Свадьба на Гавайях (Кауаи), январь 2013

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Свадьба на Гавайях (Кауаи), январь 2013

Сообщение: #21

Сообщение YulekP » 18 янв 2015, 15:51

ajaxodessa писал(а) 18 янв 2015, 15:39:Нам пришёл ровно через месяц: 17 декабря отправили оттуда (судя по штампу) и 17 января оба конверта были уже в Украине. В одном "оригинал", в другом два апостиля. Правда отправляли с Oahu, может быть остров matters.

ajaxodessa, а пришло обычной почтой? (знакомым Ponny Express приносили)
Эх, вы меня расстроили. Зная организованность служб США, на пересылку с Мауи на Оаху можно заложить максимум + несколько дней.
YulekP
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Свадьба на Гавайях (Кауаи), январь 2013

Сообщение: #22

Сообщение ajaxodessa » 18 янв 2015, 17:08

Обычной почтой прислали, бросили в ящик. Не расстраивайтесь, на самом деле может быть от дат зависит, в том смысле что там праздники какие или еще что-то.
Аватара пользователя
ajaxodessa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 15.10.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Свадьба на Гавайях (Кауаи), январь 2013

Сообщение: #23

Сообщение Kse » 18 янв 2015, 17:47

Кse, спасибо за информацию. Мы ждем свой сертификат почти уже 4 месяца....
Писала несколько раз в Department of Health, отвечают, что инфо по дате отправки (и вообще отправлено или нет) дать не могут, мол, если министр заполнил все как следует онлайн, значит все придет.
Попробую позвонить (или написать) в Lieutenant Governor. Буду надеяться, что задержка связана с рождественским и нг ажиотажем


Я Вам советую именно позвонить в Department of Health, Vital Records и уточнить по телефону - я звонила в 9 утра по гавайскому времени, меня всего один раз переключили на кого-то и тут же по фамилии мужа и дате свадьбы сказали, когда документы были переданы Lieutenant Governor'у на апостилирование! Эта информация у них есть!
Kse
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Свадьба на Гавайях (Кауаи), январь 2013

Сообщение: #24

Сообщение YulekP » 18 янв 2015, 19:05

Спасибо!! Я все-таки думаю, что сертификат наша почта заиграла. Запросила копию на другой адрес.
YulekP
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Свадьба на Гавайях (Кауаи), январь 2013

Сообщение: #25

Сообщение YulekP » 17 мар 2015, 17:03

Девочки, на случай, если у кого-то также возникли сложности с получением marriage certificate, напишу, чем закончилась моя история.
Marriage certificate до меня дошел через полгода (!), так как два раза возвращался отправителю из-за указания неверного адреса. Звонила в Department of Health, ничего внятного мне сказать не смогли, называли дату отправки (неверную, как выяснилось позже), поэтому лучше сразу обращаться в Lieutenant Governor.
Если у кого-то возникла похожая ситуация, пишите, расскажу все подробнее.
YulekP
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль