Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #61

Сообщение GalinaD » 30 сен 2012, 23:38

Идём в круиз из Барселоны на Канарские острова. Ищем попутчиков, делимся планами, организуем совместные мероприятия, экскурсии...

Norwegian Cruise Line - Norwegian Spirit, Canary IslandsНаш форум о круизной компании NCL:Отзывы о круизах на лайнере Norwegian Spirit:Форумчане в этом круизе:
Последний раз редактировалось elena_elena 17 янв 2013, 18:19, всего редактировалось 2 раз(а).
GalinaD
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 27.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #62

Сообщение Фольга » 06 окт 2013, 16:06

Кстати, мне наконец ответил гид на Лансероте.

У меня еще есть ряд вопросов к ней. Но пока озвучен ценник 550 евро за автобус 5-10 мест. В стоимость входит автобус, водитель, бензин и услуги гида, входные билеты за отдельную плату.
Я думала, будет дешевле... Это, фактически стоимость NCL.
Аватара пользователя
Фольга
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.01.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #63

Сообщение Oleniya » 06 окт 2013, 19:16

А как из Касабланки в Рабат добираться? И что там в Рабате?
Я про Касабланку недавно прочитала довольно забавные вещи, типа там опасно передвигаться без организованных экскурсионных групп ... У меня в планах было посетить настоящий восточный рынок, прикупить специй и прочих восточных вещиц, но после прочитанной информации я задумалась ...
Про Лансероту я читала, что там все довольно компактно расположено. Вам какую экскурсионную программу предложили?

Вообще я предлагаю нам всем(соотечественникам) встретиться на корабле в первый день, в условленном месте, пообщаться, возможно договоримся объединиться в некоторых городах для совместных экскурсий.
Мы будем жить на 11 палубе в корме в семейной каюте с балконом.
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #64

Сообщение Фольга » 06 окт 2013, 23:09

Oleniya писал(а) 06 окт 2013, 19:16:А как из Касабланки в Рабат добираться? И что там в Рабате?
Я про Касабланку недавно прочитала довольно забавные вещи, типа там опасно передвигаться без организованных экскурсионных групп ... У меня в планах было посетить настоящий восточный рынок, прикупить специй и прочих восточных вещиц, но после прочитанной информации я задумалась ...


Добираться можно по разному. Можно такси взять. Можно поездом.
Что в Рабате? Рабат - столица Марокко, её культурный и индустриальный центр (с)))
Дворец, крепость, восточный рынок опять же. Пишут, что в Касабланке самые негуманные цены.
А про опасно передвигаться... Я не знаю, если честно. Нужно знать, кто пишет и из каких событий делает вывод. Арабы вообще очень спеСфические...
Многие круизеры, как я понимаю, вообще не сходят в Касе на берег. Но мы не хотим трое суток безвылазно сидеть на корабле.

Oleniya писал(а) 06 окт 2013, 19:16:Про Лансероту я читала, что там все довольно компактно расположено. Вам какую экскурсионную программу предложили?

А как вы планируете добраться до Тиманфайя? 40 км как-никак... Это must see, как по мне. Еще гид говорит, что Jameos del Agua ( вулканический туннель) тоже очень рекомендует. А это 40 км уже в другую сторону ))
Плюс самая короткая стоянка именно на Лансароте. Мы все в раздумьях, в общем...


Да, встретиться в первый день и познакомиться - это отличная идея. Мы - на 9 палубе будем жить.

А если объединяться для совместных экскурсий, то это сейчас уже нужно, мне кажется. Больно интернет дорогой в море да и время на организацию чего бы то ни было тратить не хочется - там уже нужно отдыхать ))
Да и экскурсанты из нас ненадежные. У нас обычно планы: а), б) и непредвиденный))) И какой выпадет, определяется настроением, самочувствием и поведением младшей составляющей семьи ))
Аватара пользователя
Фольга
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.01.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #65

Сообщение Nikolinka » 09 окт 2013, 09:11

Доброго времени суток!
Как то в этот круиз планировать ничего не получается,поэтому прислушиваемся к Вам.Если совместные мероприятия-предлагайте.Времени на организацию действительно мало осталось.Сами коммуникабельны и не притязательны,но с детьми хочется больше комфорта и безопасности.Встретимся обязательно,мы как раз посередине-на 10 палубе.
RCI(Vision,Legend ),NCL(Spirit),Costa(Serena-2,Luminosa-3,Classica,NeoClassica-2),Princess(Emerald-2)MSC(Preziosa)
Nikolinka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #66

Сообщение Фольга » 09 окт 2013, 09:39

Про Фуншал и Малагу даже и не думала еще...
Аватара пользователя
Фольга
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.01.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #67

Сообщение Oleniya » 09 окт 2013, 10:24

По поводу Малаги и Фуншала я не переживаю. В Малаге мы были прошлой зимой, все достопримечательности осмотрены, поэтому просто пойдем гулять по полюбившимся местам. В Фуншале был мой муж, у него есть какие-то идеи. По поводу Лансероте есть мысли поехать на экскурсию с местным гидом, но пока без конкретики, я "закинула удочку" нашей бывшей соотечественнице, но она пока не ответила. Кстати, Фольга, Вы случайно не с Викторией по Лансероте общались?
А вот с Касабланкой пока вообще ничего. Я сейчас общаюсь с девушкой (на нашем питерском форуме), она с мужем в прошлом году ходила по этому-же маршруту. В Касабланке они вдвоем пошли гулять по городу и их обворовали местные жители , отобрали дорогой фотоаппарат и деньги... счастливы, что живы остались ... Понятно, что такое может случиться где угодно, но осадок остался. Как-то так. В Касе надо однозначно объединяться
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #68

Сообщение Фольга » 09 окт 2013, 11:04

Oleniya писал(а) 09 окт 2013, 10:24: Фольга, Вы случайно не с Викторией по Лансероте общались?


Да, с ней. И она мне ОЧЕНЬ долго не отвечала, кстати ))

Oleniya писал(а) 09 окт 2013, 10:24:А вот с Касабланкой пока вообще ничего. Я сейчас общаюсь с девушкой (на нашем питерском форуме), она с мужем в прошлом году ходила по этому-же маршруту. В Касабланке они вдвоем пошли гулять по городу и их обворовали местные жители , отобрали дорогой фотоаппарат и деньги... счастливы, что живы остались ... Понятно, что такое может случиться где угодно, но осадок остался. Как-то так. В Касе надо однозначно объединяться


Да уж неприятно... Но про Барсу, кстати, я читала тоже много неприятного. А у нас в прошлом году отдых там прошел чудесно. А сейчас понимаю, насколько легкомысленны мы, порой, были.
Мы подумали и почти приняли решение, что поедем в Рабат поездом. По Касабланке особо гулять не хочется. Но на мечеть Хасана глянуть нужно.
Аватара пользователя
Фольга
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.01.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #69

Сообщение Форумные круизы » 09 окт 2013, 11:12

Oleniya писал(а) 09 окт 2013, 10:24:В Малаге мы были прошлой зимой

У вас такая длинная стоянка в Малаге (не то, что у нас)! Съездите в Торремолинос или Бенальмадену
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #70

Сообщение Oleniya » 25 окт 2013, 21:50

Всем привет! Пошел обратный отсчет до дня Х Как настроение?
Он лайн регистрацию прошли. Пыталась сегодня забронировать заранее рестораны и мероприятия на корабле, но что-то у меня не срослось ... напомните пожалуйста как это сделать

Есть какие-то мысли по поводу когда и где будем встречаться на кораблике?
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #71

Сообщение Nikolinka » 27 окт 2013, 10:20

Доброго времени суток соотечественники-путешественники !
Действительно час икс приближается! Встретится надо конечно же в первый вечер, хотя бы познакомиться поближе.
У нас каюта 10611.Можно созвониться по внутреннему телефону.
Теперь по планам экскурсий. У кого какие мысли по Касабланке ?
Мы нарыли сайт http://www.city-discovery.com/casablanc ... -Day-tours
почитайте, чем больше людей, тем ниже цена, русскоговорящий гид. А может вы что-то уже придумали, поделитесь.
RCI(Vision,Legend ),NCL(Spirit),Costa(Serena-2,Luminosa-3,Classica,NeoClassica-2),Princess(Emerald-2)MSC(Preziosa)
Nikolinka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #72

Сообщение Oleniya » 28 окт 2013, 21:24

Ссылка интересная, но наверное поздно уже что-то бронировать, тем более группой.
Тут были предложения съездить в Рабат (на поезде), потому как в Касе особо смотреть нечего. Я тоже склоняюсь к поездке в Рабат, но только если нас будет много, втроем мы не рискнем...

Наш менеджер, который продавал нам круиз, сказал, что на корабле должен быть русскоязычный представитель. Русской группы, к сожалению, не будет (не набралась ), но представитель должен быть, он будет инструктировать нас по поводу Техники безопасности и т.п., это происходит в первый день, там наверное и встретимся (я надеюсь). Мы будем жить в каюте 11660 (11 палуба, корма).
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #73

Сообщение Nikolinka » 28 окт 2013, 22:29

Может поздно, а может и нет, если есть желание то давайте попытаемся. На соседней ветке еще идет бурное обсуждение проведения времени в Касе. Они уже договорились с русскоговорящем гидом на 10 человек компанию. Можно воспользоваться так же их наводками.Они то же в ноябре там будут, только на Coste.
RCI(Vision,Legend ),NCL(Spirit),Costa(Serena-2,Luminosa-3,Classica,NeoClassica-2),Princess(Emerald-2)MSC(Preziosa)
Nikolinka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #74

Сообщение Oleniya » 28 окт 2013, 22:41

Nikolinka писал(а) 28 окт 2013, 22:29:Может поздно, а может и нет, если есть желание то давайте попытаемся. На соседней ветке еще идет бурное обсуждение проведения времени в Касе. Они уже договорились с русскоговорящем гидом на 10 человек компанию. Можно воспользоваться так же их наводками.Они то же в ноябре там будут, только на Coste.

Я всегда ЗА. А где обсуждается (как топ называется?) зайду почитаю.
Если бы еще кто-нибудь взял на себя роль организатора, вообще супер было бы У меня сейчас совсем нет времени долго зависать в интернете, я набегами здесь бываю. В этот раз вообще не получается ни как подготовиться полноценно к поездке, прямо беда.
Аватара пользователя
Oleniya
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 07.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #75

Сообщение Nikolinka » 30 окт 2013, 08:41

Oleniya писал(а) 28 окт 2013, 22:41:Я всегда ЗА. А где обсуждается (как топ называется?) зайду почитаю.


Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013
Они будут 5 ноября.
RCI(Vision,Legend ),NCL(Spirit),Costa(Serena-2,Luminosa-3,Classica,NeoClassica-2),Princess(Emerald-2)MSC(Preziosa)
Nikolinka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #76

Сообщение Nikolinka » 30 окт 2013, 08:52

Oleniya писал(а) 28 окт 2013, 22:41:Если бы еще кто-нибудь взял на себя роль организатора, вообще супер было бы У меня сейчас совсем нет времени долго зависать в интернете, я набегами здесь бываю. В этот раз вообще не получается ни как подготовиться полноценно к поездке, прямо беда.

Если есть интерес,то времени почти нет.Но за спрос не бьют в нос.Если согласны с программой по ссылке и цене надо определятся с количеством желающих и попробовать запрыгнуть в уходящий поезд!
RCI(Vision,Legend ),NCL(Spirit),Costa(Serena-2,Luminosa-3,Classica,NeoClassica-2),Princess(Emerald-2)MSC(Preziosa)
Nikolinka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #77

Сообщение Фольга » 30 окт 2013, 22:58

Добрый вечер!

В Марокко мы все еще планируем ехать в Рабат поездом

На Мадейре мы планируем поездку в Сантану. Сюда http://www.parquetematicodamadeira.pt/en/default.asp
Автобусом ооочень долго получается (1.5 часа 40 км). Скорее всего, будем брать такси. Такси на 8-рых выгоднее, чем на 4-рых. Ищем с кем пополамить такси
Ориентируюсь на цены http://www.madeira-island-taxis.com/Mad ... sions.html
Здесь East Tour, включающий Santana, стоит 140 евро машина на 5-8 человек. Я буду списываться еще, чтоб попытаться узнать, сколько будет стоить такси только до Сантаны и от Сантаны. Но что-то подсказывает мне, что дешевле если и будет, то ненамного...
Аватара пользователя
Фольга
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.01.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #78

Сообщение Nikolinka » 31 окт 2013, 07:49

Доброе утро!
Фольга писал(а) 30 окт 2013, 22:58:В Марокко мы все еще планируем ехать в Рабат поездом

Поезд надо заранее покупать? А в Рабате какой маршрут?Какой бюджет планируется?С детьми?
RCI(Vision,Legend ),NCL(Spirit),Costa(Serena-2,Luminosa-3,Classica,NeoClassica-2),Princess(Emerald-2)MSC(Preziosa)
Nikolinka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #79

Сообщение Nikolinka » 31 окт 2013, 08:08

Фольга писал(а) 30 окт 2013, 22:58:На Мадейре мы планируем поездку в Сантану. Сюда http://www.parquetematicodamadeira.pt/en/default.asp
Автобусом ооочень долго получается (1.5 часа 40 км). Скорее всего, будем брать такси. Такси на 8-рых выгоднее, чем на 4-рых. Ищем с кем пополамить такси

Такси заранее или на месте?Нас с детьми четверо.Готовы пополамить.
RCI(Vision,Legend ),NCL(Spirit),Costa(Serena-2,Luminosa-3,Classica,NeoClassica-2),Princess(Emerald-2)MSC(Preziosa)
Nikolinka
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 93
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #80

Сообщение Фольга » 31 окт 2013, 09:42

Nikolinka писал(а) 31 окт 2013, 07:49:Доброе утро!
Фольга писал(а) 30 окт 2013, 22:58:В Марокко мы все еще планируем ехать в Рабат поездом

Поезд надо заранее покупать? А в Рабате какой маршрут?Какой бюджет планируется?С детьми?


Нет, билеты заранее покупать мы не будем. Во-первых, не нашла такой функции на сайте. Во-вторых, поезда ходят каждый час. В третьих, мы хотим до отъезда еще мечеть Хасана посмотреть. Сколько это займет по времени - сложно угадать.
Я думаю так: с корабля к мечети пешком (пока много сил)), если попадаем к 9.00 к мечети, можно зайти на экскурсию внутрь (у нас под вопросом), меняем рядом деньги, берем такси до вокзала Каса порт. Билеты Каса порт-Рабат вилле- Каса порт на 2 взр+ 2 ре - примерно 25 евро. Ехать около часа в одну сторону.
Маршрут в Рабате по желанию. Погулять по центру, побродить по медине, мечеть, мавзолей, башня, казба удайя... на предлагаемый стандарт ориентироваться, в общем.

И будем выбирать: или Шелла, или зоопарк. И то, и другое удалено центра, т.е. такси нам в помощь. Будем смотреть по месту.

Как-то так...
Последний раз редактировалось Фольга 31 окт 2013, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фольга
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.01.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу на Norwegian Spirit: Испания - Канарские острова, 04.11.2013

Сообщение: #81

Сообщение Фольга » 31 окт 2013, 09:50

Nikolinka писал(а) 31 окт 2013, 08:08:
Фольга писал(а) 30 окт 2013, 22:58:На Мадейре мы планируем поездку в Сантану. Сюда http://www.parquetematicodamadeira.pt/en/default.asp
Автобусом ооочень долго получается (1.5 часа 40 км). Скорее всего, будем брать такси. Такси на 8-рых выгоднее, чем на 4-рых. Ищем с кем пополамить такси

Такси заранее или на месте?Нас с детьми четверо.Готовы пополамить.


Замечательно! С детьми, как я поняла, это оптимальный вариант времяпровождения.
В принципе, не обязательно заранее, но это было бы удобно. Я написала на сайт, который выше приводила. Подожду, что ответят.
Парк открывается с 10.00. Ехать минут 30, как они пишут на сайте. Мы прибываем в 8.00. Можно договариваться не просто о доставке в парк, а еще и о нескольких остановках по дороге (они тоже стандартные в рамках турмаршрутов).
Не могу только понять, сколько времени занимает посещение парка, чтоб не слишком галопом... Хочется успеть еще прогуляться по Фуншалу и купить несколько бутылок мадеры на сувениры.
Аватара пользователя
Фольга
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.01.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль