Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #201

Сообщение podobed » 03 июл 2014, 11:32

Я решила рискнуть и обойтись без организатора Потом расскажу, получилось ли.
Долго думала, общалась с организаторами. Но цена вопроса показалась несоответствующей (1000-1500 евро) при условии что: получать нулла оста (перед этим подготовив гору документов) я должна лично; с местом проведения определилась заранее и забронировала отель; комуна по местонахождению отеля не проводит выездные церемонии; в том месте есть ресторан только при отеле, поэтому помощь с выбором ресторана не нужна.

По сути, открытыми остаются вопросы заверения нулла оста, а после свидетельства о браке в префектуре, подача документов в комуну и переводчик. Не готова заплатить за это 1000 евро. В любом случае личное присутствие для получения нулла оста не оставила мне шансов на свадебное путешествие (эту неделю я трачу для получения документов), так что если уж тратить эту неделю, так хоть не впустую.
podobed
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #202

Сообщение sakuralada » 03 июл 2014, 11:41

согласна, или он найдёт кого-нибудь а определённую - небольшую плату
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #203

Сообщение sakuralada » 03 июл 2014, 11:59

podobed писал(а) 03 июл 2014, 11:32:Я решила рискнуть и обойтись без организатора Потом расскажу, получилось ли.
Долго думала, общалась с организаторами. Но цена вопроса показалась несоответствующей (1000-1500 евро) при условии что: получать нулла оста (перед этим подготовив гору документов) я должна лично; с местом проведения определилась заранее и забронировала отель; комуна по местонахождению отеля не проводит выездные церемонии; в том месте есть ресторан только при отеле, поэтому помощь с выбором ресторана не нужна.

По сути, открытыми остаются вопросы заверения нулла оста, а после свидетельства о браке в префектуре, подача документов в комуну и переводчик. Не готова заплатить за это 1000 евро. В любом случае личное присутствие для получения нулла оста не оставила мне шансов на свадебное путешествие (эту неделю я трачу для получения документов), так что если уж тратить эту неделю, так хоть не впустую.

Вы конечно сами решаете, ваше право, это без вопросов. Но хочу сказать, что свадьба в Италии НИКОГДА не была из разряда эконом, НИКОГДА. Есть Сардиния и Черногория, Болгария наконец - но Италия нет. Поэтому суммы которые вам назывались соответствуют действительности и намечая свадьбу в Италии разумнее иметь распорядителя. Говорю своё мнение, так как хорошо знакома с вопросом. Живу здесь. Итальянцы - очень необязательный народ. Очень. Их нужно контролировать просто ЕЖЕЧАСНО! Ну вот так они живут, такое расслабленное поведение, позиция, может быть солнца много, не знаю) Про гору документов - я удивлена, вы просто не знаете что и какую гору нужно подготовить например для Швейцарии (и прожить там 6-8 мес до свадьбы обязательно) или другие страны. Италия - самая лёгкая в плане документов страна! Самая! Справки с загса (я в своё время их сделала за день) св-во о рождении, загран паспорт и паспорт российский. Всё! Записаться онлан на приём к консулу(обычно это второй или третий консулы, не основной) прилететь к нужной дате в Рим или Милан, на след утро пойти и за 10 минут получить эту справку. На след день или в этот, как успеваете заверить в квестуре и ваши документы готовы для брака. Отнести в коммуну и ждать дня свадьбы. А после свадьбы - забираете свид-во о браке и там же где легализовывали - там и ставите апостиль, и оно готово для вашей страны. Я говорю о России. В Украинском ещё проще было. Даже без присутствия молодых в Неаполе делали. Но это всё делает ваш распорядитель. И поверьте мне, беготни и нервотрёпки у них хватает. Мало договориться о поставках цветов в ваш день. Нужно ещё заставить этих гадов итальянцев их привести вовремя! А не на час или два позже, так как у них был срочный заказ. Вот такая специфика итальянских распорядителей. Знаю, потому что сама всё это делала для себя, слава богу не одна. А то бы и свадьба мне была уже до фени))))) желаю удачи и счастья!
sakuralada
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сорренто
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #204

Сообщение podobed » 03 июл 2014, 12:29

Спасибо большое за информацию и советы! Думаю, еще не раз я у Вас буду спрашивать, что и как и куда бежать))
Объясню свою позицию, возможно, кто-то тоже принимает решения. На данный момент ситуация такова, что консульство Украины выдает нуллы только лично - это подтвердили и 3 консульства (все 3 по телефону по телефону и 2 из них письменно), и несколько свадебных организаторов. Онлайн-записи нет, только "живая" очередь, а документов надо привести 8 штук, из них 3 с нотариальным переводом и апостилем. +нужно свидетельство о рождении нового образца и справка о ПМЖ, которые выдаются только по месту регистрации (а живущие в Киеве в основном не по прописке живут))). Делают официально нулла оста за неделю, срочной выдачи сейчас нет. Но по телефону сказали: если будет возможность, то за день сделают.
Я очень надеюсь, что получу и заверю все за день, как Вы пишете. Но гарантий никаких...
По поводу самого дня свадьбы, то не хочу ни цветы, ни арки, ни машины-пароходы. Поэтому и решила, что свадебный организатор не нужен, ведь платье, жениха и фотографа привезу с собой, а больше мне ничего не надо
Пока, как по мне, самый напряжный и ненадежный - это вопрос документов (как в Италии, так и в Украине). И жду подтверждения даты от комуны.
podobed
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #205

Сообщение podobed » 15 июл 2014, 17:56

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался:
что будет, если обратиться за нулла оста в консульство "не по адресу"? То есть: провинция,в которой планируется свадьба, относится к консульству в Милане - что будет, если мы обратимся в Рим? Есть шанс выпросить нуллу там?
podobed
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #206

Сообщение maximis » 29 июл 2014, 22:16

Уважаемые читатели форума! Должен сказать, что эта ветка очень помогла мне организовать мероприятие в Италии, которое предшествует свадьбе, а именно предложение. Выражаю всем участникам благодарность, за интерес к этой теме, без вас я бы пропал! Промодерировано. SandrochkaС уважением :-)
maximis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2013
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #207

Сообщение Star*Lynx » 26 авг 2014, 22:51

Я и тут задам свой больной вопрос ))) Не очень удобно читать с телефона, поэтому, возможно, ответ в теме уже есть и все же... Девушки, кто выходил замуж в Италии - брали ли вы фамилию мужа ? На новую или на старую фамилию вам выдали свидетельство ? Мне выдали на прежнюю фамилию, аргументируя тем, что Италия априори не дает свидетельства на новую. И я теперь не понимаю - как же мне фамилию мужа взять ?
Аватара пользователя
Star*Lynx
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #208

Сообщение kateumn » 29 авг 2014, 12:20

Действительно в Италии не принято брать фамилию мужа. Я узнавала уже в нашем местном загсе, что собственно нужно делать со свидетельством, выданным в Италии. Мне сказали, что перевод и нотариальное заверение, с этим всем в паспортный стол и там ставят штамп, что вы замужем. А если хотите фамилию менять, то дальше нужно уже в загс местный обращаться. Я точно не помню какие документы необходимо им предоставить, это лучше позвонить и уточнить. Точно помню говорили про копии свидетельства, еще свидетельство о рождении, паспорт РФ, возможно что-то еще. Просто пока сами этим еще не занимались. Пока ходим только с итальянским. ))))
kateumn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2014
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #209

Сообщение Star*Lynx » 02 сен 2014, 09:05

kateumn писал(а) 29 авг 2014, 12:20:Действительно в Италии не принято брать фамилию мужа. Я узнавала уже в нашем местном загсе, что собственно нужно делать со свидетельством, выданным в Италии. Мне сказали, что перевод и нотариальное заверение, с этим всем в паспортный стол и там ставят штамп, что вы замужем. А если хотите фамилию менять, то дальше нужно уже в загс местный обращаться. Я точно не помню какие документы необходимо им предоставить, это лучше позвонить и уточнить. Точно помню говорили про копии свидетельства, еще свидетельство о рождении, паспорт РФ, возможно что-то еще. Просто пока сами этим еще не занимались. Пока ходим только с итальянским. ))))

Спасибо за отклик )))
Худо-бедно, с кучей нервов, разобралась сама )) Действительно пришлось идти в ЗаГс (нотариально заверенный перевод уже был), не без приключений, но дали свидетельство на перемену имени)
пс: а вы где женились?))
Аватара пользователя
Star*Lynx
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #210

Сообщение kateumn » 03 сен 2014, 20:47

У нас была свадьба в Позитано (Амальфитанское побережье). Все никак не найду время, чтобы отзыв написать
Последний раз редактировалось kateumn 07 фев 2016, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).
kateumn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2014
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #211

Сообщение Sandrochka » 05 сен 2014, 07:43

kateumn писал(а) 03 сен 2014, 20:47:У нам была свадьба в Позитано (Амальфитанское побережье). Все никак не найду времени, чтобы отзыв написать


Вы, пожалуйста, найдите время-)) Так хочется еще один красивый отчет посмотреть! Плюс гору полезной инфы для форумчан предоставите
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #212

Сообщение non__amore » 20 окт 2014, 13:58

Здравствуйте! Дорогие форумчане, у меня очень сложная ситуация!! Заканчивается виза, а запись на нуллу осту в Рим только через пол месяца! Подскажите, пожалуйста, если какие-то фирмы,которые бы помогли оформить нуллу осту быстрее??
non__amore
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.06.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #213

Сообщение Lilechka » 21 окт 2014, 10:02

non__amore писал(а) 20 окт 2014, 13:58:Здравствуйте! Дорогие форумчане, у меня очень сложная ситуация!! Заканчивается виза, а запись на нуллу осту в Рим только через пол месяца! Подскажите, пожалуйста, если какие-то фирмы,которые бы помогли оформить нуллу осту быстрее??

Обратитесь в Италконцепт, все координаты этой фирмы-посредника есть на сайте консульского отдела в Риме, там, как правило, очереди никакой нет, только сделают нулла осту не в тот же день, а придется несколько дней подождать. И стоить будет не 27 евро, а подороже.
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #214

Сообщение Mimi-1111 » 10 дек 2015, 19:35

Девушки, добрый вечер! Решили попробовать сделать свадьбу в Италии: на 10 человек вместе с нами( это максимум);) общие проблемы я усвоила сегодня, прочитав форум. хочу попробовать найти по еастоящему дельного организатора в Италии теперь и буду очень рада получить от вас контакты в личку))))
из других вопросов вот еще какие:
выездная регистрация брака возможна в саду отеля ( виллы)? или в деле только специальные площадки?
никак не пойму, сколько эта самая выездная регистрация может стоить? ( рассматриваем небольшие городки в Умбрии или Тоскане)вообще в мини городах регестрируют?)))))
Mimi-1111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #215

Сообщение Dinara604 » 10 дек 2015, 22:46

Мы расписывались в беседке на вилле в Комо, насколько я помню был небольшой выбор мест для регистрации, либо спец место, либо муниципалитет.
Dinara604
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #216

Сообщение 23vladimir23 » 07 фев 2016, 12:54

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться.

Получаем нулла оста в Палермо. Расписываться будем в Амантея, провинции Козенца, региона Калабрия.

1) Легализовывать нулла оста нужно в префектуре Палермо или в префектуре Козенцы?

2) Апостиль на свидетельство о браке ставить в префектуре Козенцы, к которой относится Амантея? Или можно в другой префектуре, например в Палермо?
23vladimir23
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #217

Сообщение mrdoctor » 07 фев 2016, 19:02

1) С Nulla Osta ничего делать не нужно. Нет необходимости в какой-либо "легализации". Она выдается консульством и подается в коммуну как она есть. Nulla osta выдается консульством с переводом на итальянский (только надо очень тщательно сразу при выдаче проверить все данные и перевод имен). Единственное, что нужно сделать, это наклеить Marca da bollo
2) Апостиль ставится только в коммуне/префектуре, где брак был заключен. Ставится он не сразу, вероятно придется придти на следующий день и тогда уже свидетельство о браке апостилируют.
Да, и почему вы получаете nulla osta в Палермо? Для Калабрии, мне кажется, нужно получать nulla osta в консульстве РФ в Милане..
mrdoctor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #218

Сообщение 23vladimir23 » 07 фев 2016, 19:21

mrdoctor писал(а) 07 фев 2016, 19:02:Да, и почему вы получаете nulla osta в Палермо? Для Калабрии, мне кажется, нужно получать nulla osta в консульстве РФ в Милане..
Юг Италии - Регионы Калабрия и Сицилия входят в зону ответственности ген.консульства России в Палермо. Это мы уже выяснили и об этом есть информация на сайте консульства. Почему вы считаете, что нужно обращаться в Миланское?

Может кому пригодится - в Палермо нулла оста можно наверно получить и напрямую через посольство. Но лично нас по телефону сотрудники посольства переправили в российский визовый центр в Палермо. В этот визовый центр можно записаться по телефону или по почте. Соответственно, за свои услуги они берут сбор и саму справку в получаете не сразу при визите, а в течение недели.
23vladimir23
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #219

Сообщение mrdoctor » 07 фев 2016, 19:25

ОК, с местом получения nulla osta я вполне мог ошибиться, не очень хорошо я помню их зоны ответственности.
mrdoctor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Италии (инфо по документам и финансам)

Сообщение: #220

Сообщение 23vladimir23 » 07 фев 2016, 19:28

mrdoctor писал(а) 07 фев 2016, 19:02:1) С Nulla Osta ничего делать не нужно. Нет необходимости в какой-либо "легализации". Она выдается консульством и подается в коммуну как она есть. Nulla osta выдается консульством с переводом на итальянский (только надо очень тщательно сразу при выдаче проверить все данные и перевод имен). Единственное, что нужно сделать, это наклеить Marca da bollo
Спасибо за информацию.

Просто что в интернете пока читали - люди пишут что с Nulla osta идешь покупаешь Marca da bollo и относишь это все в префектуру для "легализации" - не знаю что эта процедура значит, но все про нее написали. Вы первый кто говорит что этого делать не надо. Как быть?
23vladimir23
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль