Собираемся в круиз по норвежским фьордам на Vision of the Seas с 7.09.2013

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: обираемся в круиз по норвежским фьордам

Сообщение: #121

Сообщение SERZH13 » 19 сен 2013, 22:49

2XL писал(а) 19 сен 2013, 22:40:а мы на Кафедру не поехали, потому как погода была отвратная и побоялись убить день, "попав в невидимость"...

Нас погода не отпугнула, т.к. ну уж очень хотелось, и для себя выбрали природу независимо от результата, вместо осмотра города...И не важно, идет дождь или нет...но на финише погода нас отблагодарила и дала возможность увидеть то, что нужно там увидеть
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: обираемся в круиз по норвежским фьордам

Сообщение: #122

Сообщение 2XL » 20 сен 2013, 01:05

SERZH13 писал(а) 19 сен 2013, 22:49:...но на финише погода нас отблагодарила и дала возможность увидеть то, что нужно там увидеть

Кто не рискует...
Молодцы!
Но мы тоже неплохо время провели. Нагулялись по городку вдоволь! Дождь шел с переменным успехом.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6349
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по норвежским фьордам на Vision of the Seas с 7.09.2013

Сообщение: #123

Сообщение Наташа Соломчак » 20 сен 2013, 11:46

SERZH13, очень-очень-очень ждём отчёт! Особенно о Кафедре!
Everything is as it should.
Наташа Соломчак
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по норвежским фьордам на Vision of the Seas с 7.09.2013

Сообщение: #124

Сообщение elegia_irina » 22 сен 2013, 19:48

SERZH13 писал(а) 19 сен 2013, 15:29:Но сил требует данный круиз немало....тут нужно иметь крепкое здоровье, выносливость и силу воли!!!
А уж сколько прошли пешком километров трудно даже и представить, нееееее....это не отдых, это уже армия.
Фильм "солдат Джейн" видели, вот это из этой оперы

та уж да уж
я планировала некоторый напряг на ноги ДО круиза, поскольку у нас был запланирован 4х-дневный докруизный "пробег" по маршруту Вена-Брюссель-Брюгге-Амстердам. А круиз в плане значился как релаксирующая часть.
Но оказалось, что 20 ежедневных км по городам, это тренировочка перед норвежским "релаксом". Я, конечно, понимала, что там не по городским тротуарам ходить, но маршрут на Кафедру - это жесть!!! Особенно под дождем и по мокрым камням...

Сергей, как предводитель нашей небольшой, но гордой команды, сомневался недолго. Желание стать первыми ненормальными на форуме, кто дернул в рамках круизной стоянки по этому маршруту, победило.
Начало было вполне комфортным - приятная пробежка под зонтами по городу в попытке успеть на 11-часовый паром, еще раз сомнения в связи с тем, что не успели. Затем любезный контролер на следующем пароме на 11-30 отказался взять с нас деньги за проезд, поскольку у нас не было нала, а у них на борту не было банкомата. Затем не менее любезный водитель автобуса предложил нам бесплатно отклониться от маршрута и свозить нас к ближайшему банкомату дабы мы не мокли пешком под дождем и обзавелись налом в комфорте. Тут мы поняли, что судьба к нам благоволит и наша авантюра должна закончиться успешно.
Так и получилось. И даже прибежали к вечеру на лайнер с запасом в целых 8 минут до окончания стоянки. Несмотря на зонты и куртки, ни одной сухой тряпочки на нас не осталось, так что желание побыстрее избавиться от мокрой одежды и вылить воду из кроссовок было даже сильнее, чем желание сесть и вытянуть ноги.
Огромное спасибо Сергею (SERZH13) и Лиле за их неисчерпаемый энтузиазм. В паре с ними программу мы отработали по полной!
2XL писал(а) 19 сен 2013, 18:00:Угу....у меня до сих пор ноги отваливаются...я, наверно, только в самолете отходить от "отдыха" стала

а мы под чутким руководством Сергея так ноги разогнали, что до последнего момента остановиться не могли, даже между самолетными стыковками на обратном пути рванули еще ночную Вену выгуливать в продолжение "отдыха"! Отлично догуляли!
зато уже в поезде из Киева в Донецк я упала на полку в купе и отключилась раньше, чем остальные пассажиры в вагон успели зайти.
Последний раз редактировалось elegia_irina 25 сен 2013, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по норвежским фьордам на Vision of the Seas с 7.09.2013

Сообщение: #125

Сообщение Наташа Соломчак » 24 сен 2013, 22:13

elegia_irina, спасибо, хоть и коротенький пост, но основная суть понятна. И всё-же, ждём отчёт. Очень много вопросов. Например, чем и как летели?
Everything is as it should.
Наташа Соломчак
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 13.07.2013
Город: Украина
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз по норвежским фьордам на Vision of the Seas с 7.09.2013

Сообщение: #126

Сообщение elegia_irina » 25 сен 2013, 10:30

Удовольствие готовить отчет "доверено" Сергею А мы будем его дополнять подробностями и эмоциями.
Летали все по-разному, кто как смог минимизироваться по цене. Или растянуться в удовольствии
Мы в растяжку двигались так - из Киева еще 03.09 улетели через Вену в Брюссель, потом ехали автобусом из Бельгии в Нидерланды, оттуда поездом через Германию в Данию на лайнер и двинули по Норвегии. Обратно вылетели из Копенгагена в 20-00 через Вену на Киев. Обратный рейс получился один у нас и Сергея, вот мы и догуляли вместе по ночной Вене в ожидании следующего рейса в 07-10. Хочу к слову выразить респект венскому аэропорту за заботу о транзитных пассажиров - таких удобных диванчиков для ночевки я еще ни разу не видела.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль