Свадьба на Кубе (Делюсь впечатлениями)

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Свадьба на Кубе (Делюсь впечатлениями)

Сообщение: #1

Сообщение UmaroF » 18 окт 2011, 14:30

Всем телесного здравия и доброго духа!
Начну с того что я со своей девушкой решили пожениться, не просто, а чтобы это произошло на острове свободы - Кубе. Про Кубу уже много сказано, но нам и страна и жители понравились, русских пока еще любят. Случайно увидели передачу по организации свадеб в этой стране. Вообщем позвонили, выбрали отель Сандалс Ройял Икакос 5*,отдыхали 19 дней, отличный отель, советую, но отель только для пар, с детьми туды неззя.

Летели ЭйрФранс неплохая компания, транзитом через Париж, в отличие от наших аэропортов в Парижском Шарль де голь все понятно даже не зная языка можно все что нужно найти, аэропорт уже требует ремонта, немного обшарпанный. Летели до Парижа 5 часов, в Париже 1,5 часа перекур ну и 7 часов до Кубы, в отличие от наших компаний в стоимость билета включены и просмотр фильмов около 10, радио слушать моно около 7 каналов, для этого дают наушники, так что никто никому не мешает.Прилетели в Гавану,по прилету с самолета выходишь и как будто попал в сауну, но это быстро проходит, сразу привыкаешь, в отель который находится в Варадеро нас отвезли трансфером индивидуальным, машина шкода без кандея, но вполне приличная, ехали наслаждались местным колоритом, действительно очень колоритная страна и люди, ехали около 2 часов, можно было быстрее, но торопить водителя не стали, так как было интересно все посмотреть, останавливались снимали на фото все что нравилось.


Отель действительно оказался очень достойным, все совпадало с фотографиями, спасибо организатору свадеб, территория большая зеленая ,даже наверное сочная, растительность не такая как у нас, птицы поют красиво, в первые увидели колибри на территории отеля их было достаточно, постоянно летали по деревьям с какими то желтыми цветами которых было много, вообщем красивая там природа.По приезду налили шампанское и дали канапе, а также обсыпали листочками роз, мы с голодухи тяпнув пару бокалов повеселели, был вечер, примерно 18 часов, пока нас оформляли где-то 5-10 минут, наша поклажа уже была в номере, проводили до номера с видом в обалденный сад, номер сьюит, рядом с балконом росло банановое дерево, так что можно было подкрепиться. Дальше пошли смотреть океан и территорию, красивая территория, везде улыбаться и стараются угодить.

Так как наша свадьба намечалась на 7 число июня а мы прибыли 3 го, не задумываясь взяли напрокат авто и по интересным местам страны, машина были китайская джили с кондеем, стоит 80 куков в сутки, бензин за твой счет, вполне приличная машинка. Про экскурсии рассказывать не стоит и так уже все рассказано до нас, единственно хотелось бы отметить поездку на Водопады в горы за Сеньфуегосом, это природный парк, который находится около 1,5 тысяча метров выше моря, водопады отпадные, под ними образовывается бассейн где можно побултыхаться, но только быстро, так как вода леденючая, число водопадов 5 все они разной высоты, самая прикольная это высотой 40 метров создающая распылением воды облако, и если стоять рядом буквально пару минут то буквально пропитываешься влагой. Также пока поднимаешься к водопадам, растет великое множество орхидей диких, мы первый раз в жизни видели как растут орхидеи в природе, присасываясь как паразит к разным деревьям и питаясь их влагой, очень красиво!


Ну а теперь вернемся к свадьбе...накануне свадьбы, нас пригласили к координатору Арлин, симпатичная Кубинка, огромное ей спасибо, с ней мы выбрали для невесты мейк-ап, торт, фотографа с видеосъемкой, машину выбрали белый длинный 7 метровый кадилак 50-х годов, место для свадьбы выбрали обалденную белую беседку между красивых деревьем с желтыми цветами, также ужин в ресторане для двоих, и музыкантов. Свадьба была назначена на 16 часов дня, когда подходили к беседке нас встретили наши друзья еще 2 пары, и под Кубинскую музыку нас сопроводила Арлин к месту так сказать регистрации. Регистрация проходила с переводчиком, с координатором, представителем министерства юстиции которая нас и регистрировала, это все входило в стоимость тура в отель. После долгого зачитывания представителем министерства наши так "называемые обязанности", нам предложили расписаться, что и было незамедлительно сделано, потом нас поздравили все кто рядом находился, включая всех отдыхающих которые находились недалеко от сия действия, было весело. После распития шампанского в количестве 3 бутылок и заедания тором (кстати вкусным) нам вручили сертификат от отеля, бутылку рома. После танца под кубинскую прикольную музыку под руководством музыкантов, нанятый ранее фотограф и человек с камерой пошли нас сымать в разных местах отеля и океана, снимков потом оказалось около 160 штук, и диск с видео, также еще нас сымали наши друзья.

Опосля фотосессии и того как мы напились шампусика нам представили водителю, водитель наотрез отказался сажать 6 человек в машину, но путем дипломатических переговоров (вручения 10 куков) он любезно согласился нас всех покатать, помимо стандартных мест Варадеро (дом Дюпона, дом Аль Капоне, других мест он еще катал нас по всем понравившимся нас местам до 10 вечера, накатавшись по разным кабакам и нафоткавшись попросили нас отвезти в самый лучший ресторан города, ну и прибыв туды мы распрощались с нашим водителем и обалденной ретро тачкой.
Кстати в ресторан на ужин мы так и не попали так как затусили в ресторане с местными музыкантами в Варадеро, вообщем оторвались в шестером и было очень весело!!!

В итоге ..... советую делать свадьбу на Кубе, запомнится на всю жизнь, и будет что деткам рассказать! )))
С нижайшим поклоном Ленар.
UmaroF
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской
свадебная церемония в Доминикане

Re: Свадьба на КУБЕ (Делюсь впечатлениями)

Сообщение: #2

Сообщение мамонтов » 18 окт 2011, 16:37

и к чему всё это написано ?
Жизнь дерьмо - наслаждайся !
Аватара пользователя
мамонтов
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 11.11.2009
Город: Конаково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Свадьба на КУБЕ (Делюсь впечатлениями)

Сообщение: #3

Сообщение matvey » 18 окт 2011, 16:37

UmaroF писал(а) 18 окт 2011, 14:30:Всем телесного здравия и доброго духа!
....
С нижайшим поклоном Ленар.

Судя по оборотам речи, вы наверное не русский человек. Тогда многое списывается.
Кстати, русскому человеку, в русских аэропортах так же легко. И Вы, не поверите, но в рейсе аэрофлота тоже дают бесплатно наушники, и можно посмотреть фильмы.
Про природу, калибри и бананы промолчу, как и про город Варадеро
А водопад, Эль Ничо называется. Только мне кажется высота над уровнем моря поменьше будет
А так, нормальный такой отчет, для тур.ру
фотограф и человек с камерой пошли нас сымать в разных местах отеля и океана, снимков потом оказалось около 160 штук, и диск с видео, также еще нас сымали наши друзья

хоть одну то выложите, что бы и мы порадовались. А то не часто тут свадьбами балуют
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Свадьба на КУБЕ (Делюсь впечатлениями)

Сообщение: #4

Сообщение Skull » 18 окт 2011, 21:42

UmaroF писал(а) 18 окт 2011, 14:30:...Летели до Парижа 5 часов, в Париже 1,5 часа перекур ну и 7 часов до Кубы...

хз откуда вы летели до Парижа, но до Кубы из Парижа уж точно не 7 часов лететь
мамонтов писал(а) 18 окт 2011, 16:37:и к чему всё это написано ?

скучно комусь мабуть, "пиздуна погонять" захотелось
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Свадьба на КУБЕ (Делюсь впечатлениями)

Сообщение: #5

Сообщение IVAN.S. » 20 окт 2011, 16:02

. Добрый день, может это не романтично звучит, сколько это вам всё стоило!?! И фотографий действительно не хватает, как то суховато вышло.
Аватара пользователя
IVAN.S.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Свадьба на КУБЕ (Делюсь впечатлениями)

Сообщение: #6

Сообщение Eugeniox » 20 окт 2011, 18:52

Уныло как-то...
Но все равно, примите поздравления...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба на КУБЕ (Делюсь впечатлениями)

Сообщение: #7

Сообщение novaya2 » 28 ноя 2011, 02:28

Скажите, пожалуйста, где же в Шарль-де-Голле можно сделать перекур? Для меня это стало огромнейшей проблемой, равно как и для прочих сограждан. Ну не нашли мы там курилки, даже самой завалящей... Извините, что не по теме, присоединяюсь к поздравлениям!
novaya2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Свадьба на КУБЕ (Делюсь впечатлениями)

Сообщение: #8

Сообщение Pablo Rojo » 28 ноя 2011, 15:30

Терминал 2Е, в районе 30-х гейтов... Справа.
Дальше пишем по теме топика.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль