Отчет о поездке на Сейшелы + свадьба, сен. 2011

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Подробный отчет о поездке на Сейшеллы, сен. 2011 + свадьба

Сообщение: #21

Сообщение nekto_ona » 11 мар 2012, 14:29

ИМХО ехать на Сейшеллы и отдыхать при отеле можно, но дорого. Хороший приотельный отдых думаю легко найти в других странах в разы дешевле... Большинство едет на Сейшеллы ради красивой природы, а это подразумевает много экскурсий по островам без привязки к определенному месту. У геста конечно нет личной территории на пляже. Но могу посоветовать один отель, я когда занималась поиском жилья на Праслине наткнулась на Берджаю http://www.berjayahotel.com/praslin/, там были недорогие номера (порядка 150 евро вроде на 2 человека), у них и личный бассейн есть и скорее всего есть свой душ на пляже. Опять таки наш гест на Праслине находился в 1 минуте от пляжа, в принципе можно и в гест побегать ))))
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подробный отчет о поездке на Сейшелы, сен. 2011 + свадьба

Сообщение: #22

Сообщение hakimus » 23 мар 2012, 18:09

Да, для недели - очень активно и насыщенно. Об Анс Жоржет в Лемурии не жалейте особо - мини Анс Лацио, многого вы не потеряли.
А на Зимбабве мы тоже не были, да.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подробный отчет о поездке на Сейшелы, сен. 2011 + свадьба

Сообщение: #23

Сообщение nekto_ona » 27 мар 2012, 14:10

Про насыщенность... ехать за тридевять земель и быть только в одном месте я считаю глупо (никого обидеть не хочу, рубашку меряю по себе), поэтому и пытались все выжать по максимуму. Вот и сейчас думаем следующий отпуск, и ищем место, где много всего интересного и необычного.
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подробный отчет о поездке на Сейшеллы, сен. 2011 + свадь

Сообщение: #24

Сообщение Акулиночка » 17 апр 2012, 09:47

Sashulia писал(а) 20 дек 2011, 11:20:Здравствуйте, спасибо за яркий и очень интересный отчет! Подскажите пожалуйста, как вы нашли местного гида- проводника? Через тур.агенство местное или как то сами?

Координаты Роберта:
sunnytrailguide@gmail.com
тел:+2482525357 если звонить или смс из России
на Ла диге без кода,т.е. 2525357

Списывалась с ним еще до поездки. Обговорили все детали.
Поход просто супер. Часть пути Гранд Анс-Маррон довольно трудна (для физически неподготовленных),а нам понравилась. На Марроне попросили Роберта остановиться на 3 часа.Это один из лучших пляжей. Мы захватили с собой леску с крючками. И наловили рыбы на ужин. Здорово. В качестве наживки были мидии (или что-то вроде них).
Этот день наверно был самым интересным на Ла Диге.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Акулиночка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 20

Re: Подробный отчет о поездке на Сейшелы, сен. 2011 + свадьба

Сообщение: #25

Сообщение Акулиночка » 17 апр 2012, 19:11

Re: Вопросы про Анс Маррон
Отправлено: 15 минут назад
От: Акулиночка
Кому: Sashulia

Sashulia писал(а):
Здравствуйте! Извините что беспокою, но очень уж много вопросов, а вы, знаю, можете на них ответить
Во-первых спасибо большое за контакты гида до Анс Маррон. Скажите пожалуйста, какая у вас была группа при походе? Сколько человек? Сколько по времени занимает дорого туда и обратно? Какую лучше обувь одевать? Как вы поступили с фототехникой? Я читала о том, что в некоторых местах вода может достигать ушей , а техника у нас очень дорогая))Но беез нее смысла идти вообще нет.И последнее- сколько стоили услуги проводника?
Заранее вам большое спасибо!

Спасибо за вопросы. Мне очень приятно вспоминать наше путешествие. Оно было одним из лучших.
Мы были семьей-5 человек. С Робертом договаривались заранее. В день экскурсии он нас спросил (постоянно переписывались о всех ньюансах) не будем ли мы против,если с нами будет еще одна семья из Италии. Мы против не были. Даже было интересно. Познакомились.
Я полагаю,что стоимость зависит от количества человек. Изначально в письме он запросил 40 евро с человека. Сюда входило:
такси до и от пляжа, вода, фрукты на Марроне, входные билеты в парк(иначе через территорию Аржана не пройти)
В итоге договорились на 25 евро без такси (так как жили недалеко от пляжа), без воды (взяли с собой).
Фрукты были. Машина до Гранд Анса тоже была (забрали нас В нашем гесте Belle des iles в 8,30 утра).
Довезли до Гранд Анса-5 мин (поход начинался оттуда). С учетом 3х часового пребывания на Марроне вся экскурсия заняла 5,5 часов. В 14,00 или около того были на Аржане. С итальянцев благополучно были взяты деньги в полном объеме. Мы же заплатили 125 евро за 5х. И вышли из парка бесплатно. Правда ,нас попросили предъявить входные билеты, но так как у нас их не было, мы сказали,что их потеряли. Нас предупредили,чтобы впредь мы были более внимательными и с этими словами выпустили. А вообще ,чтобы не испытывать судьбу можно спокойно пройти по берегу до вертолетной площадки (она находится перед входом в парк).
Дорога только в одну сторону. Или от Аржана до Гранд Анса, или от Гранд Анса до Аржана (как в нашем случае). И это лучший вариант. Во-первых,трудная часть пути будет вначале похода, а не в конце,когда уже присутствует усталость,и можно съэкономить на входных билетах на Аржане. Ну и по словам Роберта На Аржане в обеденное время была не полная вода ,т. е. не прилив (вода максимум доходила нам чуть выше колена). Мы тоже беспокоились за свою технику,даже специально купили водонепроницаемый рюкзак. Спокойно можно было обойтись и без него. Фотик был у меня постоянно на шее. Правда, в разные месяца ситуация может меняться. Мы были в конце марта. Об этом вы можете в письме проконсультироваться у Роберта. Он обязательно ответит. Например на Гранде мы спокойно купались, вернее катались на волнах, когда в летние месяцы волны гораздо больше (по словам).
Что касается обуви, Роберт,конечно предлагает два вида: легкие кроссовкии и обувь для похода по воде.
В реалии достаточно резиновых шлепок(сандалий) с задником. Шлепки- есть вероятность потерять при перепрыгивании камней. Ну и это не факт. Так,что особо "париться" по поводу обуви не стоит.
Приятного Вам отдыха. Если будут вопросы-спрашивайте.С удовольствием отвечу. Я даже завидую,что Вам только предстоит эта поездка. Я редко возвращаюсь в те места,где уже побывала. Сюда я приехала бы еще не один раз, тем более ,что она обошлась нам не так уж и дорого .
Меня зовут Ольга. Передавайте привет Роберту.
Акулиночка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 20

Re: Подробный отчет о поездке на Сейшелы, сен. 2011 + свадьба

Сообщение: #26

Сообщение nekto_ona » 18 апр 2012, 13:42

Про обувь согласна! брала кроссивки и резиновые тапки в дырку и пожалела о кроссовках, они абсолютно были не нужны. Про трудную часть пути, как говорил сам Роберт: "на эту экскурсию я не беру полных людей и пожилых", собственно все верно. Так что если вы обычного телосложения не пожилой человек, то такая прогулка вам очень понравится )
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подробный отчет о поездке на Сейшелы, сен. 2011 + свадьба

Сообщение: #27

Сообщение nekto_ona » 18 апр 2012, 13:52

nekto_ona писал(а) 18 апр 2012, 13:42:как говорил сам Роберт: "на эту экскурсию я не беру полных людей и пожилых", собственно все верно.

В качетве подтверждения вышесказанному, были моменты, где пролазили между камней
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подробный отчет о поездке на Сейшелы, сен. 2011 + свадьба

Сообщение: #28

Сообщение Orangepilot » 02 май 2012, 12:39

Замечательный, добрый отчет. И пара просто великолепная: молодые, красивые, яркие ребята.
Аватара пользователя
Orangepilot
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подробный отчет о поездке на Сейшелы, сен. 2011 + свадьба

Сообщение: #29

Сообщение nekto_ona » 11 май 2012, 14:27

Orangepilot писал(а) 02 май 2012, 12:39:Замечательный, добрый отчет. И пара просто великолепная: молодые, красивые, яркие ребята.

Спасибо
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль