Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #1

Сообщение Nikolashka13 » 23 авг 2011, 12:28

Скажите, а экскурсии Вы заказывали?
Цены на экскурсии, указанные на сайте (НЕ пакеты экскурсий), действительные или могут изменяться?
На сколько доступны экскурсии на русском у Косты?

Отдельно обсуждается:
Как организовать (найти, заказать, оплатить) себе экскурсии в круизе
Nikolashka13
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
круизы на 2015 год

Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #2

Сообщение ddkolja » 23 авг 2011, 14:32

Nikolashka13 писал(а) 23 авг 2011, 12:28:Скажите, а экскурсии Вы заказывали?
Цены на экскурсии, указанные на сайте (НЕ пакеты экскурсий), действительные или могут изменяться?
На сколько доступны экскурсии на русском у Косты?

Экскурсии мы не заказывали, но не думаю, что после заказа цена будет меняться.
Экскурсии на русском в этом круизе (о нем начал отзыв Yury-Shef Семейный круиз: Costa Atlantica, май 2011, вокруг Европы) продавались в начале круиза пакетом (либо все, либо ничего), но потом, вроде бы, стали продавать и по отдельности. Но надо учесть, что в этом круизе было достаточно много русских (насколько я знаю, порядка 250 человек).
ddkolja
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 68
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #3

Сообщение Nikolashka13 » 23 авг 2011, 15:12

С русскими и пакетами я понял.
Меня интересует следующее:
На сайте Косты есть подробный список экскурсий с описанием и ценами. Заказывать экскурсию я буду только в Неаполе и, возможно, в Катании и непосредственно на корабле. Поэтому пакеты и предварительный заказ не для меня. Понимаю, что не по теме, но можно ли прямо на лайнере купить экскурсию на завтра (понимаю, что мест может и не быть, язык может быть только английский и т.д.) и будет ли, в этом случае, цена отличаться от цены на сайте?
Nikolashka13
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 23 авг 2011, 16:08

Можно если места есть. Цена должна быть такой же как на вебсайте и в брошюре.
Иногда есть установленное время до которого можно купить экскурсию на следущий день. Например до полудня, но не знаю насколько оно соблюдается.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Заказ дополнительных услуг перед круизом

Сообщение: #5

Сообщение KJKJ » 23 авг 2011, 21:55

Nikolashka13 писал(а) 23 авг 2011, 15:12:С русскими и пакетами я понял.
Меня интересует следующее:
Понимаю, что не по теме, но можно ли прямо на лайнере купить экскурсию на завтра (понимаю, что мест может и не быть, язык может быть только английский и т.д.) и будет ли, в этом случае, цена отличаться от цены на сайте?


Можно даже на русском, если такая возможность предоставиться.
Мы дважды ездили от ТА, но на лайнере попросту была одна девица, которая давала добрые советы всем русским (а не только от ТА) в определенные часы, вот, она также и занималась набором групп из тех, кто хотел бы съездить на какие-либо экскурсии. Если наберется народ, то будет и экса.
Вопрос в другом: зачем вам экса в Неаполе? Я была на подобной с поездкой в Помпеи, теперь только самостоятельно.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз. Советы новичкам

Сообщение: #6

Сообщение Пимлико » 12 сен 2011, 21:14

Расскажите, плиз, "на пальцах" об экскурсиях, заказываемых на борту лайнера или перед круизом: как все происходит, интересуют нюансы...
Скажем заказал я набор экскурсий из предложенных на судне или до круиза в разных портах захода: что я на корабле должен делать чтобы туда попасть (пошагово), если экскурсия, к примеру, начинается рано утром, скажем в 8-15 при различных вариантах схода на берег (в т.ч. когда стоим не у причала) или заказал сразу 2 экскурсии с перерывом в час между ними.
Куда идти, кого предупреждать, кого оповещать, сколько меня будут ждать на экскурсионный автобус, кого я должен предупредить в случае отмены, где я могу узнать о плановых отменах самих организаторов из-за погоды или недобора участгников... ну все кто-что знает, чтобы не бегать "угорелым" рано поутру в поисках нужного автобуса, вовремя попасть на высадку, успеть позавтракать и т.п, а самое главное, не испортить этим отдых Заранее благодарю!
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #7

Сообщение Tabaco » 13 сен 2011, 04:48

Своего опыта заказа экс нет, но в газете корабельной было всегда написано про стратегию сбора на завтрашние экск, вроде разобраться можно. Еще подойти на рецепшен накануне и всё подробно выспросить. Без языка можно не понять объявления по громкой связи об отменах и переменах. Это так. Это минус.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 13 сен 2011, 04:49

Если экскурсии заказаны заранее (через интернет-магазин круизной компании или агента, который продавал круиз), то вам в каюту принесут билеты на экскурсию в самом начале круиза (когда заселитесь в каюту - они там уже будут лежать). Если не принесут, надо подойти на ресепшн и поинтересоваться, почему не принесли, показав распечатку с подтверждением покупки.

На корабле экскурсию можно купить двумя способами:

Во-первых, при заселении в каюте вы увидите специальный бланк заказа экскурсий. Можно его заполнить и опустить в специальный ящик возле ресепшн - на следующий день или вечером того же дня билеты принесут в каюту, а стоимость заказанных экскурсий включат в бортовой счёт.

Во-вторых, можно подойти к специальной стойке по продаже экскурсий (она обычно находится рядом с ресепшн) и купить экскурсии там. Часы работы этой стойки указываются в ежедневной газете, приносимой в каюту. Стоимость купленных экскурсий также включат в бортовой счёт, но билеты получите сразу же. Но там частенько бывает очередь, так что без очереди лучше просто заполнить формуляр в каюте.

Когда получите билеты, в них будут указаны: название экскурсии, город/порт, дата и время. Вот к этому указанному времени вы и должны выйти из корабля и зайти в автобус, стоящий возле корабля. Когда выходите из корабля, покажите свой билет любому работнику круизной компании, стоящему рядом - вас направят в нужный автобус. В каждом автобусе опять сидит/стоит работник экскурсионной компании, который проверит ваши билеты, чтобы удостовериться, что вы садитесь в нужный автобус.

Обычно экскурсии начинаются через час после прибытия лайнера в порт по расписанию. Так что, на выход с корабля уже не будет очереди. Если лайнер стоит не у причала, а вывозит/завозит людей тендерами (катерами), то всегда сначала вывозят тех, у кого билеты на экскурсии, так что, тут тоже все успевают.

Не бывает экскурсий, где можно по окончании одной перескочить на другую. Корабельные экскурсии, как правило, рассчитаны на всё время стоянки. Есть, конечно покороче, но оставшееся время даётся на личные нужды. В общем, нет таких экскурсий, чтобы можно было две за день.

Если хочется отменить экскурсию, то надо пойти к той же стойке, где они продаются. Есть время, когда можно отменять экскурсию (как правило, за 1 или 2 дня до неё, иногда только до начала круиза - это указано в описании экскурсии на билете или подтверждении покупки через интернет). После этого времени отменять экскурсию бесполезно - деньги за неё не вернут, так что можно её просто пропустить. Если экскурсию отменят вообще, то в каюту принесут специальное оповещение на бумажке (сунут под дверь или стюард положит на кровать).

Экскурсионный автобус ждать не будет. А если даже и будет, то на деяться на это не стоит.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #9

Сообщение Пимлико » 13 сен 2011, 08:24

Kuskow писал(а) 13 сен 2011, 04:49:Не бывает экскурсий, где можно по окончании одной перескочить на другую. Корабельные экскурсии, как правило, рассчитаны на всё время стоянки. Есть, конечно покороче, но оставшееся время даётся на личные нужды. В общем, нет таких экскурсий, чтобы можно было две за день.


Бывают, на нашем круизе на Принцесс по НЗ и Австралии, предлагают абсолютно разные по направлению короткие экскурсии на 2-4 часа двумя заездами-заходами: первые начинаются с 8 до 9, вторые с 13 до 14, пишут чтобы при заказе 2-х экскурсий в один день был интервал не менее 15 минут, но там можно подобрать так, чтобы около часа получалось, т.е. можно комбинировать различные экскурсии.
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #10

Сообщение FunCruiseGirl » 14 сен 2011, 04:14

Из нашего опыта гораздо выгоднее и интереснее заказывать у местных опереаторов, проверенных, конечно... Какие проверенные и качественные всегда можно узнать на http://boards.cruisecritic.com в разделе Ports of Call, ну или на других ресурсах.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #11

Сообщение iwingy » 14 сен 2011, 10:37

Также хочу дополнить, что не все экскурсии начинаются в автобусе уже на причале. У Принцесс, например, место сбора может быть в театре, и оттуда по номерам все организованно за гидом сходят на берег и т.д. Вообще, организация корабельных эксркурсий мне больше понравилась у Принцесс, чем у Рояла. Хотя мы брали только по одной на каждом корабле и только в тех портах, где не был доступен общественный транспорт.
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #12

Сообщение KJKJ » 13 апр 2012, 00:20

Хотела посмотреть на сайте MSC список экскурсий в выбранный круиз, но там ничего нет (страничка не найдена). Это сайт такой или может, ужО все распродано
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #13

Сообщение Alex__74 » 13 апр 2012, 07:49

По экскурсиям
  1. Экскурсии от наших туроператоров
    1. Закупаются заранее еще при покупке путевки. Цена раза в два выше чем на лайнере - 70-100 Е с носа и еще больше по драконовскому курсу евро. Отказаться и вернуть деньги невозможно.
    2. К организации экскурсий на лайнере не имеют никакого отношения. Поэтому выход в общей толпе, если опоздаете лайнер может без вас уйти (к круизной компании русские группы наших туроператоров не имеют отношения) поиск гида (водителя, автобуса - автобус могут в порт не пустить). Все зависит от безалаберности туроператора. Автобус может на час позже приехать, гид может не приехать, могут просто кинуть. Посещение прикормленных магазинов и тд. Возят по стандартным местам и выбора нет (одна экскурсия на порт).
    3. Если на лайнере едут группы от разных туроператоров, то экскурсии могут организованны каждым туроператором отдельно, а могут и вместе.
    4. В некоторых случаях можно договориться с водителем и гидом русской группы в порту и съездить на экскурсию за меньшие деньги, чем заранее покупать. Но сильно на это надеяться не нужно.
    5. Список стандартных экскурсий (с ценами) круизной компании наши туроператоры не показывают по понятным причинам.
    В общем бизнес по русски для богатеньких руссо-туристо с кучей лишних денег.
  2. Экскурсии от круизной компании
    1. Обычно список с содержанием и ценами доступен в персональном кабинете бронирования круиза (где бронь смотрится и куда вход по паролю) . Иногда просто на сайте компании вывешено. Разнообразие большое - обычно три-четыре маршрута. От экурсионки обычной до дайвинга, джиптуров, трекинги, лазанья по пещерам, гольф и прочее.
    2. Купить можно на сайте (иногда со скидкой - правда у Косты у нас не получилось там купить), на ресепшене или в турофисе на корабле. Обычно заранее объявляют когда крайний день записи.
    3. Цены от 30 Е с носа. Иногда продают пакетами - там цена может быть еще ниже.
    4. Обычно при заказе есть выбор языка на котором будет экскурсия. На Косте МОГУТ организовать экскурсии с русским гидом от круизной компании, если наберется группа в 10 человек или больше по цене круизной компании. Нужно заранее договориться. Но обычно все пакетное руссо-туристо все уже купило у туроператора за тройную цену и не поддается организации. В принципе на каких-то экскурсиях (джипсафари, трекинг, дайвинг,пляжи, лазанье по пещерам, гольф, осмотр природных красот) знание языка не очень обязательно.
    5. Накануне сообщают место сбора - на месте сбора проверяют по спискам, клеют бирку на майку и организованно выводят с судна.
  3. Самоорганизация
      Тут все зависит от фантазии и желания. Очень выгодно для организации экскурсий группой в 4 человека или семьей. Если едите в двоем - посмотрите может быть выгоднее купить экскурсию на лайнере, чем с такси или общественным транспортом связываться. На тот же остров Делос (там развали большого города) в Греции катерок из порта стоил около 40 Е и выходил рано утром (до него еще добраться нужно) - на лайнере 30 Е экскурсия с англ. гидом - кораблик отходит прямо от причала и потом возвращается в город. Можно купить экскурсию - узнать у гида когда домой плывем и пойти самому все осмотреть. Подойти к месту отплытия.
Alex__74
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 10.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #14

Сообщение lel1001 » 13 апр 2012, 09:57

KJKJ писал(а) 13 апр 2012, 00:20:Хотела посмотреть на сайте MSC список экскурсий в выбранный круиз, но там ничего нет (страничка не найдена). Это сайт такой или может, ужО все распродано

http://www.msccruises.com/gl_en/homepage.aspx
Выберите закладку alredy booked, там то что Вас интересует, например book you excursion,
заполните форму и "будет Вам щастье" увидите все что Вас интересует и даже с ценами. Букать, естественно, сразу ничего не нужно.
Из моего опыта - никаких сведений о карте или других видах оплаты не просят, оплата при check-in, deadline за 8 дней до отплытия/ Возможен выбор из 5 языков, русского нет, цены достаточно "гуманные"
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #15

Сообщение LaSer61 » 13 апр 2012, 10:16

Вообще оплачивать экскурсии лучше на корабле, потому что там бывают спецпредложения и скидки.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #16

Сообщение lel1001 » 13 апр 2012, 11:05

LaSer61 писал(а) 13 апр 2012, 10:16:Вообще оплачивать экскурсии лучше на корабле, потому что там бывают спецпредложения и скидки.

Про MCS не знаю, а вот на NCL точно лучше было бронировать заранее, так как on-line предоставлялась скидка 10%
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #17

Сообщение KJKJ » 13 апр 2012, 13:36

lel1001 писал(а) 13 апр 2012, 09:57:
KJKJ писал(а) 13 апр 2012, 00:20:Хотела посмотреть на сайте MSC список экскурсий в выбранный круиз, но там ничего нет (страничка не найдена).

http://www.msccruises.com/gl_en/homepage.aspx
Выберите закладку alredy booked, там то что Вас интересует, например book you excursion,
заполните форму и "будет Вам щастье"

Вот, в том-то и дело, что "счастье" не открывается (ошибка 404 - не есть счастье))
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #18

Сообщение lel1001 » 13 апр 2012, 13:57

Вот тут, к сожалению, ничем помочь не могу - у меня все происходит идеально
Попробуйте войти через другой браузер
То же самое могло быть и с web check-in
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #19

Сообщение MaryZolot » 20 апр 2012, 19:26

Уважаемые опытные путешественники.
Идем с MSC в июне семьей на Splendida из Генуи, а в октябре - с друзьями на Divina из Венеции.
Бронировали через американского агента. Единственное, что омрачает предстоящий отдых - невозможность приобрести русские экскурсии в портах.
Обратились в ПАК - отказали, хотя мне непонятно - круиз мы купили не у них, т.е. наших денег им не досталось, но мы хотим купить экскурсионный пакет (причем нас летом -3 чел., а осенью - 6). Почему не поиметь от нас деньги за экскурсионное обслуживание ???
М.б. у кого - нибудь есть опыт приобретения экскурсий на русском языке при условии приобретения круиза не у русского оператора ?
Будем благодарны за помощь...
MaryZolot
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 14.02.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Заказ экскурсий у круизной компании или туроператора

Сообщение: #20

Сообщение KJKJ » 20 апр 2012, 20:14

MaryZolot, не исключено, что сможете на борту их купить у одного из наших туроператоров (на Косте однажды предлагали).
Еще иногда бывают случаи, если в круизе находится большая группа туристов какой-то национальности, что круизная компания сама организует тогда эксы на нужном им языке, об этом прямо в газете пишется.
Думаю, что туроператоры имеют определенный лимит мест под своих клиентов, набирают они группы для экскурсий за месяц до отправления лайнера, а потом попросту бронируют нужный транспорт.
К тому же никто не отменял индивидуальные экскурсии в конкретном порту. Погуглите, предложений много, к тому же это чаще получается дешевле и интереснее, чем предлагают наши операторы.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль