Свадьба во Франции (Аквитания)

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #1

Сообщение Koshek » 25 май 2012, 14:39

В декабре прошлого года запланировали съездить на майские праздники во Францию, нарисовали маршрут, купили билеты. С нами подписались ехать еще двое наших хороших друзей.
Через месяц подумали, что пора бы и пожениться. Стандартная схема с лимузином-загсом-фотками на поклонке-тамадой-родственниками-банкетом совершенно не прельщала, так что естественным образом возникла мысль устроить все в ближайшем отпуске.
Погуглили на тему официальной регистрации - оказалось, что она возможна только в случае 30-40 дней проживания в муниципалитете. Сей факт нас очень опечалил, потому как хотелось настоящей, а не символической церемонии. Гуглила долго, нашла одну турфирму, которая била себя пяткой в грудь и говорила "да это все фигня, мы на ваше имя выпишем договор на аренду домика в нужном городе на 40 дней, и это будет доказательством проживания". На вопрос, а че делать с тем, что в паспорте стоит штамп о вьезде в страну неделю назад, внятного ответа не получили, решили не рисковать.
В итоге записались в ближайший загс на неторжественную регистрацию на утро в день вылета и занялись подготовкой символической церемонии.

Хотелось чего-то про принцессу в замке. А еще хотелось океана. При это очень не хотелось натоптанных туристических мест типа Парижа и лазурного берега. В запланированном маршруте океан был, 3 дня в Аркашоне. Соответсвенно, замок я стала искать в районе Бордо, чтобы утром начать фотосессию при океане, потом поехать на церемонию в замок, и в замке же провести первую брачную (извините за банальность) ночь. В подборе замка-отеля помог сайт http://www.chateauxhotels.com/, там таких вагон и маленькая тележка, есть удобный поиск на карте. Подобрала 4 замка вокруг Бордо, написала письма с вопросом о церемонии. Из парочки ответили. Все хорошо, только замки все были не замки-крепости-укрепления с суровыми башнями, а такие загородные ренесансные дворцы, особняки, а не крепости (что-то вроде замка Шеверни на Луаре). А хотелось побрутальней. В итоге Идеальный Замок Моей Мечты нашелся, в нем были 3 мощные башни, увитые плющом (от плюща я теряю волю сразу), и серые стены без рюшечек. При этом он почему-то еще и стоил вдвое дешевле, чем дворцы возле Бордо. Но есть один ньюанс - он находится рядом с Периге, что в 200км от Аркашона. 2-3 часовая покатушка в свадебном платье - на любителя. Но когда мы увидели, что он не только обвит плющом, но еще и называется Шато де ля Котэ, нам стало пофиг на эти 200км. Берем!!!
Свадьба во Франции (Аквитания)

Завязалась неторопливая переписка с интенсивностью одно письмо в неделю - ребята на том конце никуда не торопились. Да еще и их спаморезка регулярно складывала наши письма в спам, откуда их небыстро доставали. В итоге договорились на следующее:
Номер для молодоженов - 190е
2 номера для гостей - по 100е
банкет - 60е с человека
церемония - 200е
Ну и всякое по мелочи, фуршет по приезду, завтрак, торт.
В районе 1000е в итоге. Сравниваем с бюджетом стандартной московской свадбы от 200тыр до миллиона и радуемся Понятно, что еще платье, кольца, прическа, букет, фотограф но все равно.

Номер для молодоженов это отдельная картина маслом и сыром:) Он расположен в одной из башен замка. Большая спальня с кроватью с балдахином и с камином, отдельно санузел, занимающий целый этаж башни (это метров 15-20 площади), и имеющий по-середине винтовую лестницу! выходящую на крышу башни, на которой приватная тераска со столиком и стульчиками. Ну и с прекрасным видом на леса-поля. Сральник с винтовой лестницей это для меня взрыв мозга, извините
Свадьба во Франции (Аквитания)

Вобщем ладно, заканчиваю писаться от восторга, перехожу к дальнейшим шагам.

Следующим пунктом был фотограф. Было 3 варианта - искать на месте фотографа, который будет с нами кататься 200км; искать на месте 2 разных фотографов; везти своего. Третий вариант сперва показался безмерно дорогим, но после того, как я посмотрела работы французких мастеров, решили, что лучше свой.
Я не скажу что они снимают плохо, просто совсем по-другому. Там больше репортажная съемка, минимум постановочных красивых кадров. А хотелось красивой сказки. Я представила, как я буду на ломаном английском это объяснять человеку, который этот английский знает не лучше меня, да еще не факт, что этими постановочными кадрами занимался, и поняла, что нафиг-нафиг. В итоге договорились с подругой друга, которая снимала его свадьбу, и мы на практике знаем, что она может сделать конфетку даже из ничего. В итоге расходы на фотографа составили где-то 15 тыр на билеты + 200е на дорожные расходы (номер и кормежка посчитаны выше). Дороговато, но оно того стоило. Фотограф вообще главный человек на такого рода мероприятии:)

Букетом, прической и макияжем решили заняться по приезду в Аркашон (мы приезжали за 2 дня до мероприятия).
Купили платье-рубашку-кольца и стали ждать мая.

За неделю до отъезда контрольно списались с замком, выслав почасовой план на день церемонии. И тут всплыло легкое недопонимание С нашей точкой зрения "организовать церемонию" это организовать церемонию под ключ. Мы еще удивились, когда счет пришел, че так дешево-то, 200 евро. С точки зрения отеля органзовать церемонию это предоставить место во дворике и снабдить гостей стульчиками... И тут, как сказала моя подруга, началась некоторая суета. Надо было срочно добыть цветочную арку и дяденьку, который будет под этой аркой задавать молодоженам глупые вопросы. Менеджер отеля дал нам контакты местных цветочников. С ведущим было сложнее, нам сперва пытались выписать католического священника и провести полноценное католическое венчание. Кое-как объяснили, что нужна символическая гражданская церемонию, вести ее может хоть отельный менеджер. В итоге нам дали контакты еще одной местной фирмы, которая такие мероприятия проводит.
В обоих местах ценник оказался несколько конским - 400 евро за арку (хотя, может быть и нормально, на нее ушло ведро живых цветов) и 450 за тетеньку, которая потратит полчаса на проведение церемонии. Но времени на оптимизацию уже не было, пришлось соглашаться. В итоге все было утрясено только в день вылета, ну и слава богу.

Мы прекрасно провели время, неторопливо едя от Парижа до Аркашона, и вот, в субботу утром проснулись в Аркашоне и пошли улаживать всякие мелочи с прической, макияжем, букетом и т.д. Как я себе это представляла: приезжаю я такая в Аркашон, днем гуляю вдоль кромки океана, вечером иду в спа-центр, где мне делают массажик, освежающую масочку, маникюр-педикюр-эпиляцию. Утром в день свадьбы в номер приходят заранее вызванные мастер парикмахер и визажист и рисуют на мне принцессу. Я одеваю предварительно отпаренное в прачечной отеля платье и иду фоткаться с синим океаном. Ога. Щаззз!!!!

Как все было на самом деле.
Океан был не синий, а явно коричневый, то ли потому, что Аркашон стоит в бухте, то ли из-за цвета песка, который в сухом виде светло-кремовый, а в мокром почему-то очень темный.

Спа-центр я там не нашла.

Парикмахерских мы прошли штук 7-8. Где-то по английски не говорили совсем и не пытались. Где-то пытались, и говорили, что в понедельник у них выходной. Оставшиеся умели только стричь и красить, а делать укладки не умели. Про макияж либо не понимали, либо говорили, что это не к ним. Я вообще очень спокойный человек, но тут я начала понимать, что сейчас будет истерика. Истерика спокойного человека это страшно.... Подруга начала успокаивать, что ладно, забей, у нас есть 1 шпилька, ща купим лака для волос и я тебя уложу с утра. И накрашу. Спокойствия мне это не прибавило:).
В очередной парикмахерской нам повезло. Она была открыта в понедельник, в ней умели делать прически, а одна из клиенток говорила по-английски и смогла перевести менеджеру мои желания. Кое-как договорились, что в понедельник я приду и мне что-то сделают. Чтобы мастер в номер пришел - это, конечно, нонсенс, что вы:( Ну да ладно, на тот момент я была и этому счастлива. Прическу мне в итоге сделали. Качество, правда, вышло не сильно лучше, чем сделала бы подруга, зато у них были шпильки:)). И причесали меня всего за час. Вобщем, даже довольно красиво вышло.

Макияж там тоже делать не умели и мы пошли покупать косметику сами. Тут мне просто нереально повезло, что со мной была подруга Вера. Вера эталонная женщина, она создана из красоты и женственности и творит красоту во всем. Она училась на косметолога и умеет рисовать стрелки на глазах. А еще накладывать тени 4 разными цветами! И румяна! Для меня это все существенно сложнее синхрофазотрона, я только тушь мазать умею:( Вобщем, она меня спасла. Мы купили мешок косметики, пошли в номер, порепетировали и нарисовали из меня вполне годного эльфа:)
А еще у нее был с собой маленький походный утюг, над которым мы, каюсь, ржали всю первую половину отпуска - ну зачем везти с собой в отпуск утюг!!!. И этим утюгом мы погладили мое платье и рубашку жениха. Потому как прачки в отеле не было, и вообще у них нет нормальных прачечных, а только загончики самообслуживания со стиральными и сушильными машинами. Без утюгов:(

Следующий куплет про маникюр. В косметическом магазине оказалась возможность записаться на маникюр и педикюр, чем я радостно и воспользовалась (в парикмахерских, обойденных раньше, этими вещами не занимаются почему-то). Девочка сделала мне одну руку, я посмотрела, и поняла, что вторая выглядит лучше... Как мне объясниили (после того, как нашли хоть как-то англоговорящую тетку), у них запрещено резать кожу клиента. Вообще. Поэтому они не срезают ни кутикулу, ни заусенцы, а только расковыривают палочкой. Т.е. должны растворят и сдвигать, но почему-то у них это не получается:( Вобщем, я отказалась от этого надругательства, отменила педикюр, пошла в номер и провела вечер в обнимку с маникюрным набором и эпилятором.

В это время жених проходил квест "Найди цветочника". Цвечных ларьков на улицах не было. Поиск в гугл-карте тоже ничего не выдавал. Каким-то чудом он наткнулся на цветочный магазин случайно, идя по городу. Другим чудом в нем оказался англоговорящий дедушка, который нас выслушал, порекомендовал форму и размер букета и вообще творчески подошел к этому делу.

Вобщем, каким-то чудом мы все эти вопросы решили. И даже фотограф наша к нам прилетела, нигде не заблудившись и не опоздав на самолет и поезд. Я, честно говоря, очень за нее переживала, т.к. ей нужно было лететь с пересадкой через Минск в Париж, потом погулять по Парижу и вечером сесть в поезд до Бордо. А человек за границей первый раз! Но Даша справилась. Она вообще молодец:)

Утро свадебного дня порадовало нас отличнейшей погодой, теплом и ярким солнышком. И даже океан стал вполне синим с правильны освещением:)
Мы с девочками проснулись в 7 утра, за час с первой попытки! нарисовали мне мордочку, позавтракали и жених повез меня к парикмахеру.
Свадьба во Франции (Аквитания)
Еще за час мне (со второй попытки) сделали прическу, за это время жених добыл у цветочника букет, и мы вернулись в номер. Там Даша вдоволь пофоткала процесс одевания невесты:)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)

Одевшись, мы пошли на берег и устроили небольшую фотосессию с яхтами и песочком:)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)

Потом сели в машину и поехали в замок. Исходно была мысль заехать по пути в Бордо, пофотографироваться в старом красивом городе, но оказалось, что в Бордо конкретные пробки и заезжать туда это убить полдня. Жаль, очень красивый город.

За пару часов доехали до замка, после съезда с трассы возле Периге нас встретили аболютно идиллические пейзажи, зеленые холмы, леса, игрушечные деревеньки.

В замке нас ждали, в момент нашего приезда цветочники начали монтировать арку, а ведущая встретила нас с последними вопросами по церемонии. Мы попросили накрывать фуршетик и пошли в номера приходить в себя. Забрались наверх, на верхушку нашей башни, полюбовались видами, пофотографировались (куда ж без него).
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)

Потом спустились перекусить, а в 4 часа началась церемония.

Церемония заняла буквально минут 15. Жених с гостями и ведущей стоял у арки, меня друг под музыку вывел из дверей замка и подвел к жениху. Тетенька прочитала соответсвующую гражданскую панихиду, и мы обменялись кольцами. Очень милая идея - кольца нам принесли не на блюдечке-подушечке, а в цветке белой розы:) Далее мы поставили подписи в символических красивых сертификатах и тетенька отбыла. А мы пошли фотографироваться со всем, что плохо лежит/стоит/растет:)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)

Замок оказался очень фотогигиенично расположен на холме, с небольшим уютным парком вокруг и видами на окружающие холмы. Интерьеры тоже были выдержаны в одном стиле и весьма красивые.
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)

Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)
Свадьба во Франции (Аквитания)

На вечер у нас был заказан праздничный ужин. Он был накрыт в общем обеденном зале замка, красивой средневековой комнате с камином. Когда мы вошли, в зале ужинали и другие постояльцы отеля. Они сказали хором сказали Вау - было очень приятно:)
Поужинали мы тихо, без танцев, тамады, киданий букетами и подвязками. Точнее, букетом бы я покидалась, но все наши друзья уже были в браке, а пригласить незнакомых людей из гостей я постеснялась:)
Едой, как и везде во Франции, пытются убить - огромные порции, бесконечная смена блюд, и все очень вкусно, жалко оставлять:) В итоге свадебный торт мы попросили перенести на утро, и порезали его утром в футболках "Молодожены" с котиками:)
Свадьба во Франции (Аквитания)

После ужина мы вернулись в номер, подруга помогла вытащить из меня 100500 шпилек, а жених налил мне ванну с пеной:)
Свадьба во Франции (Аквитания)

Я упала в пену и поняла, что свадьба прошла прекрасно:))))



Свадьба во Франции (Аквитания)
Последний раз редактировалось Koshek 26 май 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский
свадебная церемония в Доминикане

Re: Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #2

Сообщение Sandrochka » 25 май 2012, 16:33

Какая красота! Дааа, свадьба точно удалась. А невеста красавица даже и без фаты и макияжа-)) Так романтично - свадьба в замке... Горько вам, ребята и долгой и счастливой семейной жизни-))
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #3

Сообщение Koshek » 25 май 2012, 16:45

спасибо!
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #4

Сообщение kunitsa » 25 май 2012, 21:16

И правда как принцесса в замке! Очень красивая свадьба!) Совет да любовь)
Аватара пользователя
kunitsa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #5

Сообщение Cipochka » 27 май 2012, 09:17

Ммммм... Обожаю когда такое событие сплошь состоит из мелочей - но самых важных мелочей в жизни. Такая свадьба не забывается! Да еще микро накладки, которые только помогают ощутить важность момента! Замок, Океан, поиски парикмахера, камин...Все это настолько неповторимо как в процессе подготовки так и в реализации!
Пусть у вас вся жизнь будет такой! Яркой, насыщенной и всегда с хорошим финалом, т.е. чтобы на завтрак был торт!
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 27 май 2012, 09:43

Молодцы!
Думаю, может, тоже жениться вот так?...
Кстати, показалось, что в процессе наведения красоты как-то позабыли про жениха...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #7

Сообщение Koshek » 27 май 2012, 19:15

Горыныч писал(а) 27 май 2012, 09:43:Молодцы!
Думаю, может, тоже жениться вот так?...
Кстати, показалось, что в процессе наведения красоты как-то позабыли про жениха...

Думайте, если решитесь - спрашивацте, посоветую что-нибудь:)
Жених да, одевался без съемки, фотограф-то один:) Успели 1 кадр щелкнуть только, я ж не все фотки выложила:)
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina_II » 30 май 2012, 10:39

СУПЕР! Чудесная свадьба! Поздравляю!
Ekaterina_II
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #9

Сообщение podsolnuhparty » 30 май 2012, 12:42

Мне очень понравилась Ваша фотка в ванной, с пятками на переднем плане-смешная:))
Да, трудности в поиске нормального парикмахера и визажиста даже дома присутствуют, а найти их в небольшом французком городишке за сутки вообще нереально:(. Мне показалось что с прической они не сильно мудрили. Но всё равно, свадьба получилась красивой и запоминающейся. Горько Вам, ребята!:)
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #10

Сообщение Koshek » 30 май 2012, 13:58

podsolnuhparty писал(а) 30 май 2012, 12:42:Мне очень понравилась Ваша фотка в ванной, с пятками на переднем плане-смешная:))
Да, трудности в поиске нормального парикмахера и визажиста даже дома присутствуют, а найти их в небольшом французком городишке за сутки вообще нереально:(. Мне показалось что с прической они не сильно мудрили. Но всё равно, свадьба получилась красивой и запоминающейся. Горько Вам, ребята!:)

Спасибо:)
Зато я поняла, за что вообще берут деньги агентства, организующие свадьбы зарубежом:) Оказывается, это не Москва, где только деньги плати, и к тебе приедут куда и когда угодно, и все сделают:(
Но все равно самим все сделать было прикольней!
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #11

Сообщение Loquito » 01 июн 2012, 15:45

Вы очень красивая пара, благодарю за интересный отчет!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 01 июн 2012, 20:10

Улыбнуло:
Тетенька прочитала соответсвующую гражданскую панихиду


Это, наверное, была панихида по холостой жизни.

Сердечно поздравляю, ребята!
Гость

 

Re: Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #13

Сообщение Flyer-DV » 03 июн 2012, 13:23

Горыныч писал(а) 27 май 2012, 09:43:...Кстати, показалось, что в процессе наведения красоты как-то позабыли про жениха...

Процесс причесывания / одевания жениха гораздо менее интересен (и менее сложен), чем невесты. Особенно скучен его макияж Поэтому подготовку жениха крайне редко снимают даже если на свадьбе работает большая бригада фотографов. Т.е. я таких снимков в окончательных вариантах свадебных подборок почти не видел (а видел разных свадебных альбомов много).
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #14

Сообщение Koshek » 03 июн 2012, 22:09

Flyer-DV писал(а) 03 июн 2012, 13:23: Особенно скучен его макияж

Жжоте!
Спасибо огромное всем за поздравления!
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Свадьба во Франции (Аквитания)

Сообщение: #15

Сообщение Siganevich » 01 окт 2012, 09:51

Захотелось снова выйти замуж)))) Прекрасная свадьба, чудесный отчет. Спасибо!
Siganevich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2012
Город: Чика
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль