Свадьба в Калифорнии

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Свадьба в Калифорнии

Сообщение: #1

Сообщение MoonShadow » 11 июн 2014, 08:43

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Хочу поделиться своей историей нашей свадьбе в Калифорнии. Свадебная церемония у нас была в городе Санта-Барбара. Да, это реальный город, и находится между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Маленький, безумно красивый и романтичный город на берегу океана, чем-то похож на Средиземноморье.

Так как тема почти не раскрыта, может наш с мужем опыт будет кому полезен. Перед поездкой изучили все форумы до дыр, все-таки в первый раз ехали в Америку, да еще и надумали жениться там. Очень много информации есть про Вегас, и про то что там можно легко и быстро расписаться, НО нас такой вариант совсем не устраивал. Может кому и нравится искусственный шум и гам 24 часа в сутки, но меня такая затея сразу не устроила. Я ждала этого дня очень долго, поэтому устраивать "конвеер" из своей свадьбы сразу не хотела. О чем сейчас только радуюсь. Хотя на свадебную вечеринку или путешествие очень рекомендую именно Вегас
Калифорнию выбрали потому, что отпуск состоял из двух частей: НЙ-Чикаго и Калифония-Невада-Аризона. Хотелось устроить романтику и уединенность только для двоих, бескрайние горы, пляжи и только мы вдвоем
Всеми туристическими делами мы занимались исключительно сами. Во-первых, опыт путешествия по миру уже большой, а во-вторых не хотели переплачивать за те услуги, которые можем сделать сами. Визы получали без чьей-либо помощи - зашли на сайт консульства http://moscow.usembassy.gov/visas.html, внимательно изучили все материалы, и без проблем получили трех-годичные тур.визы. Самолеты тоже сами - нам нравится Аэрофлот. Да, может немного дороже, зато всегда качественно и без пересадок (что меня особо напрягает). Все отели на всем пути искали с помощью сайта букинг. Что самое заманчивое, там можно получить большую скидку если бронируешь отель после 6-7 вечера в разделе Express Deals. Автомобиль и внутренние авиа-рейсы искали тамже.

А сейчас о самой свадьбе!!!
Когда мы стали подготавливать нашу свадьбу, поняли, что ничего не поняли Реальной информации именно про свадьбы в Калифорнии в интернете настолько мало, что я хваталась за голову, что делать, куда ехать, что говорить (английский учили в школе и немного в институте). Посмотрела множество фирм в Москве, которые предлагают свои сервисы по свадьбам в США. Так там у всех только Вегас, либо одни и теже фотографии столетней давности. В самих фирмах в Америке никто не был и толком тоже ничего не знает. Перепокупают услуги по несколько раз у сомнительных подрядчиков. Переплачивать таким подрячикам за "стандартные пакеты" с лимузином, букетом и подушечкой для колец желания вообще не было. Вобщем, стараниями и мучениеми нашли через социальные сети одну фирму в Калифорнии, которая как раз занимается всеми свадебными делами для русскоязычных пар напрямую. Это молодая пара Наталья и Дима - эмигранты, которые занимаются полной организацией свадеб. Радости моей не было предала, наконец-то, я могла у реальных людей из Америки спросить все вопросы. Созванивались мы с ними и списывались месяца три-четыре. Решали и планировали все до мельчайших подробностей, влодь до брошки на моем свадебном платье. В итоге переживания мои немного поутихли, я уже не думала, как мы будем по всему Лос-Анджелесу бегать в поисках букета или парикмахера.

Забегая вперед, скажу что все прошло идеально, с документами (о чем больше всего переживал муж) вообще никаких проблем не было. Все кто работал с нами приехали во время и сделали свою работу на все 100%! Свое свадебное платье и туфли я покупала уже в Америке - намного больше выбор и цены очень порадовали. Подшили подол и талию всего за несколько часов.

Расскажу какие пункты надо выполнить, чтобы свадебные документы были официальные, и были признаны легальными в России.
Для регистрации брака на территории штата Калифорния необходим только загран паспорт!!! и ваше согласие Никаких дополнительный документов не надо. Для проведения официального брака необходимо взять Свадебную Лицензию в любом государственном учреждение, которое этим занимается. Мы брали это разрешение в самой Санта-Барбаре - невероятно красивое здание в центре города! Часы работы надо уточнять. Заранее можно на сайте заполнить анкету. Но мы этого не делали. Приехали на месте без очереди заполнили стандартную анкету, где спрашивают ваши имена, имена ваших родителей, адреса рождения и пр. Буквально за 15 минут получили разрешение. Заплатили мы за это около $100 прямо на месте.
Сразу после получения лицензии можно проводить церемонию. Мы брали за день заренее, чтобы в сам свадебный день не тратить время.
Далее заехали к натариусу, чтобы заверить наши имена, и делать все документы уже без нашего участия. Больше о документах мы не беспокоились.

Для церемонии мы выбрали частное ранчо с видом на океан. Аренда такого ранчо даже на сутки дело не дешевое, но оно того стоило!!! Проводил нам церемонию один пожилой приятный и видимо опытный мужчина. Прочитал речь написанную, специально для нас, а мы произнесли свои клятвы. После цермонии мы подписывали Свадебный Сертификат.
Там же на ранчо нам устроили небольшой фуршет на двоих с местным шампанским, вином, сыром, фруктами. Сюрпризом был миниатюрный тортик, украшенный цветами, который мы символично разрезали и покормили друг друга

Далее вместе с фотографом и оператором поехали фотографироваться на пляж и в центр города. Фотограф и оператор были русскоговорящие, что намного облегчало нам жизнь, мы полностью понимали, что они от нас хотят, а мы от них. Городок, вроде, маленький, но фотографировались часа 4 - так там красиво!!!
Вечером после заката, на ранчо нам накрыли романтический ужин при свечах...

На следующий день, мы сели в машину и поехали в наше свадебное путешествие по Калифорнии...но это уже совсем другая история

Через три недели получили все фотографии и видео, с помощью файлообменника. Фотографий получилось 670 шт., при этом все обработаны, и хоть щас распечатывай на стену. Видео было два: первое полное на 30 минут, второе маленькое под песню, минут 5. Качеством очень довольны.
Где-то через месяц, по приезду домой мы получили от ребят конверт с брачным сертификатом и апостилем. С этими документами отправились к местному переводчику и нотариусу. Надо только уточнить, чтобы переводчик имел право официально переводить такие документы. А потом с паспортами в паспортный стол по месту регистрации моего мужа. На все про все, заняло меньше недели. Сейчас уже на основании документов, начала менять фамилию.

Надеюсь, кому-нибудь моя история поможет. Буду рада помочь и подсказать адреса свадебных магазинов в Лос-Анджелесе, мы их объехали около десятка.
Если будут вопросы, постараюсь максимально полно ответить на все.

Удачи с Вашей свадьбой, и не бойтесь у Вас все получится!!!

Данная история была написана организатором свадеб, который в целях экономии (реклама на форуме платная) прикинулся обычным юзером форума
За это был забанен навсегда
Последний раз редактировалось MoonShadow 25 июл 2014, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
MoonShadow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба в Калифорнии

Сообщение: #2

Сообщение Shune4ka » 11 июн 2014, 13:24

MoonShadow, сейчас как раз занимаемся организацией свадьбы в Калифорнии, правда изначально думали про Сан-Франциско.
Расскажите, пожалуйста, если хотите в личку, какой у вас получился бюджет и что конкретно вы заверяли у нотариуса - этот момент мне не совсем ясен(

Спасибо огромное!
Shune4ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Свадьба в Калифорнии

Сообщение: #3

Сообщение Sandrochka » 11 июн 2014, 18:08

Ой, как здорово! Поздравляю! Только добавьте фото, пожалуйста. Так хочется на вас - красивых посмотреть!

А бюджет - что тоже всем интересно и что конкретно заверяли у нотариуса - не в личку, а напишите, пожалуйста, в теме. Чтобы было всем понятно
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Калифорнии

Сообщение: #4

Сообщение MoonShadow » 15 июн 2014, 02:12

Заверяли мы у нотариуса свадебную лицензию и наши паспорта, чтобы ребята, которые помогали нам со свадьбой, уже без нашего участия продолжили оформлять остальные документы. На сколько я поняла, в разных районах Калифорнии может быть разный срок готовки документов, но почти всегда - это около двух недель до месяца. У нас такого времени не было - мы путешествовали. Мы полностью доверились ребятам, и даже не переживали ни за отправки документов, ни за конверты, ни за прочее.
Я бы рекомендовала со всеми документальными делами обращаться к знающим профессионалам, а то вдруг не там какую цифру напишите, и документы будут не действительны. Приезжать переделывать не всегда будет возможность. Лично у нас такая позиция, мы очень щепетильны в таких делах, особенно когда английский не родной.

На счет бюждета и фотографий - пишите мне в личку, постараюсь ответить всем кому будет интересно. Муж против того, чтобы я выкладывала наши личные семейные фотографии в интернет на всеобщее обозрение. Надеюсь на понимание и уважение частной жизни.
MoonShadow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль