Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #221

Сообщение mrdoctor » 07 фев 2016, 19:34

Как быть решать только вам)
Но мы ничего с nulla osta, кроме марки не делали. И все прошло успешно. К тому же, если подумать, то зачем вообще апостилировать nulla osta? Это документ, который выдается консульством РФ в Италии для Италии, нужен и действителен он только там, на итальянский язык он переведен. Апостиль существует как средство заверения подлинности документа вне территории страны выдачи данного документа.
И, потом, мы точно апостилировали только свидетельство о заключении брака. Апостиль это довольно заметное дополнение к документу, его не перепутаешь и не забудешь.
mrdoctor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #222

Сообщение 23vladimir23 » 07 фев 2016, 19:52

mrdoctor писал(а) 07 фев 2016, 19:34:Как быть решать только вам)
Но мы ничего с nulla osta, кроме марки не делали. И все прошло успешно.
Ок. Спасибо)
23vladimir23
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #223

Сообщение sakuralada » 08 фев 2016, 00:12

Справка nulla osta matrimonia это основной документ, которым руководствуется коммуна, что бы разрешить вам брак в Италии. Выдаёт российское консульство в стране, в зависимости от места вашего бракосочетания. Хотя можно списаться или созвониться с любым консульством и записаться к ним с и согласия. Справка даёт право на брак в ИТАЛИИ! Всей! Главное проверяйте при получении каждую цифру и букву! консул ошибается а итальянцы придираются! и какой аппостиль? марка де боло, всё!
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #224

Сообщение sakuralada » 08 фев 2016, 00:58

podobed писал(а) 03 июл 2014, 11:32:Я решила рискнуть и обойтись без организатора Потом расскажу, получилось ли.
Долго думала, общалась с организаторами. Но цена вопроса показалась несоответствующей (1000-1500 евро) при условии что: получать нулла оста (перед этим подготовив гору документов) я должна лично; с местом проведения определилась заранее и забронировала отель; комуна по местонахождению отеля не проводит выездные церемонии; в том месте есть ресторан только при отеле, поэтому помощь с выбором ресторана не нужна.

По сути, открытыми остаются вопросы заверения нулла оста, а после свидетельства о браке в префектуре, подача документов в комуну и переводчик. Не готова заплатить за это 1000 евро. В любом случае личное присутствие для получения нулла оста не оставила мне шансов на свадебное путешествие (эту неделю я трачу для получения документов), так что если уж тратить эту неделю, так хоть не впустую.

Очень рискова вы девушка. Итальянцы вам по телефону всё что угодно наобещают или письме , но нет вообще никакой гарантии, что выполнят. Это сама ленивая и лживая нация на земле. Знаю о чём говорю не по наслышке. Живу здесь Офиц церемонии коммуна проводит строго в своих местах. Никто никуда ради вас не поедет. им лень. и за деньги тоже лень. Вы по телефону с ними договорились? сомневаюсь сильно. Почти никто не говорит на англ. лень учиться в школе, не говоря уже о том чтоб учить анл. язык . Только в отелях крупных тур центров. Просто требование строгое. Вы хотите свадьбу в маленьком городе? А как вы проплатите место регистрации? а без проплаты за вами не забронируют место и вашу дату. А место церемонии будет голое? декора цветами не будет? ок, ваше свадьба. машину для вас и для гостей не нужно? ок, пешком можно дойти. Что с визажистом и парикмахером? где искать. Привезёте? сами причешетесь? Первое дорого второе не по событию. и последнее, свид. о браке выдают через 3-7 дней. Сразу писать вам никто не сорвётся. piano-piano вся жизнь. и далее его нужно легализовать в спец месте, штампануть апостиль для России. Там очередь. и как правило это в другом городе, в областном центре. И подождите снова 3-7 дней. Им плевать на вас. Так что те деньги, которые берут за услуги организаторы -мелочь, по сравнению с 85% того, что ваш день пойдёт не так как вы мечтали. цветы опоздаются или даты перепутаются. вместо роз приедут алые гвоздики а не розы цвета шампанского. и т.д и т. п. А организатор будучи на месте всех организовывает, контролирует и страхует вас от всех возможных накладок. Так что не жалейте денег на них, это ваш гарант. Успеха!
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #225

Сообщение mrdoctor » 08 фев 2016, 06:44

Так называемые "организаторы" вообще ни разу не гарант успеха. Тут уже всё сильно зависит от того кто этим всем занимается. Большинство контор, что организуют свадьбы за 1,5-2К € фактически за вас подадут документы и определятся в коммуне с датой и временем, не более. Это конечно важно, потому как немногие владеют итальянским чтобы в коммуне нормально пообщаться и находятся в Италии. По телефону о таком вряд ли договоришься. Всё остальное, типа пошлины за бракосочетание, нахождения парикмахерской, букета, ресторана и т.п., за отдельную всегда значительно завышенную плату. Все только от того, что сами будущие молодожены, как правило не в Италии и не могут туда столько раз съездить. Услуги фирм организующих свадьбы в Италии сильно переоценены. Нам, к примеру, год назад услуги людей, что нам помогали все организовать обошлись в общем в 800€ и за это они сделали очень и очень многое плюс отличное дружеское общение.
mrdoctor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #226

Сообщение 23vladimir23 » 08 фев 2016, 10:18

sakuralada писал(а) 08 фев 2016, 00:12:Справка nulla osta matrimonia это основной документ... Выдаёт российское консульство... и какой аппостиль?

Как я понимаю - самый обычный апостиль. Фактически, получается что nulla osta выдается в России (консульство - территория россии), а предъявляется в Италии. Очевидно, что какая-то легализация ей все-таки нужна. Разве нет?
23vladimir23
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #227

Сообщение 23vladimir23 » 08 фев 2016, 10:23

mrdoctor писал(а) 07 фев 2016, 19:34:nulla osta, который выдается консульством РФ в Италии для Италии... Апостиль существует как средство заверения подлинности документа вне территории страны выдачи данного документа.
Консульство РФ в Италии- территория России. Получается справка выдана в России а предъявляется в Италии. Апостиль/легализация мне кажется вполне уместным действием. поэтому и сомнения по поводу ваших слов.
23vladimir23
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #228

Сообщение mrdoctor » 08 фев 2016, 10:24

Нужно наклеить на nulla osta marca da bollo, больше ничего
mrdoctor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #229

Сообщение плюшечка » 08 фев 2016, 13:32

уточнила у нашего организатора. Нулла Оста после получения в консульстве ОБЯЗАТЕЛЬНО надо залегализировать в префектуре. именно там наклеивают марки да болло, которые вы должны приобрести и ринести вместе с нулла оста. без легализации их не примут в комуне
плюшечка
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #230

Сообщение sakuralada » 08 фев 2016, 14:26

Я ничего и никому доказывать не буду. Свадебный представитель это ваш личный представитель в чужой и незнакомой стране. Он лобирует ваши интересы и контролирует раздолбаев итальянцев. Иной раз по нескольку раз на день. Пронулся? Загрузился? выехал? Едешь? Где? И тд. Какой визажист красит хорошо, потому что вокруг ВСЕ красят плохо. Очень плохо. Ужас что малюют. То же самое про стилистов. Ужас. Устраитель выстраивает логистику дня и работает с проверенными партнёрами. Это точно не статья для экономии.
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #231

Сообщение плюшечка » 08 фев 2016, 14:34

sakuralada писал(а) 08 фев 2016, 14:26:Я ничего и никому доказывать не буду. Свадебный представитель это ваш личный представитель в чужой и незнакомой стране. Он лобирует ваши интересы и контролирует раздолбаев итальянцев. Иной раз по нескольку раз на день. Пронулся? Загрузился? выехал? Едешь? Где? И тд. Какой визажист красит хорошо, потому что вокруг ВСЕ красят плохо. Очень плохо. Ужас что малюют. То же самое про стилистов. Ужас. Устраитель выстраивает логистику дня и работает с проверенными партнёрами. Это точно не статья для экономии.

полностью согласна! организатор не только занимается документами, он берет на себя все проблемы, наша организатор постоянно звонила тому или другому, контролируя ситуацию. и если честно я не знаю как бы мы сами без нее справились с итальянцами. после нашей свадьбы я знаю у нее была свадьба смешанная - русско-итальянская. если итальянцы к ней обратились, значит дело не только в экономии и невоможности самостоятельно общаться с флористами, визажистами и т.д. дело в отдаче в руки профессионала исход такого важного дня
плюшечка
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #232

Сообщение 23vladimir23 » 08 фев 2016, 18:55

плюшечка писал(а) 08 фев 2016, 13:32:уточнила у нашего организатора. Нулла Оста после получения в консульстве ОБЯЗАТЕЛЬНО надо залегализировать
Спасибо. А можете еще у организатора уточнить - в чем заключается эта самая легализация? На нулла оста печать какую-то ставят или еще что-то с ней делают? Внешне они чем то отличаются - легализованная справка и не легализованная?
23vladimir23
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #233

Сообщение плюшечка » 08 фев 2016, 19:16

Итак. На нулла оста сотрудник отдела легазизации в префектуре наклеивает марку да болло которую вы должны купить (стоит 16 евро одна. Вам соответственно нужно две. И на марку ставит еше штампы плюс печать где подписывается. Таким образом сотрудник заверяет подпись консула и превращает нулла оста в действительный для комуны документ.
плюшечка
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #234

Сообщение 23vladimir23 » 08 фев 2016, 21:18

спасибо плюшечка, думаю с этим я разобрался.

можно переходить к следующему вопросу..
из комуны где будем расписываться, ответили что нужно делать "публикационне дел матримонио". А это значит ждать еще сколько-то дней. Делал ли кто-нибудь это "публикационне"? нужно ли оно если и жених и невеста - граждане РФ?
23vladimir23
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #235

Сообщение плюшечка » 08 фев 2016, 21:35

Мы это делали за день до свадьбы. Но наш организатор выступал в качестве переводчика Переводчик вам нужен обязательно.
плюшечка
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #236

Сообщение 23vladimir23 » 08 фев 2016, 22:07

плюшечка писал(а) 08 фев 2016, 21:35:Мы это делали за день до свадьбы
А как это выглядело?

Переводчика и свидетелей мы нашли, тут вроде бы все понятно.
23vladimir23
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #237

Сообщение плюшечка » 08 фев 2016, 22:35

да ничего особенного. я в подробностях именно декларационе не помню. думала о завтра , о свадьбе. приехали в комуну, нам дали подписать заяление, ответили на какие то вопросы и потом все
плюшечка
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #238

Сообщение kateumn » 09 фев 2016, 02:28

Кому интересно - вот ссылка на мой отчет о нашей свадьбе в Позитано blog/kateumn/oφициaлƅнaя_perиcтpaция_в_πoзитaнo_и_πoдroтoвĸa_ĸ_нeйǃ_b-3903.html
kateumn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2014
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #239

Сообщение yulyaa » 10 июн 2016, 00:25

Ligrace писал(а) 30 май 2014, 22:59:
White Hare писал(а) 30 май 2014, 10:14:Ligrace, спасибо! С помощью форума удалось найти прямые контакты виллы. Правда, там все занято. Хотя агентства еще предлагают время в интересующий меня период.

А можете дать контакты организаторов, которые Вам делали?



White Hare, я уверена, что вы что-нибудь придумайте!)) Тем более, если вам не принципиальна какая-то одна дата, вариантов становится больше, если вы можете подстроиться под свободные даты виллы.
Контакты организатора, которая помогала нам с нашей свадьбой, я вам уже скинула в личку.
Желаю вам удачи и красивой свадьбы на красивой вилле!))
Если что нужно - обращайтесь!



А пришлите и мне, пожалуйста, контакты организатора, которая помогала вам. Спасибо!)
yulyaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #240

Сообщение yulyaa » 10 июн 2016, 01:53

Здравствуйте! Планируем свадьбу на Комо или Гарда с официальной выездной регистрацией в начале сентября 2016 года. Ищем русскоязычного жителя региона для помощи в организации церемонии и свадебной вечеринки.
yulyaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль