Официальная регистрация на Шри ланке, Хиккадува

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Официальная регистрация на Шри ланке, Хиккадува

Сообщение: #1

Сообщение yshakovaay » 29 янв 2016, 15:02

Привет форумчанам!
Информация почерпнутая здесь о путешествиях и маршрутах - бесценна. Но когда речь зашла об организации собственной свадьбы на Шри-Ланке, особенно об официальном аспекте, то ни на этом форуме, ни на просторах интернета вообще, найти какой то стройный алгоритм действий у меня не получилось. Даже звонки в посольство Шри-Ланки, а тем более в Российское консульство помогли мало.
Но мы победили (хотя был момент, о нем ниже, когда муж сказал - все, распишемся дома).
Вообще пожениться именно на Ланке цели не было. Так совпало, что в мае 2015го подруга обнаружила дешевые билеты с 05.01 по 26.01.2016 Этихадами за 18 000 руб. и буквально в один вечер 9 человек стали счастливыми обладателями мест в самолете. 9 человек это мы с моим мужем Вовой и наши друзья. Предложение было сделано парой месяцев ранее и к тому времени я уже вела активные соц. опросы друзей, которые недавно отмечали событие в России. Цифра набегала не маленькая. Шри-Ланка это не Москва, поэтому задумавшись ,прежде всего, о стоимости мероприятия, было принято решение попробовать организовать его там под шум океана.

Итак, первое и последнее, что нужно сделать для подготовки в России: взять в ЗАГСе справки для него и для нее о том что вы в браке не состоите (форма 35), стоит порядка 300 руб. за штуку. Найти дома ваши свидетельства о рождении. И все эти 4е бумажки перевести нотариально на английский (в Москве я переводила за 700 руб. за один документ). Дополнительно в МИД и посольстве Шри Ланки заверять ничего не нужно. Важное условие - к моменту регистрации вы должны быть на острове не менее 5ти дней.

Платье и наряд жениха тоже были куплены в Москве. Фотографы так же нашлись в инете, семейная пара, которая профессионально снимает свадьбы в Москве, в наши даты отдыхала на Ланке.
На месте планировалось потратить 1000$. В эту сумму должна была входить официальная регистрация с аркой у океана, букет, банкет и 2а номера для одеваний/переодеваний мальчиков и девочек. Слонов, танцоров и прочей бутафории мы не хотели.
Жилье на 9 человек, большой дом с 4мя спальнями мы оплатили для постоянного проживания, но он был не на первой линии и для мероприятия не подходил (обошелся нам в 45 000 руб на 10 дней на 9 человек).

Свадьба планировалась на 11 января, несколькими днями ранее мы выяснили, что для регистрации нам нужно записаться в местном ЗАГСе (в Хиккадуве он находится в сторону ЖД станции Хиккадува, первый поворот на право после Хиккадува Полис Стейшен, кодовые слава для таксиста - Wellawatta, Registration). Перед поездкой нужно сделать копию страницы загран паспорта с вашими данными и копию Шри Ланкийской визы (по ней они считают, сколько дней на острове вы уже провели). ЗАГС одноэтажный желтый домик, в комнатке сидит женщина с большой книгой, ей нужно отдать ваши документы. Она запишет Латиницей ваши имена, кем работаете, имена ваших отцов и их должности, потом эту информацию вы найдете у себя в свидетельстве:) Общая сумма сборов за выездную регистрацию - 16 000 Рупий (для получения суммы в рублях делим на 2).

Дальше встал больной вопрос по поводу места для торжества. Еще летом дома я пробовала списываться с отелями, но дешевле 1500$ никто не опускался, причем речь шла о сумме без регистрации, за это хотели еще 300$. На месте цены были приятнее, но мне все не нравилось, хотелось чего то уединенного, без толп туристов и местных. На помощь нам пришла женщина у которой мы снимали дом, излив ей свое горе она отвезла нас к своим знакомым, в самый конец Narigama beach. Это было то что я хотела. Небольшой отельчик у океана, на 6 номеров, уединенный. Поскольку я целиком и полностью довольна и отелем и помощью в подготовке, то не могу не написать его название Jasmine Gardens Beach Guest House.
Официальная регистрация на Шри ланке, Хиккадува Официальная регистрация на Шри ланке, Хиккадува

Продолжение следует..
yshakovaay
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
свадьба за границей цены

Re: Официальная регистрация на Шри ланке, Хиккадува

Сообщение: #2

Сообщение Sandrochka » 07 фев 2016, 17:26

Поздравляю от всей души! Начало интересное и ждем продолжения!
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль