Как Лелика и Лисенка поздравляла вся Прага! Свадьба!

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как Лелика и Лисенка поздравляла вся Прага! Свадьба!

Сообщение: #1

Сообщение GBOO » 08 фев 2013, 14:51

23 июня 2011 года в 15:30 мы стали манжелом и манжелкой))), это по-чешски.
Решение устроить свадьбу именно в Праге родилось как-то легко и почти сразу. Мы уже 5 лет живём вместе и хотели камерную свадьбу (без пьяных родственников, прокуренных лимузинов и дурацких конкурсов), в общем по-европейски. Просмотрев все возможные варианты остановились на Чехии по нескольким причинам. Во-первых регистрация официальная, во-вторых Прага мой любимый город и я очень хотела показать его любимому, в-третьих это оказалось достаточно доступно по деньгам.

Начались приготовления конечно же с поиска платья))), потом новые паспорта, визы, свидетели. Родители с нами так и не собрались о чём теперь конечно же жалеют, в отличие от нас)))), потому что сами по себе мы чувствовали себя раскованее. А с родителями отметим уже на родных просторах.

И как-то сразу всё стало получаться: просто чудеса - я выбрала дату и мне её подтвердили, без всяких переносов и время оказалось свободным именно то какое я хотела (15:30), визы дали без проблем, хотя мы никто официально не работаем), самые лучшие визажист и стилист оказались свободны и с фотографом нам очень повезло.

В Москве мы практически не готовились: платье было куплено ещё в марте, туфли тоже, костюм и кольца было решено прикупить уже на месте. Ресторан зарезервировали недели за 2, Алхимист (пожалуй единственный прокол, хотя с другой стороны...., но об этом позже).

И вот долгожданный день отъезда настал. Мы встретились с двумя парами друзей в Ш2, и началось))), на паспортном контроле мы столкнулись с Гуфом и его семьёй, которые летели в Тай, большим цыганским табором), Гуфа мы все любим и это был первый знак)))
В самолете, а летели мы чехами, нас очень обхаживали, посадили на хорошие места и поили всю дорогу)), на паспортном контроле уже в Чехии мы познакомились с группой молодёжи из Москвы, которые очень обрадовались что мы жених и невеста, фоткались с нами и обещали прийти в назначенный день и час , чтобы нас поздравить, долетели крайне удачно и 19 июня вечером мы были в Праге.
Расселились (жили в районе Прага2, 10 минут пешком до Вацлавской площади, в отели Роял Курт Спа). Друзья вчетвером в апартаментах через 2 улицы от нас.
Те три дня, что оставались до свадьбы мы провели в безумном шоппинге. Жених искал костюм со свидетелем, меня и близко не подпускал, чтобы я не увидела))))) А я искала кольца - с кольцами засада полная, подавляющее большинство магазинов делают на заказ и ждать 2 недели!!!, ну мы вышли из положения - нашли в ювелирном в Debenhams на Вацлавке. Причём ходили порознь, а понравились нам одни и те же))), сразу не купили, пришли накануне и в итоге съэкономили, потому что нам сделали скидку в 40%, а днём ранее только 30)

За эти 3 дня я жутко натёрла ноги и молила Бога, чтобы в день свадьбы всё было ок, так и случилось, уж не знаю помогли мои мольбы или 3 часа в спа во время девишника)

Жених купил костюм, туфли, я заказала букет, мы съездили в полицию и загс, потом кольца.

22 числа был назначен девишник-мальчишник, который начался совместно, но потом мы всё=таки разделились по половому признаку). Девишник я устроила в своём отеле в спа: заказала 2 сауны обычную и инфракрасную, ароматерапию, джакузи с термальной водой. Купила шампанского, конфет и ягод. Напились мы конечно здорово, я даже не ожидала и весь сделанный за 3 часа до этого фрэнч почти слез))))

Мужчины наши пришли наверное часа в 3, я даже не проснулась)

День Свадьбы!
Я ещё раз с утра порадовалась вечерней регистрации, потому что после 3-х бутылок шампы на двоих с утра я была в лёгкой прострации), встала сходила в ресторан отеля, опрокинула в себя 2 чашки чая с лимоном и пошла досыпать. В 10 утра привезли букет - он оказался офигенным, даже лучше, чем я ожидала. К 11 приехал стилист, мы опять пошли в спа, потому что места там больше, да и номер оккупировал жених и меня не пускал). Началась укладка и чаепитие, я постепенно приходила в себя. В 12 появился визажист и уже в 4 руки меня стали преображать. Всё бы ничего, но у меня начались месячные))), вот такого прикола я конечно не ждала, свадьба а тут такое), наверное лежание в джакузи, сауна и нервишки сделали своё дело. Но хорошо, что есть подруги: сбегали в аптеку, всё купили, подправили мне облезший маникюр и даже успели сделать причёски себе))))
Я конечно немножко задержалась, на полчасика))), выехали из отеля позже, чем планировали и в Ратуше были в последний момент.
Пока ехали - а машина без тонировки - нам многие махали и улыбались (но не сигналили, как у нас, там это не принято).

Прибыли, вышли, нас уже ждал Сергей - фотограф; зашли в Ратушу - стали готовится и фотографироваться, выбрали музыку, на которую потом я даже внимание не обратила, а выбирали тщательно)))

Вот и самый главный момент - мы входим в зал росписи - спиной к окну стоит местный депутат, в регалиях, очень важный, но одновременно и очень позитивный и переводчица. Играет орган. Нам говорят очень тёплые слова, всё очень душевно и трогательно, я чуть не всплакнула, хорошо жених во-время меня привёл в чувства. Ну свершилось! Обменялись кольцами, поцеловались, выпили, фотографируемся уже в процессе выхода из зала.
Друзья уже на улице, мы немного ждём, пока они приготовят нам сюрприз.

Как только мы вышли - начали бить часы, это был опять знак, причём мы этого совсем не планировали, но получилось просто волшебно. Представьте, Вы вдвоём выходите из безлюдной Ратуши на площадь, где стоит несколько сотен туристов со всего света, бьют часы, вас осыпают лепестками роз и сердечками, вся толпа Вам хлопает, фотографирует и поздравляет! Это было просто ЧУДО!

Закончив у Ратуши мы поехали на фотосессию в Пражский Град.
Приехали, выходим из авто и как только мы начали фотографироваться зазвенени колокола которые имеют самый красивый звон во всей Праге (так нам потом сказали), это был опять знак. Наш фотограф сам был в огромном удивлении и сказал, что это мистика). Фоткались, гуляли, разбили на счастье свадебные бокалы, убрали за собой - было весело невеста с веничком и совочком).
Незаметно дошли до Градчан и опять попали прямо на смну караула), ну тут уж я перестала всему удивляться, а стала просто подмечать эти самые мелочи и не очень, которые нас сопровождали весь этот сказочный день.

Затем мы поехали на Кампу - набережная реки Влтавы, повесили на знаменитую стену свой замочек, который нам купили свидетели, выкинули ключи и пошли к ресторану, который оказался в 500 метрах от замочков (я этого не знала и опять же не планировала).

Фотографа мы отпустили (брали на 4 часа и нам этого хватило), были очень голодные и счастливые, а когда подходили к ресторану, на нас капнуло буквально несколько капель дождя, как я и загадала именно перед рестораном и именно чуть-чуть - как не крути опять знак)
В ресторане мы долго не задержались, поели, выпили и ушли и в общем я этому опять была рада, потому, что зависнув там, мы бы упились и объелись и просто разъехались бы по отелям.

А так мы взяли такси, поехали переодеваться, потому что платьем и шлейфом я подмела всю Прагу)))
Когда ехали через мост в воде мы увидели пару белоснежных лебедей. Опять знамение)

Приехали в отель, переоделись у меня было припасено ещё одно белое платье), переобулись, я взяла другой букет, благо было из чего выбрать. Мы встретились с друзьями и забурились в пивной ресторанчик, где продолжили отмечать уже без стеснения и чопорности.

Потом гуляли уже в ночи, друзья деликатно отпочковались, а мы вдвоём тусили от кафе к кафе, заходили выпить или перекусить, принять очередные поздравления от совершенно незнакомых нам людей. Уже ночью начался ливень, сильнейший, но прошел быстро и мы совсем не намокли.
Вернулись в отель уставшие и счастливые, провели брачную ночь, а на утро как заведено можно было с гордостью вывешивать простыню напоказ))))))
Включив телек, какой-то чешский канал, первое, что я увидела был мой муж))), Вы не поверите, но он успел каким-то чудесным образом попасть в кадр, во время соревнований по лёгкой атлетике, которые проводили накануне в центре.

Вот так у нас всё было - очень весело, позитивно, сказочно, мистически и так как надо!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GBOO
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
свадебная церемония в Доминикане

Re: Как Лелика и Лисенка поздравляла вся Прага!

Сообщение: #2

Сообщение mashastic » 09 фев 2013, 10:58

Как манжелка манжелку)) поздравляю, фото красивые, все знакомые места! А кто у вас агент был?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как Лелика и Лисенка поздравляла вся Прага!

Сообщение: #3

Сообщение GBOO » 11 фев 2013, 08:03

Коллега))). Спасибо, взаимно. У нас была чудесная лэди по имени Рая.
GBOO
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как Лелика и Лисенка поздравляла вся Прага!

Сообщение: #4

Сообщение Sandrochka » 12 фев 2013, 18:08

Фантастический рассказ! Прочитала на одном дыхании. Понравилось все - и подход к приготовлениям, как справили - с девишниками-мальчишниками. А главное - красивые, влюбленные. Свадьба прошла весело и со знамениями - значит жизнь будет долгой и счастливой! Горько вам!!!

Поздравляю от всей души! Манжелковском полку - прибыло!
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как Лелика и Лисенка поздравляла вся Прага! Свадьба!

Сообщение: #5

Сообщение GBOO » 13 фев 2013, 12:24

Спасибо за поздравление! Очень рада, что рассказ понравился).
GBOO
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль