Из Сибири на мото вокруг Европы 36 стран. Свадебное путешес

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Из Сибири на мото вокруг Европы 36 страны. Свадебное пут

Сообщение Glazkov Alexander » 09 сен 2011, 00:02

Так мы и покатались за день по 4 странам Европы. И это при пробеге 350 км. Как-то мы хотели попасть на заправку и случайно выскочили в тонель.
А он - очередная граница Австрии и Германии. Потом через полосу развернулись и опять через тонель поехали в Австрию.
За день мы пересекли 9 границ. Хорошо, что эти границы проходятся чуть быстрее, чем в Африке.

23 августа. Сегодня едем в Прагу. На неё запланировали аж 2 ночи. Потому что Прага - это красиво. Прага - это недорого. Прага - это пиво и "колено" - свиная нога. До Праги 370 км. Это если ехать напрямую. Выехали из Мюнхена. В Мюнхене - глобальное строительство. Строят дороги, трамвайные рельсы. Копают в самом центре глобальные котлованы. Всё в пыли и грязи. Но пробки минимальные. Удивительно. Где все машины? Может они едут по автобанам, которыми мы стараемся не пользоваться.

Выехали из города. Похоже, едем в сторону аэропорта. Самолёты взлетают парами. Такое чувство, что объявили конец света и народ разбегается на самолётах. Тут единственная пыльная дорога по полю и по ней несётся машина. Пыль спадает, и вот Вам здрасьте - Нива. Наша. УРА!!! Выезжаем на автобан. Едут все быстро. Периодически вдоль дороги стоят солнечные батареи. Километр - 2 длинной. Был ещё свёрток на завод БМВ. Ну и поля. Всё засажено и распахано, но народа в полях не видно. Германия. Скучновато, но всё супер эффективно.

На 70 км автобана нас хватило. Потом поехали по городкам. Попали в горы на горнолыжный курорт. Моря нет. Снега нет. Вот народ и приезжает погулять в лесу да подняться в гору на подъёмнике.

Страна № 23. ЧЕХИЯ: Территория: 114-я в мире 78 866 км? Население: 10 532 770 чел. (78-е)
133 чел./км? ВВП: 18 135 $. Столица - Прага. Бензин 32,9 - 35 крон за литр. 24,5 крон = 1 евро.

Виньетка для МОТОЦИКЛОВ - НЕ НУЖНА. Машинам - 10 дней - 250 CZK, 1 месяц - 350 CZK. Штраф до 500 000 крон.
разрешенный уровень алкоголя в крови 0.00 ‰ Но бармен разрашил пить за рулём, да и все выпивают.

Границы как всегда нет. Зона шенгена. Пишу намного позже, поэтому коротко. Дорожки узкие. Без разметок. Красиво. Поля. Яблоки растут. Въехали в Прагу. Проехали по всему центру. Никто не запрещает. Вечером перекусили в местном ресторане. Голонку - свиную ногу пока не нашли. Будем искать. Чудеса. Вкуснейшее разливное пиво в ресторанах от 40 руб за поллитра. Ближе к центру - дороже.
Вообще, Чехия отличная Европа. Очень красиво. Дешевле в разы. Всё работает всегда. Вроде всё отлично, но утром видим распотрашённые сумки Мишгана и мои мелкие бардачки. Я положил ПТС на Голда в бардачёк под ключ. Вырвали, но выбросили рядом. Я потерял только МП3 плеер. Да и то Ольгин.
На следующий день Мишган отказался идти гулять в город. Вечером мы его конечно вытащили смс, но радости от просмотра города он почти не получил.

Страна № 24. СЛОВАКИЯ Территория: 126-я в мире 48 845 км² Население: 5 424 925 чел. (112-е)
111 чел./км² ВВП: 22 200 $. Столица Братислава. Валюта - Евро. Бензин 1,5 евро. Похоже подзабыл.

Виньетка для МОТОЦИКЛОВ - НЕ НУЖНА. Только для машин.7 дней - 4.9 евро, 30 дней - 9,9 евро

Горе от уменьшения семьи немного рассосалось. Едем. Ищу очередной смысл в поездке. Просто езда на мото - это уже немного не ново и не даёт новых, Острых ощущений.
Может пометить новые страны? Тем более страны небольшие и специально ехать сюда не будет стоить. Пробежим как собачки и пометим "деревья".

Страна № 25. ВЕНГРИЯ: Территория: 109-я в мире 93 030 км² Население: 10 198 315 чел.
107,7 чел./км² ВВП: 19 553 $. Столица Будапешт. Валюта - Венгерский форинт. Бензин 380 форинтов за литр.
Курс 270 фор за 1 евро. Виньетка нужна.4 дня - 1650, 7 дней - 2750, 1 месяц - 4200 HUF.

Страна № 26. СЛОВЕНИЯ. Территория: 150-я в мире 20 253 км² Население: 2 053 355 чел. (144-е)
99 чел./км² ВВП: 29 520 $. Столица Любляна. Валюта - Евро. Бензин 1,28 евро за литр.

Виньетка для дорог. 7 дней - 15 евро, 1 месяц - 30 евро

Из "новых" стран подвернулась Словения. Всегда путал её со Словакией. Теперь понимаю. Словакия - это часть Чехословакии. И наш, вездепроникающий социализм так напроникал, что им выбраться быстро не получится.

Вроде и там и там - евро. Но Словения - солидная европейская страна. Чисто. Красиво. Подразбиты только совсем уже деревенские дороги, на которые "нормальные" люди не должны попасть. Опять же бензин дешёвый. 1,27 евро за литр. Супермаркетов много, большие и работают вечером в выходные.

Страна № 27. ХОРВАТИЯ. Территория: 126-я в мире 56 594 км² Население: 4 290 612 чел. (122-е)
81 чел./км². ВВП: 18 575 $. Валюта - хорватская куна. Бензин 9,7 кун за литр.
Курс 1 кун - 6,3 руб. И что-то 1 евро _ 7 кун. Дурят. Путаюсь.
Безвизовый въезд для Россиян с мая по октябрь. Могут поменять.

Страна № 28. БОСНИЯ И ГЕРЦОГОВИНА : Территория: 128-я в мире 51 197 км² Население: 4 622 163[1] чел. (120-е)
90 чел./км². ВВП: 7,064.84 $. Бензин 1,21 евро за литр. Деньги - Конвертируемая марка.

Страна № 29. ЧЕРНОГОРИЯ: Территория: 155-я в мире 13 812 км². Население: 672,180 чел. (164-е)
50 чел./км². ВВП: 11 110 $. Столица Цетине (столица), Подгорица (главный город). Валюта - Евро. Бензин 1,32 евро за литр.

30 сентября. Отличная всё таки компания новосибирцев и "примкнувших" организовалась в Будве. Так славно мы посидели у Оскара в "домике". Спасибо всем. Особенно Димке. Я ещё вернусь в Черногорию. Но как-бы тяжело не было, нужно вырываться из этого города.
Утром мы встали только в 12-30, но надежда доехать до Македонии у нас ещё не умерла. До границы 90 км. Дорога вдоль берега. Красота. В бухтах стройки. Некоторые места вспоминаются с прошлой поездки. Граница. Удивительно, но дорога всё хуже и хуже. Так как карт в Гармине не оказалось - плутаем. Ура! Граница!
Границу прошли быстро. Очередь из 10 машин. Ставят штампы в центры чистых страниц. Мы были уверены, что выезжаем из Черногории. Едем километр за километром, а Албанской границы всё нет. Потом сообразили, что границы - совмещены и мы уже в Албании. То есть нас - пустили.

Вообще Албания - слишком резкий контраст. Ну грязи не так много, как писали. Везде авторазборы. Битые, разрезанные машины. Через каждые 30 км стоят менты с радарами. Народ - гонит. Как хочет. Обгоны. Да. Это - не Европа. Это хлеще, чем у нас.
Дороги разбитые, но иногда попадаются новые участки. Не доезжая Тираны мы сворачиваем налево в центр Албании. И тут пошли серпантины и разбитые дороги. За 2 часа мы проехали всего 35 км. Закат скоро. В

Автомашины. Это удивительно. Я не скажу за всю Албанию. Но по моим наблюдениям в ресторанчике. До 40% - мерседесы. От самых старых до самых новых. 30% - машины с правым рулём. Они тоже многие мерсы. Почти все праворукие с английскими номерами. Но попадаются праворукие и с албанским номером.
Ну и конечно куча автохлама. всё отмыто, хоть и стучит и дымит. На каждом шагу - автомойки. Везде моют. Ещё удивило - ларьки. Разные. Как у нас раньше. Супермаркета нет. Всё специализированное и в небольшой комнатке.

Найти дорогу на Косово мы не смогли. Мы опросили 5 человек. Все думают, что мы итальянцы, но объяснить ничего не могут. Советуют ехать в сторону Тираны. ньше и как сейчас в глубинке. Оптовки с пивом. На нашей улице было две штуки. Тут же в открытые двери - пошив на машинке. Фрукты. И чем ближе к вечеру, тем больше народу.
Ну и дома. Построены из кирпича. Потом народ начал улучшать лоджии. Это всё постороено из разноколиберного кирпича. Для завершения картины ещё все дома затянуты проводами. После Европы - слишком большой контраст.

Страна № 30. АЛБАНИЯ. Территория: 139-я в мире 28 748 км². Население: 3 187 009[1] чел. (130-е)
126,6 чел./км². ВВП: 8000 $. Бензин 1,2 евро. или 165 лек за литр. Деньги - лек. Курс 140 лек за евро.
разрешенный уровень алкоголя в крови 0.00 ‰

1 сентября. Проснулись в Барреле. 7-30 утра. Окна открыты на распашку. Собаки на улице лают не затыкаясь. Жизнь уже идёт во всю. В 8-10 выходим. Улица полна народу. Не так, как вчера вечером, но жизнь кипит. Да и ресторан полный народу. Тут и знакомый нам продавец из минимаркета и сосед - продавец арбузов.
Мы решили не тревожить хозяев и не пошли на "оплаченный завтрак". Выезжаем на центральную площадь. Оказывается есть знак, ограничивающий там движение по вечерам. Непонятная страна. Всё бурлит. Все куда-то идут. Кафе полны мужиков с чашками кофе и воды. Появились микроавтобусы.
Стало намного меньше дорогих машин. Эти - отсыпаются. Очережная свадьба в 8 утра. Выезжаем на дорогу. Отлично, что мы не поехали здесь вчера. Полностью разбитая дорога, переходящая в щебёнку. В городках все центральные улицы были политы. В нашем "центральном" - она была чистая. А вот по дороге в городках это была жидкая грязь, причём рукотворная.
Не хватило у них настроения отмыть дорогу, хотя это удивительно, при их любви к мытью машин.
Что ещё удивило. Все куда едут. Машин много только в городках. Они так "тусуются". Между городками едут микроавтобусы. И через каждые 300 метров на обочинах их ждёт народ. Куда он едет? Вроде черверг. Но тут очередная свадьба. Сотня народа. Ещё одна свадьба собирается в колонну машин прямо на трассе.
Вот такая странная страна. Но через 100 км и 2 с мелочью часа мы всё-же нашли границу с Македонией.

Страна № 31. МАКЕДОНИЯ. Территория: 145-я в мире 25 333 км². Население: 2 045 262 чел. (146-е)
81 чел./км². ВВП: 7,645 $. Столица Скопье. Бензин 165 денар за литр. Курс 140 Македонский денар за 1 евро.

Несколько пешеходов. Редкие машины. Пограничник забрал наши паспорта, тех паспорт на мотоцикл и попросил нашу грин карту. Теперь ждём. Проходит минут 5. Наш погранец выходит из главного офиса и улыбается мне. Ты говорит - Лаки Мэн - счастливчик.
Я не понимаю. Он поясняет. Вроде Македония вводит для россиян безвизовый въезд с мая по октябрь этого года. Похоже, сам он этого не знал, но начальник его поправил.
На радостях он не обратил внимания, что мотоцикл не мой, а Мишгана и грин карта закончилась вчера. Ну и ладно - повезло.
Македония. Про эту страну я как то слышал, но ничего про неё не знал. И тут - все надписи на русском. И буква Ф и Ш. Тут же монастырь Георгия Победоносца. Дороги улучшаются. Тормозит полицейский, но я говорю, что мы из России и транзит. Машет рукой - едте.
Тоже попадаются авторазборы, но пореже. Самые богатые заправки - Лукойл. Въезжаем в национальный заповедник. Ущелье в горах с рекой. Симпатично. Дорогие отели встречаются. Да и вообще всё побогаче. Особенно на подъезде к столице.
От Скопье гармин тянул нас наверх в Косово. Вроде ещё одна страна, но как-то не охота рисковать ещё на одной границе с нашими документрами. Ну и свернули мы в сторону Софии по прямой дороге.
Да и тут ещё посмотрел русское телевидение. И как по заказу начальник наркополиции России рассказывал, что Косово стало наркокартелем и распределяет наркотики по всему миру. С особой жалостью он говорил, что наркобароны зарабатывают по 3 млрд долл в год и как то мне показалось, что сильно жалел, что не им достались деньги.
На выезде штампик - и вперёд - Болгария.

Страна № 32. БОЛГАРИЯ. Территория: 104-я в мире 110 993,6 км². Население: 7 364 570[2] чел. (98-е)
66,4 чел./км². ВВП: 11 760 $. Столица София. Бензин 2,45 леи (вроде) Курс 1,92 леи за евро.

Виньетка для дорог: 7 дней - 5 евро, 1 месяц - 13 евро. Все дороги платные. По бесплатным - не проехать.
Виза нужна. Транзит даётся на границе на 2 дня (вроде) при наличии Шенгена.

На погран переходе - никого. Посмотрели паспорта. 3 раза уточнили, что транзит. Спросили техпаспорт. Потом спросил мою "просроченную" грин карту.
Или не заметил, или просто проникся нашей дорогой. Да и таможенники собрались всем коллективом и рассматривали карту. Я чемоданы не торопился открывать, а они - не попросили.
Похоже, к россиянам относятся хорошо. Всё написано русскими буквами. Немного поцивильнее всё, чем в Мавритании. Удивило большой количество разрушенных и полу разрушенных зданий.
Это и дома, и заводики и сараи. Некоторые построены из плохо обожжённого кирпича. Но некоторые проваливаются под тяжестью черепичных крыш. Ещё удивительно, что дома здоровые. 500-1000 кв. метров.
Наверное, были построены до "социализма", а потом начали разваливаться. Ещё запомнилось. Советские панельные 9 этажки. И некоторые квартиры красиво штукатурят и красят ТОЛЬКО СВОЮ квартиру. И в доме может быть таких "чистюль" несколько.
У нас воры по окнам и кондюшникам клиентов ищат, а там - за километр видно...

Как-то София не понравилась. Разбитая дорога. Пробивает подвеску. Одно перо - потекло масло. Рельсы торчат. Светофоры на каждом шагу. И самое поганое - больше 10 км брусчатки. Раздолбанной и скользкой.
Так что проехали мы центр. Посмотрели на офис Тез Тура. Сталинские дома в центре. Русские, почти все понятные рекламы и вывески. Заехал в обменник, где с минимальной дельтой обменял на леи евро и завалявшиеся остатки норвежских денег.
На радостях втарились в супермаркете. Кефир вкусный. А скоро квас пойдёт - песня. Уже третий день живём без еды. Правда, пока не похудели сильно. То-есть завтракать лень. По дороге вроде то не охота время терять, то денег нет поменяных. Вот и едим один раз "на убой", когда поселимся в гостишку.
До Софии прошли 450 км. Нормально, но ещё светло и пора домой ускоряться. Теперь - только красоты вокруг трассы по дороге. Никаких движений в сторону.Дороги частично разбиты. Частично - нормальные. Всё как дома. Менты попадаются. Дождь пережидали на заброшенной запрвке (есть такие) и рядом пост Гаи. Менты толстые, но к нам им лень было идти. В будке сидят.
После 18 часов начали искать ночлег. Указатели у них абсолютно дурацкие. Ничего по ним не найти. Еле накружили какой-то Дипломат отель за 55 леи с завтраком и интернетом. Там же великолепный болгарский ужин в огромном ресторане в полном одиночестве. И это всё с пивом и вином 19 леев. Похоже, не лучшее время переживает сейчас Болгария. Не дай Бог нам такого...

02 сентября 2011 г. Проснулись рано, но 1 час плюсом перевели. Потом, пока мы собирали вещи в мото нас зазвали на завтрак. и как давай откармливать. Мы даже половину даже надкусать не смогли. Стаартуем по дождику. Вот и закончилась жара. Я даже одел куртку - впервые с Бельгии. Болгария. По прежнему перманентная разруха. Счёт брошенных магазинов и заправок на десятки.
То-есть раньше они были кому-то нужны. Работали. А потом, то ли народ победнел, то ли хозяева поразорились. А может это всё связано? Невесёлое зрелище. Нехотелось бы, что-бы у нас что-то даже близко подобное случилось. Вот это - действительно проблема. много народу едут на запряженных в телеги лошадях. Кто-то на осликах. Для нас уже - экзотика. У меня дед Пётр был главным (и единственным) конюхом с дер. Красная Сопка в Красноярском Крае.
Я с детства ездил и верхом, и на телеги, и на санях и даже на конной косилке и граблях. Но лет 30 назад конный двор закрыли. Но даже детские воспоминания не добавляют романтики. Лучше бы они на мопедах всё перевозили. Эффективней...

Страна № 33. РУМЫНИЯ: Территория: 78-я в мире 238 391 км². Население: 21 466 174[1] чел. (52-е)
90 чел./км². ВВП: 7391 $. Бензин 5,5 леев или 1,2 евро. Валюта 4.2 лей за 1 евро

Виньетка для МОТОЦИКЛОВ - НЕ НУЖНА. Виньетка для дорог: 7 дней - 3 евро, 30 дней - 7 евро.
Все дороги платные. По бесплатным - не проехать. Говорят, что ментов - куча. Будем проверять.

Подъезжаем к границе. Граница проходит в городке Русса и от Румынии нас отделяет Днепр. Все говорят, какой он широченный, но наша Обь в самых верховьях у Новосибирска по ширине не уступит. Про низовья я и не говорю. Не был севернее Колпашево. Вот так - пол планеты объехал, а до северов наших добрался только до Норильска.
Болгарские пограничные будки выглядят не жилыми. Проехали мимо. Перед мостом пункт сбора денег за мост. Встал в очередь - выходит дядька и машет - проезжай. Бесплатно? Да! Мост узкий. построен в 1952-54 году. Но машин немного. Румынская граница солиднее и огромнее. Работает один проход. Я начинаю кататься туда сюда - и мне машут - подъезжай.
Румыны оказались душевными людьми. Почти все говорили на русском. Собрались. Всё расспросили. Поудивлялись. На границе потеплело. Разделись, но в я теперь и в жёлтой и в рубашке с рукавами из Суржиса. Она уже вся выцвела. Хапнула она и Африки, и Австралии.
Паспорта вроде проштамповали. Ещё раз подтвердили, что на мотоцикл виньетка не нужна. Лишних бумаг вроде техпаспорта и страховки не спросили.
Вот и верь теперь цифрам ВВП. Румыния богаче Болгарии. Может в Болгарии всё развитие идёт вдоль Чёрного моря? Неплохие дороги. С широкой обочиной и можно обгонять, не сильно выезжая навстречную. Может у Нас бы в России это стало выходом на первое время.
Много строящихся зданий. И торговых центров из стекла и жилых. Да и брошенных домов на порядки меньше. На дороге вроде ограничение 90, но все едут 110 - 130. Через каждые 5 - 10 км въезжаешь в городок. Полосы разделены сетками. чтобы переходили только на переходах. Ограничение 40 - 50. Иногда (не часто) попадается полиция. Все моргают. Это радостная борьба с официальными грабителями на дорогах.
Подъехали к Бухаресту. Решили ехать через самый центр. Машин битком. Светофоры. протиснуться получается невсегда. Народ - не европейский. Жмёт. Разворачивается через поребрик и двойную полосу. Тревожно. Да и на трассе хватает гонщиков и выскочек.
Вырвались из Бухареста. До Кишинёва больше 400 км. 700 за день мы вряд ли проедем без вставания с восходом. Ну ладно - проедем сколько в кайф, а там встанем в первом отеле. Нет есть плюсы в свободе, когда нет забронированных отелей. Прямо возврат в прекрасное и не забытое прошлое. Прошли за день как и вчера - 550 км. Городок вроде Бирлад . До Кишинёва меньше 200 км. Но времени 18 часов - встаём в первом отельчике. Ужин. Прогулка. Жизнь в Румынии. Кстати, Цыган если и видно, то совсем не так, как смуглых в Европе.

Страна № 34. МОЛДОВА: Территория: 135-я в мире 33 846 км². Население: 3 560 430[7] чел. (118-е)
111,4 чел./км². ВВП: 1578 $. (140-й) в мире. Бензин ОКОЛО 1 ЕВРО. молдавский лей

Страна № 35. ПРИДНЕСТРОВЬЕ: Территория: 165-я в мире 4 163 км². Население: 518 700 чел. (168-е)
124 чел./км². ВВП: 1830,2 $. Столица - Тирасполь. Бензин ОКОЛО 1 ЕВРО. Валюта Приднестровский рубль

А это неожиданная страна. Говорят, что её признала только Россия. Подъезжаем к реке после Кишинёва и нате вам.
Блок пост. Бетонные блоки. 3 автоматчика. Вот свололчи - чем ближе к Родине, тем больше войной пахнет. За мостом кроме 3 автогматчиков ещё и БТР запаркован. Потом какая-то очередь из машин. Оказывается ещё одна граница. Проезжаем без очереди. Заполняем впервые за всю поездку анкетки - квитки. Хоть денег не просят. Дорога - разбитая в дребезги бетонка. Ехать по этому Приднестровью что-то 16 км. И вот - здравствуйте.

Страна № 36. УКРАИНА: Территория: 45-я в мире 603 628[2] км². Население: 45 745 213[3] чел. (28-е)
75,84 чел./км². ВВП: 7 331 $. Есть версия, что 3 995 $. Бензин Украинская гривна
Последний раз редактировалось Glazkov Alexander 09 сен 2011, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Glazkov Alexander
путешественник

Фото: 1910
Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 89
Отчеты: 37

Re: Из Сибири на мото вокруг Европы 33 страны. Свадебное пут

Сообщение Gulikbeer » 09 сен 2011, 09:44

Да, Александр, подустал в пути Из Сибири на мото вокруг Европы 36 стран. Свадебное путешес К Молли, я так понял, не заехал, болгарские левы обозвал с румынскими леями, а Дунай, разделяющий Болгарию и Румынию, перепутал с Днепром. Из Сибири на мото вокруг Европы 36 стран. Свадебное путешес Я, правда, про самолет не понял - а верного коня куда дели?
Коллекционирую пивные этикетки
Gulikbeer
почетный путешественник

Фото: 134
Благодарил (а): 261 раз.
Страны: 53
Отчеты: 8

Re: Из Сибири на мото вокруг Европы 33 страны. Свадебное пут

Сообщение Glazkov Alexander » 09 сен 2011, 14:41

Перед Молли извинился. Оказалось, что ехать к ней - крюк в 150 км на юг плюс дороги - фигня. Валюты их домашние практически и не видел. Менял немного на еду и отели. А реки мне не объявляют. На "Д" и ладно.

Мото оставил в Москве. Колодки стёрлись до железа и последние 1500 км передним тормозом не тормозил. Рома обещал поменять наконец то переднее колесо и колодки. Ну и отправить паровозом мотоцикл домой. Пусть сын катается. Африку нужно продавать. Я. похоже на мото буду теперь только в Таиланде кататься. Езда по России больше не привлекает.

Мишган проехал до дома своим ходом. У него всего получилось 25700 км. По дороге у него отвалился задний кофр. За 300 км до дома у Мишгана порвалась растянутая цепь и заклинила в двигателе. Но это - дом - Родина - Сибирь. Его с мотоциклом и Оксаной загрузили в проходящий грузовик в кузов. Дядька не хотел брать денег, но Мишган оставил ему 1000 руб. Так и закончилась поездочка. Сейчас лежу дома на кровати. Ничего не происходит. Да и как будто и мы никуда не ездили. Вот такая ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА.
Glazkov Alexander
путешественник

Фото: 1910
Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 89
Отчеты: 37

Re: Из Сибири на мото вокруг Европы 36 стран. Свадебное путе

Сообщение Shi-A-Shin » 09 сен 2011, 14:54

С возвращением!! Из Сибири на мото вокруг Европы 36 стран. Свадебное путешес
Или всё, или ничего...
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник

Фото: 75
Благодарил (а): 218 раз.
Страны: 28
Отчеты: 4

Сообщение ilian1962 » 10 сен 2011, 20:32

Александр,я только Что зарегистрировался,но Это уже ПОЗДНО! я живу в городе русе на берегу дуная,Это не руссо как ты написал.я болгар.уже 1 год ЧИТАю твои путевки.я в восторге.Эсли б я знал,Что твое путешестбие проходит мимо моего города,я б хотел ВАМ встретить.извините,Что так пишу,но по луЧше не могу.оЧень сожалею,но наверное судьба такая.вот так вот,к сожалению до таиланда мне наверное не полуЧится,тем более до сибири.
ilian1962
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Yury_classic » 11 сен 2011, 10:08

все путешествия подходят к концу. надеюсь ваша "размолвка" с сыном в путешествии уже давно забыта. ждем от вас новых путешествий и интересных отчетов!!!удачи вам и семье, Александр!
любишь бездну?-имей крылья!
Yury_classic
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 8
Отчеты: 1

Сообщение pushdorf » 17 сен 2011, 12:52

Да,сильны характером.Это даже не путешествие-это вызов себе.Удачи Вашей семье ,а Александру ,как главе семейства,новых приключений в кайф.
pushdorf
активный участник

Фото: 275
Благодарил (а): 105 раз.
Страны: 60

Сообщение sergiantt » 20 окт 2011, 12:02

Невеста в тихом шоке прибывает? Отличное путешествие получилось! Хорошо что не ограничены во времени Из Сибири на мото вокруг Европы 36 стран. Свадебное путешес
"Лучше сгореть, чем угаснуть"
sergiantt
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 21

Сообщение WATERMAN2222 » 28 окт 2011, 09:50

Саш! Респект ! Из Сибири на мото вокруг Европы 36 стран. Свадебное путешес
WATERMAN2222
новичок

Сообщение sokudo » 17 ноя 2011, 02:19

Как всегда - потрясающе. А в норвегию действительно расхотелось)
с уважением...
sokudo
новичок

Страны: 40

Re: Из Сибири на мото вокруг Европы 36 стран. Свадебное путешес

Сообщение Сулейманыч » 10 мар 2012, 05:52

супер.
по Таю на байке- впереди Из Сибири на мото вокруг Европы 36 стран. Свадебное путешес
важен не пробег - важно состояние!
Сулейманыч
полноправный участник

Благодарил (а): 74 раз.
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение Nikolaus » 25 сен 2012, 17:19

Спасибо! Впечатлило! Очень увлекательно. Давно мечтаю о путешествии на мото по Европе, но после прочтения понял, что это довольнотаки накладно сейчас. В Италии в последний раз был в 2002 г. Отели находили без проблем без всякого резервирования и на много дешевле. И с едой тоже проще все было(
Жду Ваших новых приключений! Из Сибири на мото вокруг Европы 36 стран. Свадебное путешес
Nikolaus
новичок

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 16

Сообщение Tot79 » 10 янв 2014, 17:50

Отличные отчеты Из Сибири на мото вокруг Европы 36 стран. Свадебное путешес А фото, просто, оторви и выбрось Из Сибири на мото вокруг Европы 36 стран. Свадебное путешес почему 2013 год не освещен? или я что -то пропустил?
Tot79
полноправный участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 6

Сообщение potomok » 19 янв 2015, 17:16

Крутое путешествие, надеюсь повторить подобное путешествие в будущем ;)
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник

Фото: 330
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 25
Отчеты: 5

Сообщение tituwi » 25 янв 2017, 22:05

Власти Перу конфисковали машину, вот это наглость!
tituwi
новичок

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100