Свадьба на Санторини: полезные советы.

Отзывы и отчете о свадьбах за границей. Свадебные церемонии за рубежом отзывы. Свадьба за границей фото. свадебный фототчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Свадьба на Санторини: полезные советы.

Сообщение: #1

Сообщение Юлия Веселова » 16 июн 2016, 18:33

Здравствуйте, дорогие форумчане Думаю, Вам моя информация будет полезной. К мысле о свадьбе за границей, как ни странно, меня привел кризис) Рубль стремительно падал и, как только, мне сделали предложение, я стала думать, как сэкономить, но получить незабываемые ощущения. И решено было искать идеальное место за границей, что и позволит объединить церемонию и медовый месяц. Да и к слову сказать, я прочла в модном журнале, что камерные свадьбы - новый свадебный тренд 2016, а девушка я модная
Камерные свадьбы

Если раньше пары готовы были позвать на свадьбу от 100 гостей, то сейчас все чаще они выбирают формат торжества для семьи и самых близких. Такие свадьбы становятся новым трендом и позволяют разделить этот день только с теми, кто действительно вам дорог. При этом бюджет такой свадьбы может быть не ниже более масштабной, просто внимание уделяется уже более качественным материалам в декоре, персонализированным подаркам, интересным площадкам, развлекательной программе. Все становится более индивидуальным и продуманным.

Но самое прекрасное, что даже бюджетная камерная свадьба может быть стильной: ограничив круг гостей, пара может позволить себе гораздо больше и уделить внимание каждому гостю.



Свадьба вдвоем, но в одном из самых красивых мест, с последующим пребыванием там, выходит гораздо дешевле и более запоминается, чем свадьба в родном городе по всем традициям. Я стояла перед сложным выбором, где же организовать самый важный день в моей жизни. Я непрерывно металась между континентами, странами и городами в поисках подходящего для столь торжественного мероприятия месте. Я - перфекционист и мне хотелось, чтоб все было идеально, не меньше. И вот мой выбор остановился на самом романтичном из мест на земле - острове Санторини, где небо словно обнимает землю, где нежно-голубые крыши сливаются с белоснежными домами, где завораживающие волшебные закаты, отражаются в кристально синем Эгейском море, а рядом тихо спит санторинский вулкан.

Свадьба на Санторини: полезные советы.

Свадьба на Санторини: полезные советы.

Свадьба на Санторини: полезные советы.

Свадьбу планировали на конец сентября, перелет выбрали Санкт-Петербург-Афины-Санторини, на обратном пути взяли вылет из Афин в Спб ближе к ночи, чтоб погулять по Афинам. (Был вариант на пароме от Крита, но наш координатор порекомендовал через Афины, чтоб посетить интересные места, выбрав для нас хорошую стыковку)
Итак, перелопатив множество форумов и отзывов по организации свадьбы на острове Санторини я поняла, что выгодные цены у компании, где директор грек, и они работают напрямую, живут на острове, а в России у них русскоговорящие представители, в общем заключили договор и началась работа по подготовке. Расписаться решили в СПб, чтоб не переплачивать на острове за официальный пакет. Нам объяснили в агентстве, что неважно символическая ли свадьба или официальная - это свадьба! И это должна быть торжественная церемония, независимо от того, оформим ли мы документы в Греции или в России, и уже со свидетельством прилетим на свадьбу, поэтому ведущий церемонии - всегда представитель мэрии, и он сделает свадьбу, действительно, торжественной и запоминающейся. В агентстве мне понравился крайне профессиональный подход к подготовке, даже не смотря на то, что свадьба символическая, отличий в организации я не увидела.
Я изучила все площадки предложенные мне и выбрала Andromeda Villas. Забронировала, так же проживание там. Площадка привлекла меня тем, что она одна из немногих полностью закрывается и нет глазеющих туристов, ну и конечно же вид на Кальдеру и огромное количество локаций на территории. Отель выше всех похвал, за дополнительную плату накрывают завтрак на балконе.

Фото на телефон Andromeda Villas

Свадьба на Санторини: полезные советы.

Свадьба на Санторини: полезные советы.




Свадьба на Санторини: полезные советы.

Очень рекомендую, если у Вас ограниченный бюджет взять 2 ночи в отеле при площадке, а далее переехать на пляж Камари, так как там гораздо дешевле еда и отели.

Визажиста, фотографа и видеографа взяла по рекомендации свадебного агентства, хочу отметить, что правильно подобранное агентство половину проблем снимет с вас сразу, выбором осталась очень довольна. По визажисту: пробник я не брала, так как знала, что именно хочу и все получилось именно так, как я ожидала. Но если Вы сами не знаете, что Вам лучше, то берите пробник. Рекомендовала бы не распущенные волосы, так как там бывает сильный ветер, но зависит от погоды, лучше иметь 2 варианта прически.


Свадьба на Санторини: полезные советы.


Также обратила бы внимание невест на выбор платья, на острове Санторини прекрасная погода, солнечная и я бы рекомендовала легкий наряд, чтоб санторинский ветер мог с ним играть, фото выходят очень эффектными, либо использовать фату, чтоб придать воздушность фотографиям. Для предметной съемки и на самой церемонии использовала туфли, но передвигаться с локации на локацию лучше в шлепках, кедах, так я и сделала. И обязательно возьмите с собой пудру, солнечные очки и до фотосессии используйте защитный крем.

Свадьба на Санторини: полезные советы.

Свадьба на Санторини: полезные советы.


Подготовьте заранее, что бы вы хотели использовать для предметной съемки.

Свадьба на Санторини: полезные советы.

Флористику сделали по выбранному мною букету невесты, я присылала агентству фото и в такой же стилистике оформили арку.

Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.

Декор присутствовал только на столе. Выбран мною из предложенных агентством вариантов. Так как я коллекционирую ангелов, то было приятной неожиданностью, что в арсенале агентства были и они.

Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.

Стоит отметить, что локаций на острове Санторини так много, что мы в итоге взяли 2 дня для фотосессии и 2 разных кабриолета, второй день я уже красилась сама. Погода была разной, но от этого получились очень разные, запоминающиеся кадры!!!

Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.


Наше пребывание на острове Санторини:
1. 2 ночи в Andromeda Villas

Свадьба на Санторини: полезные советы.

2. 3 ночи мы забронировали в роскошном отеле с видом на Кальдеру, к появлению отеля приложил руку сам Джанни Версаче, это если хочется luxury. Из всех отелей в Фире, этот отличается потрясающим сервисом, нас встретил хозяин отеля лично, как потом оказалось - это обычное явление, он провел экскурсию по отелю. Завтрак накрывают у бассейна, каждой паре по отдельности в определенное время. Во время заката под песни в исполнении Марии Каллас, подают фирменные коктейли, номер убирали 2-3 раза в день, находя для этого удобный момент, отель весь оформлен редкими оригиналами предметов искусств, из коллекции хозяина. При выезде нам подарили бутылку отличного вина и мы оставили свой отзыв в легендарной книге, где по традиции должны написать несколько слов все пары. Отель, где часто отдыхают мировые звезды, политики и бизнессмены. Отель потряс и меня, и мужа. Если хочется узнать об отеле подробнее, то
Мы вошли во двор отеля, состоящий из расположенных на разных уровнях домов с удивительным образом разворачивающимися лестницами, напоминающими лестницы Гауди, с разбросанными в самых неожиданных местах террасами и полудвориками, с куполами, возвышающимися над верандами, с закругленными каменными оградами, защищающими от падения в пропасть, с огромной, в человеческий рост, мраморной вазой и солнечными часами над входом в “Дом ветров” и “Дом портретов”. Все было нереально белым, с нереально синим небом наверху и нереально черными мощными скалами вокруг и в глубине под нами. На самой большой и самой высокой террасе за низким ограждением на белом мраморном постаменте, повернутый профилем к морю, стоял бронзовый бюст Марии Каллас. Он казался удачным изображением самой вечности.

Перед входом в наши апартаменты, на центральной террасе, под огромным солнечным зонтом стояла выкрашенная в белый цвет плетеная мебель, и здесь нам в знак гостеприимства был подан кофе, соки и крошечные пирожные. Здесь гостям “Дома ветров” обычно подают завтрак с видом на вулкан. Все предметы были из коллекции хозяина — мягко блестевшие серебряные кувшины и блюда с выгравированными на них венками, большие фарфоровые белые чашки и молочного цвета пепельницы тоже с изображением венков, только зеленого цвета… Дул на удивление прохладный, даже немного неприятный ветер. Из “Дома портретов” доносилась какая-то странная музыка, создававшая соответствующий всему этому странному острову фон. Музыка была выбрана Натанаилом. На горизонте над правой изогнутой оконечностью суши неподвижно висел клочок облака или тумана. Висел неестественно низко над местом, где отвесный берег снижается и спускается в воду. Что-то было не так в этом облаке. И мне никак не удавалось задать вопрос, откуда оно там взялось, потому что Натанаил безостановочно расхваливал окрестности:

— На Санторине величественные закаты. Солнце опускается в воду точно за центром вулкана. Вот увидите, это незабываемо… Вы обязательно должны прокатиться на катере вдоль внешней и внутренней стороны серпообразного острова. Но имейте в виду, что в районе вулкана вода такая горячая, что в ней можно сварить яйцо. Не вздумайте там купаться… ха-ха-ха… Но вообще, такая морская прогулка это нечто замечательное… Я не буду говорить о завтраке, который мы завтра утром подадим вам здесь, это тоже незабываемо, сами убедитесь… Вы себе не представляете, с каким нетерпением я жду момента, когда смогу прочитать, что в вашей книге написано о Натанаиле… Ах да, с левой стороны от вас та самая белая церковь с огромным синим куполом, которую чаще всего изображают на открытках. Это фирменный знак нашего острова. А то, что видно с правой стороны, это “Скарос”.

Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.


У нас был номер: Дом Морской, на входе была старинная икона Николая Чудотворца, для меня это было приятной неожиданностью, так как 19 декабря (в день этого святого) мне Дима сделал предложение и 19 декабря спустя год мы официально зарегистрировали наш брак.

Свадьба на Санторини: полезные советы.



3. Переехали в Камари, жили то в семейном отеле Zephyros, то Elixir Studio у самого моря 9 дней.
Перед выбором отелей я много изучала отзывы, и осталась ими довольна, могу рекомендовать!!!

В Камари много интересных уголков.

Свадьба на Санторини: полезные советы.

Отель Zephyros с огромным бассейном, отель утопает в зелени.

Свадьба на Санторини: полезные советы.

Очень понравилось MANGO cafe в Камари. Были там постоянными.

Свадьба на Санторини: полезные советы.

Брали напрокат автомобиль smart - идеальное авто, так как улицы узкие, верх опускается - сказка! за 2 недели обколесили все!!!

Свадьба на Санторини: полезные советы.
Свадьба на Санторини: полезные советы.

Впечатлил красный пляж в Акротири,провели на нем целый день.
Красный пляж – одна из достопримечательностей Санторини. Этот уголок острова покрыт красным песком и на нем возвышаются лавовые скалы красного цвета. До этого пляжа на Санторини можно добраться на лодке из Периссы и Акротири или пешком из Акротири (10 минут ходьбы через церковь Святого Николая, к югу от Акротири).

На этом пляже на Санторини для отдыхающих предусмотрены зонтики и шезлонги, а еду и напитки можно купить в близлежащих отелях.

Пестрый завораживающий мир флоры и фауны морских глубин этих мест привлекает на Красный пляж дайверов.


Свадьба на Санторини: полезные советы.

Ездили в порт Amoudi недалеко от Ийи, там потрясающая атмосфера, возможность продегустировать свежепойманные морепродукты.

Свадьба на Санторини: полезные советы.

Также рекомендую экскурсии на корабликах от порта Amoudi. Первый, и самый популярный тип экскурсий: путешествие на вулкан на корабле «под старину». Второй вид: экскурсия на катамаране. И, наконец, третья разновидность экскурсий - частные туры.

Свадьба на Санторини: полезные советы.



Рекомендую доехать до маяка там есть рыбная таверна, где всегда свежая рыба и очень приятные цены.

Мыс, где расположен маяк, находится на южной оконечности острова Санторини, в самом конце пыльной грунтовой дороги, проходящей через городок Акротири. Запутаться здесь невозможно, и если никуда не сворачивать, рано или поздно вы упретесь в небольшую рощицу из старых оливковых деревьев, за которыми и белеет здание маяка. Маяк действующий, поэтому свободного доступа в него нет, но обойти со всех сторон его можно без проблем.Маяк Фарос считается одним из самых известных в Греции. Правда, известность ему пришла не благодаря истории или легендам, а исключительно благодаря гиперпопулярности острова Санторини среди туристов. Построенный в эпоху турецкого господства на острове, в 1892 году, маяк виден с расстояния в 24 морские мили. В отличие от многих других достопримечательностей Санторини, около маяка вы не встретите толп туристов. Это дополняет целостность некоего образа отшельника, коими зачастую являются маяки. Сам маяк нельзя назвать красавцем или отметить выдающиеся формы, высоту или какие-нибудь другие особенности. Он похож на пожилого грека - чуть сгорбленного, с небритой седой щетиной, задумчиво смотрящего со скалистого обрыва куда-то вдаль, за горизонт Эгейского моря...


Понравилось наблюдать прославленный санторинский закат на винодельне Santo Wines, кстати, очень бюджетные преложения на дегустации вин с закусками.
Одна из крупнейших виноделен острова - «Santo Wines» - была основана в 1947 году. Экскурсии на винодельню очень популярны у туристов. Для дегустации посетителям предлагается традиционное греческое вино из сортов Ассиртико, Айдини и Атири. Ну и конечно, постоянным успехом у дегустаторов пользуется фирменное вино Санторини «Vin Santo», приготовленное из подсушенных ягод винограда.


Свадьба на Санторини: полезные советы.



Очень много ресторанов посетили,экскурсий, отдохнули отлично!!!
Вообще, хочу сказать, что пребывание на острове было замечательным! Нам помогли с отелями, досугом, перелетом.
Все прошло очень легко!!!

Также прекрасно провели день в Афинах, очень рекомендую!!! Прилетели с острова Санторини утром, вылет в СПб был ближе к ночи и мы от аэропорта до центра добрались автобусом, быстро и дешево, и пошли гулять по местным достопримечательностям.

Х95 Экспресс – Идет на площадь Синтагма. Очень популярный маршрут, поскольку доставляет пассажиров в самый центр Афин. Отправляется каждые 10-30 минут и работает 24 часа в сутки.


Гуляли по потрясающему национальному парку.

Национальный сад в Афинах или «Василикос Кипос», что означает «Королевский парк» по-гречески – это огромное зелёное пространство в Греции, общей площадью около 16 гектар, в самом центре ее столицы. Среди старинных деревьев парка произрастает не менее 500 видов растений, в том числе около 140 видов растений, которым уже более 100 лет. Найти Национальный сад в Афинах не сложно, он расположен сразу за зданием греческого Парламента и продолжается далеко на юг аж до территории Заппеона. Зона озеленения есть и напротив стадиона «Калимарморо», на котором в 1896 году проходили первые современные Олимпийские игры. Он выглядит как старинная постройка, потому как выполнен в соответствии со всеми древнегреческими технологиями из белого мрамора.
В Национальном саду в Афинах до наших дней сохранились античные руины, остатки стен и капители колонн, части мозаики и прочее. Есть в парке даже бюсты Каподистриаса, бывший первым правителем Греции, а также великого филэллина Эйннарда. Сохранились бюсты греческих поэтов Дионисия Соломоса (автора Национального Гимна Греции) и Аристотелиса Валаоритиса.
Проектированием Национального сада занимался немецкий садовник Шмидт. Его выбрала для этой работы греческая королева Амалия, которая и приказала совместно с королем Оттоном. В разбитом саду выращивали самые лучшие овощи и фрукты для королевского стола. Сотворение сада протекало 30 лет с 1830 по 1860 года. Сегодня Национальный парк стал настоящим оазисом в самом центре столицы Греции.
Первым названием парка стало Королевский Сад, такой себе тропический рай среди каменных джунглей. В наши же дни, после упразднения монархии, его переименовали в Национальный сад и открыт он для всех желающих от восхода до заката. Главный вход на территорию парка расположен на проспекте Амалиас. Есть еще входы со стороны проспекта королевы Василисис Софиас и со стороны парка Заппеон. В парке можно прогуливаться вдоль аллеек, проводить время возле пруда с черепахами и утками, которых можно покормить, посетить с детьми мини-зоопарк, осмотреть ботанический музей, посидеть в кафе, и просто отдохнуть на славу всей семьей. В Национальном саду в Афинах есть еще детская библиотека и детская площадка.
В глубине парка любопытные посетители найдут древний акведук.


Свадьба на Санторини: полезные советы.

Пол дня катались на Bus Touristic, пытаясь охватить все и сразу. Пообедали в местных кондитерских.



В этом году снова летим на остров Санторини! Семья Веселовых желает Вам любви Я с удовольствием отвечу на все интересующие вопросы!
Последний раз редактировалось Юлия Веселова 10 июл 2016, 15:41, всего редактировалось 21 раз(а).
Юлия Веселова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
острова Греции

Re: Свадьба на Санторини: полезные советы.

Сообщение: #2

Сообщение lisichka1984 » 18 июн 2016, 21:10

Юлия, добрый вечер! Прочитала ваш отчёт о свадьбе, я в восторге! Фото потрясающие...) Безумно красивая свадьба...! Подскажите пожалуйста примерный бюджет такой красивой свадьбы. Заранее спасибо!
lisichka1984
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Свадьба на Санторини: полезные советы.

Сообщение: #3

Сообщение Юлия Веселова » 19 июн 2016, 12:42

Здравствуйте, по бюджету все очень индивидуально, на билеты истратили из СПб - Афины - Санторини на человека туда - обратно 22 000, потом мы долго с мужем думали, сравнивали много предложений агентств, когда нашли самое бюджетное, то попросили пакет прислать и поняли, что многие услуги нам просто не нужны, мы их убрали и сделали пакет под себя, если будет интересно на каких услугах можно сэкономить, из предложенных координатором, и какие отели лучше взять, с удовольствием подскажу мой мейл: nikolina_cropp@mail.ru. Мы были ограничены в финансах, так что сначала взяли все самое необходимое и самые бюджетные отели бронировали, но потом ближе к свадьбе, когда появились деньги, взяли на несколько дней отели получше, цена отелей зависит от сезона, мы летели в конце сентября-начало октября цены были ниже,фотограф был начинающий и цена была приемлемая.
Юлия Веселова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадьба на Санторини: полезные советы.

Сообщение: #4

Сообщение Ксения_G » 20 июн 2016, 11:48

Шикарные фото!!! Особенно с видом на кальдеру! Спасибо за такой красивый отчёт, очень приятно читать и смотреть ваши фото. Вы очень красивая пара, удачи вам:)
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Свадьба на Санторини: полезные советы.

Сообщение: #5

Сообщение SandraSandra » 29 июн 2016, 17:30

Очень красочные фотографии, потрясающая свадьба!!! И вы - очень красивая пара!
SandraSandra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Свадьба на Санторини: полезные советы.

Сообщение: #6

Сообщение Blood_Rayne » 19 окт 2017, 10:20

Юлия, фотографии просто шикарные! И все очень красиво организованно! У Вас остались контакты фотографа?
Аватара пользователя
Blood_Rayne
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 09.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСвадьба, свадебные церемонии за границейСвадьба за границей - отзывы, рассказы и фотографии



Включить мобильный стиль