Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Сообщение: #1

Сообщение brig » 25 фев 2013, 20:35

В общем маршрут такой:
Tulips-Windmills-map.gif

Собственно главный порт Амстердам. Тут про него море всего написано, но может это все есть в компактном изложении? Боюсь все перечитать времени не хватит.
Теперь далее по маршруту:
1. Хорн (Hoorn): что там есть интересного?
2. Арнхем: был ли кто-нибудь в музее авиации?
3. Антверпен?
4. Гент?
5. Брюгге?
6. Ротердам?
Заранее всем спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской
поиск попутчиков в круиз

Re: Какие будут идеи? Речной круиз из Амстердама.

Сообщение: #2

Сообщение brig » 18 апр 2013, 03:51

Круиз состоялся. Тему можно закрывать.
Всем спасибо за развернутые ответы.
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 18 апр 2013, 03:58

brig писал(а) 18 апр 2013, 03:51:Круиз состоялся

Спасибо за отчёт!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Сообщение: #4

Сообщение brig » 18 апр 2013, 04:15

Не за что. Однако вот предыдущий отчет на который тоже никто не отвечал: Развлечения на борту в круизе по Дунаю
Так что с грустью приходится констатировать что никому это нафиг не интересно. А писать отчеты для друзей/родственников как-то тщеславия не хватает
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 18 апр 2013, 04:33

Это да. Речные круизы на нашем форуме как-то вот не заладились. Даже сам не знаю, почему.

А, кстати, меня вот всегда волновал вопрос: а когда Вы узнаёте точное время прибытия в каждый город и убытия из него? Я так понимаю, до круиза это неизвестно?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Сообщение: #6

Сообщение brig » 18 апр 2013, 06:09

Спасибо за вопрос
Приблизительно известно: Viking присылает брошюру со всей инфой. Так и написано, например, в Вуковар прибываем после завтрака. Т.е. точное время никогда не известно, но приблизительно понятно. А вообще в речном круизе в отличие от морского свободного времени почти нет. Все занято экскурсиями, лекциями, демонстрациями, дегустациями и.т.д.
И у меня вопрос: может все-же имеет смысл снести все "речное" (отчеты и все темы) в отдельный подраздел? Как вот этот: "Готовимся к круизу". Может тогда и интерес увеличится
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 18 апр 2013, 06:15

brig писал(а) 18 апр 2013, 06:09:может все-же имеет смысл снести все "речное"

Был такой вопрос. Но пока нет столько тем
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Сообщение: #8

Сообщение Fabianna » 18 апр 2013, 06:52

Интерес то есть... Мы не раз подумывали махнуть в речной круиз, но его бюджет по подсчетам сильно превышает морской( Т.е. в то время как морские начинают рапродаваться - на речные уже давно нет мест, их уже распродали безо всяких скидок. И лететь к нему тоже получается недешево, почему не всегда понятно - вроде города, как города. Еще пугают маленькие кораблики, отчего-то они мне внушают еще меньшее доверие, чем те, что у нас по России плавают, и на большинстве фотографий с круизвахтена - просто не смотрятся. Ну и самый наверно большой напряг, то что нас трое... и стоит указать это в поиске, выдаются каюты типа купе поезда с илюминатором под потолком((( (это наверное самый главный минус).
Ну а еще по рекам слишком много вопросов и нет ответов: как узнать цену/язык экскурсий? что реально включает в себя стоимость круиза, на что еще придется тратиться? на каком языке разговаривают обычно на борту? Ну и как вообще выглядит день речного круизера? Потому что на видео все интресно, но бытовых моментов: отъезда, приезда, ресторана и каюты нет, а хочется увидеть это так, как увидели вы, а не как нарисовано в рекламной брошурке...
Fabianna
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Сообщение: #9

Сообщение haje » 18 апр 2013, 09:25

Kuskow писал(а) 18 апр 2013, 04:33:Это да. Речные круизы на нашем форуме как-то вот не заладились. Даже сам не знаю, почему.

а когда Вы узнаёте точное время прибытия в каждый город и убытия из него? Я так понимаю, до круиза это неизвестно?


не понял вопрос по времени прибытия? по реке тоже идут по расписанию. почему решил, что там нет объявленного времени??
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Сообщение: #10

Сообщение haje » 18 апр 2013, 09:28

Fabianna писал(а) 18 апр 2013, 06:52:Интерес то есть... Мы не раз подумывали махнуть в речной круиз, но его бюджет по подсчетам сильно превышает морской( Т.е. в то время как морские начинают рапродаваться - на речные уже давно нет мест, их уже распродали безо всяких скидок. И лететь к нему тоже получается недешево, почему не всегда понятно - вроде города, как города. Еще пугают маленькие кораблики, отчего-то они мне внушают еще меньшее доверие, чем те, что у нас по России плавают, и на большинстве фотографий с круизвахтена - просто не смотрятся. Ну и самый наверно большой напряг, то что нас трое... и стоит указать это в поиске, выдаются каюты типа купе поезда с илюминатором под потолком((( (это наверное самый главный минус).
Ну а еще по рекам слишком много вопросов и нет ответов: как узнать цену/язык экскурсий? что реально включает в себя стоимость круиза, на что еще придется тратиться? на каком языке разговаривают обычно на борту? Ну и как вообще выглядит день речного круизера? Потому что на видео все интресно, но бытовых моментов: отъезда, приезда, ресторана и каюты нет, а хочется увидеть это так, как увидели вы, а не как нарисовано в рекламной брошурке...


а что, рекламке совсем не верите? а отзывам соотечественников? так их полно в инете, поищите. я именно так решился на речной, раньше тоже были вопросы типа вашего. а после круиза все вопросы отпали.
или вы думаете, что пока сами по попробуете, не поймете?
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Сообщение: #11

Сообщение Джульеттта » 04 июл 2013, 03:51

Жаль, что все-таки отчет не написали. Может все-таки напишете? Я как вернусь, тоже напишу. Будем развивать тему речных круизов. А то я несколько дней назад в отзывах набрала ,,речной европа,,, только ваш предыдущий и вышел.
А инфу по городам, наверно, стоило искать в сухопутных ветках, я по своим городам так и делаю сейчас.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Сообщение: #12

Сообщение brig » 04 июл 2013, 06:06

Понимаете, тут очень много зависит от того как ехать. Т.е. класс круиза и что включено. У Viking, которым мы плавали, уже почти все включено: экскурсии, вино/пиво/напитки за обедом и ужином, трансферы из/в аэропорт... У нас в конце круиза счет 5-10 евро. Деньги практически не на что тратить. Но и думать куда бежать тоже не надо: все заранее распланировано, причем очень хорошо, Викингом.
А у немцев наоборот: ничего не включено, стоянки короче, экскурсии проще да еще и платные. Но зато круиз в два раза дешевле.
Поэтому как-раз интересно, как вам понравится турецкий вариант и что он из себя представляет.
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Сообщение: #13

Сообщение brig » 04 июл 2013, 06:17

Вот вам пример планирования у Викинга: приплываем мы вечером в Ротердам. По плану в 9 вечера концерт голландского ансамбля песни и пляски. Ансамбль большой плюс оркестр. В принципе все пассажиры в салоне помещаются, но если там еще и оркестр с ансамблем посадить, то будет мягко говоря нехорошо. Тесно!
Поэтому одновременно они добавляют вечернюю незапланированную, есстественно бесплатную, экскурсию по Ротердаму. Часть народу идет туда, тесноты нет и все довольны
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Сообщение: #14

Сообщение Джульеттта » 04 июл 2013, 13:59

Хорошая идея, я про Ротердам - разгрузить корабль.
У меня некоторые экскурсии бесплатные, но большая часть платная, да. У вас какая стоимость была? У нас 1650 евро (перелет из Стамбула включен) каюта с балконом, но маршрут комбинированный, кроме самого круиза, о котором я вам в другой теме писала, у нас еще бесплатная экскурсия в Цюрихе, трансфер до Базеля, круиз (то что я писала, посмотрела программу, в круизе только 2 бесплатные экскурсии, которые по 1 часу длятся, в Вертхайме потому что остальное время там шоппинг, как я поняла и в Швейнфурте, т.к. там смотреть особо нечего, остальные платные), высадка в Регенсбурге, тур по городу, трансфер в Прагу, тур по городу, в Праге 2 ночи в отеле Марриот, остальные экскурсии в Праге платные. Экскурсии на турецком (т.е. для всех, кроме меня на родном, тогда как у вас только инглиш был), т.е. с нами видимо поедут наши турецкие гиды (и это также в цену входит видимо).
Я завтра ночью вылетаю уже. Буду все фотографировать (каюты, еду, палубы), т.к. почитав ветку по поиску поняла, что о речных круизах тут мало инфы, цены постараюсь записывать, т.к. я их не запоминаю обычно. Постараюсь сделать подробный отчет. Обычно у меня текста мало, в основном фото.
Пы.сы. Да, и это не мой выбор, свекровь как-то позвонила и сказала ,,Мы едем туда, ты хочешь с нами?,, Конечно, я хочу, неважно куда. Вообще, меня Германия не очень интересовала, а зря оказывается - почитала отчеты о моих городах в сухопутных ветках - очень даже прикольно там оказывается.
Ну и вы бы написали все-таки отчет про Амстердам. Сейчас мало комментов, в будущем люди будут приходить, искать инфу, я вон вчера с 3-ей страницы 1 отчет по Темзе подняла, хотя и другой формат, просто отчет понравился.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Речной круиз из Амстердама. Какие будут идеи?

Сообщение: #15

Сообщение Джульеттта » 04 июл 2013, 14:02

Пы.сы.пы.сы Да, я отчет напишу, но не сразу, потому что сразу после круиза у меня другие планы еще. Но напишу обязательно.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль