Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Что Вы берёте с собой в круиз:

одежду
506
29%
диетпитание
10
1%
алкоголь
196
11%
утюг
76
4%
чайник/кипятильник
39
2%
тройник электрический
165
10%
сотовый телефон (включен во время круиза)
393
23%
фен
52
3%
мыло / шампунь
199
11%
полотенца
29
2%
флаг своей страны (субъекта, города)
35
2%
===
33
2%
 
Всего голосов : 1733

Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #1

Сообщение serGINho » 09 июн 2009, 12:44

у меня тоже вопросик возник.
по южным карибам - там ведь снорклить можно и нужно ;) - в общем маску и ласты там можно взять на прокат? или проблема?

Обсуждается отдельно:
Розетки, чайники, кипятильники, плойки, фены и другое оборудование в каютах
Внутренняя связь на корабле между пассажирами круиза
Морской круиз: что носить, в чём ходить на корабле и на берегу
Торжественные вечера и дресс-код в круизах
Багаж в круизах
Выбираем чемодан для круиза
Стирка, глажка, химчистка в круизе
Последний раз редактировалось Nickos68 17 апр 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Прикрепил вверху списка
serGINho
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.02.2006
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
морские круизы недорого

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #2

Сообщение Михаил76 » 09 июн 2009, 15:42

лучше берите с собой. на пляжах основных есть прокат но на мой взгляд было дороговато (около 20$?), хотя меня не очень интересовало, так как были со своими.
Михаил76
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 2

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 08 сен 2010, 17:37

Что желательно не забыть с собой взять?
Взять с собой: пластырь, ножницы, ветровку (ночью очень захочется постоять на палубе под звёздами, но при 30-градусной жаре сильный ветер - лайнер плывёт со скоростью 40км/ч), если пользуетесь косметикой - берите всю (вспомните меня многократно), спортивную одежду/обувь (без неё не пускают в тренажёрный зал), лекарства (одна таблетка аспирина в медпункте стоит 3 доллара, и вообще все медицинские услуги там платные и дорогие).

Не понадобится: посуда, фен, салфетки, бумага (любая), полотенца (даже пляжные). Если что-то вспомню - напишу отдельно.
Как с одеждой? Нас будет две мадамы и мужчина... Что обязательно надо для мужчины - можно ли обойтись рубашками и светлыми брюками? А для женщин - (на форуме читала, но применительно к этому круизу и жаркой погоде хотелось бы услышать, какие одежки видели на женщинах)?
Насчёт одежды: круиз - это то самое место, где женщинам (наконец-то!!!) можно одеть на себя всё самое лучшее, фешенебельное, экстравагантное. Вспомните "Каникулы в Простоквашино", где мама говорит, что отпуск уже заканчивается, а у неё ещё несколько неодёванных платьев. Вот для этого круиз подходит как нельзя кстати. Там Вы увидите самые умопомрачительные наряды, которых не видали даже в кино. В общем, "театр уж полон, ложи блещут".

В то же время, если вам неохота заморачиваться с одеждой (никогда не поверю в это, особенно, если дам две), то никто ни за что вас не осудит и пальцем показывать не будет. Единственно, вас настоятельно попросят не входить в основной ресторан в шортах и майках/футболках. Но как правило, на всех судах помимо основного ресторана (где официанты обслуживают по меню) в то же время работает шведский стол в другом помещении, куда можно ходить и в шортах, и в халатах, и в пижамах. Но в пляжных нарядах нельзя ходить ни по ресторанам (даже в шведский стол), ни вообще по кораблю - только возле бассейна, в баре при бассейне, в солярии и по открытым палубам.

Насчёт одежды для мужчин. Фрак/смокинг вообще не обязателен - он нужен только в круизах с компанией CUNARD. Мужчины во время официальных вечеров запросто ходят в обычных наших советских пиджаках (одно- и двубортных). В азиатских круизах много индусов, филипинцев, китайцев, японцев и корейцев. Все они на торжественных мероприятиях появляются в национальных костюмах. Это же относится и к северо-европейцам. В смокингах, как правило, любят ходить американцы.
Так что, если не хотите заморачиваться с одеждой, пусть мужчина оденет брюки/пиджак, но в пиджаке ему будет тяжко выходить на палубу (покурить/потусоваться). Можно одеть просто нарядную рубашку (если нет национального костюма) или просто рубашку с галстуком или бабочкой, лишь бы всем было понятно, что это торжественный наряд, а не роба.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #4

Сообщение curiousForCruises » 19 окт 2010, 12:12

isodin писал(а): по опыту знаю если возьмешь все теплое - будет жара и наоборот.

Ага, я тоже все время огромный зонт с собой по Европе таскаю - и ни разу не понадобился!
Плыву по маршруту "Все Средиземноморье" с декабря по январь (24.12 по 14.01). Очень переживаю из-за погоды.
curiousForCruises
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 28.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #5

Сообщение Tabaco » 27 ноя 2010, 05:16

Шпильки-это не обувь для круиза?
Что можно спокойно выбросить из чемодана ,что бы он трансформировался в ручную кладь,и не будут ли на нас смотреть,как на врагов народа-ежели мы без чемодана нарисуемся?
Пишу,и представляю,как может покоробить кого-то из молодой страны слово "шпильки" в ЭТОМ форуме
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 27 ноя 2010, 06:46

Видеоответ:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ruVavORDcXw&start=68[/youtube]

Вообще там, за бугром, только наши люди обращают внимание на других людей. Я это заметил в Италии и пользовался потом везде. Если кто-то смотрит на других людей - точно из бСССР. Поэтому если мне нужно что-то сложное спросить, а нужные слова не вспоминаются, то спрашиваю первого человека, который на меня посмотрит, сразу по-русски - беспройгрышный вариант. Никогда не ошибался.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #7

Сообщение vilkova » 10 дек 2010, 09:00

Подскажите, а можно-ли на лайнер пронести эл. плойку для волос?
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #8

Сообщение skyoker » 10 дек 2010, 20:44

vilkova писал(а):Подскажите, а можно-ли на лайнер пронести эл. плойку для волос?

Можно и без проблем! В отличие от утюга!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 22 дек 2010, 19:11

Как обстоят дела с полотенцами? Брать их с собой? или в каюте будут и можно выносить?
я где-то читал, что полотенца дают на корабле, но не те, которые в каюте белые, а специальные пляжные/шезлонговые. Как это происходит именно для пляжа, сказать не могу - не пользовался никогда. Предполагаю, что принцип тот же, что и для бассейна - берёте полотенца возле бассейна, показываете ключ-карту от каюты - на вас записывают. Потом по приходу сдаёте (стирать же надо) - с вас списывают. Если к концу круиза не сдадите какие-то зарегистрированные полотенца - запишут в счёт около $20 за штуку.
Может кто-то из практиков добавит информацию.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #10

Сообщение skyoker » 18 янв 2011, 18:04

Это верно (то есть по карточкам,не берусь судить о всех компаниях) для RCI. На Принцесс каждое утро ложат (кладут) пляжные полотенца на кровать в каюте и меняют без напоминаний! и не требуют залога. То есть, априори, пляжные полотенца каждое утро у Вас в постели. У RCI требуют бортовую карту в залог, и якобы, если Вы не вернете полотенце, то штраф в сумме 20 баксов, в персидском заливе, к сожалению, столкнулся с такой дикостью RCI.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #11

Сообщение заноза » 18 янв 2011, 19:00

Добавлю еще про принцесс.
Полотенца( пляжные), еще есть у бассейнов, лежат в специальных ящиках, можно подходить, брать- никто, ничего в залог не берет. В теории можно положить в чемодан, или бросить на пляже, компания их не отслеживает- все на доверии. Когда были в круизе по карибам, там есть экскурсии со снорклингом, или с заездом на пляж, или просто пляжные. Так в ваучере так и указано- не забудьте взять пляжные полотенца.
Еще мы подходили к румбою и просили чтобы он нам дал больше полотенец( в каюте по одному на нос), когда отдыхаешь у бассейна одно постелил- другим вытираешься, тоже давал без проблем- принцесс на полотенцах не мелочатся.
Полотенца пляжные у принцесс- полосатые( сине-белые), полоски вдоль полотенца. Когда выезжаешь на пляж- по ним можно идентифицировать своих. . Мы этим пользовались, старались выбрать места на пляже рядом со "своими"- ходили купаться всей семьей, просто просили соседей присмотреть( зная что они тоже с нашего корабля) за вещами.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #12

Сообщение skyoker » 18 янв 2011, 19:14

Вооооот об этом я и хотел сказать!
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #13

Сообщение GalaN » 20 янв 2011, 23:14

заноза писал(а):Добавлю еще про принцесс.
Полотенца( пляжные), еще есть у бассейнов, лежат в специальных ящиках, можно подходить, брать- никто, ничего в залог не берет. В теории можно положить в чемодан, или бросить на пляже, компания их не отслеживает- все на доверии. Когда были в круизе по карибам, там есть экскурсии со снорклингом, или с заездом на пляж, или просто пляжные. Так в ваучере так и указано- не забудьте взять пляжные полотенца.
Еще мы подходили к румбою и просили чтобы он нам дал больше полотенец( в каюте по одному на нос), когда отдыхаешь у бассейна одно постелил- другим вытираешься, тоже давал без проблем- принцесс на полотенцах не мелочатся.
Полотенца пляжные у принцесс- полосатые( сине-белые), полоски вдоль полотенца. Когда выезжаешь на пляж- по ним можно идентифицировать своих. . Мы этим пользовались, старались выбрать места на пляже рядом со "своими"- ходили купаться всей семьей, просто просили соседей присмотреть( зная что они тоже с нашего корабля) за вещами.


У Celebrity точно также было. В номере два больших, желтых с синей полосой и названием компании. Около бассейна поменьше и просто желтые. Никакого залога и контроля.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #14

Сообщение FunCruiseGirl » 17 мар 2011, 16:08

Во всех, даже внутренних каютах у Норвежцев кофеварки есть.

Кстсти, только у них и попадались.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 30 мар 2011, 04:33

В мае впервые еду в круиз на MSC Fantasia. Думаю везти с собой ракетку для большого тенниса или нет,найду ли там партнеров? Если есть какая то информация,подскажите пожалуйста т.к. ракетка занимает достаточно места. Спасибо заранее.

Если для большого тенниса, то на корабле нет теннисного корта. В связи с этим, вряд ли кто-то ещё берёт теннисную ракетку с собой. А если бы был конкретно корт с сеткой, то конечно желающих было бы много.

Я в теннисе вообще не шарю, так что, это только мои досужие размышления. Если соберётесь поиграть на баскетбольной/волейбольной площадке (не представляю, будет ли Вам такое интересно), то желающих всегда найдётся. Но это тогда получается, что надо брать с собой две ракетки, хотя бы. А-то может кто-то и захотел бы, да не подумал взять с собой ракетку.

А вообще, люди на корабле очень много чем занимаются и для этого берут с собой свой инвентарь. Кто-то плывёт в круиз с трубой, аккордеоном и т.п.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #16

Сообщение Джек » 30 мар 2011, 08:39

В описании корабля заявлено что там есть теннисный корт,вот я и задумался тащить или нет,спасибо что предупредили,а то пришлось бы тащить всю амуницию.
Аватара пользователя
Джек
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 31.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #17

Сообщение Форумные круизы » 30 мар 2011, 09:13

А тады погодите, я же писал не про конкретно Ваш корабль, а вообще. На тех кораблях, где я был, не было корта для большого тенниса. Были столы для настольного.

А на вашем MSC Fantasia, оказывается, действительно есть теннисный корт.

Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Значит ракетку однозначно надо брать - обязательно найдёте там, с кем поиграть, даже к гадалке не ходи. И там непременно будут люди, у которых фишка играть именно на лайнере в открытом море. Не забудьте выложить фотографии и залить видеоролик на YouTube, чтобы тут показать.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #18

Сообщение roswalt » 30 мар 2011, 21:43

Джек писал(а):В описании корабля заявлено что там есть теннисный корт,вот я и задумался тащить или нет,спасибо что предупредили,а то пришлось бы тащить всю амуницию.
Ракетки вам там дадут.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #19

Сообщение Джек » 09 апр 2011, 19:38

ВЫ думаете что ракетки дадут или уверенны? Это платная услуга?
Аватара пользователя
Джек
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 31.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз: что взять и чего не брать с собой

Сообщение: #20

Сообщение roswalt » 10 апр 2011, 00:49

Джек писал(а):ВЫ думаете что ракетки дадут или уверенны?Это платная услуга?
Я уверенно думаю, что дадут, и бесплатно.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль