Свадьба в Паттайе 2013

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #1

Сообщение Крайдек » 30 июн 2013, 13:14

 
Отчет о свадьбе в Таиланде 12 марта 2013 года



            Я всегда знал, что когда соберусь жениться, моя свадьба обязательно состоится в любимой стране вечного лета и хорошего настроения, по этому, когда мы с любимой стали планировать мероприятие, вопросов о месте проведения не возникло. К тому моменту я уже побывал там девять раз, а моя невеста три. Сложностей было множество, но они были приятными в преддверии этого знаменательного события. Нужно было определиться с датами, подготовить список гостей, и провести с каждым «разъяснительную» беседу о важности для нас этого события и необходимости присутствия каждого близкого нам человека. Так, как подготовка началась более, чем за полгода до свадьбы, многие гости не очень серьезно относились к такому приглашению, и давали размытые обещания постараться приехать, что нас, разумеется, не устраивало. Нужно было спланировать точную дату церемонии, встречу гостей, их проживание, свадебные мероприятия и т.д. Список приглашенных за эти полгода корректировался несколько раз, и в своем окончательном варианте составил 10 человек. В общем самые близкие люди. Каждый из них сообщил свои планы на планируемую дату, плюс-минус две недели, и мы стали состыковывать все отпуска, перелеты и пожелания гостей. За каждый купленный билет боролись как могли, т.к. это была гарантия серьезных намерений и максимальная вероятность присутствия. В общем нервов была потрачена целая куча, но примерно за месяц до вылета у всех были билеты и отели, эта часть подготовки была завершена. Оставалось самое важное и сложное – закончить поиск фирмы, занимающейся организацией свадеб в Паттайе. Именно там потому, что тащить гостей еще куда-то было практически нереально, учитывая серьезный разброс в возрасте от 20 до 70 лет. И начались поиски. Я пошел простым путем исключения, который часто применяю при поиске чего-либо. Нашел во всех поисковиках и рекламах все, что было связанно со свадьбой в Паттайе, и стал обрабатывать каждый вариант, вычеркивая неподходящие. В течение месяца удалось связаться со всеми без исключения, и из пятнадцати контактов осталось только три. Но и они не давали полной гарантии и общей картины проведения. У всех на сайтах был примерно одинаковый план церемонии с большим кол-вом включенных пунктов за различные суммы, но, при ближайшем рассмотрении выяснялось, что куча всего не включена, а то, что есть длится 50 минут.
 
            Немного отвлекаясь расскажу о том, как я видел предстоящий праздник. Гости прилетали в разные дни, и с момента, когда собирались все до даты церемонии оставался вечер и 3 полных дня, в которые были запланированы совместные мероприятия в виде поездки в тропический сад, банкета и поездки на остров. Нужно было сделать так, чтобы гостям не было скучно, и одновременно они не уставали от программы. В первый вечер должен быть ужин, на котором все соберутся за большим столом, и познакомятся родственники из разных городов. Ну и самый главный день по планам складывался следующим образом: нас с невестой из отеля рано утром, после её макияжа, везли в храм на церемонию благословления монахов, потом мы забирали уже собранных к тому моменту гостей, и мы вместе ездили и фотографировались в красивых местах. После этого должна быть церемония на пляже, а после праздничный ужин в ресторане. Таким мне виделся план.
 
            Итак, поиски фирмы продолжались, но конкретных обнадеживающих результатов не давали. Тайские компании пришлось исключить полностью, т.к. доходчиво объяснить и спланировать свадьбу не получалось ни на одном языке, а рисковать и пускать все на самотек не хотелось. Русские же фирмы обещали все, что угодно в рамках программы, но предлагали перевести некоторую сумму в виде залога, что смущало. К тому же ответы от них поступали очень нерегулярно, бывало ожидание доходило до недели. С таким подходом трудно было представить хорошо организованный праздник. В какой-то момент поисков, мне посоветовали ведущего свадеб Дмитрия Купаева, живущего в Петербурге, но проводящего много времени в Таиланде и организующего там свадебные мероприятия различного масштаба. Узнав контакты, я связался с ним и очень скоро утвердился в мысли, что индивидуальный подход и возможность общаться на родном языке с человеком из своего города, скорее всего благотворно скажется на наших планах. Получив от Дмитрия согласие на проведение, и договорившись на конкретную дату, мы начали планировать праздничный день. На этом этапе Дмитрий нас немного огорчил своей постоянной занятостью. Переписка с ним началась в конце декабря, но до конца января еще не было никакой конкретики. Несколько раз менялось место церемонии, банкета, варианты арки и т.д. Ссылаясь на занятость Дмитрий неделями не мог скинуть фото пляжа, корректировалась смета, обсуждались варианты букета. Полная ясность была только к концу февраля. К сожалению, на этом этапе у нас зародились серьезные опасения по поводу профессионализма Дмитрия, было такое ощущение, что он занимается этим впервые, однако деваться было уже некуда, оставалось две недели. В качестве фотографа Дмитрий советовал своего знакомого, Павла, с которым ему проще работать, и у которого есть свой тайский ассистент. Ну была не была. Утвердили последний вариант сметы, договорились с фотографом, и уставшие еще до начала поездки 27 февраля вылетели в Бангкок.
 
            По планам, на следующий день после прилета мы должны были встретиться в Бангкоке с фотографом, внести залог и обсудить с ним совместную работу, однако дозвониться до него удалось лишь через три дня, он не брал трубку. Где он находится и почему не отвечает Дмитрий не знал. Я в экстренном порядке стал искать другого фотографа, но практически в последний момент Павел появился и сказал, что встретится с нами уже в Паттайе, т.к. очень занят на съемках. Пообещав себе, что последний раз терплю рассказы о сверхзанятости от людей, которые получают мои деньги, я согласился оставить все как есть. Мы провели еще несколько дней в Бангкоке, заказали невесте традиционное тайское платье, а мне костюм и четвертого марта отбыли в Паттайю. Созвонившись с Дмитрием и договорились на встречу пятого марта, я пошел заказывать себе легкие костюмные брюки в ближайшем к отелю ателье. Это отдельная история. Ничего никогда не заказывайте у индусов. На следующий день Дмитрий смог встретиться только в шесть часов вечера, на встречу он опоздал на двадцать минут. К сожалению, на тот момент я уже получил отзыв о проведенной им свадьбе на острове, куда он тоже опоздал, и жениху с невестой пришлось почти все придумывать самим, но делать было нечего. Мы поехали смотреть пляж, который Дмитрий определил нашим местом проведения церемонии. Там же после свадьбы планировался банкет на открытом воздухе. Посмотрели пляж без особого восторга, т.к. там была куча лодок, однако Дмитрий пообещал, что их уберут, а сам пляж был более-менее, лучше, чем я ожидал после рассказов и фото. Утвердили меню в открытом ресторанчике, доехали до нашего отеля, чтобы он знал, куда везти гостей для встречи и я передал Дмитрий половину обещанной суммы – 23 000 бат. Фотографа Павла я увидел впервые в день церемонии.
 
            Изначально планировалось, что макияж и прическу моей невесте будут делать в салоне, куда нас отвезут перед храмом, но в процессе обсуждения Дмитрий предложил свою знакомую, которая приедет с ассистенткой к нам в отель и все сделает прямо там. За пару дней до свадьбы Дмитрий все поменял, и нас к ней должны были отвезти. За день выяснилось, что она все таки приедет к нам. Утром в день свадьбы нам позвонила какая-то девушка, сказала, что она подруга той девушки, и макияж с прической будет делать она. Моя невеста в шоке конечно, какая-то подружка... Ну ладно, вариантов нет. Пока я собирался, эта особа закончила свои дела и ушла, в это время подъехала та, которая должна была делать макияж, и сказала, что она повезет нас в храм. Мою любимая чуть не плачет. Даже я, не сильно разбирающийся в женских прическах увидел, что мою 26-летнюю невесту накрасили как 35-летнюю тетку, и сделали на голове какой-то старческий бант крестиком. В общем ужас, на ее девичник в первом попавшемся салоне из нее сделали богиню. В общем я утешал, как мог, но настроение было уже не очень. Сильно сглаживало ситуацию необычно красивое национальное платье, которое отлично смотрелось на ней, а так же мой нестандартный костюм в китайском стиле. В общем решили не нервничать, т.к. мы уже сделали все, что могли, и от нас уже ничего не зависело. Решили, как будет так будет. Девица забрала нас из отеля и мы, увидев наконец нашего фотографа, поехали все вместе в храм к монахам. Сразу скажу, что зрелище это сомнительное, т.к. монахов было всего три, а не девять, как должно быть в программе. Дмитрий сказал, что если их будет девять, то нужно будет заплатить около 12 000 бат. Видимо, монахи очень заняты, и их время дорого. Церемония с фотосессией в храме заняла около часа. К счастью, нам удалось отвлечься от суеты и немного проникнуться действием, однако уверен, что если бы число монахов было как положено, то все прошло бы гораздо торжественнее. Фотограф Павел оказался абсолютно адекватным разносторонним человеком с набором профессиональной фототехники, и производил исключительно приятное впечатление. Мысли о его возможной некомпетентности развеялись. Мы вернулись в отель, и поднялись в номер, т.к. выяснилось, что Дмитрий не успел собрать и привезти гостей ко входу для того, чтобы нас встретить потому, что послал вместо себя тайского водителя, который то ли опоздал, то ли напутал отели. Когда через двадцать минут гости прибыли, я отдал Дмитрию оставшуюся половину денег, предоплату Павлу, и мы спустились в вестибюль под аплодисменты гостей, и несколько раз сфотографировавшись, поехали на машине для молодоженов и микроавтобусе для гостей на фотосессию по красивым местам. Сразу по отъезду выяснилось, что Дмитрий невразумительно сообщил гостям, что подарки, как это планировалось, нужно оставить в отеле, и им пришлось возить их с собой весь день. Понятно, что это были не кастрюли со сковородками, но именно поэтому гости и переживали о том, что у них с собой что-то ценное, т.к. мы изначально договаривались сразу убрать всё в сейф. Мы ехали в «камри» с тайским водителем и Павлом, а все остальные гости с другим тайским водителем на микроавтобусе. Дмитрий уехал готовить наш пляж. Как я понял, наш первый пункт назначения был обзорной смотровой площадкой Паттайи. Дальше ситуация сложилась следующим образом. Наш водитель привез нас на площадку, а водитель микроавтобуса заблудился и не знал, куда ехать. Дмитрий не было. Павел около 20 минут координировал водителя по телефону, с трудом находя с ним общий язык. Наконец гости добрались, и все пошли фотографироваться на фоне красивого пейзажа. После чего, решив держаться вместе, чтобы больше не потеряться, поехали фотографироваться в храмовый комплекс и к золотой горе Будды. Так, как мы и большинство гостей не успели позавтракать, пришлось заехать в небольшую забегаловку на перекус. Вообще хочется сказать огромное спасибо Павлу за то, что он один, практически на протяжении всего дня был со всеми гостями и занимался всей организацией, что совершенно не входило в его обязанности. Чем занимался все это время Дмитрий, и где он был, мы не знаем.
 
            И вот наконец мы уставшие но довольные, в предвкушении основного торжества, прибыли на наш пляж. По нашему сценарию невесту должен был выводить маленький четырехлетний племянник жениха, который вместе с бабушкой не ездил с нами на фотосессию из-за жары и напряженности дня. Их должны были привезти одновременно с нами из отеля, однако Дмитрий это сделать не успел, и их пришлось ждать около получаса, в которые водитель нашей машины все время порывался уехать, поглядывая на часы и спрашивая, скоро ли он освободится. Ситуация была почти критическая, так как основные красивые фотографии планировались на закате, а было почти шесть часов вечера. Их привезли буквально за пятнадцать минут до того, как солнце село. Малыш вывел невесту к арке из свежих цветов, пожалуй лучшее, что было за весь день, и Дмитрий в ускоренном темпе провел церемонию, которая состояла из нескольких фраз, шуток, нашего совместного засыпания разноцветного песка в баночку и поздравления гостями по очереди с омовением рук водой с плавающими лепестками и объявления нас мужем и женой, после чего нам в ускоренном темпе выдали фонарик счастья, а Дмитрий стал сооружать фейерверк. Было уже почти темно, светлый горизонт давал последний шанс сделать красивые фотографии, но так,как нам никто ничего объяснить не успел, и мы впервые и с опаской держали довольно горячий фонарик в руках, ожидая команды отпускать, пролетел он метров пятнадцать. В срочном порядке зажгли второй фонарик, уже наученные немного опытом, но полетел он тоже не ахти, хоть и не упал. Параллельно с этим Павел пытался нас сфотографировать, но в итоге вышла только пара не самых удачных фотографии на фоне салюта, т.к. Дмитрий в этот момент пытался запустить его за формальной границей нашего пляжа, а какой-то таец, видимо хозяин соседней земли, был категорически против. В итоге в этой полной суматохе на фото видно только как мы судорожно пытаемся удержать фонарик счастья, который из-за задержки салюта давно рвался улететь, а вокруг озадаченные родственники, вот такие фото с учетом того, что на них была основная ставка, нам долго рассказывали, какими они будут красивыми, и какое в это время удачное освещение для съемки. После этого мы наконец-то сели за стол и начали празднование. Никакой попойки, разумеется не было, вся компания культурная, из питья были заранее купленные в магазине импортных товаров коктейли и шампанское. Еда была вполне, но без восторга, да и давали знать о себе усталость, жара, и незапланированный перекус два часа назад. Дмитрий, приготовивший диджейский пульт для ведения вечера поставил несколько песен, и сказал, что ему надо подвезти домой закончившего съемочный день Павла. На мое удивление по поводу его отъезда с только начавшегося мероприятия он ответил, что это очень быстро, и он скоро вернется, а пока его заменит его супруга за пультом. Она действительно пыталась что-то ставить, но быстро заменила самодеятельность на простую подборку треков из своего плэй-листа и села болтать с кем-то из гостей. Гости уже начали засыпать от отсутствия ведущего, но за дело принялся мой племянник, который работал когда-то ди-джеем. Освоив микшерский пульт он сам стал сводить треки и гости чуть ожили. Вернулся Дмитрий примерно через полтора часа, когда ужин уже подходил к концу и гости собрались разъезжаться. Он нанял две машины, и гостей отвезли по домам. Нас с женой и Дмитрием подвезла хозяйка ресторанчика на своей машине. Прощаясь, мы сдержанно поблагодарили нашего организатора за всё, и попрощались, т.к. на следующий день улетали в свадебное путешествие на Шри-Ланку. Наши родители тоже скоро уезжали, и Дмитрий пообещал, что в течение двух дней получит наш свадебный сертификат и передаст его им. Думаю вы не удивитесь тому, что он его не передал, через два дня и родители улетели без него, но с обещанием получить его в Петербурге через неделю. Забрал я сертификат ровно через два месяца, т.к. Дмитрий, по его словам, был постоянно очень занят, чтобы встретиться со мной, при условии того, что я сам был готов приехать в любое место города. Я писал ему в контакте несколько раз в неделю, но он то не отвечал, то говорил, что очень занят. В итоге злосчастную табличку в рамке привез курьер мне на работу. Думаю, Дмитрию было просто неудобно со мной встречаться после всего произошедшего.
 
            Вот так выглядела наша свадьба. Несмотря на её полную неорганизованность, гости все же остались довольны, в основном потому, что три дня до церемонии мы развлекали их, катая по красивым местам на арендованном микроавтобусе в фирме, которую порекомендовал Дмитрий. Это, пожалуй, была его единственная полезная услуга, т.к. автобус отъездил все дни без поломок.
 
            Я не буду никого осуждать, просто хочу, чтобы желающие организовать подобные мероприятия учли наш опыт, в том числе общения с фрилансерами типа Дмитрия. Главное – никогда не платите денег до того, как что-то организуют, иначе у всех сразу же станет очень мало времени на вас. Еще раз отдельное спасибо Павлу за то, что был с нами целый день. Так же привет Дмитрию, человеку, которому я отдал в руки 46 000 бат, и которого видел в течение часа на протяжении всего дня.
 
Смета организатора свадьбы. Прошу обратить отдельное внимание на пункт сметы стоимостью 17 000 бат и сопоставить его с моим рассказом. Так же, не смотря на оплаченный транспорт, за развозку гостей и нас самих пришлось платить отдельно.
 
Свадьба в Паттайе 2013
 
            Общие расходы, разумеется, были значительно больше. В них входили перелеты из Петербурга в Тай, наши гостиницы, проживание некоторых гостей, аренда транспорта, банкеты, экскурсии и входные билеты, мальчишник-девичник, платье, костюм, свадебное путешествие, и прочие расходы. Общий итог - около 400 000 руб. Будут вопросы - обращайтесь )
 
 
Последний раз редактировалось Крайдек 21 янв 2017, 23:06, всего редактировалось 5 раз(а).
Крайдек
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
свадебная церемония в Доминикане

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #2

Сообщение Sandrochka » 30 июн 2013, 14:24

Даааа, мало отчетов с таким негативным опытом. Пусть это будет хорошим предупреждением для многих, кто хочет организовать свадьбу. Мы всегда уверены, что когда платим деньги (да еще за такое важное мероприятие!) - то получим качественный сервис. А получается вот так... Для меня вижу одно важное отличи от иностранной компании - лохануться во время проведения такого события может любая компания - все люди и ошибки бывают у всех. Но, иностранная, по крайней мере попытается исправиться хотя бы компенсацией, деньгами, извинениями. А наши испортили - и вроде так и надо

О плохом больше не хочется. Хочу поздравить вас с радостным событием, выразить восхищение, что не испортили себе настроение, постарались провести день с родными и друзьями весело и позитивно! Горько! Ну и, конечно, хотелось бы побольше фото красивых молодых в национальных костюмах
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #3

Сообщение YurijKorolev » 30 июн 2013, 17:43

Грустный такой отчет. Получается, что как хорошо ни готовься, какие деньги ни плати, это абсолютно не залог того, что все будет идеально
Аватара пользователя
YurijKorolev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #4

Сообщение Raison » 30 июн 2013, 17:52

Прочитал только "свадьба в Паттае" и "Дмитрий обещал" - сразу понял что приключится лажа.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #5

Сообщение Стас Карпов » 30 июн 2013, 21:37

Хотелось бы фото!
Стас Карпов
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #6

Сообщение Крайдек » 30 июн 2013, 23:14

 
Да, получилось все немного не так, как хотелось бы, но мы все равно остались довольны ) Решил написать отчет потому, что действительно не видел такого опыта в сети - может быть кому-нибудь пригодится. Вот несколько фоток )
 
Свадьба в Паттайе 2013
Свадьба в Паттайе 2013
Свадьба в Паттайе 2013
Свадьба в Паттайе 2013
Свадьба в Паттайе 2013
Свадьба в Паттайе 2013
Свадьба в Паттайе 2013
Свадьба в Паттайе 2013
Свадьба в Паттайе 2013
Крайдек
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #7

Сообщение Стас Карпов » 30 июн 2013, 23:19

Уважаемые форумчане! Спасибы ставятся плюсами под аватарой. Sandrochka
Стас Карпов
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #8

Сообщение darina2609 » 01 июл 2013, 09:46

Молодцы, что написали отчёт!!! ( а у меня всё руки не доходят). Могу сказать по поводу Дмитрия, то что тут написано - правда, потому что у самих была церемония у него - что 1000 раз пожалели, но что было то было. И также у нас был фотограф Павел, вот ему реальное огромное человеческое спасибо - потомоу что в итоге нашу свадьбу сделал именно он - он всегда был рядом!!!

Кстати, арка очень красивая!!!!! Нам такую не сделали, хоть и просила)
darina2609
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #9

Сообщение Olga Bel » 01 июл 2013, 10:46

Нужная информация. Спасибо за отчет.
Olga Bel
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #10

Сообщение Крайдек » 01 июл 2013, 11:58

darina2609 писал(а) 01 июл 2013, 09:46:Кстати, арка очень красивая!!!!! Нам такую не сделали, хоть и просила)


За эту арку мы с Дмитрием боролись месяц, обсуждая каждый цветочек. Такая арка была единственным, на чем мы настаивали без компромиссов )) Все остальное менялось несколько раз )
Крайдек
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 01 июл 2013, 12:02

Крайдек писал(а) 30 июн 2013, 13:14:В какой-то момент поисков, на форуме Винского мне посоветовали ведущего свадеб Дмитрия Купаева, живущего в Петербурге, но проводящего много времени в Таиланде и организующего там свадебные мероприятия различного масштаба.

хотелось бы сразу пояснить позицию администрации по отношению к таким словам "на форуме Винского мне посоветовали". Как уже не раз писалось, администрация ведет постоянную борьбу с партизанами рекламирующими свои услуги различными нечистоплотными способами. В связи с этим, я просил бы заменить слова на конкретные факты, а именно, "пользователь такой то порекомендовал мне ...." или на "несмотря на то что администрация не раз предупреждала о том, что надо быть предельно осмотрительным, я ее не послушал и на свой страх и риск обратился к ..." или удалить эту фразу целиком, как бросающую тень на весь форум.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #12

Сообщение Крайдек » 01 июл 2013, 12:19

Вряд ли мой отчет будет Дмитрию хорошей рекламой ))
Выбрал его по совету пользователя mashafifa85.
Фразу убрал.
Крайдек
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #13

Сообщение İnna » 09 июл 2013, 16:26

Недавно под разговор о собственной свадьбе (мы на Самуи хотим, где и познакомились =), всплыла инфа, что сестра подруги, работающей в Паттайе гидом уже не первый год , делала церемонию тоже в Паттайе, так церемония с транспортом, фото и видео обошлась им в 1500 долларов, ресторан уже отдельно. Все остались очень довольны (слова подруги), было красиво и романтично.
Аватара пользователя
İnna
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 15.10.2011
Город: Винтертур
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #14

Сообщение Крайдек » 12 июл 2013, 11:39

Очень рад, что у кого-то все прошло замечательно. Так и должно быть.
Крайдек
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #15

Сообщение Kukla123 » 12 июл 2013, 12:45

Крайдек

Росле прочтения ваших злоключений пришел на ум фильм "Соломенная шляпка"

Думаю, в конце концов "осадочек" от организации мероприятия рассосется, а ощущение того, что праздник все-таки был останется
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #16

Сообщение Alisia » 18 июл 2013, 22:55

И все равно вы красивые и счастливые! Поздравляю!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #17

Сообщение viktoriia7 » 06 авг 2013, 10:09

У меня привычка сначала просматривать фото с отчета, а потом и читать ))) так вот, посмотрев ваши фото, я даже и не подумала, что что-то не так, а совсем наоборот - реакция была: ВАУ как красиво!!! очаровательная пара, невеста - красавица, и ваши наряды очень стильные и оригинальные, ничего лишнего, и арка - романтика и монахов вроде достаточно))) поздравляю вашу молодую семью и желаю, чтоб "услуги" Дмитрия были в вашей жизни самым большим разочарованием! Всех благ Вам))
viktoriia7
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #18

Сообщение pam-pam » 01 сен 2013, 00:01

Боже мой, а мы собираемся на Паттайю с таким же мероприятием. Вот уже 16,09 вылетаем, капец. Будьте добры скажите, а платья в европейском стиле на прокат, сколько стоят, они сильно страшные или лучше свое тащить. Буду очень благодарна за ответ.
pam-pam
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #19

Сообщение Крайдек » 19 ноя 2013, 10:52

pam-pam писал(а) 01 сен 2013, 00:01:Боже мой, а мы собираемся на Паттайю с таким же мероприятием. Вот уже 16,09 вылетаем, капец. Будьте добры скажите, а платья в европейском стиле на прокат, сколько стоят, они сильно страшные или лучше свое тащить. Буду очень благодарна за ответ.


Как всё прошло, поделитесь
Крайдек
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Паттайе 2013

Сообщение: #20

Сообщение TASHA364 » 26 дек 2013, 15:52

очень рада за вас!!! поздравляю! любви и счастья вашей семье!
TASHA364
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.12.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль