Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!

Сообщение: #1

Сообщение Polyno4ka » 17 май 2012, 10:59

Ну наконец дошли руки написать отчет! Наша поездка состоялась только благодаря форуму, поэтому я очень хотела написать его.
Начнем с бюджета нашей поездки!
Нам повезло купить билеты Эмирейтс по ооочень низко цене 46 000 руб. за двоих соответственно с пересадкой в Дубай.
Жили мы все 10 дней в гесте L'Hirondelle на Пралине пляж Кот дор. Стоимость 36 000 руб. (Вносили предоплату в размере 30 % ) за двоих без завтраков, так как там есть кухня завтраки мы прекрасно готовили себе сами. (кстати по прилету просят заполнить анкету в которой надо указать адрес места проживания на Сейшелах). Пляж Кот Дор показался мне наиболее удачных из всех где мы были, он считает в себе наличие магазинов и ресторанов, прекрасного места для купания без волн и с нормальной глубиной (не сразу но она есть) и неплохим расположением по отношению к самым интересным местам.
Ну и конечно свадьба! Ее организацией занимались масоны. И стоила она 65 000 руб. Масоны просили внести 100 % оплаты, что в общем при наличии карточки не вызывает никаких проблем.
Начитавшись отрицательных отзывов о пароме который ходит с Маэ на Пралин мы заказали себе билеты на маленький самолетик за 6400 руб.
и были очень этим довольны 15 минут и ты на месте.
Ну это основные крупные траты которые мы совершили еще из Москвы.
Ну вот и началось наше путешествие на борту Эмирейтс в Москве. Авиакомпания не зря называется лучшей! Там есть все и развлечение на борту, фильмы, игры музыка, вино, неплохая еда, пледы и подушки.
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
Всю ночь мы летели и вот в 7:30 утра мы наконец на месте! Из экономии средств мы заказали самолет с Маэ на Пралин только на 10:45, но в итоге нас отправили раньше по нашей убедительной просьбе.
Вот такие самолетики летают с острова на остров:
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
Мы прилетели на Пралин на выходе их аэропорта (слишком громкое название для этого маленького здания без стен) к нам сразу подошли таксисты и за 20 евро мы благополучно добрались до нашего геста.
Ну без приключений не бывает и мой будущий муж заболел за день до отъезда в связи с этим первые два дня мы лежали в номере и выходили только что бы покушать и немного полежать на пляже.
Первый вечер пляж Кот дор
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
Каждый вечер мы возвращались домой из ресторана по пляжу с фонариками (с освещением проблемы) и гоняли крабиков, которых там в избытке.
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
А вот наш гест
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
Перед отъездом мы обнаружили что у нас нет достойной камеры для съемки всех красот этого маленького рая. Зная что не только наземный но и подводный мир прекрасен мы купили подводную камеру. Первой нашей поездкой было путешествие к Фелисити и снорк около него, а потом поездка на Ла Диг конечно с прокатом велосипедов (14 евро за 2) и посещением прекрасных пляжей. (поездка 100 евро за двоих заказали прям в гесте)
Вот что получилось с нашей подводной камерой около Фелисити.
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
Дальше путешествие продолжилось на Ла Диге.
Посещение коровы которая перемалывает кокосы
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
Ездить на велосипеде было тяжеловато. На острове мы после снорка оказались в самую жару. Но это нас не остановило, я много читала про изумительный пляж Гранд Анс мы взяли карту и отправились его искать. На этом маршруте находятся огромные горки в которые мы местами взбирались пешком, было жарко и тяжело. НО! Оно того стоило!
Гран Анс Ла Диг
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
Отдохнув на пляже после тяжелой поездки мы основательно проголодались. На этом пляже есть только одно место где можно перекусить, а так как время приближалось к обеду мы соблазнились запахами жареной на гриле рыбы и забрались под гостеприимный навес. И плотно пообедали на 55 евро. И отправились в обратный путь покорять местные холмы. На обратном пути около пристани мы накупили сувениров и отправились домой.
На следующий день было решено посетить майскую долину.
В целях экономии средств и получения острых ощущений мы отправились на автобусе. Поездка на автобусе это как американские горки без ремней безопасности. Развлечение не для слабонервных! Мы несмотря на все страхи благополучно добрались до Майской долины. Вход 45 евро за двоих. Лично на меня Майская долина впечатления произвела не очень большое. Ну просто лес. Судите сами.
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
Нагулявшись в тени пальм мы вернулись домой.
Ну вот и пришел день свадьбы.
Заранее я дополнительно заказала букет и цветы в волосы (27 евро) и отпарила платье которое немного помялось за время перелета (20 евро)
Место свадьбы было красиво украшено, гитарист был просто восхитителен!!! Мы остались очень довольны!!!
В стоимость свадьбы входит:
Оформление всех бумаг (включая апостиль)
Украшение места церемонии на пляже Кот дор
Переводчик
Гитарист
Фото и видео
Фотосессия после регистрации брака
Торт
Шампанское
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!
На следующий день мы взяли машину (35 евро) и поехали на фотосессию на Анце Лацио. Пляж просто потрясающий! На мой взгляд это самый красивый пляж из тех на которых мы были!!!
Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!\
Свадьба прошла просто супер! Мы не разу не пожалели что устроили себе такой праздник!
Продолжение следует!!!!
Polyno4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский
свадебная церемония на Бали

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #2

Сообщение Sandrochka » 17 май 2012, 17:12

Мммммм, как романтично...Поздравляю, вы очень гармоничная пара. Ждем продолжения-))) Какой общий бюджет свадьбы?
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #3

Сообщение Polyno4ka » 17 май 2012, 18:17

Спасибо) общий бюджет свадьбы 65 000 руб. Она стоила каждого рубля!!!!
Polyno4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #4

Сообщение Polyno4ka » 18 май 2012, 15:50

Еще несколько нюансов по организации свадьбы.
Подготовкой к свадьбе я начала заниматься примерно за 3 месяца до отъезда. Насшла на форуме почту масонов и написала что хочу организовать церемонию. На тот момент у нас уже были куплены билеты на самолет и мы выбрали дату свадьбы. Осталось выбрать услуги которые нам необходимы и перестать документы. Из документов я пересылала нотариально завереные переводы свидетельств о рождении и свидетельство о расторжении брака (мой муж уже был женат). Когда мы определились с тем чего хотим мы с карточки оплатили всю церемонию и радосно стали ждать отъезда.
В день самой церемонии я отдала оригиналы свидетельств и больше ни о чем ни думала, только наслаждалась происходящим!
В день нашего отъезда мы заехали в офис масонов на Маэ и забрали оригинал нашего сертификата с проставленным апостилем. И в Москве осталось только сделать нотариально заваренный перевод и заниматься сменой документов на его основании)
Так же в день отъезда нам принесли альбом ручной работы с нашими фотографиями и три диска: с видео, фотографиями и слайдшоу. (это все входит в 65000 руб.)
Polyno4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #5

Сообщение Sandrochka » 18 май 2012, 17:50

Отличное фото на камнях - как будто не на нашей планете-)))
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #6

Сообщение simplify » 21 май 2012, 18:21

Красотень. Да, наверняка это стоило таких денег.
Аватара пользователя
simplify
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #7

Сообщение Loquito » 01 июн 2012, 15:34

Очень романтично, счастья Вам!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #8

Сообщение Mashechka » 05 июн 2012, 00:58

Привееет!!! Читаю уже давно про свадьбу на сейшелах! Взяли билеты туда еще в феврале! Решили сами все подготовить без агенств. Летим 9 июля. Сейчас переписываюсь с Мэйсон - только никто не отвечает. Помогите и мне все сделать красиво. Ну не понимаю как именно с ними переписываться.
Mashechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #9

Сообщение Polyno4ka » 05 июн 2012, 14:45

info@masonstravel.com - это адрес электронной почты на которое я отправила первое письмо с информацией о том когда мы прилетаем, где и когда хотим свадьбу. Мне ответила Жаннет работник масонов jviolette@masonstravel.com - это ее почта. Она скинула мне прайс с услугами начиная от оформления документов и заканчивая маникюром. Я написала что из всего предложенного я хочу. Она посчитала сколько это стоит мы с карточки оплатили и спокойно стали ждать вылета. Оплатить надо было не позднее 3 недель до свадьбы. Попробуйте написать на оба адреса. Я начала с ними переписываться за 2 месяца до свадьбы (вся переписки на английском языке). Желаю удачи))) Надеюсь я Вам помогла. Если что пишите с удовольствием отвечу на все вопросы.
Polyno4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #10

Сообщение Dodgy Banana » 06 июн 2012, 11:11

Как красиво! Молодцы, очень здорово!
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #11

Сообщение Polyno4ka » 23 июн 2012, 11:48

Только спустя 2,5 месяца решилась на смену всех документов в связи со сменой фанилии. Изучив на сайте УФМС все условия, собрала все что надо и поехала в паспортный стол, надеясь что все пройдет легко и гладко.
Я к ним приехала с оригиналом сейшельского свидетельства и его нотариальным переводом. Там мне сказали что у вас в свидетельстве не написано что вы берете фамилию мужа и меня отправили в ЗАГС менять фамилию. В ЗАГСе я написала заявление, отдала еще 1000 р. (в этот момент звонила мужу и предлагала пойти еще раз просто в ЗАГС расписаться. Проще и дешевле) и через несколько дней я должна поехать и забрать свидетельство о смене фамилии. для меня это приключение еще не закончилось. О всех результатах еще напишу!!!
Polyno4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #12

Сообщение Mashechka » 23 июн 2012, 22:48

связались с масонами)) всё вроде начали вести переписку) Документы перевели) прислали ей, а она не отвечает((((((((( несколько дней ((((((( не понимаем что такое? а у нас уже месяцочек остался(

Хех) будем стараться (в ЗАГС больше не хотим)
Mashechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #13

Сообщение Mashechka » 23 июн 2012, 22:50

сто процентов нельзя будет решить вопрос там на месте? мне кажется что там на каждом шагу свадьбы организовывают) просто добавить немного денежек. Мы же на пару недель едем. Или не получится без предварительной договоренности?
Mashechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #14

Сообщение Sandrochka » 24 июн 2012, 04:37

ИМХО - лучше организовать все заранее. Вы всего лишь 2 недели - охота тратить свое "дорогое" время на беготню по свадьбе? Если не отвечают - бомбите письмами, есть такая не хорошая черта у многих компаний... То есть вами может и занимаются, но ооочень медленно. Так что если хотите хороший результат - еще раз запросите и напишите, что жду столько-то времени, а если не будет ответа - обращусь к другой фирме. Думаю, что потерять клиента никому не хочется...
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #15

Сообщение Альдо Апач Рейн » 24 июн 2012, 07:22

совет да любовь. очень красиво
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #16

Сообщение Polyno4ka » 25 июн 2012, 18:19

Я думаю что на месте все это организовать конечно можно, но это не так просто и займет много времени. Я бы так рисковать не стала. Это Вам кажется что там на каждом шагу свадьбы, это не совсем так. Для них это юридическая процедура с подачей документов и потом еще и апостилем. Даже в раю есть государственные органы на которые бы я не стала надеяться. Я ехала точно зная что у меня все готово и я наслаждалась отдыхом в ожидании свадьбы... а так это конечно Ваше дело рисковать или нет...
Polyno4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #17

Сообщение Mashechka » 26 июн 2012, 02:08

Что самое интересное, она ответила. Попросила все документы в формате pdf скинуть. ( мы перевели всё на фрэнч и нотариально заверили). Я спросила про апостиль, -она написала, что апостиль не нужен. Нужно только перевести все документы на англ или фрэнч) отправила. Жду ответа.
Mashechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #18

Сообщение Polyno4ka » 26 июн 2012, 08:47

Апостиль Вам ставить не нужно. Апостиль ставят там на свидетельство о регистрации брака и он подтверждает законность свидетельства на территории стран подписавших конвенцию в т.ч и России. У Вас достаточно времени что бы успеть все тут сделать. Просто когда находишься там тебе кроме океана нигде не хочется быть... Особенно ходить и заниматься делами.....
Polyno4ka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сейшелы с 17 по 27 апреля 2012 и свадьба!!!!!!!

Сообщение: #19

Сообщение Mashechka » 30 июн 2012, 11:42

Они нам ответили) все отлично) все оплатили уже) урааааа! они не пишут в свидетельстве о браке про смену фамилии. Говорят, что это надо делать уже по приезду в россиию
Mashechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сейшелы, свадьба - апрель 2012!!!!!!!

Сообщение: #20

Сообщение Murochka » 14 янв 2013, 09:41

Раскажите пожалуйста поподробнее про гест...как нашли, как бронировали...
Murochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль