Моя свадьба в Италии.

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #1

Сообщение Марлин » 21 май 2014, 14:18

Всем привет! Вот и я не удержалась описать свою свадьбу. Чем больше проходит времени, тем чаще мы с Никитой ее вспоминаем, а через пару недель мы собираемся снова поехать в Лигурию, там остались наши сердца.
Итак, 9 августа 2013. Телларо, Лигурия, официальная свадьба Ксении и Никиты.
Все по порядку
Когда мы наконец решили пожениться, ни на миг не сомневались, что это будет Италия. У Никиты много партнеров по работе из Италии, он посоветовался с ними, какое выбрать место для свадьбы в августе. Мы в принципе раньше уже бывали в этой стране, но ни разу в августе. Думали сразу о Венеции или Комо. Благо эти наши знакомые сразу отсоветовали всю эту красоту - там мол не реально жарко и очень высокая влажность воздуха. Амальфи - как вариант? Тоже нет! Там вообще +50 градусов. Вобщем все, что было у нас на слуху, что мы видели в рекламах - все отпало. Что же они посоветовали?...... Лигурийское побережье Средиземного моря.
[img]Моя свадьба в Италии.[/img]
Мы о Лигурии ничего не слышали раньше, но, когда поискали фото в интернете, то понравилось. И соответственно искали организатора сразу, это был уже июнь! А мы планировали свадьбу с 20-ю гостями на август!!!!
[img]Моя свадьба в Италии.[/img]

Написали нескольким организаторам в Италию, как итальянским, так и русским. С первых же ответов вобщем-то было видно ху из ху. Некоторые заманивали низкими ценами, а потом они у них все время расли. Другие днями не отвечали на наши письма. Но в конце концов нашли адекватного и корректного русскую организатора в городе Специя в Лигурии. Как раз прямо на месте.
Что она нам предложила в качестве места для росписи? Виллу в Санта Маргерита - это было для нас дороговато, замок у моря и капеллу на скале над морем в провинции Специи - эти два варианта нас устроили и очень понравились, но мы затруднялись сделать окончательный выбор. В итоге выбрали капеллу Санта Лючия в Телларо.
Пару слов о городке Телларо. Это малепусенький городочек, зависший на высокой скале у самого моря, с игрушечными домиками и улочками. Доехать до него не возможно, только пешком. Ну для свадебного транспорта есть исключение. Так вот городишко неописуемой красоты. Потом после свадьбы мы узнали, что американская компания CNN определила именно Телларо победителем в классификации 2013 "Самый красивый городок Европы" среди 7-ми избранных. И единственный итальянский!
[img]Моя свадьба в Италии.[/img]

Подготовка к нашей свадьбе проходила как по маслу. Все цены нас устроили, вот только торт. предложенный Юлией показался дороговатым. Поэтому мы нашли кондитера в ла Специи по интернету и выбрали симпатичный недорогой торт. Забегая вперед скажу сразу, он оказался сухой бисквит и почти без крема. И это был единсвенный момент на нашей свадьбе, когда что-то не сработало. Торт покажу в конце.
Мы прибыли с моими родителями в Леричи ( это возле Телларо) за пару дней до свадьбы. Юлия нас встретила на вокзале, помогла заселиться с отличный отель с отрясающим видом на залив Поэтов в Леричи. Затем она повезла нас по нашей просьбе к кондитеру, где мы оплатили торт, а затем мы поехали осмотреть ресторан для нашего банкета. Капеллу Санта Лючия мы увидели только в день свадьбы. И это было потрясающее зрелище...
[img]Моя свадьба в Италии.[/img]
[img]Моя свадьба в Италии.[/img]
Во время церемонии плакал даже мой папа. Я не могу описать на сколько это было эмоционально, трогательно и душещипательно. Мурашки по коже. Нам не просто зачитали итальянские законы, но был составлен специальный сценарий. Мы произносили наши клятвы друг другу. Вошебные звуки арфы, свечи, море цветов - мистическая атмосфера...
Выходя из церкви гости осыпали нас лепестками и "деньгами", а еще мыльными пузырями. Мы с Никитой выпили шампанское и разбили наши бокалы на счастье ( эта сцена вызвала у итальянских зрителей, собравшихся вокруг, пожалуй самое большое изумление ) После чего начался фуршет для наших гостей. Это было здорово: пить, есть прямо на скале и созерцать всю красоту вокруг нас!
[img]Моя свадьба в Италии.[/img]
Наши гости разморились на солнце и захотели вернуться отдохнуть в отель до банкета, а мы с фото и видео группой поплыни на настоящем историческом паруснике из Леричи в Портовенере ( это еще одна жемчужина в Лигурии). Мы плыли мимо островов Пальмария и по пути успели даже купить мороженое прямо в море ) Там оказывается плавает катер-магазин!
В итоге мы приплыли к нашему ресторану, где родители и гости нас встречали с преславутым хлебом-солью.
[img]Моя свадьба в Италии.[/img]
[img]Моя свадьба в Италии.[/img]
[img]Моя свадьба в Италии.[/img]
Марлин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
свадебная церемония на островах отзывы

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #2

Сообщение Марлин » 21 май 2014, 14:27

К сожалению, почему-то не получается добавить остальные фото. Они у меня здесь в личном альбоме.
Марлин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #3

Сообщение Nataskooo » 21 май 2014, 14:43

Фантастически красиво!!!
Совет да любовь!!!
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #4

Сообщение Марлин » 21 май 2014, 15:00

спасибо большое!
Марлин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #5

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 22 май 2014, 20:10

А вы католики?
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #6

Сообщение Sandrochka » 25 май 2014, 18:17

Не устану поражаться красотами Италии и прекрасными молодоженами! Это похоже на сказку! Поздравляю вас от всей души!
Фото просто потрясающие. А Вы платье меняли после церемонии?
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #7

Сообщение Марлин » 27 май 2014, 06:58

Спасибо большое! Нет, мы православные! Это же недействующая церквушка! Я забыла написать. Да, у меня было два платья: одно для церемонии, а второе для банкета и парусника. Я где-то прочла, что в жизни женщины есть одно утро, когда она точно знает, что будет одевать. А я затруднялась выбрать их 2-ух платьев, поэтому оба и надела
Марлин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #8

Сообщение ellylex » 27 май 2014, 07:04

Очень красивая свадьба и пара! Поздравляю! И долгих лет вместе ))
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #9

Сообщение Марлин » 27 май 2014, 07:06

Спасибочки!
Марлин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #10

Сообщение podobed » 13 июн 2014, 10:56

Очень красиво все получилось! Подскажите, пожалуйста, сколько стоили услуги организатора и букет невесты. Я пытаюсь понять, получится ли организовать свою свадьбу в Италии в сентябре...
podobed
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #11

Сообщение Jekey » 15 апр 2015, 13:39

Поздравляю Вас! Очень красивое место и Вы красавчики! Мне прям захотелось и освоей свадьбе рассказать. Вот соберусь с мыслями и напишу!
Jekey
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #12

Сообщение Natalia1984 » 17 апр 2015, 18:13

Ксения, здравствуйте.
Хотела написать Вам в ЛС, но так как на форуме зарегистрировалась только что, мои права пока ограничены и не допускают писать ЛС
Очень надеюсь, что Вы прочитаете этот комментарий и у Вас будет время написать ответ .
С того момента как мы с МЧ решили пожениться я начала изучать информацию где и как празднуют свадьбу за границей.
И первый отчет который я прочитала был Ваш 
Мне безумно понравились ваши фотографии, место проведения, и вся схема по организации этого счастливого дня. После этого я 2 месяца изучала много разной информации, но все же в сердце запал этот удивительный городок Телларо и капелла Санта Лючия. Я нашла Ваше видео в youtoub, пересматриваю этот сказочный ролик, и можно сказать уже стала Вашей фонаткой  Затем нашла агентство которое организовало Вам свадьбу. К сожалению, у нас ограниченный бюджет и мы решили попробовать провести этот день самостоятельно. Связались с комунной в Леричи и забронировали эту капеллу на 27 августа, стоимость аренды 500 евро. Украшать церковь хотим самостоятельно, благо есть сестренки и подружки, которые помогут. Фуршет тоже хотим организовать самостоятельно, принести корзины с шампанским и немного закусок. Дальше фотосессия и ресторан.
На данном этапе мы еще не можем определиться со временем проведения. В камунне нам говорят что днем в августе очень жарко, и проводить церемонию желательно или утром в 10 утра, или уже после обеда в 6 вечера. Утром точно не готовы, так как нужно время на сборы, и вставать в 5 утра в торопях не хочется. Хочется насладиться этим днем и все делать не спеша, в удовольствие. Про 6 вечера есть риск что фотографии будут не такие яркие, и потом мало времени останется на фуршет фотосессию и ресторан. Я хотела у Вас спросить, можете ли Вы расписать Ваш день по времени, где и во сколько Вы встретились с женихом (в церкви или в гостинице)? Во сколько началась регистрация? И как долго все длилось вместе с фуршетом на скале? Когда вы фотографировались, до или после церемонии? Сколько на это ушло времени? Гости ждали вас сразу в капелле? Дальше вы сразу поехали отмечать в Чинква Терре? Вы арендовали кораблик только для 2х, или поехали на нем прямо с гостями? Ужин в ресторане был в Чинква Терре? Потом вы там же остались ночевать или возвращались в Телларо? Во сколько обошелся ужин? Цветы и украшения стола Вы покупали сами, или Вам организовывала Юлия Забелла?
Также, я разговаривала с Юлией, она сказала что если нет никакого сценария, то вся церемония займет минут 10. Так как у нас не будет организатора, но будет коммуникабельный человек в качестве переводчика ( моя подруга) хотелось бы тоже что то придумать, чтобы не через 10 минут выйти из церкви. Подскажите, какой сценарий был у Вас? Извините, что закидала столькими вопросами, но Вы мне очень поможете, если найдете время ответить.
Заранее спасибо.

Чтобы пользоваться личными сообщениями, нужно написать хоть одно сообщение в профильной (про путешествия) теме. Sandrochka
Который час? Лучшее время в моей жизни!
Natalia1984
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #13

Сообщение Юлk@ » 21 апр 2015, 11:52

Natalia1984
Добрый день, Наталья! Мы тоже планируем свадьбу в Италии и как раз сейчас ищем русскоязычного организатора, который проживает в Италии. Скажите, пожалуйста, как Вы разыскали Юлию Забеллу?? Можете дать контакты, пожалуйста?
Буду очень Вам благодарна!
Юлk@
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #14

Сообщение Юлk@ » 21 апр 2015, 11:53

Марлин
Подскажите, а свадьба у Вас была символическая? Или с оформлением всех документов (официальня церемония)?
Заранее спасибо за ответ!
Юлk@
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #15

Сообщение Natalia1984 » 22 апр 2015, 18:59

Юлия, добрый день,
Юлию Забеллу нашла через ролик в ютуб, а также вконтакте. Наберите в поисковике свадьба в леричи и найдете ее сайт забеллавединг. Но мы решили самостоятельно все организовать, так как подруга владеет итальянским языком и будет выступать в роли переводчика, свидетеля, парикмахера и визажиста )
Который час? Лучшее время в моей жизни!
Natalia1984
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #16

Сообщение Марлин » 23 апр 2015, 19:23

Большое спасибо всем! Очень приятно до сих пор получать поздравления со свадьбой!

Наталья, спасибо Вам за все приятные слова!!! Я не знала, что у нас есть фаны)) Я просто тронута!! Постараюсь ответить на Ваши вопросы. Конечно, конкретные цены на все я не помню, прошло уже 2 года почти. А если бы и помнила, то думаю, что было бы не совсем корректно их тут описывать, поскольку мы обращались в агентство в Италии. Почему бы Вам не уточнить у Юлии?
Вижу, Вы очень смело настроены! Организовать свадьбу в Италии самостоятельно! Обязательно расскажите потом, что у Вас получилось.
Мы не были такими оптимистами, поэтому сразу решили обратиться к организатору в Италии. Забела Юлия. Вы можете найти ее сайт Zabela Weddings.

Мы даже не пытались оформить документы для официальной росписи самостоятельно, поскольку слышали, что это сложно и что там есть тонкости в оформлении Нулла Осты. В итоге со всеми записями и поездками в посольство и префектуры вся эта процедура стоила бы нам практически столько, сколько конечная цена у организатора. Нужно потратить слишком много времени в Италии на эту бюрократию и слишком много телодвижений )). А у нас только один отпуск в году!
Мы начинали свадьбу с росписи где-то в 14:00, это было начало августа и было еще жарко. Я прибыла на церемонию в церковь с папой, а все гости и жених уже были на месте. Сценарий для церемонии нам составляла организатор, мы его заранее не читали и не получали, это было так и задумано, чтобы услышать его текст только на церемонии. Там было много красивых и трогательных фраз и даже клятвы, которые мы просто повторяли. Плакал даже мой папа. )) Я думаю, что без сценария было бы совсем не то.

Затем наш незабываемый фуршет на скале где-то с 14:30 до 16:00. Мы заказывали вариант с закусками поплотнее и зонты от солнца)) Дешево не было, но недешево цена получается еще и потому, что кейтеринг не может подъехать к самой скале, им приходится много идти пешком и все это носить. Мы тоже думали поначалу, может, как-то попроще самим что-то придумать, но потом отказались от этой затеи: во-первых кто из гостей нарядных захочет таскать тяжести, а во-вторых шампанское на такой жаре пришлось бы пить горячее! Ну и, конечно, все зонты от солнца, столы, посуда и тд. - где взять и кто их принесет??

После фуршета гости отправились отдыхать в отель, а мы - на фото сессию по заливу Поэтов на паруснике. Я помню, что отель всем очень понравился и цена была совершенно доступная, поскольку через организатора отель сделал нам хорошую скидку. Мы оплачивали проживание для всех гостей сами.

Парусник мы арендовали только для нас и съемочной группы, у нас было 2 фотографа и 2 видеографа. Мы поплыли в Портовенере, а оттуда в ресторан. У нас была отдельная просторная террасса, где мы никому не мешали и нам никто не мешал. Наши гости уже ждали нас у причала возле ресторана с хлебом-солью. Они приехали туда из отеля на трансфере.
Да, кстати, о трансфере, мы свозили наших гостей во Флоренцию, это совсем близко от Лигурии. Им понравилось, но в августе Флоренция - настоящее пекло!

Все украшения, парусник, трансфер, музыку для церемонии и для банкета, ужин, фуршет, стилиста, видео и тд. и тп. мы заказывали у организатора. Она живет там на месте и знает всех поставщиков. Она - человек слово-дело, что говорит, то и делает, цены ни разу не менялись и не росли. А даже наоборот, нас ждало несколько приятных сюрпризов в день свадьбы совершенно бесплатно! Например, для видеосъемки нашего фильма во время плавания на паруснике Юлия приготовила еще и маленький дополнительный катер, чтобы снимать парусник извне! Были и другие приятные моменты!

Мой муж работает с итальянцами и всегда мне говорит, что общаться с ними очень сложно. Они сначала говорят одно, всегда улыбаются и со всем соглашаются, а потом делают совсем другое )). Кроме того в Италии нужна уйма разрешений и налогов на разные услуги, на музыку , на движение по некоторым городкам и др. Вобщем без организатора можно попасть в просак.
Единственный момент, это торт, который я нашла в интернете и заказала сама. Он оказался неахти )). Поэтому я думаю, что лучше было все доверить организатору.
Надеюсь, мои советы Вам чем-то помогут. Я по жизни реалист и считаю, что самим организовать свадьбу можно, но только дома! За границей есть большой риск, что ваш свадебный день превратится в кошмар. Поэтому искренне Вам желаю удачи!

[img]Моя свадьба в Италии.%20%20Моя свадьба в Италии.%20%20Моя свадьба в Италии.%20%20Моя свадьба в Италии.%20%20Моя свадьба в Италии.%20%20Моя свадьба в Италии.%20%20Моя свадьба в Италии.[/img][img]Моя свадьба в Италии.%20%20%20%20Моя свадьба в Италии.%20%20Моя свадьба в Италии.%20%20Моя свадьба в Италии.%20%20Моя свадьба в Италии.%20%20Моя свадьба в Италии.%20%20Моя свадьба в Италии.[/img]
Последний раз редактировалось Марлин 23 апр 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Марлин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #17

Сообщение Любовь_Tig » 23 апр 2015, 19:33

Наталья, если у вас неофициальная церемония, вы дольше 10-15 минут в церкви не пробудете, по причине того, что речь священника и мелкие процедуры как раз на это время и рассчитаны. Потом все-таки имейте ввиду, что все что будет говорить священник не будет тут же переведено вашей подругой, только после всей процедуры. Так как ваша подруга скорее всего не резидент страны. Это в лучшем случае. По поводу разрешений и налогов и прочих тонкостей - соглашусь. Есть такое дело. Все-таки церемония - это трогательный момент всего свадебного дня и если что-то пойдет не так - будете жалеть. А на кораблике лучше ехать из или в Понтовенеро и виды там шикарные для съемок
Моя свадьба в Италии.
Моя свадьба в Италии.
Моя свадьба в Италии.

По поводу разрешений и налогов и прочих тонкостей - соглашусь. Есть такое дело.

Марлин, очень красивая невеста!
Любовь_Tig
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #18

Сообщение Natalia1984 » 27 апр 2015, 16:40

Марлин
Ксения, спасибо большое за подробные комментарии! Фотографии у вас потрясающие!!!
На 1000 % согласна, что хороший организатор на свадьбе это залог успешной свадьбы. Мы все же будем отталкиваться от своих возможностей (финансовых) и рискнем все организовать самостоятельно.
Даже если что то пойдет не по плану, главное расслабиться в этот день и отпустить ситуацию. Сам факт что церемония в Италии несет в себе романтику. Гости у нас все простые, это самые близкие и родители. Родителям мы оплачиваем полностью дорогу и проживание, а остальные гости состыковывают свой отпуск с нашей свадьбой. Поэтому переживать за них не придется
Ксения, я правильно поняла, Вы писали что въезд в Телларо закрыт для автомобилей? Вас пропустили только потому что свадьба, платили ли вы какие то налоги за въезд или устно договорились о пропуске? Сколько примерно идти пешком от парковки до церкви?
Если доступ к скале такой сложный, мы наверно будем пересмотривать свой план и просто распишемся в комунне Леричи, а потом погуляем с фотосессией по окрестностям, прокатимся по воде до Портовенере и вечером в ресторан
Сценарий заключался в подготовке организатора речи и клятв для вас?
Про документы я не переживаю, так как уже начиталась про эту тему и подготовилась. Сделаем нуллу в Милане, приедем на пару дней раньше гостей. А легализуем ее уже в окрестностях (Генуя или Ля Специя).
Который час? Лучшее время в моей жизни!
Natalia1984
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #19

Сообщение Natalia1984 » 27 апр 2015, 16:47

Любовь_Tig
Любовь, спасибо за комментарий. Церемония у нас будет официальная. Я не совсем поняла, почему Вы пишете, что нельзя будет все сразу перевести что скажет священник? И это наверно будет не священник а служащий комунны, который регистрирует браки? Мы с подругой подумали, что она там симпровизирует и для перевода может сказать красивую подготовленную речь на русском.
Не подскажете, на счет катера для поездки наверно можно договориться на месте, в порту Леричи? Или у Вас тоже все в пакет входило?
Который час? Лучшее время в моей жизни!
Natalia1984
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Моя свадьба в Италии.

Сообщение: #20

Сообщение Марлин » 02 май 2015, 18:48

Наталья, я рада, что моя информация оказалась для Вас полезной.
В Телларо запрещен проезд любого транспорта, но для молодых и гостей разрешается доехать до главной площади городка. Она тоже микроскопическая ))) Оттуда до капеллы Санта Лючия совсем близко, зря Вы испугались. Только вот разрешение на проезд нам делала организатор, я не в курсе.
Сценарий состял не только из клятв для нас, там было еще много красивых трогательных фраз и даже поэзия Данте о любви.
Марлин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль