Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестхаусу

Вопросы связанные с организацией свадьбы за границей: бронирование отеля, услуги визажиста и фотографа, ресторан или просто пляж. Особенности свадебных церемоний в разных странах мира. Оформление документов брака за границей. Свадьба за рубежом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #21

Сообщение Vetrana » 31 май 2010, 13:00

А вы уверены, что можно будет организовать свадьбу там, если не жить в отеле?
Или вы собственными силами все хотите сделать на месте, не прибегая к помощи агентства?

В гесте на Праслине была в одном, назывался Capricon (80 евро в сутки с завтраком). Вполне хороший, могу фотки выложить Пляж свой, пусть и маленький, зато пустой. Недалеко можно дойти до шикарного отеля Лемурия (10 минут пешком), а там попасть на один из самых красивых пляжей Жоржетт!

Прилетаете в 7 утра, а паром только в 12 часов. Будет время погулять по Виктории
Только если чувствительны к качке, лучше лететь на самолете. Для меня эти 47 минут на волнах были самым ужасным событием за последний год
Аватара пользователя
Vetrana
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 16.05.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #22

Сообщение nat_ru » 31 май 2010, 14:23

alexa1 писал(а):Спсибо )) Да, с рестораном решим что-нибудь ) Как там сейчас? Поделитесь .. А какие вы путеводители брали ?

Отлично. Водух 30, вода 28. Небольшие дожди минут по 20 пляж не портят. Море лазурное, песок - белый, рыба свежепойманная, интернет бесплатный и не шибко медленный, что еще нужно для счастия?;-) Июнь - низкий сезон для Сейшелл, поэтому народу очень мало. Говорят, в июле-августе толпы.
Для мужа это седьмая поездка, для меня - шестая, поэтому путеводители нам уже не нужны, но, кажется, LP вполне ничего.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #23

Сообщение alexa1 » 01 июн 2010, 18:08

Vetrana писал(а):А вы уверены, что можно будет организовать свадьбу там, если не жить в отеле?
Или вы собственными силами все хотите сделать на месте, не прибегая к помощи агентства?

В гесте на Праслине была в одном, назывался Capricon (80 евро в сутки с завтраком). Вполне хороший, могу фотки выложить :) Пляж свой, пусть и маленький, зато пустой. Недалеко можно дойти до шикарного отеля Лемурия (10 минут пешком), а там попасть на один из самых красивых пляжей Жоржетт! :razz:

Прилетаете в 7 утра, а паром только в 12 часов. Будет время погулять по Виктории :)
Только если чувствительны к качке, лучше лететь на самолете. Для меня эти 47 минут на волнах были самым ужасным событием за последний год :eek:


на счет свадьбы- да, уверены, там не обязательно в отеле, тк есть агенства которые именно отдельно занимаются экскурсиями, свадьбами итд :))) прибегать к помощи агенства будем ,тк не каждый год женимся, - и лучше к агенству обратиться, что бы все ок было )

про Гест мы в принципе договорились, но - если что я обязательно рассмотрю вариант вашего геста ... По Жоржетт интереснои заманчиво! Я гляну по месту расположения, мы выбрали Villa Bananier, вы знаете что -нибудь о нем? если знаете, как он по сравнению с вашим? )

Прилетаете в 7 утра, а паром только в 12 часов. Будет время погулять по Виктории

Это так у всех рейсов, да? По Виктории обязательно нужно прогуляться :)
Только если чувствительны к качке, лучше лететь на самолете.
не, ттт- все нормально :) Плавали с детства много :)

Для меня эти 47 минут на волнах были самым ужасным событием за последний год
ужас.. даже не могу представить, как это :(

Спасибо что написали! :)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
nat_ru писал(а):
alexa1 писал(а):Спсибо )) Да, с рестораном решим что-нибудь ) Как там сейчас? Поделитесь .. А какие вы путеводители брали ? :smile:

Отлично. Водух 30, вода 28. Небольшие дожди минут по 20 пляж не портят. Море лазурное, песок - белый, рыба свежепойманная, интернет бесплатный и не шибко медленный, что еще нужно для счастия?;-) Июнь - низкий сезон для Сейшелл, поэтому народу очень мало. Говорят, в июле-августе толпы.
Для мужа это седьмая поездка, для меня - шестая, поэтому путеводители нам уже не нужны, но, кажется, LP вполне ничего.



Для мужа это седьмая поездка, для меня - шестая
я думаю, что мы там будем бывать чаще... я уже влюбилась в эти острова, хотя даже не была там....
интернет бесплатный и не шибко медленный
В отеле L'Archipel- это вы жили, а сейчас вы в каком?

Говорят, в июле-августе толпы.
прям толпы-толпы? или для Сейшел это много людей?
но, кажется, LP вполне ничего
Спасибо!
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #24

Сообщение Vetrana » 01 июн 2010, 18:23

alexa1 писал(а):про Гест мы в принципе договорились, но - если что я обязательно рассмотрю вариант вашего геста ... По Жоржетт интереснои заманчиво! Я гляну по месту расположения, мы выбрали Villa Bananier, вы знаете что -нибудь о нем? если знаете, как он по сравнению с вашим? )

Просто я ездила фотографом и как раз жила в этом гесте, а пара моя, свадьбу которых я снимала, жили в Лемурии. Вот я до них за 10 минут обычным шагом и доходила, а дальше уже можно либо пешком, либо попробовать на местной машинке до пляжа доехать
Про Villa Bananier не знаю ничего, к сожалению...
Аватара пользователя
Vetrana
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 16.05.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #25

Сообщение alexach » 01 июн 2010, 19:25

Тем кто не переносит качки могу посоветовать (если будет такая возможность, конечно) брать не Cat Cocos а Praslin Express. В марте плавали на обоих паромах. Конечно, Cat Cocos идет быстрее и там есть кондиционер, но даже в полный штиль на нем слегка укачивает. На Маэ возвращались в сильные волны, но на Praslin Express абсолютно их не ощущали (правда там нет aircon, идет дольше - 70 мин. и нельзя бронировать заранее, т.к. в случае поломки рейсы просто отменяются).
alexach
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #26

Сообщение nat_ru » 01 июн 2010, 20:37

alexa1 писал(а): В отеле L'Archipel- это вы жили, а сейчас вы в каком?

Июнь- низкий сезон, мы были в высокие март/апрель, декабрь/январь, октябрь/ноябрь -разница существенная!
Mного где жили на Сейшеллах. Сейчас все две недели здесь:
http://www.clefdesiles.com/index.htm
Посмотрите еще путеводитель Bradt:
http://www.bradt-travelguides.com/details.asp?prodid=73
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #27

Сообщение hakimus » 07 июн 2010, 12:39

nat_ru, разъясните хоть вы, пожалуйста - октябрь - это таки какой сезон на самом деле?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #28

Сообщение nat_ru » 07 июн 2010, 19:49

hakimus писал(а):nat_ru, разъясните хоть вы, пожалуйста - октябрь - это таки какой сезон на самом деле?

Changeover
Другими словами, монсун, который дует сейчас, постепенно сменяется трейдвиндом.
Стало понятнее?;-))
Конец зимы, ветер уже не сильный, народу не слишком много, в основном дайверы.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #29

Сообщение hakimus » 08 июн 2010, 07:48

nat_ru, благодарю
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #30

Сообщение alexa1 » 17 июн 2010, 22:14

Всем доброго времени суток!

Рассказываю о последних новостях. В общем решение было принято спонтанное, по поводу даты. Улетим мы 14ого июля. Тк до 1ого августа нужно быть в Москве.

Про свадьбу, решили лучше зарегистрироваться тут и тут же в этот день улететь ( идеально), естественно в Загсе, нужно будет кому-нибудь дать на лапу ( что бы расписали раньше чем за месяц). Затем на Сейшелах уже взять просто фотографа и пофоткаться в паре. Тк сами понимаете, когда путешествуете вдвоем, то совместных фото очень мало, и те, либо на расстоянии вытянутой руки....

с Бабой Аней мы договорились, на след. неделе будем ей депозит переводить ( 30 % ). Нам не сложно... не стала просить без депозита. И так же на следующей неделе поедем покупать билеты на Катар. Там дешевше, чем у эмиратов. Почему все на следующей неделе? Да потому что долбанный "ланта тур" уже месяц не может вернуть деньги нам за отказ от тура.... Всячески футболят, говорят что нет денег в кассе, итд итп. Травят байки. Сегодня наконец-то меня соединили с тем человеком кто отвечает за возврат, и нам пообещали вернуть в понедельник... жду и надеюсь... А деньги у них лежат уже месяц ( с 21ого мая ) , а по идее обязаны деньги вернуть в течение 10 дней. Такие пироги.

Пишу , не просто так... Есть вопрос.
смотрела сейчас билеты на 14ое вылет ( обратно 26ого) , вылет в 8 вечера, все отлично. Прилетаем на Маэ в 6:30 утра, тоже отлично. Попадаем как раз на паром.

Вопрос в обратном(!!) пути
, смотрите, кто подскажет, как поступить.... Вылет из Маэ в 7:45 утра, каким образом с Праслина можно добраться до Маэ, в такую рань?! Как лучше поступить?
Паромы еще не ходят, с Праслина как раз первый отходит в 7:45 ..как и вылет..
Я так понимаю, что нам нужно будет 25ого вечером уехать на МАЭ? Так ли? И ночь там колбаситься, либо гест снять ? А как бы вы поступили?
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #31

Сообщение hakimus » 17 июн 2010, 23:22

alexa1, с наступающим отдыхом вас
25го утром поспите, потом спокойно поезжайте на Маэ, к полудню там будете. Возьмите ренткар до утра, погрузите вещи, поваляйтесь на пляжах, вечером поужинайте, снова на пляжик, и часа в 4 двигайте постепенно к аэропорту. Наверное, так будет удобнее всего.
Ну или пешком и гест на ночь с раннеутренним такси.
Ну или пешком без геста с ночевкой в полиции возле аэропорта (в хорошем смысле, полиция привечает у себя от греха), обычная практика, судя по отзывам
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #32

Сообщение alexa1 » 17 июн 2010, 23:34

hakimus писал(а):alexa1, с наступающим отдыхом вас
25го утром поспите, потом спокойно поезжайте на Маэ, к полудню там будете. Возьмите ренткар до утра, погрузите вещи, поваляйтесь на пляжах, вечером поужинайте, снова на пляжик, и часа в 4 двигайте постепенно к аэропорту. Наверное, так будет удобнее всего.
Ну или пешком и гест на ночь с раннеутренним такси.
Ну или пешком без геста с ночевкой в полиции возле аэропорта (в хорошем смысле, полиция привечает у себя от греха), обычная практика, судя по отзывам




Спасибо большое вам! )
Да, вы знаете, я так и склоняюсь, что бы сделать вот так :
Свадьба на  Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестхаусу

( вот целая картинка http://s53.radikal.ru/i142/1006/d5/cc6d7bca5d47.png)

с гестом на Маэ, еще не определились... написала двум, подожду ответа. Грубо говоря, на Маэ будем всего около 12-13 часов... Уже закрадываются мысли, может поэкстрималить , не брать гест, а просто пошататься, по пляжу, или после всех прощальных ужинов, потусить около аэропорта .. Только вопрос в багаже Он ведь так мешаться будет
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #33

Сообщение hakimus » 18 июн 2010, 10:51

В вашем случае, если брать гест вместо машины, то лучше поближе к аэропорту. Если и без геста и без машины, просто "поэкстрималить", то с вещами, разумеется, неудобно. Где-то проскакивала инфа, что есть камера хранения (прям в полицейском участке). Но я бы не очень советовал, разве что совсем от безысходности оставить там багаж: у людей после камеры хранения, бывало, бутылки рома пропадали из вещей ;)
Как бы сделал я: досиделся бы в кафе/ресторане до закрытия и отправился бы до утра на пляж

Обязательно расскажите тут потом, как все прошло. Будем ждать
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #34

Сообщение nat_ru » 18 июн 2010, 11:00

hakimus писал(а): Как бы сделал я: досиделся бы в кафе/ресторане до закрытия и отправился бы до утра на пляж

Wild camping в любом виде на пляжаx Сейшелл запрещен. Возле нашего геста на Бо Валлоне, например, с полночи бродил малчик с собакой, бдил. Одна дрожащая от нетерпения итальянская парочка попыталась было под нашим крыльцом осуществить на полотенце свои сексуальные фaнтазии, но не шмогла - вытурил-таки.
Плюс 25 - это ведь воскресенье, нет? Не знаю, как бары и ночные клубы в Виктории, но рестораны на Бо Валлоне в воскресенье закрыты - выходной.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #35

Сообщение alexa1 » 18 июн 2010, 13:13

hakimus писал(а):В вашем случае, если брать гест вместо машины, то лучше поближе к аэропорту. Если и без геста и без машины, просто "поэкстрималить", то с вещами, разумеется, неудобно. Где-то проскакивала инфа, что есть камера хранения (прям в полицейском участке). Но я бы не очень советовал, разве что совсем от безысходности оставить там багаж: у людей после камеры хранения, бывало, бутылки рома пропадали из вещей ;)
Как бы сделал я: досиделся бы в кафе/ресторане до закрытия и отправился бы до утра на пляж

Обязательно расскажите тут потом, как все прошло. Будем ждать



Ооо )) Как оказалось, нам хозяйка геста Anne , уже забронировала нам номер и на Маэ на одну ночь, говорит близко с Аэропортом. За что ей большое спасибо.
Так что вайлдкампить не придется ) Я обязательно расскажу! Как только приедем, соберусь с мыслями, и сделаю отчет.

Очень тяжело составлять план поездки, тем более в том месте, где никогда не были. Расписывать и заранее о чем то договариваться не хочется, я про экскурсии, итд.

Думаю на месте можно будет разобраться, а сейчас пока просто составить список мест, куда обязательно нужно попасть. Куда бы вы пошли ?
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #36

Сообщение alexa1 » 18 июн 2010, 13:21

nat_ru писал(а):
hakimus писал(а): Как бы сделал я: досиделся бы в кафе/ресторане до закрытия и отправился бы до утра на пляж

Wild camping в любом виде на пляжаx Сейшелл запрещен. Возле нашего геста на Бо Валлоне, например, с полночи бродил малчик с собакой, бдил. Одна дрожащая от нетерпения итальянская парочка попыталась было под нашим крыльцом осуществить на полотенце свои сексуальные фaнтазии, но не шмогла - вытурил-таки.
Плюс 25 - это ведь воскресенье, нет? Не знаю, как бары и ночные клубы в Виктории, но рестораны на Бо Валлоне в воскресенье закрыты - выходной.



Да, я выше написала, что вайлкампинг отменяется да и желания не было особого, с багажом таскаться.
25ое, ага, воскресение, как назло. А что прям все-все-все рестораны закрыты???? Или таки можно будет найти ресторан какой-нибудь ближе к Виктории, что бы съездить, посидеть прощально, потом обратно в гест, собрать вещи и уехать... реально ли?

Скажите, если бы вы ехали в первый раз на Сейшеллы, куда бы вы пошли для осмотра достопримечательностей. Вот ваш совет? Мы с 15ого по 25ое будем тусить на Праслине, и думаю выезжать будем на ближайшие к нему островки. На Маэ будем только от силы пол дня .

И еще, вы уже приехали с отдыха, или вы еще там? Как отдохнули?
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #37

Сообщение nat_ru » 18 июн 2010, 16:41

alexa1 писал(а):25ое, ага, воскресение, как назло. А что прям все-все-все рестораны закрыты???? Или таки можно будет найти ресторан какой-нибудь ближе к Виктории, что бы съездить, посидеть прощально, потом обратно в гест, собрать вещи и уехать... реально ли?

Скажите, если бы вы ехали в первый раз на Сейшеллы, куда бы вы пошли для осмотра достопримечательностей. Вот ваш совет? Мы с 15ого по 25ое будем тусить на Праслине, и думаю выезжать будем на ближайшие к нему островки. На Маэ будем только от силы пол дня .

И еще, вы уже приехали с отдыха, или вы еще там? Как отдохнули?

Только что приехали. Отдохнули, как всегда, замечательно, но у нас это далеко не первая поездка, всеми красотами и пейзажами уже объелись и просто ездили с одного пляжа на другой. У нас приоритеты отличаются: когда на руках трехлетний тоддлер, самое важное - теплое море, никаких волн, болячек, змей, медуз, лихорадок и прочее и песок с пальмами. Все остальное уже вторично. То есть, со всеми недостатками, достоинства семейного отдыха перевешивают и значительно.
Работать будут рестораны при отелях, например индусский Махек в Корал Стренде. Еще, очень рекомендую, но не уверена будет ли открыт:
http://www.8lounge8.com/
Напишите им, и если повезет, получите самый незабываемый романтическо-гурманный вечер за всю поездку.
Что посмотреть....Да просто возьмите машину напрокат или сторгуйтесь а таксистом, чтобы повозил по острову с остановками на пляжах. Умопомрачительные фото получатся, если ехать через Викторию первой дорогой через горы на другую сторону к Порт Лоне. Ну и Интенданс пощелкать. Все щелкают Интенданс:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #38

Сообщение alexa1 » 18 июн 2010, 17:02

nat_ru писал(а):
alexa1 писал(а):25ое, ага, воскресение, как назло. А что прям все-все-все рестораны закрыты???? Или таки можно будет найти ресторан какой-нибудь ближе к Виктории, что бы съездить, посидеть прощально, потом обратно в гест, собрать вещи и уехать... реально ли?

Скажите, если бы вы ехали в первый раз на Сейшеллы, куда бы вы пошли для осмотра достопримечательностей. Вот ваш совет? Мы с 15ого по 25ое будем тусить на Праслине, и думаю выезжать будем на ближайшие к нему островки. На Маэ будем только от силы пол дня .

И еще, вы уже приехали с отдыха, или вы еще там? Как отдохнули?

Только что приехали. Отдохнули, как всегда, замечательно, но у нас это далеко не первая поездка, всеми красотами и пейзажами уже объелись и просто ездили с одного пляжа на другой. У нас приоритеты отличаются: когда на руках трехлетний тоддлер, самое важное - теплое море, никаких волн, болячек, змей, медуз, лихорадок и прочее и песок с пальмами. Все остальное уже вторично. То есть, со всеми недостатками, достоинства семейного отдыха перевешивают и значительно.
Работать будут рестораны при отелях, например индусский Махек в Корал Стренде. Еще, очень рекомендую, но не уверена будет ли открыт:
http://www.8lounge8.com/
Напишите им, и если повезет, получите самый незабываемый романтическо-гурманный вечер за всю поездку.
Что посмотреть....Да просто возьмите машину напрокат или сторгуйтесь а таксистом, чтобы повозил по острову с остановками на пляжах. Умопомрачительные фото получатся, если ехать через Викторию первой дорогой через горы на другую сторону к Порт Лоне. Ну и Интенданс пощелкать. Все щелкают Интенданс:-)


Классно! Рада за вас!
с тоддлером, да, все намного сложнее Но семейный отдых все же. да, наверное очень классно )))
Насчет таксиста, интересный вариант, надо будет посмотреть по месту. По поводу ресторана, - спасибо! Если будет работать, будет замечательно!

А вот вы , как человек много раз бывавший на сайшелах, что бы порекомендовали посмотреть обязательно на Праслине? На какие близлежащие острова скататься?
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #39

Сообщение nat_ru » 18 июн 2010, 17:13

alexa1 писал(а): с тоддлером, да, все намного сложнее Но семейный отдых все же. да, наверное очень классно )))
Насчет таксиста, интересный вариант, надо будет посмотреть по месту. По поводу ресторана, - спасибо! Если будет работать, будет замечательно!
А вот вы , как человек много раз бывавший на сайшелах, что бы порекомендовали посмотреть обязательно на Праслине? На какие близлежащие острова скататься?

Да ничего сложного с тодлером нет, только пляж надо выбирать тщательно, ну и барахла с собой тащить вагон и маленькую тележку:-)
Острова из Пралина: Ла Диг, Сеcтра+Кокос, если получится Ариде, Кузина, Курьез(где черепаховая ферма).. ну и хватит с вас на первый раз:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Свадьба на Сейшелах - вопросы по тихим островам + гестх

Сообщение: #40

Сообщение alexa1 » 18 июн 2010, 17:27

nat_ru писал(а):
alexa1 писал(а): с тоддлером, да, все намного сложнее Но семейный отдых все же. да, наверное очень классно )))
Насчет таксиста, интересный вариант, надо будет посмотреть по месту. По поводу ресторана, - спасибо! Если будет работать, будет замечательно!
А вот вы , как человек много раз бывавший на сайшелах, что бы порекомендовали посмотреть обязательно на Праслине? На какие близлежащие острова скататься?

Да ничего сложного с тодлером нет, только пляж надо выбирать тщательно, ну и барахла с собой тащить вагон и маленькую тележку:-)
Острова из Пралина: Ла Диг, Сеcтра+Кокос, если получится Ариде, Кузина, Курьез(где черепаховая ферма).. ну и хватит с вас на первый раз:-)


Окей! Все записала !
Спасибо большое!


PS - последний вопрос, а вот вы приехали сейчас, скажите, там были сенд флаи ? А то в соседней темке начиталась про них =)
alexa1
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.03.2010
Город: мск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границей



Включить мобильный стиль