Заказ дополнительных услуг перед круизом

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #41

Сообщение SergioB » 03 июл 2011, 15:29

К круизу c Costa решил сразу забронировать шампанское (22 евро) и корзину фруктов (7 евро) в каюту при заселении. Пакет вино+минералка (70 евро).
Не представляю сколько это стоит отдельно, но мне кажется так удобней, чем заказывать каждый раз.

Жаль только что все это нельзя оплачивать заранее - так бы можно было растянуть траты и не так ударяло бы по бюджету. Мне легче по немногу тратить, чем понемногу откладывать.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #42

Сообщение Natem » 04 июл 2011, 18:36

А никто не подскажет, где у MSC на сайте можно заранее забронировать, к примеру, шампанское и корзину с фруктами в каюту в день посадки? Было бы прикольно. Но на сайте я не нашла.

20 дней осталось до круиза, как бы не опоздать...
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #43

Сообщение Anastasia Lynx » 04 июл 2011, 20:14

Тоже любопытно - на сайте Princess Cruises не нашла в личном кабинете опцию про допуслуги - только СПА!
А хотела бы посмотреть винные/кофейные пакеты. Может быть кто-то заказывал и поможет?
Cruises: Silja, Princess, Viking, Celebrity, Costa(2), Carnival, Azamara,
NCL, A-ROSA(2), MSC(3), Oceania(2), St.PeterLine(2), AIDA(3), TUI
Аватара пользователя
Anastasia Lynx
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #44

Сообщение FunCruiseGirl » 05 июл 2011, 00:12

RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #45

Сообщение Nikolashka13 » 19 авг 2011, 10:56

Винные пакеты у Косты - как это выглядит? Как я понял, за ужином тебе приносят твой набор и ты выбираешь, что хочешь.

Так или нет?
Надо кому-то где-то говорить, что у тебя пакет оплачен или при посадке за столик официант о тебе уже все знает?
Можно ли недопитую бутылку унести с собой в каюту?
Nikolashka13
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #46

Сообщение Форумные круизы » 19 авг 2011, 12:39

Nikolashka13 писал(а) 19 авг 2011, 10:56:Надо кому-то где-то говорить, что у тебя пакет оплачен или при посадке за столик официант о тебе уже все знает?
О том, что пакет куплен заранее, говорить надо. Официант может это посмотреть у себя в компьютере, но если ему не сказать, то по умолчанию он подумает, что Вы хотите у него сейчас купить пакет (со мной было так).
Nikolashka13 писал(а) 19 авг 2011, 10:56:Можно ли недопитую бутылку унести с собой в каюту?
Думается, что тут действует принцип "если знаешь, что нельзя, но очень хочется, то можно". Недопитую бутылку принято оставлять в ресторане, официант её подпишет и принесёт завтра допивать. А вот непочатые бутылки можно забрать в последний день круиза с собой.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #47

Сообщение JanaLi » 19 авг 2011, 13:25

GalaN писал(а) 17 мар 2011, 13:53:
Kuskow писал(а):Про корзину с фруктами каждый день - вряд ли это было MSC. Надо найти этот отчёт. Там, скорей всего, MSC просто упоминалось в другом ракурсе.


Форумчанин Грубер здесь писАл о корзине с фруктами Круиз по Карибам с Holland America - Nieuw Amsterdam
Но , как я поняла, это было только при заселении.

И, как правильно выше написАли, скорее всего такая корзина будет у кают высокого класса.
Мы, со своей внутренней, на такое пиршество даже не рассчитываем

На HAL фрукты в каюте ежедневно.Надо только отметить какие и сколько вы хотите.
JanaLi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.03.2004
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #48

Сообщение JanaLi » 19 авг 2011, 13:27

У принцесс в любую каюту, приносят каждый вечер, вместе с программой на следующий день,бланком заказа завтрака в номер и бланк заказа фруктов. Там перечислены фрукты, обычно: яблоки, груши, киви, бананы, апельсины. Напротив каждого фрукта, можно написать любое число- принесут. Можно просто заказать, допустим 5 яблок, а остальные фрукты не брать( что больше любите, то и просите). Хоть каждый день можно заказывать.[/quote]
То же самое у HAL.
JanaLi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.03.2004
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #49

Сообщение Nikolashka13 » 19 авг 2011, 13:37

У Косты ежедневная корзина фруктов входит в некоторые пакеты. Вот только зачем платить за то, что и так можно, как я понял, принести самому абсолютно бесплатно?
Разве, только чтобы с фруктами в руках по кораблю не шастать.
Nikolashka13
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #50

Сообщение ddkolja » 22 авг 2011, 18:39

Nikolashka13 писал(а) 19 авг 2011, 13:37:У Косты ежедневная корзина фруктов входит в некоторые пакеты. Вот только зачем платить за то, что и так можно, как я понял, принести самому абсолютно бесплатно?
Разве, только чтобы с фруктами в руках по кораблю не шастать.

Я заказывал пакет с ежедневной корзиной фруктов. Оказалось, что фрукты "из пакета" более разнообразны, чем на шведском столе. Типичный состав корзины: манго или папайя, киви, груши, яблоки, виноград, банан, апельсин. Вообще-то приятно, когда каждый день в каюте ждут свежие фрукты. Кстати, их удобно было забирать с собой на берег.
ddkolja
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 68
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #51

Сообщение Olga Kamenets » 02 июл 2012, 16:27

Продажа напитков в пакетах на лайнерах Коста очень помогает сэкономить. Вино в пакете может быть в два а то и больше раз дешевле, чем по бокалам или при покупке бутылок по отдельности в ресторане. Я в первый день покупала пакет вино+вода, и 20 соков/коктейлей для ребенка. Сок/коктейль для ребенка в розницу например стоит 6 евро. Не важно это простой сок или фреш или коктейль. В пакете я заплатила 20 с чем-то евро за 20 стаканов. Экономия существенная.

Но когда ты покупаешь пакет вина, есть один досадный нюанс, тебе придется пить одно и тоже вино. Нельзя выбирать разные сорта , производителей. Можно попросить просто или белое, или красное. Если ты не гурман - это стоит того. Но для гурманов на лайнерах вообще ничего нет. Вина как правило типовые, небольших производителей, без изысков.

Пожалела что не купила сразу пакет с кофе. Потому что чашка эспресо стоит 1,73 евро. Капучино кажется 2,6 евро. Дороговато. А в пакете получалось порядка 1 евро за чашку. Но было неудобно - отдельно продавался пакет только эспресо, отдельно пакет с капучино.

Когда заказываешь напиток в баре или ресторане - официант проводя твою карточку увидит, что у тебя есть пакеты и спишет с пакета. Ты расписываешься только на чеке, где указано 0,0 евро.
Olga Kamenets
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #52

Сообщение Natem » 02 июл 2012, 22:06

А кто подскажет, где посмотреть, какие есть интересные пакеты на MSC ? Что-то я никак с их сайтом не разберусь... ищу-ищу... а вдруг и нам надо пакетик заказать чего-то, а мы мимо чего-то очень важно пролетаем?

До круиза у нас ровно месяц... Как там чего заказать-то?
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #53

Сообщение KJKJ » 02 июл 2012, 23:09

Natem, там есть такой раздел on board services, в котором надо выбрать в свою очередь Book your Services Onboard, и все увидите. Для бронирования определенных услуг надо знать номер брони, и оказывается ли данная услуга на конкретном корабле, об этом написано под каждой из них.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #54

Сообщение Natem » 03 июл 2012, 00:53

KJKJ, я нашла и сделала один заказик на тортик ребенку на день рождения. Только вот не поняла, с меня не попросили карту для оплаты, а велели распечатать мой заказ и показать его при посадке.
Интересно, что означает эта фраза? Your onboard account will be debited at the time of embarkation.
И когда же мне проплатить деньги за тортик?
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #55

Сообщение LaSer61 » 03 июл 2012, 06:39

Olga Kamenets писал(а) 02 июл 2012, 16:27:Но когда ты покупаешь пакет вина, есть один досадный нюанс, тебе придется пить одно и тоже вино. Нельзя выбирать разные сорта , производителей. Можно попросить просто или белое, или красное.


Это не совсем так. В пакет входят по две или три бутылки разного белого и красного вина. Можно брать любое. Есть также пакет с винами покачественней и подороже.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #56

Сообщение Виталий Лисицких » 03 июл 2012, 09:03

Подскажите где можно подсмотреть какие есть пакеты для взрослых и детей у HAL?
Пытаюсь у них на сайте найти on board services и посмотреть - ничего понять не могу!
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #57

Сообщение SergioB » 03 июл 2012, 13:20

Before You Go --> Book Shore Excursions, Spa and Indulgences --> Accept --> Indulgences
Зы. Ссылка не встарляется, скрин не смог сделать
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #58

Сообщение Виталий Лисицких » 11 июл 2012, 07:23

Пытаюсь разобраться...любимая настаивает на винном пакете.
Переводчик,гад,плохо переводит...а пакет для ребенка вообще не нахожу.
Может кто подскажет

$250 Beverage Card
Save with a pre-paid beverage card. Purchase a pre-paid beverage card for $225 and receive $250 toward beverage purchases. This discounted beverage card offers savings on a variety of beverage selections from soda, espresso and non-alcoholic beverages, to wine, beer and spirits.

Переводит так:

$ 250 напитки карты
Сохранить с предоплатой напитков карты. Покупка предоплаченных карт напитка за $ 225 и получите $ 250 на покупку напитков. Эта карта со скидкой напитков предлагает скидки на различные напитки отрывки из соды, кофе и безалкогольные напитки, вина, пива и спиртных напитков.


Правильно ли я понял, что за 225 долларов я могу покупать во всех барах и ресторанах колу,пиво,вино, кофе на сумму 250 долларов и кроме этого будет ещё какая-то скидка? Иди здесь кола не входит и скидка будет только на 25 долларов?
И кто-нибудь может объяснить "на пальцах" стОит ли вообще заморачиваться с этими пакетами до круиза...или лучше в спокойной обстановке всё решать уже на борту? Большая ли разница в ценах?

Основные затраты будут на:
1.Кола в большом кол-ве.
2.Вино каждый день в ресторане.
3.Кофе в любом баре по несколько чашек в день.

А вот пакет с клубникой. Тут не пойму...за эту цену принесут клубнику в шоколаде шесть раз?
Chocolate Dipped Strawberries $9,50
Luxurious Chocolate Dipped Strawberries are a delicious treat anytime. Package includes six.
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 11 июл 2012, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #59

Сообщение SergioB » 11 июл 2012, 07:31

Это не "пакет" и в него ничего не входит.
Это именно предоплата за напитки и Вы сможете использовать эту предоплату на заказ напитков. Получается заплати 225, а заказать сможешь на 250...
Я как то вот так это понял. ИМХО абсолютно не интересный вариант.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #60

Сообщение LaSer61 » 11 июл 2012, 07:57

Виталий Лисицких писал(а) 11 июл 2012, 07:23:Правильно ли я понял, что за 225 долларов я могу покупать во всех барах и ресторанах колу,пиво,вино, кофе на сумму 250 долларов и кроме этого будет ещё какая-то скидка?


Поняли правильно, но больше никакой скидки не будет. Платите $225, покупаете на $250. Скидка 10%.

Виталий Лисицких писал(а) 11 июл 2012, 07:23:А вот пакет с клубникой. Тут не пойму...за эту цену принесут клубнику в шоколаде шесть раз?
Chocolate Dipped Strawberries $9,50
Luxurious Chocolate Dipped Strawberries are a delicious treat anytime. Package includes six.

Я бы скорее интерпретировал это так, что клубничек будет шесть штук.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль