бали?

Сообщение: #10

Сообщение ELENA_T » 28 мар 2012, 01:13

А если не классическое свадебное платье, а национальный костюм? Хочеться заказать свадебную церемонию так сказать по-балийски, в их национальных костюмах. Это - возможно?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Свадебное платье на Бали?

Сообщение: #11

Сообщение wizleboom » 25 фев 2013, 21:51

Знакомые не советовали брать платье на Бали, в отличии от того же Тайланда. Там реально за 3 дня и 500$ сшить приличное платье.
wizleboom
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.02.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль