Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011

Сообщение: #1

Сообщение Sumasbrodka » 19 май 2011, 16:39

Решили с мужем написать отчет))) вернее я начала, а он продолжил... Вот теперь у нас повысилась лохматость и хвост отваливается))))
Попробуйте разобраться)))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
НАСТЯ:
Ну вот наконец-то решила начать свой рассказ о нашем путешествии... В голове столько мыслей которые просто необходимо рассказать и записать...
Поэтому решила писать его постепенно)))

Как все начиналось...
Наша поездка планировалась сначала - бюджетной поездкой втроем (я, мой муж и сетсра) в Тайланд... Но муж решил что Тай нынче не модно, и решил что надо исследовать Филиппинский архепилаг. вылилось это все в итоге в поездку на Филиппины, компанией 8 человек и свадебной церемонией на Боракае)))

Сейчас о том как так получилось)))
Искали билеты с Китая до Бангкока (с Харбина или Пикина), нечаянно наткнулись на билеты до Манилы за 10 т.р. с Харбина - подумали что ну его этот Тай - там были все... А мы полетим на ФИЛИППИНЫ!!!))) До харбина билет стоил 7 т.р.
Купили билеты втроем, об этом узнали 2 мои подруги- решили что то же полетят со своими парнями... и еще одна девушка просто узнала о нашей поездке от друзей каких-то, и попросилась с нами))) Так вот и получилось нас 8.
Все знали меня и очень немногии знали друг друга (включая моего мужа и парней)))) Мы с девочками решили, что познакомим их в аэропорту))))
Вся организация легла на меня (я все таки молодец).
Летели так: Хабаровск - Харбин - Гуанчжоу - Манила. Решили не рисковать и сделать китайскую транзитную визу.
Маршрут по Филиппинам решили не мудрить особо (так как поездка планировалась бюджетной). Решили туда ехать наземным транспортом через Пуэрто-Галера (о.Миндоро), чтобы посмотреть страну и подайвить немного. А обратно уже лететь. Покупаем обратные билеты до Манилы, бронируем отели (что оказалось не легко для большой компании). Ждем часа ИКС...
И тут за 3 недели до отлета моя подруга узнает что беременная, возможно мальчик))) Вот это был сюрприз!!! Она в панике... начинаем соображать ремкомплек на всякий пожарный
Сообразили так:Консультируемся у врачей, делаем мед. страховку. Делаем свадьбу в россии 11 января (небольшой ресторанчик для родителей, и двух подружек,водка-пиво, горбуша, сиськи-хвост)))), на следующий день летим в 7 утра на встречу к пальмам))) Перекроили для молодоженов маршрут - они из манилы сразу летят на Боракай и ждут нас там 3 дня А мы едем как задумывалось дайвить, кушать филиппинский ром и качать филиппинскую глубинку, не видевшую до этого русского медведя))) По приезду на Боракай играем свадьбу, опять кушаем Эль-Хомбре и "взрываем" остров своим крэйзи маиндом))))
Свадьбу организовывала через отель Ниги Ниги Ту, долго переписывались, решали всякие мелочи, внесли предоплату... Вроде все готово...
Вечером 11 небольшая свадьба, почему то бессоная ночь, в 5 утра подъем и в аэропорт... УРА!!!! дождались!!!


АНТОН, основательно отредактировав, написанное женой начало (все непристойности написал муж)))), приступил к дальнейшему повествованию:

.... короче летим. вопорос:
- Девушка, у вас кормат.
ответ:
- нет молодой человек, а х..ле тут лететь то?
вот тебе руский ол инклюзив.
с Китайцами летать приятнее, всегда можно попросить банчку пхидзю (пиво по китайски) и пока хватает наглости можно повторять не стремаясь ничего.
Харбин - Жопа-город, не путать с Москвой. Такое ощущение что Харбин это центр шоколадного глаза всего Китая. мы какого-то черта поехали в город, такак самолет был в 16.00 а прилетели мы в 9.00. в аэропорту надо было просидеть. короче спустили кучу денег неочем. для справки: такси в город стоит 150 юаней (может даже нас на..бали эти потомки Мао)

7 часов и мы в Гуанжоу. Обалденный город.Очень понравился. Я бы поставил его на уровень с Сеулом, куда круче Пекина (вообще Пекин можно сравнить с Хабарвском, тоже самое).
Прилетели мы в Гуанж в 23.00, вылет на манилу в 8.00. че делать, спросили где Гуанша Хотел, сказали идите прямо, недалеко пешком идти. пошли. шли, шли, наверно минут сорок.в Гуанше номеров не было, а в соседнем попросилу штуку юаней за ночь со всех, ну а мы че, мы же не овощи, тут Друзю и Паташову пришла идея: "А давайте арендуем минибас на всю ночь, будем хавать пиво и кататьсо по ночному городу", сказано сделано, тут там спросили, там позвонили и через 15 минут стоял красавец Хайс за 1000 юаней за ночь катания, и мы поехали.
Повоторюсь город нереально кравивый, зеленый (+5+10 ночью)- это в январе то!!, жилая застройка не густая, много небоскребов и т.д. Такое ощущение-все что выше (севернее) Пекина это смерды, холопы и быдло китайское, две разных страны. Водитель оказался красавчиком, показал все достопримесательности, телебашню которая вроде в книге Гинеса че то занимает, сводил в местный мажорский ресторан, правда он оказался силшком мажорским для нас (именно еда, требовала гурманского подхода). Думаю днем еще красивее.

Накатавшись, насмотревшись и напившись, наш Южно-Китайский командир доставил в Гуанжоу Интернешинал Аеропорт, кстати, этот аэродром нереально огромный, наверно как три Инчёна.
на английском в Китае говорят очень слабо. в Гуанжоу более-менее, а в северном вообще не знают о сеществовании такого языка. Нас спасал мой муж(Настя возмущенно: "ну ты от скромности не умрешь!!!"), он блестяще говорит на кантонском наречии:
Гуй - дорого
Тхай Гуй лэ - слишком дорого
Туа Шао Чиань? - сколько стоит?
Во яо - я хочу
бу - нет
Хао - хорошо
Пхидзю - пиво
Чикса- еда
и т.д.
Весь выше перечисленный словарный запас позволял вести беседы с представителями монголоидной рассы на высшем уровне и в любой ситуации. запишите, пригодится.

Дальше...
Прилетели мы в Манилу, пока ждали багаж - переоделись, поменяли деньги, благо курс был более-менее выгодным. выходим с терминала - стоит чувак-справочная, интересуемся:
-Вэа ай кэн рент э кар ту Батангас, ви хэв эйт пёрсон.
- но проблема, мистер, филиппинас вери френдли каунтри.гоу хее.
В итоге нами был арендован комфортабельный огромный хайс который помчал нас по платным дорогам через Манилу на побережье в город Батангас. в итоге мы заплатили 2700+300 чаевых за всех 8 человек (наверно можно было дешевле, но после бурной ночи и 2 перелетов не охото было думать).
В Батангасе мы купили билет до Пуэрто Галера (около 100 / 1 человек). основательно притупив замечательным пивом чувство страха перед 1,5 часовым заплывом на яхте мы на всех парах, вероятно японсокго дизеля, полелели в первый наш райский уголок.Кстати, перед поездкой начитались что надо держать все при себе, не соглашаться на помощь местных, а то потом чемоданы без денег не заберешь. На деле все получилось наоборот. Мы как истинные русские, у которых по улицам ходят медведи, вцепились в свои чемоданы... А милые филиппинцы ужасно удивлялись и обижались, что мы не даем им делать их работу. Были очень приветливы и всячески старались помочь.
Пуэрто-Галеро знаменит своими дайв сайтами, состоит из двух курортов первый Sabang и White Beach. отличие в береге, первый более продвинут в дайверском плане, больше ресторанов, польше фирм оказывающих услуги погружение, вообще по сравнению с Вайт Бичем больше в несоклько раз, в свою очередь цены больше. Основное отличие - нет пляжа. White Beach - польная противоположность, всего одна дайв контора, хороший пляж, вообще довольно уютное небольшое поселение, в первый же вечер мы со всеми познакомились, сложилось ощущение что приехали к бабушке на деревню.
Так вот лодка причаливает либо на White Beach либо на первый. но в день нашего прибытия она причалила на причале, сойдя на сушу, мы были приятно удивлены что трансферт на ожидавших своих клиентов джипни в наш отлеь совершенно бесплатный, згрузившись мы поехали. Обычный отлеь 3 звезды по ЮВА, прям на берегу, метров 10-15 и вот плещется море. Обалденно в общем.
Разместившись мы пошли покушать да и разведать что да как, своего рода набережная длинной как и сам пляж, метров 500-700, рестораны при отлеях и просто бары.
Около двух центровых фаер-шоу. Исполняют трансы, вообще на Галеро трансы по непонятной мне причине пользовались огромной популярностью. В итоге мы напились, и на следующий вечер тоже напились. Не буду Вас утруждать рассказами о сумасшедхих запоях. Я позже побеседую с моим дорогим читателем об алкололной продукции Филиппин.
На следующий день мы поплыли дайвить. Все в первый раз, Хозяевами дайв конторы оказалась пожилая пара из Канады, Квебека. инструктор местный, пройдя инструктаж мы поплыли на сайт, Интересно, захватывающие рыбы, змеи, коралы. под водой мы провели думаю около 2-х часов, подгуржались до 10 местров. но выражу свое субъективное мнение - я "не подсел" на дайвинг, скажем так даже сноуборд поинтересней.
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
На следующий день я не помню что мы делали,наверно купались, пили и ели. арендовали микроавтобус, и в 00.00 часов он нас помчал на Юг в город Рохас, там мы купили билет на паром (цена указана в Лонли Пленет точно 220 филип. песо) через 4 часа, в 9.00 утра мы были в Катиклане - . Паром удобный, правда кондиционеры работали на всю, что мы замерзли. Вообще в течении всего путешествия выбирали принцип передислоцироваться ночью, так как не теряется день. а арендовать авто на Фили не проблема, Позже я расскажу Вам как сделать это более экономно сохраня весь комфорт.
Боракай. Заселились в гостиницу мы около 10 часов, точнее не заселились а оставили сумки и пошли искать что скушать, заселение было после 12.00. Поели в кафе возле дороги, мы его назвали "бюджетным", там было реально дешево, что то вроде столовой мостовиков на Целинной (Хабаровк-2), там обед стоит 50-60 рублей. так и там Тапсилог (филиппинский завтрак) стоил около 70 денег, а можно было еще дешевле с подносом набрать просто риса и всякой всячины, только пить алкоголь там было не принято.

НАСТЯ: Вам пацанам лишь бы алкоголь!!!
дальше... Созвонились, вчтретились с нашими друзьями - молодоженами (они выписались со своей гостиницы Panjalo). А в нашей гостинице Boracay Holiday Resort был забронирован номер на 6 человек (еще двое жили в стандартном). Заселились в номер, а там 2 комнаты, в каждой: шкаф, 1 одноместная и 1 двухместная кровати ВНИМАНИЕ - из под двухместной выкатывается еще одна кровать, считается, что она детская, но она просто ниже!!! Застелены были все 8 спальных мест. К каждой комнате прилегает ваная с туалетом. Обе комнаты выходят в общую комнату, где стоит огромный диван, журнальный и обеденный столы с 6 стульями, оборудованная кухня и холодильник. Этот номер в сутки стоил 5700 песо, на пару приходится чуть меньше 2000 песо. Нам отель понравился, каждое утро полотенце для бассейна- пляжа, убирались по просьбе или вывешивыния таблички о том что надо убраться. Был грязноват бассейн... но все это мелочи. Он удобно расположен и не дорог, и еще у нас было место где всем собираться (наш большой номер) и нам просто было ВЕСЕЛО))))
Как то глупо рассказывать по дням, кто что сказал, да что делал, расскажу по конструктиву чем занимались и что видели...
катались на квадрациклах - на них можно кататься по маршруту, вслед за сопровождающим, по маршруту (на пляж - нельзя, в центр острова то же - штраф). Сначала доехали до какой то вышки - там погуляли, залезли на башню обозрения - там чуть не сдуло))) Зато красота))) Потом поехали в сад бабочек,смотреть там особо нечего, за то подержали огромную летучую мышь.
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
На пляже за квадрацикл хотят 2500 песо в час - это полный бред!! вобще на пляже, у мужиков с фотками ничего не берите - они просто посредники, ищут лохов. Едте прям в центр аренды квадрациклов час стоит 600 песо, мы сторговались за 500)))
Арендовывали мотобайки 2 раза. Очень удобно передвигаться и обследовать остров. Цену не помню...
Ездили на пару экскурсий:
Первая: за 5 часов вокруг острова на лодке (стоимость 750, в день экскурсии еще 20 на окружающую среду за снокрлинг и 200 за вход на остров)))), сначала остановились поснорклили, рыбку покормили, сопровождающие нас местные парни рассказывали нам всякие истории... потом Крокодайл остров, там симпотичный ландшафтный дизайн, есть где пофотаться.
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
2 небольших грота, мы там поплавали, отдохнули)))
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Потом причалили к пляжу с противоположной стороны от Уайт бича, там нас покормили, мы побродили и опять снорклить, тут уже было помельче, но зато рыбы были другие и их было очень много - вода прозрачная... КЛАСС!!! Потом опять плыли, болтали, пили Эль - Хомбро с каламанси - мелкие лаймики, болтали. Последняя остановка на Пука бич, пустынный, симпотичный пляж, с очень хорошим видом на закат, там покупались...
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
и Поплыли на Уайт Бич... Потихоньку начинался закат, повыплывали парусные лодочки, приятный ветерок и приятная усталость...
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Вторая: Хотели сплавляться на каное по реке, а потом на водопады, а оказалось надо было заранее заказывать столько кояков - их уже не было в наличае, как-никак ВЫСОКИЙ сезон!!! Поплыли на Катиклан, там в минибасе нас повезли на какую то речку))) Кто то там поплавал, попрыгал с небольших водопадиков,кто-то просто погулял.
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Потом холодные источники, обед, и потом пещера - пещера реальная - но видно что там уже были люди - где-то висят провода (раньше было электричество, а потом его отключили), где то нацарапано на камнях))) слышно как летают мыши...
Все экскурсии брали у Allan fun tours, они расположены между 2 и 3 станцией.Они прямые поставщики этих туров) Сам Аллан прикольный мужик, может и пошутить и много чего рассказать и поторговаться то же может.
Вообще филиппинцы народ приветливый, любит шутить и прикалываться))) А наша шумная компания как любит прикалываться!!! Мы нашли друг друга)))
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Sumasbrodka 20 май 2011, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Sumasbrodka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
свадьба за границей цены

Re: Поездка сумашедших на Боракай(свадьба). Январь 2011

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 19 май 2011, 19:32

Поздравляем! Желаем счастливой семейной жизни!
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поездка сумашедших на Боракай(свадьба). Январь 2011

Сообщение: #3

Сообщение Sumasbrodka » 20 май 2011, 02:27

Спасибо, передам друзъям. Скоро будет продолжение про свадьбу и еще немного конструктива по ценам. у кого какие вопросы будут возникать - задавайте - постараюсь ответить.
Sumasbrodka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка сумашедших на Боракай(свадьба). Январь 2011

Сообщение: #4

Сообщение Sumasbrodka » 20 май 2011, 15:32

Свадьба была запланирована за 2 дня до отлета с Боракая. Прожив на боракае неделю, мы поняли, что счет который нам выставил отель Ниги Ниги Ту за организацию свадьбы - просто не реальный, потому что цены на филиппинах впринципе приемлемые (окончательный счет был 170 000 песо). Туда входила церемония на пляже, ужин на 8 человек, 2 или 3 дневное размещение молодоженов у них в отеле, букет невесты, визажист-парикхмахер, фотограф и т.д.
А наша невеста, проезжая мимо Tirta Spa подумала что это храм, узнала про их программу для молодоженов и ей загорелось, чтобы фотосессия была именно в этом спа. Для этого их попросили взять этот пакет HoneyMoon, который стоил еще 20 или 25 тысяч, и заплптить за фотосъемку еще 8 тыс. В результате долгих раздумий и торгов порешали так:
Отменили все у Ниги Ниги Ту, кроме фотографа и визажиста-парикхмахера, продлили наш отель, сходили в цветочный салон заказали букет ей и ему ожерелье из цветов, взяли пакет для молодоженов (Спа 3 часа). Решили, что молодожены при полном параде проведут фотосессию в спа (в само спа пойдут на след. день), потом поедем покатаемся на лодке вокруг острова, затем фото на закате, в ресторан и там уже отмечать.
В день свадьбы все сложилось замечательно.
Мы нарядили трицикл вот так.
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Пришло ОНО - нечто непонятного пола))) и Начало красить нашу невесту и делать ей прическу, одели платье - все МЫ ГОТОВЫ))))
Сели в наше транспортное средство, за ним еще одно с флагом)))) Муж его берет во все поездки)))
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
И мы поехали и побренчали через весь остров к нашему храму))) - то бишь к СПА)))
Явился фотограф, да ни один, а с ассистенткой, 2 -мя камерами и с еще одним филипинцем, который таскал 2 чемодана оборудования, при том что когда мы заказали самый простой пакет, где была указана одна камера и один фотограф, но при этом стоил он 55 тыс- мы просто не нашли дешевле и очень возмущались))) потом все стало ясно.
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Директор Тирта Спа разрешила пофотаться всей нашей компании везде где только можно абсолютно бесплатно (при том что на территорию спа нельзя попасть, если ты не клиент). И вообще Анна (директор) была мила, внимательна и просто доброжелательна, очень приятная женщина.
Из за того что все увлеклись фотосессией, мы не поехали кататься на лодке, а поехали сразу в ресторан Боракай Терассес. Там пофотались на закате, потом прыгнули со скалы в воду, еще пофотались и пошли праздновать))))
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Делая заказ, я увидела рояль в ресторане и поинтересовалась на счет музыки - мне просто ответили, что у них бывает живая музыка, но не сегодня... Какого было наше удивление, когда после фото на закате и купаний, мы вернулись в ресторан, а там на столах свечи и сидит парень за роялем - играет импровизации, подбирает известные песни и поет их на английском. При этом он в пляжных шортах, кроссовках и майке. Вот так мы познакомились с Армандом...
Это был по настоящему романтичный вечер, мы болтали, пели все вместе, он нас познакомил со своими друзьями. Вечер продолжился в BoomBoom баре на 2 станции.
Бар необычен тем, что местные группы выходят и поют на небольшой сцене по очереди, передавая гитары, играя на там тамах и еще на каких то инструментах... Так же разрешают спеть-сыграть иностранцам. Когда Арманд узнал что я пою в группе, а Антоха играет на гитаре - попросил нас спеть))) Мы спели пару песен...
Нам очень понравилась дружеская атмосфера бара и зажигательность самого Арманда. Остальные пару вечеров мы провели в этом баре, понастоящему полюбили филиппинскую дружелюбность и романтичность самого Боракая. Когда мы уезжали, девченки даже всплакнули. А мы с мужем, зная что не хотим посещать одни и те же места 2 раза, решили что как-нибудь соберемся еще на филиппины, на другие острова и заедем на боракай на пару дней. Это был наш самый незабываемый отдых!!!!
Sumasbrodka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка сумашедших на Боракай(свадьба). Январь 2011

Сообщение: #5

Сообщение Sumasbrodka » 20 май 2011, 16:06

ну и еще немного пляжааааа
понастальгирую))))
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Поездка сумашедших на Боракай+свадьба. Январь 2011
Sumasbrodka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка сумашедших на Боракай(свадьба). Январь 2011

Сообщение: #6

Сообщение YaZvA » 23 май 2011, 18:29

Наска ты СУППЕР!!! Без тебя такой обалденной поездка бы не была!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все было супер благодаря Вам с Антохой.
YaZvA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка сумашедших на Боракай(свадьба). Январь 2011

Сообщение: #7

Сообщение YaZvA » 23 май 2011, 18:34

Хочу добавить... Я побоялся, сделал на всякий случай филиппинскую визу (паспорт кончался менее 6 мес) филиппинец прокричав что-то на своем филиппинском перечеркнул мне визу мило улыбнулся и сказал "уэлком" ))))
YaZvA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка сумашедших на Боракай(свадьба). Январь 2011

Сообщение: #8

Сообщение 8 Marta » 07 июл 2011, 14:55

Молодцы! Поздравления друзьям
P.S. А мы тоже знакомы с Армандом, Фернс и всей бом-бомбаровской тусовкой
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Поездка сумашедших на Боракай(свадьба). Январь 2011

Сообщение: #9

Сообщение chydo » 15 ноя 2011, 03:52

Доброго времени суток!
Анастасия, мы тоже планируем свадьбу на Филиппинах, а именно на Боракае...Можно ли с вами как-то связаться,что бы подробнее узнать о ценах и об организационных вопросах в принципе... А то даже не знаем, с чего бы начать... Если не сложно,напишите мне на e-mail : chydo-s@mail.ru , заранее спасибо.
chydo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездка сумашедших на Боракай(свадьба). Январь 2011

Сообщение: #10

Сообщение Sandrochka » 14 май 2012, 12:17

Интересный отчет, фото с русским флагом на скале - зачотно-))) А вообще - весело и красиво. Ребята, любви вам и удачи!
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поездка сумашедших на Боракай(свадьба). Январь 2011

Сообщение: #11

Сообщение Kraska » 22 май 2012, 11:41

АААА, ребята, мы видели вашу процессию на трициклах с флагом, тоже на Боракае были в январе! Молодцы, весело придумали!
Kraska
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Поездка сумашедших на Боракай(свадьба). Январь 2011

Сообщение: #12

Сообщение Loquito » 01 июн 2012, 15:36

Присоединяюсь к пожеланиям, всего Вам самого наилучшего!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка сумашедших на Боракай(свадьба). Январь 2011

Сообщение: #13

Сообщение Anton Kalashnikov » 15 июл 2012, 08:08

1,5 года спустя я вспомнил как мы арендовали мотобайки. В этом рассказе много безрассудства и глупости, опэтому не повторяйте это сами. На второй день на Боракае мы с народом решили взять по мотобайку на пару для исследования острова, пошли договариваться, вроде все шло как надо но я боюсь, во первых я ни разу на нем за рулем не ездил, во вторых 6 лет назад в Турции я на квадроцикле перевернулся о содрал кожу со всей своей спины- фобия. В итоге я начал нервничать, злиться, когда сел на него - боюсь одним словом. Затем я решил снять стресс 2я банками пива, эффект оказался ожидаем- страх прошел и мы с женой помчались по острову. Вообще рекомендую взять мотобайк, даже если никогда на нем не сидел, коробка автомат, почти как на велике, сильно на Боракае не разгонишься, да и нет смысла там этого делать, все безопасно, хотя лично знаю одного русского который умудрился все таки улететь на нем и повредить себя и технику (не сильно). Покатавшись со своими женщинами, мы с парнями поехали сами, купили рома, колы, текилы. Поехали в гольф-клуб-отель, богато, вас встречает транспорт и отвозит на ресепшн, мы по интересовались сколько стоит поиграть -решили что сегодня ветрено и игра не получится, посиели и выпили у бассейна и поехали дальше. Арендованный мотобай позволяет посмотреть весь остров, заехать во все его уголки. мы были в пещере, были на скалистом пляже где единолично решили - тут можно поджарить шашлык и посидеть с гитарой у костра (безлюдно, вроде какие то остатки хижины, и какое то частное хозяйство), пещера - особо ничего интересного, мышки летают, туда надо ночью идти. Вечером все вместе на мотобайках поехали в клуб, там немного выпив поехали домой.
Рассказываю как мы арендовали мотобайки второй раз. Было это вроде за 2 дня до отъезда, днем ничего особенно интересного не происходило, зато вечером... Вечер был запланирован в ресторане что под скалой (где у ребят была свадьба). Было за нашим столом много народу-мы 8 человек, АРманд, Пьер, еще куча иностранцев (имена уже не помню) - все очень доброжелательные люди. Вечер начинался так. Мы, как мужья наших замечательных жен (пока они наводили марафет), решили смазать дорогу до кабака прекрасной Эль Хомбре, в процессе присоединились и девушки, кроме беременной Жени. Сдобрив путь плодотворно и ощутив мозжечком всю полноту вкуса текилы, мы двинулись в путь НА МОТОБАЙКАХ. Придурки... Едем, подъезжаем к пляжу. Чтобы попасть к ресторану надо пройти по пляже либо по тропинке, весь транспорт паркуется на стоянке. Тут я решаю форсировать пляж с разгона на мотобайке, в итоге мы вязнем в песке и падаем... Ничего страшного сказала моя жена отряхнулась и пошла, я же доехал и припарковался прямо у входа. Ладно я придурок, но Ваня со Своей беременной женой тоже решил-не оставлять же байк на стоянке, вдруг угонят, и проехал прямиком ко входу, но он ехал по тропинке и без падений, там песок был более утоптан. Публика была в шоке... Далее сидим пьем... У нас заканчивается текила - ной проблем, я сгоняю, сажусь и еду, удачно возвращаюсь, пьем далее. Вообще вечер был незабываемый, много пели и танцевали. Мы с Виталей исполнили Гоп-Стоп, он играл на рояле я пел. Арман потом этот фрагмент включил в свой клип. Изрядно откушав мы собрались домой спать, но почему то домой уехал только Ваня с Женей, а все разбрелись кто куда, мы с женой поехали на Пука Бич где решили заняться любовью. Виталя с Полиной позже поехали за нами и долго потом удивлялись как я так далеко проехал по пляжу на мотобайке, Алена с Улей пошли в клуб.Вообще Виталя почему то не пил в тот вечер и трезво оценивал ситуацию, надо у него будет спросить почему он не пил. Отлично и незабываемо!
Anton Kalashnikov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль