Cвадьба на Кубе!

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Cвадьба на Кубе!

Сообщение: #1

Сообщение o.kolbuntsova » 22 фев 2014, 04:59

Это сказка...!
Только вернулись из нашего потрясающего романтического отпуска с Кубы- Варадеро. Свадьба была в отеле Sandals Royal Hicacos.
Хочу рассказать как это было, чтобы все все все кто это прочитает и раздумывает быть или не быть свадьбе в экзотической стране - ни минуты не сомневались!
Про подготовку к свадьбе я писала выше- что как и через кого. Здесь я напишу о том как это было.

Прилетели мы в Гавану, где нас встретил Даниэль- водитель агенства, о котором я упоминала выше. Очень приятный мужчина, который довез нас в комфорте до Варадеро, много рассказал и показал. И берет он по божески- 80 кук от аэропортп гаваны до варадеро. Местные таксисты просят от 100. Ему же мы отдали сразу деньги за весь тур. Принимает наличными в евро. Счет в долларах- то есть по прилету надо посмотреть курс и посчитать сколько в евро надо платить. На 3 февраля курс евро к дол составлял 1,32.
По приезду в Сандалс нас встретили шампанским и заселили в номер 1108- замечательный номер с видом на беседку в которой была свадьба (но об этом позже).
Мы приехали уже вечером, поэтому после заселения пошли на ужин. Ииии я была просто в шоке! Такого изобилия еды я ни в одном отеле не видела!!! Ресторан делится на 3 основные зоны- 1 зона итальянская- паста, пицца и тд, 2 зона рыбная- 6 видов морских тварей на выбор на гриле (как правило 4 вида рыбы, креветки, и шашлык микс, но один день делали лобстеров- съели штуки 4!))) все оооочень вкусно! 3 зона- мясная- 6 видов мяса на гриле. Помимо этого еще салат бар, закуски (сыры, копченности и солен рыба, мидии, фрукты, сладости и тд и тп). Завтраки и обеды тоже богаты выбором (и смузи и йогурты и мороженное и блинчики и много много всяких вкусностей). В общем Сандалс это праздник живота- только не забудьте мезимчик)))
Отдельно следует упомянуть бар! Все все все абсолютно все включено! Будь то шампанское или виски иностранного производства, соки или волшебные коктейли! А коктейли действительно потрясающие! Такую вкусную пиноколаду как в лобби я никогда в жизни не пила! В общем мы в полном восторге набрали за 6 дней по пару кг!)))
Есть возможность записаться в рестораны алякарт. Особо ничего нового вы там не найдете, только подачу и атмосферу, живую музыку. Мы записались в 3 из них.
Кубинский - это тот что на пляже- очень мило и красиво.
Рыбный- оч скромный ресторанчик рядом с основным- НО обязательно попробуйте там лобстера! Это нечто!
И карибский- там у нас был романтический ужин после свадьбы- роскошный красивейший ресторан. Там у нас было особое обслуживание, так как это был наш романтический свадебный ужин. Лобстер, стейк из мяса, вино! Мммм! Но лобстер был сырой...непрожареный...кстатикак и в основном ресторане! В итоге пошли доедать в обычный ресторан)
Весь персонал отеля безумно приветливый, сервис на высшем уровне! Здесь как нигде действует правило- клиент всегда прав- если вы скажете что что-то не так- перед вами десять раз извинятся и исправят чтобы то ни было. Но! Не забывайте про чаевые! Здесь все включено, но за хорошее обслуживание принято оставлять на чай. На ресепшене все меняют деньги на монетки.
Пляж хороший- лежаки зонтики всегда есть, чисто, песок белый океан бирюзовй- все как на картинках.
Номера большие и светлые, хорошо убирают.
На территории есть тренажерный зал (неочень хороший, тренажеры старые и разваливаются), сквош и большой теннис- который работает круглосуточно и есть освещение.
Вай фай платный в лобби баре-час стоит 4,50 кук. Отличный и быстрый! Это огромная редкость для Кубы! И кстати как позднее оказалось самый дешевый в округе!)
В Спа к сожаленью не попали- день когда хотели туда попасть был весь расписан.
На территории также много магазинчиков, где продается все необходимое.
Но! Будьте готовы к тому, что в отеле 90% канадских пенсионеров!)) впрочем если это медовый месяц - как у нас- то нам было абсолютно все равно, так как мы наслаждались друг доугом)

Это про отель а теперь про саму свадьбу!
На следующий день после приезда у нас была назначена встреча с Идалмис- безумно приятная женщина- отдельное ей спасибо! Она объяснила что да как, помогла выбрать место церемонии (небольшая беседка за ресепшном), букет невесты (он кстати получился оооочень красивым! С цветами они умеют работать!),украшения. Объяснила, что на ресепшене надо оплатить 250 кук за официальную церемонию и по 60 кук за каждого гостя, который не проживает в нашем отеле (их было у нас 4 человека). Остальные деньги за доп опции надо было отдать ей перед церемонией (в нашем случае это 80 кук за живую музыку, 30 кук за сердце из цветов и 24 кука за 12 белых роз). Она также посодействовала в дополнительнои украшении беседки- так как свадьба была в голубых тонах. Кстати из документов она забрала только копию свидетельства о разводе мужа с заверенным переводом на испанский язык у нотариуса.
Спустя какое-то время в номер принесли шампанское и фрукты)))
В назначенный день в 9 утра приехали наши гости (один из которых была наш фотограф). Мы зарегестрировали их по паспортам и отправили в бар. В 9:30 я пошла на мейк ап. Он бесплатный. Косметику я на всякий случай взяла свою и не прогадала. Также очень советую невестам как и я если нет то купить праймер в дьюти фри- он сохранит вашу косметику в этой адской влажности до вечера. В целом макияж боле менее- я все же его позже сама подправила. Прическу делала сама- кудри. Заранее позаботилась и взяла с собой хороший профессиональный лак для кудрей- прическа сохранилась аж до следующего дня, и это если учитывать, что был сильный ветер, мы ездили на кабриолете и последняя часть фотосессии была в океане! (Правда волосы я старалась не мочить). Так что главное- это лак хорошей фиксации.
Когда почти все было готово за мин 10 пришла в номер Идалмис- забрала чек об оплате регистрации, деньги за доп опции, подушечку (у нас была своя), бокалы (тоже свои) и кольца. Принесла приглашение на романтический ужин на двоих (его мы заказали на следующий день, так как на этот вечер у нас в планах был ужин с гостями) и футболки джаст мерид. Во время приготовления пришел работник отеля и заполнил мини бар- у него мы кстати попросили пару бутылок шампанского чтоб не скучно было готовиться))) он нам с радостью его принес за скромные чаевые)
Жених ждал внизу в беседке с гостями. За 5 мин до того, как мне надо было выходить в номер позвонила Идалмис. Я пошла вниз - у меня кстати окна выходили прямо на беседку- так что я могла видеть что там происходит. Все было безумно красиво и романтично! Когда я шла к алтарю музыканты играли как у нас в загсе та та татам тататам там таратам та та та тааам!))) красиво украшеная беседка, торт, официант, гости, цветы...оххх вспоминаю мурашки по коже! Оф лицо читала речь на испанском, Идалмис переводила на английский, после мы сказали Си, расписались, расписались наши свидетели (один из которых была наш фотограф)))), обменялись кольцами, поцеловались, станцевали танец, разрезали торт, побили посуду- в общем все как всегда только в миллион раз романтичней!)
Пофоткались на территории отеля, когда приехал наш ретро кабриолет (его мы заранее заказали в Варадеро за 30 кук в час- стоял недалеко от ресторана Биттлз) мы поехали на фотосессию по самым необычным и красивым местам Варадеро. Нашим гостям оставили ключ от номера и они отдыхали на территории нашего отеля до 6 вечера.
Вечером после фотосессии мы переоделись (так как фотосессия была в океане у меня было приготовлено второе платье) и поехали в зараннее забронированный ресторан, где даже предварительно мы сделали предзаказ. Выбор пал на Дюпон- красивый ресторан с лоском и музыкантами, дороговато по местным меркам- но так как мы из Москвы- нас было сложно удивить))) на 6 человек ужин с лангустами, салатами, рыбой и тд, напитками- вино, коктейли, шампанское- встал примерно в 250$))))

Итого по затратам:
Музыка 80$
Гест пасс 4 чел 240$
Цветы 30$
Цветы 24$
Церемония 250$
Машина 120$
Ресторан 250$

Отель 1150$
Трансфер 80$

Второй отель 1206$

Третий отель 260$

Обратный трансфер 80$

Итого: отели 2782$
свадьба 994$

В общем много могу еще рассказывать и делиться своими незабываемыми впечатлениями, но основные моменты я указала.
Это было действительно потрясающе! Без единого сбоя и неприятных сюрпризов как многие тут предостерегали!) только КЛМ подвели на обратном пути поменяли модель самолета в результате чего обратно мы летели на нераскладных спинках, хоть бронировали намного заранее!
Я прокручиваю в голове каждую мелочь! Будь у меня возможность повторить это вновь- я бы ничего не поменяла! Все было восхитительно!!!!
Очень надеюсь быть полезной своим отзывом!
Фото прилагаю- пока что не все готовы.
o.kolbuntsova
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака (склеено)

Сообщение: #2

Сообщение o.kolbuntsova » 22 фев 2014, 05:09

Обещанные фотографии- пока только 1%- остальные в обработке добавлю позднее более подробный фотоотчет)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
o.kolbuntsova
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака (склеено)

Сообщение: #3

Сообщение alexcrane » 22 фев 2014, 06:18

Поздравления молодым!
o.kolbuntsova писал(а) 22 фев 2014, 04:59:Итого: отели 2782$ свадьба 994$

Любопытно, а что за эти деньги можно организовать в Москве ?
Виллу Дюпона - отличное место выбрали для ужина, надеюсь, поднимались в бар наверх на лифте, это что-то. 250 кук на 6 человек в такой обстановке - это просто копейки, согласитесь. Не в деньгах счастье конечно
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака (склеено)

Сообщение: #4

Сообщение o.kolbuntsova » 22 фев 2014, 06:22

alexcrane писал(а) 22 фев 2014, 06:18:Поздравления молодым!
o.kolbuntsova писал(а) 22 фев 2014, 04:59:Итого: отели 2782$ свадьба 994$

Любопытно, а что за эти деньги можно организовать в Москве ?
Виллу Дюпона - отличное место выбрали для ужина, надеюсь, поднимались в бар наверх на лифте, это что-то. 250 кук на 6 человек в такой обстановке - это просто копейки, согласитесь. Не в деньгах счастье конечно


Спасибо!!! Мы сами не ожидали! Я была готова к худшему- в итоге мы потратили меньше чем планировали- абсолютно ни в чем себе не отказывая (ну конечно крИстал мы себе на свадьбу не заказывали)))! А впечатлений получили горраздоо больше!! А вилла Дюпона я считаю самое приличное и подходящее место для такого рода мероприятий!)
o.kolbuntsova
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака (склеено)

Сообщение: #5

Сообщение o.kolbuntsova » 22 фев 2014, 06:26

А в Москве на эти деньги можно заказать лимузин ярко розовый, тамаду и ужин со всеми бабушками и дедушками дома у себя, где все будут орать каждые 5 минут Горько !!! )))))))
o.kolbuntsova
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе. Регистрация брака (склеено)

Сообщение: #6

Сообщение alexcrane » 22 фев 2014, 06:33

o.kolbuntsova
Прикольная альтернатива. И зачем вас на Кубу понесло. Там ведь все плохо как тут пишут многие. Отчаянные!
Еще раз совет да любовь вам!! Фотки классные.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Cвадьба на Кубе!

Сообщение: #7

Сообщение Sandrochka » 22 фев 2014, 08:41

Ой, не свадьба - а просто сказка! На краю Земли в красивейшей Карибской стране - и за такие деньги! Поздравляю вас от всей души - прекрасная пара! Да, ждем еще фото. И, кстати - голубые брюки классно сочетаются с голубым морем
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе!

Сообщение: #8

Сообщение alexcrane » 22 фев 2014, 08:50

o.kolbuntsova писал(а) 22 фев 2014, 06:22:крИстал мы себе на свадьбу не заказывали

Зря. Отличное кубинское пиво
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Cвадьба на Кубе!

Сообщение: #9

Сообщение Banner » 20 мар 2014, 09:29

Очень понравилось Ваше описание =)

Не возникли ли проблемы с фотографом? в том смысле что кубинцы вроде как не допускают фотографов не кубинцев на церемонию... или у вас фотограф кубинец был? А если из России, то не было у него проблем по прилету? Читал что тех кто с фото-аппаратурой прилетает - разворачивают обратно =\
И второй вопрос - не было ли "толкучки" на церемонию, в не дышала ли следующая пара Вам в спину? =) Тоже читал что Варадеро самое популярное место свадеб и поэтому там чуть ли не очереди...
Заранее спасибо =)
Banner
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Cвадьба на Кубе!

Сообщение: #10

Сообщение a_nastasiyka » 27 апр 2014, 17:59

а мне вот интересно, может кто знает. а есть ли на кубе церемонии вроде как для туристов что ли? вроде и свадьба, но не по настоящему)) пробный вариант)
a_nastasiyka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль