Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!

Сообщение: #1

Сообщение iav1983 » 04 сен 2014, 23:19

Хочешь супер - свадьбу в Майами своими руками? Делай раз, делай два!, делай три!
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!
В отчете я рассказываю как мы решили пожениться и заодно слетать в Майами. Кому уж замуж невтерпеж - читаем в конце краткую инструкцию как организовать свадьбу в Майами самостоятельно - от Marriage Licence в Miami Beach до штампа в ФМС России.

Перелет в Майами
Перелет из Москвы занял 12 счастливых часов (жена выспалась, я пересмотрел все блокбастеры, соседский малыш устал орать и заснул). Майами встретил нас легкими облаками, позднее переросшими в небольшой тропический дождь.
Решено было ехать на автобусе № 150 и жить первые несколько дней в хостеле Santa Barbara (привет передаче «Орел и решка»!).
Подъем на лифте->монорельс->прокат авто->спуск на остановку 150го. Все просто.
На удивление, в автобусе не нашли хваленого «американского сервиса», табло с остановками не было, wi-fi – не работал ((и это в то время как космические корабли бороздят…!). После заворота на Бич пришлось высматривать остановку в русском стиле – у лобового стекла в обнимку с водилой – пухлым афро (потом мы поняли, что это классический водила автобуса в Майами) в пределах видимости +- 5 метров из-за дождя.
Находим хостел - недалеко от остановки, где заранее взяли отдельную комнату с душем (все таки свадьба!). Побросали чемоданы и побежали на берег, а там ОНИ! Ночной Miami Beach, Atlantic Ocean и все 33 удовольствия!
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!

Утро, медитации и прочие плюшки
Miami Beach представлен утром чайками, задумчиво клюющими выброшенных на берег медуз, соответственно медузами и бегунами. Даже не так, БЕГУНАМИ (все как один с Iphone на браслете + наушники). Динамо бежит, Спартак бежит, иногда US soldiers пробегают. Все бегут по красивой и удобной плиточной набережной и большому накатанному куску пляжа.
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!
Но мы не бежим со всеми, мы - члены гринпис, любители утренней йоги и медитаций на берегу. Мы просто релаксируем под утренними лучами… и подкармливаем голодных американских животных.
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!
Полицейский увидел нас, выкинул пончик и полез за своим ковриком для йоги
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!

Прогулки по Майами Бич
Так было решено жениться под пальмами и на пляже (это были обязательные условия от жены), но не хотелось превратить свадьбу в барбекю, то прилетели в ноябре. Тайфуны и циклоны уже близились к концу, цены на перелеты еще не взлетели, пляжи были пустые.
Из клубов понравилось Mango's Tropical Cafe - латинская музыка, танцы, шоу. На входе попросили ID, но мы пообещали, что не будем пить алкоголь и нас пропустили.
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!
Марьячи зажигают
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!
Жена проводит коуч - сессию в кафе на оушн драй
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!
На Оушн Драйв какая-то движуха была по вечерам, но как-то тухловато (наверное, был не сезон).
Русские кошки завидуют такой погоде в ноябре и таким газонам…
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!
Прогулки по Бич пару раз до порта и обратно, кафешки, валяние на пляже – жена начала многозначительно поглядывать на меня. Я понял, что пора заняться делом – непосредственно организацией свадьбы.
Marriage Licence (разрешение на брак) была заказана заранее онлайн, но, думаю, это необязательно. Мы сходили в ближайшее Miami-Dade County Marriage License Office на Miami Beach и выкупили ее за 100$. Так как мы не жители Флориды, то сочетаться законным браком могли на следующий день. На обратном пути из офиса присмотрели пару прокатных пунктов (думали, их будет гораздо больше). В голове давно вертелся красный мустанг-кабриолет (на свадьбе обязательно должен был быть кабриолет!).

Сборы, аренда машины, как добирались до острова
И вот настал тот день! К нашему разочарованию, все красные мустанги разобрали мажоры, и нам осталась маленькая скромненькая Chevrolet Camaro цвета металлик!
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!
И мы помчали по улицам Майями Бич к нашему заветному свадебному острову с пляжем!
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!
Обязательно берите навигатор, хотя кажется все просто – большая магистраль и куча съездов… Покружили и обнаружили 2 косяка:
- крыша глючит и не закрывается на скорости больше 5 миль в час, а пробок то нет…
- одежда жениха осталась в номере!
В общем, тут должна была быть истерика, но все было хорошо, за одеждой вернулись (заодно постояли на авариечке на встречке – никто не оштрафовал). Вообще на Майами Бич по субъективным ощущениям – полиция автолюбителей особо не гоняет, припарковаться бесплатно почти негде, местные на аварийке часто стоят. Автодвижение легкое, расслабленное.

Свадьба в Key Biscane
Итак, свадьба:
Место – Bill Bags Park
Время – 16.00 - уже нежарко, еще не закат.
Свадебный генерал/клерк/ – веселая и усердная Нэнси и ее муж…
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!
Точнее, они скорее энтузиасты, чем фотографы, но нам очень понравилось, плюс Нэнси – клерк с правом подписи! Она больше часа кружила около нас с фотоаппаратом (“please, head to head”, “kiss her”, “are you really feed those racсoon? O my god, it may be dangerous…”).
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!
После того как Нэнси уехала, мы еще повалялись на пляже, покупались. Потом был банкет! Свадебное пирожное с кофе в местном (и единственном) кафе, в который еле успели, т.к. начинало быстро темнеть. На въезде в Майами постояли в пробке (наконец-то!), затем вдарил такой дождь, что было принято (теперь уже семейное) решение никуда больше не ехать и отдать машинку, чтобы не платить за гараж. Приняли ее без особого осмотра, потом сняли с карты деньги за дозаправку бензина.

Вот такая свадьба в Собственное Удовольствие!
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!

Круиз
Перед свадебным круизом отдали в службу доставки заверенную в Office копию нашей лицензии (сразу после свадьбы побежали с подписанной лицензией в Office, чтобы получить апостиль по возвращении из круиза). Nick Suarez из ARP Postal сказал: «хорошо, гайз, отправим вашу лицензию в Талахаси». К сожалению, несколько лет назад в Талахаси (теперь судя по сайту в Джексонвиль) перенесли выдачу апостиля – раньше это делали в Майами. Можно было послать из России копию лицензии, но ждать до полугода было страшновато.
Прощай, Miami Beach, здравствуй порт Fort Lauderdale. За 100 $ таксист довез нас прямо к нашему кораблю (Neiw Amsterdam). Сам круиз был шикарен, описывать пока не буду – на форуме много описаний круизов и этого корабля. Были в круизе в первый раз и полюбили на всю жизнь.
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками! Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!

Форт Лодердейл
Перед отлетом домой потусили в курортном городке Форт-Лодердейле (Venice ofAmerica – Американская Венеция). Большая часть города изрезана каналами.
Run, Forest, run!
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!
Классический дом в FL.
Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!

Сокращенный алгоритм для тех, кто хочет сам устроить свадьбу в Майами самостоятельно

1. Идти в (Miami-Dade County Marriage License Office, "паспортный стол") в Майами Бич и за 100$ покупать лицензию на брак (можно заказать онлайн и получить на месте). Идти сюда - http://www2.miami-dadeclerk.com/mlsweb/
2. Предварительно застолбить время и место свадьбы с клерком, который распишется в свадебной лицензии - и оплатить конечно заранее
3. Возможно придется платить налог городу/оплату отелю за свадьбу на пляже. Я просто в своем парке получил бесплатное разрешение у рейнджеров, что не буду портить парк, не будут разжигать огонь на берегу . Разрешение никто не спрашивал (привет, Россия!) + еще бесплатно пропустили, когда сказал, что свадьба.
4. После того как клерк распишется, сразу или на следующий день везти лицензию обратно в "паспортный стол" для получения заверенной копии. Клерк может отправить сам, но это в течение 10 дней.
5. Отсылаем заверенную копию в Florida Dept. of State чтобы получить апостиль (отправили сами службой доставки из Майами Бич).
6. Пока плавали в круизе за 7-10 дней пришел Апостиль и забрали его сразу у службы доставки.. могут ее отправить в Россию, но это еще +100$ где-то.
7. В России сделать нотариально заверенный перевод апостиля и с паспортами отдать в ФМС, где просто поставят штамп при Вас

Дополнительно:
1. 150й автобус: http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g34439-i35-k5899291-2_35_AIRPORT_FLYER_bus_service_to_South_Beach-Miami_Beach_Florida.html
2. Хостел Santa-Barbara (один из немногих с отдельными номерами и рядом с пляжем): хостел
3. Отделение почтовой службы, откуда отправляли копию лицензии для Апостиля: http://www.arppostal.com/contact.html
4. Свадебный клерк: http://www.notaryontime.com
5. Круиз заказывали на ebookers.ie - цены были самые низкие

Всем удачи!
Последний раз редактировалось iav1983 18 сен 2014, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
iav1983
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
свадьба за рубежом отзывы

Re: Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!

Сообщение: #2

Сообщение Sandrochka » 05 сен 2014, 07:40

Молодцы! Такой точный и подробный отчет! Красивые жених с невестой Машинка тоже, кстати, ничего. И не надо Мустангов-))
Поздравляю! А за сокращенный алгоритм - особое спасибо. Только ссылки сделайте, плиз, неактивными
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!

Сообщение: #3

Сообщение Olja74 » 05 сен 2014, 13:30

Супер отчет! еще раз поздравляем!!!!
И конечно Горько!!!!! Вы красивая пара...
Очень много полезной информации.....
Спасибо
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадьба в Майами, ноябрь 2013 - все своими руками!

Сообщение: #4

Сообщение Bluelagoon » 11 авг 2016, 14:15

Подскажите, в штампе русском в паспорте дата заключения брака - та что фактически была в Штатах?
Аватара пользователя
Bluelagoon
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль