Аренда машин во время круиза

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда машин во время круиза

Сообщение: #1

Сообщение Skom ridgeline » 25 апр 2011, 09:27

Плывем по средиземноморью. 9 дней Франция, Испания, Италия, Монако. Хотелось бы в каждом порту брать машину. Но если арендовать каждый раз на один день, получается очень нехило. Можно ли с какой конторой договриться заключить один договор на 14 дней (9круиз и 5 дней в барселоне) с соответствующей суммой как за аренду автомобиля на длительный срок?
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской
первый раз в речной круиз вопросы

Re: Аренда машин во время круиза?

Сообщение: #2

Сообщение Megachel999 » 26 апр 2011, 15:25

Рразные страны, разные машины, разные расценки. Контракты по любому придется каждый раз заключать новые. И скидку тут вряд ли получишь. Да и трудно будет найти компанию, чтобы у неё во всех портах были офисы. А если и найдешь не факт, что это будет дешевле, чем брать машины в разных конторах. Если цель - сберечь деньги, то можно ориентироваться на аренду машин у местных фирм, офисы которых наверняка будут в портах. Это может быть существенно дешевле.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда машин во время круиза?

Сообщение: #3

Сообщение Skom ridgeline » 26 апр 2011, 15:28

Ок а если тогда только Италия например. Но три разных порта.
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда машин во время круиза

Сообщение: #4

Сообщение Skom ridgeline » 19 дек 2012, 23:16

Побывали в круизе. Задавал вопрос рентконторам. Они ответили, что каждый раз новый договор. Новая бронь. Новый залог. Результат такой брать машину во время круиза не бюджетно. В итоге за круиз брал машину один раз на Сицилии.
Ну и заодно расскажу историю как не надо брать машину во время круиза.

Сходим с корабля, проходим порт вижу на противоположной стороне контора по прокате машин. Захожу спрашиваю машину. Говорят ок. Заключаю договор. Беру ключи. Детское сиденье. Работник говорит, что они работают до 4 и на карте рисует адрес где нужно сдать машину после 4. Я довольный уезжаю с супругой и двумя детьми на канатку и покупаться. В голове отложилось, что на корабль надо прийти до 5 часов. Совершив все запланированые дела на острове, старший предлагает отметить последний день в Италии пиццей в пиццерии. Время около 2 часов дня. Думаю ехать до корабля около часа - время хватает. Садимся. Заказываем пиццу, пасту и попить. И ждем -ждем - ждем. Вобщем ждали около полутора часов в итоге. Время 15.30 - на корабль до 17.00. Ехать около 45минут. В итоге остается в запасе максимум 45 минут. Уже начинаю немного нервничать. Проглатываем пасту. Пиццу с собой. Поехали в сторону корабля. Проехали полпути и встреваем в пробку. Ну не большую, Все едут, но очень медленно. Я начинаю уже нервничать сильнее. Через какое-то время пробка рассасывается. И я понимаю, что может быть могу успеть. Начинаю ехать намного быстрее положенного и в тоннеле получаю песчаник в лобовуху. На лобовике образуется звездочка. Я понимаю, что попал еще и на лобовик. Подъезжаю к порту за пять минут до время Х. Выгружаю детей с супругой. Говорю что когда и где увидимся не знаю. Так как мы на Сицилии следующий порт только через сутки и это Майорка. И что минимум мы увидимся только послезавтра на майорке либо послепослезавтра в Барселоне. Ладно хоть паспорт с собой взял. Поехал сдавать машину. Приезжаю по адресу никакой конторы по адресу где мне нарисовали сдавать машину нет. В итоге возвращаюсь к месту где брал машину бросаю ее на дороге и бегу в контору где заключал договор. К моему счастью сотрудник еще не ушел домой. Бросаю ему ключи и говорю что опаздываю и машина вон там указываю рукой где примерно машина убегаю в порт. Забегаю на корабль в 17.05 и узнаю, что мне надо было быть на нем до 18.00

Вобщем несколько советов.
Самый главный перед тем как брать машину во время круиза хорошо подумайте, а надо оно вам?
Если решили то советы следующие.
1. Узнать точное место где нужно вернуть машину.
2. Узнать точное время отправления парохода.
3. Узнать бывают ли пробки.
4. Узнать, что делать и как добираться до парохода если опоздаете.
Самый оптимальный вариант, если у вас следующий порт в этой же стране и вы сможете на этой же машине доехать до следующего порта.

Подправлю все ошибки на стационарном компьютере, а то ни ipadе не удобно писать.



Могу дать несколько советов. Самый главный перед тем как брать машину во время круиза хорошо подумайте, а надо оно вам? И стоит ли в этом порту брать машину?
Вобщем если решили то советы следующие.
1. Узнать точно место где нужно вернуть машину.
2. Знать точное время отправления парохода.
3. Узнать бывают ли пробки.
4. Узнать, что делать и как добираться до парохода если опоздаете.
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда машин во время круиза

Сообщение: #5

Сообщение KJKJ » 21 дек 2012, 15:08

Skom, зато какое приключение!
Признаться, данные правила можно и самостоятельному осмотру применить, потому что риск опоздать также сохраняется.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аренда машин во время круиза

Сообщение: #6

Сообщение Tino4ka » 27 авг 2013, 14:23

Нужен совет. У кого лучше бронировать авто на о.Родос, о.Санторини? На месте или по интернету?
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда машин во время круиза

Сообщение: #7

Сообщение Mycraft » 28 авг 2013, 10:30

Зачем на санторине машина???
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машин во время круиза

Сообщение: #8

Сообщение Tino4ka » 28 авг 2013, 10:34

Чтобы объехать, посмотреть весь остров. Я там ни разу не была. На форуме посмотрела расписание автобусов, они отправляются из г.Фира(ы). Т. е. нужно все время возвращаться, чтобы пересесть на другое направление? Или я что-то не поняла? Лучше автобусы? Стоянка с 08-18 час. ну и минус высадка и посадка.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда машин во время круиза

Сообщение: #9

Сообщение georgkap » 24 сен 2013, 10:25

Вставлю свои три копейки про аренду машины в круизе.
Я не очень сейчас уже помню стоимость, но желание взять машину напрокат возникло при изучении транспортной логистики по нашим направлениям( из Ла Специи в Пизу или куда-нибудь ещё). На общественном транспорте очень неудобно. А на пятерых с попутчиками стоимость разложить очень даже и недорого. Платные дороги, пробок нет, очень хорошо прокатились. Во всех круизах, как правило, найдётся порт, а то и не один, где брать машину выгодно. И дело тут не только в деньгах, а и в экономии времени.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Путь Майами-Канаверал

Сообщение: #10

Сообщение Пижама » 18 окт 2013, 12:15

Всем привет!
Заказали круиз с точкой отправления - Канаверал
Но хотим дня на три перед ним прилететь в Майами ( оттуда же и отправиться домой после )
В связи с этим возникает вопрос как добраться, а вернее можно ли взять машину в ренту в Майами, а отдать в Орландо, а после круиза проделать нехитрую комбинацию наоборот? Если да, то у какой компании лучше брать, как добраться до места отправления круиза ( в смысле можно ли там отдать машину, или надо отдавать в Орландо, а потом на такси до места отправления ).
И есть ли смысл заезжать в Орландо на день?или приехать сразу к отправлению круиза?
Спасибо!
Аватара пользователя
Пижама
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Аренда машин во время круиза

Сообщение: #11

Сообщение Mycraft » 18 окт 2013, 13:49

да можно сам так делал...и во флориде нет дополнительного платежа если берёшь машину в одном месте а отдаёшь в другом так-что совсем без проблем...берите там где дешевле будет...у них у всех похожие машины и сервис...я брал в Авис, Доллар, Триффти, Хертц так как не люблю в очереди стоять...в Аламо с этим всегда проблемы...

Заказывайте через немецкого диллера тогда у вас будут все нужные страховки сразу включены и не надо будет ничего доплачивать на месте...если будут пытаться продать дополнительные страховки настаивайте на том что всё уже купили...

я бы на вашем месте летел сразу в орландо если не сильно дороже и оттуда сьездил в маями...тогда на обратном пути легче и не надо никуда ехать...конечно если вы в тот же день как круиз заканчивается улетаете...если нет и у вас ещё есть день, два после круиза тогда конечно лучше маями...

как добраться до портa и обратно...

есть три вида:

1. Шаттл круизной компании из аэропорта: Едешь на машине в аэропорт, сдаёшь там, платишь за шаттл (не знаю какая компания у вас у всех свои цены) едешь в порт и потом обратно
2. Такси из любой точки в орландо потом такси из порта (тут ничего объяснять)
3. Сдаёшь машину около порта и едешь на такси от Рентал в порт (обратно так же или на шаттле круизной компании)
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль