Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #1

Сообщение Dilya_Ra » 04 июн 2012, 12:32

...Выбор страны был долгим и мучительным...
Требования второй половинки: "Хочу, чтоб прям регистрация была зарубежом".
Мои требования "Не знаю чего хочу, но точно не на пляже".

Таким образом, список рассматриваемых стран сократился до (конечно же первой должна была быть Франция, но официальная регистрация у нас бы там не получилась):
* Чехия - мне не очень нравилась сама эта идея.
* Италия - свадебные агенства озвучивали достаточно большие суммы, а самостоятельно организовать с нулевым знанием итальянского я не представляла возможности (но озеро Комо зацепило чем-то)
* Черногория - как-то совсем все мутно и непонятно
* США - на тот момент я предполагала, что свадьба возможно только в Вегасе, а душа к нему не лежала.

И склоняясь к Италии все больше и больше, случайно наткнулась на какой-то еврейский форум, где девушки обсуждали регистрацию брака в NYC. Это было именно то, что нужно!
Встречала любимого со словами "Дорогой, я выбрала!!! Нью-Йорк!!! Там можно!!!" ))
Дальше мозг работал очень быстро, поиск информации, правила, инструкции, что как когда делать:
1. Получение Marriage License - $35
1.1 Заполнить он-лайн форму заявления (максимум за 21 день) на сайте https://www.nyc.gov/portal/site/cityclerkformsonline (есть пошаговая инструкция на русском языке)
1.2 Прийти вместе в City Clerk's Office (с собой паспорта, нотариально переведенные свидетельства о рождении с апостилем (которые в итоге у нас никто не спросил)):
а. проверяем заявление, которое заполнили он-лайн, подписываем его;
б. получаем Разрешение на брак (ура, мы можем регистрироваться через 24 часа).
2. Marriage Ceremony - $25
Для регистрации брака в Нью-Йорке обязательно нужен свидетель. Естественно, можно регистрировать брак где угодно, но мы для упрощения себе жизни остановились на самом простом варианте - в самом же City Clerk's Office. С собой Разрешение на брак, личное присутствие и паспорта всех троих (жених, невеста, свидетель). По окончании церемонии выдается Certificate of Marriage Registration.
3. Чтобы свидетельство было действительно в России:
3.1 там же в City Clerk's Office запросить копию сертификата (причем она как оказалась не обычная копия, а с дополнениями разными - например, указаны наши родители) - $35
3.2 в Borough of Manhattan (соседнее здание) заверяется подпись - $3
3.3. чуть подальше, в New York Department of State Division of Licensing Services ставится апостиль. - $10
Итого: $108

И вроде все )
Итак, порядок действий по свадьбе готов.
Что еще нужно?. Фотограф, транспорт, визажист, цветы.. Ах, да.. еще ж визы))
* Благодаря этому форуму ( ) вопросов по процедуре получения визы (и не только визы, но и многих других) не осталось практически никаких))
* Нью-Йоркских фотографов просматривала много, долго.. но.. "не зашли".. в итоге приняли решение, что предложим поехать нашей хорошей знакомой-фотографу.
* Изначально думали ездить по городу в день свадьбы на такси, но в итоге оценив соотношение удобство/затраты на парковки решили все-таки ездить по городу на арендованной.
* С визажистом была засада. И если накрасить себя сама я бы смогла, но делать прически я не умею)) В итоге мои молитвы были услышаны и я нашла очень замечательную девушку Anetta Klemens, которая была свободна на нашу дату (прическа+макияж $350). Конечно, я могла бы пойти в салон поблизости, но.. я же все-таки невеста и я не хотела нервничать в день свадьбы и гадать как и что мне сделают)
* На поиск цветочного магазина у меня до поездки руки не дошли, в итоге жених уже в день свадьбы прогуглил, нашел цветочный салон и купил мне букетик )))

Визы получены, билеты на троих куплены в середине февраля (Уфа-Москва-Нью-Йорк-Москва-Уфа Трансаэро от 25 до 29 т.р.). Началась самая сладкая пора - предвкушение поездки и планирование всего-всего))
Через сайт ..com забронировала двухкомнатную квартирку на пересечении 49 st и 9 ave (25,5 т.р. за 4 ночи), куплены билеты на концерт RCHP на 4 мая, спланирован круговой маршрут (Нью-Йорк - Филадельфия - Вашингтон - Питтсбург - Кливленд - Ниагара - Бостон - Нью Йорк), забронирована машина (Mazda 6 or similar) через auto-europe.co.uk за 15,3 т.р. на 10 дней, забронированы/выкуплены отели через booking.com и priceline.com, куплен пакет к морю и солнышку через expedia.com в Канкун (перелет Jetblue, отель Live Aqua, 5 ночей, 61,9 т.р.).

Наконец-то 22 апреля.. 2 перелета.. и мы.. ТАМ.. Город встретил прохладой и дождиком))) Вот и выбирай лучшее время для посещения Нью-Йорка! )
23го первым делом поехали в City Clerk's Office (мы регистрировались на Манхэттане), подписали предварительно заполненное он-лайн заявление и получили Разрешение на брак. С учетом очереди, это заняло у нас минут 30-40.
Регистрировать брак можно спустя 24 часа после получения разрешения на брак, но мы как-то определились на дату 26 апреля, поэтому до четверга были свободны )

26е.. Сам день пролетел очень быстро.. Вроде только отправили Макса за завтраком и цветами.. как уже 12.. и пора выходить.. Анетта сделала из меня красотку )) платье, сшитое мамой, село идеально, все было круто.. если бы не дождик за окном))) хотя учитывая настроение, мне лично было уже пофиг на него)))
Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012
Сама регистрация прошла "по шаблону", электронная очередь, расписываются жених-невеста, свидетель, мини-церемония в комнатке. И все. )) Сразу сделали копию, забежали в соседнее здание для заверения подписи, на апостиль уже не успевали (оставили на другие дни). Дождь, конечно, внес свои коррективы в наши планы (не попали на Top of the Rock).. Но.. говорят, дождь к счастью)))
Мы еще пока не получили все фотографии, поэтому показываю что есть:
Около здания суда:
Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012
На Бруклинском мосту:
Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012
В Центральном парке:
Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012
А вечером мы уже выехали из Нью-Йорка и отправились в наше путешествие, первой точкой которого оказался городок на берегу океана Long Branch..
Это был лучший день. Это была та свадьба, которую мы хотели (за исключением дождя )))). Бесконечные поздравления, улыбки прохожих – это было потрясающе ))))
PS Уже в Уфе мы нотариально перевели документы, пошли с ними в паспортный стол, где Максу поставили штамп, а мне поменяли паспорт. ) Мы женатики!
PPS Огромная благодарность всем, кто помог нам осуществить свою Мечту ))
Форуму Винского за информацию))
Консульству США за визы))
Мамам и папам за поддержку и понимание))
Юле Ковшовой за поддержку, помощь, фотографии и все остальное)))
Анетт Клеменс за ощущение собственной неотразимости)))
Последний раз редактировалось Dilya_Ra 04 июн 2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dilya_Ra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2012
Город: Pau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский
свадьба за границей цены

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #2

Сообщение Sandrochka » 04 июн 2012, 12:42

Ой, какая свадьба красивая! Поздравляю! Многолетнего семейного счастья вам! А дождик в день свадьбы, кстати, сто процентов к счастью-))
Побольше бы фото, так как платье не рассмотрела. Прямо не верится, что мамин пошив - молодец-рукодельница!

А кстати, где отмечали? Ресторан какой был?
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #3

Сообщение Sultan Suleyman » 04 июн 2012, 12:48

Поздравляю! Вы очень красивая пара!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #4

Сообщение Dilya_Ra » 04 июн 2012, 12:58

Спасибо большое )))
Фото будет, чуть позже )
Мама дааа... я просто долго искала в Уфе платье.. но.. не нашла.. ))) Мама конечно боялась, но руки делали ))) Смешная история была в магазине тканей, у меня юбка - это 10 или 11 слоев тонкой сеточки, сшитые "солнцем". Когда покупали, девушки-консультанты желали удачи и сочувствовали маме ))) Просто ни один человек в мире бы не понял мои пожелания )))

Отмечали уже в баре отеля Long Branch (отель Bungalow Hotel) вдвоем с Юлей (фотографом)))) муж уже был без сил ))) На самом деле на ресторан у нас просто не было времени - слишком многого хотелось успеть ))
Аватара пользователя
Dilya_Ra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2012
Город: Pau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #5

Сообщение Alina V » 05 июн 2012, 09:27

Здорово, что поделились! Поздравляю!! И кстати ни разу не слышала о свадьбах в NYC!!! Супер! Любви вам и долгих лет совместной, счастливой жизни!
Аватара пользователя
Alina V
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #6

Сообщение Tobiko » 06 июн 2012, 12:49

супер! просто супер! завидую и поздравляю=)
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #7

Сообщение Viktor148 » 06 июн 2012, 13:25

За америкоса нужно было там выходить, а то чего прилетела посмотрела и обратно в свою уфу
Viktor148
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #8

Сообщение Dilya_Ra » 06 июн 2012, 14:05

Спасибо большое за поздравления)))

Viktor148, ну зачем мне какой-то америкос, если у меня есть мой самый любимый и родной?
Аватара пользователя
Dilya_Ra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2012
Город: Pau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #9

Сообщение Onil » 07 июн 2012, 16:18

Viktor148 писал(а) 06 июн 2012, 13:25:За америкоса нужно было там выходить, а то чего прилетела посмотрела и обратно в свою уфу

а вот этого делать категорически не рекомендую.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #10

Сообщение Evgenia Dobrolyubova » 20 авг 2012, 13:13

Добрый день!

Подскажите, пжл, а свидетельства брать и переводить с апостилем обязательно?
Evgenia Dobrolyubova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #11

Сообщение Dilya_Ra » 20 авг 2012, 16:30

Evgenia Dobrolyubova писал(а) 20 авг 2012, 13:13:Добрый день!

Подскажите, пжл, а свидетельства брать и переводить с апостилем обязательно?


Здравствуйте!
На самом деле у нас о них никто ни разу не спросил, поэтому решать вам самим) мне проще было сделать и быть уверенной, что у меня есть все необходимые документы. Тем более это не отняло ни много времени, ни кучу денег.
Аватара пользователя
Dilya_Ra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2012
Город: Pau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #12

Сообщение Пыхтачок-Юля » 27 авг 2012, 12:36

Наверное как и многие,жду продолжение с фото вашей сказочной свадьбы...какая вы красивая и романтичная пара...
Пыхтачок-Юля
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.08.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #13

Сообщение Евгения_Н » 02 ноя 2012, 23:02

Подскажите, а как происходит процесс смены фамилии, если вы меняли? Это надо делать в Нью-Йорке или уже в России после того как брак будет в России легализован?
И правильно ли я понимаю что в российском паспорте (свидетельства о браке?) ставится дата регистрации брака в Нью-Йорке, а не дата легализации?

Спасибо большое! ))
Евгения_Н
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #14

Сообщение Hispano » 03 ноя 2012, 00:49

Dilya_Ra поздравляю вас со столь светлым событием! Теплого вам домашнего очага! И жду продолжение с фото
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #15

Сообщение auxanne » 28 июн 2013, 13:36

Прочитала этот пост несколько месяцев назад, с тех пор планирую свою свадьбу именно в НЙ:)
А как вы визажиста нашли? Интернет?
auxanne
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #16

Сообщение kolianovskyi » 13 сен 2018, 15:17

Взял за основу данный материал. Точнее план действий в НЙ. Потом сделали уже все сами. Все за 3 дня).
Спасибо.
kolianovskyi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Нью-Йорке, апрель 2012

Сообщение: #17

Сообщение makaas » 14 янв 2020, 08:36

Подскажите, пожалуйста, а как сделать регистрацию, например, в центральном парке? Как в таком случае отличается порядок действий?)
makaas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль