Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #41

Сообщение Galja » 26 ноя 2013, 18:57

AlexOS писал(а) 26 ноя 2013, 14:28:Остался вопрос о посещении бани и сауны на Аиде. Там лица обеих полов сразу сидят? Тогда мне не понятно, как можно в нормальной бане сидеть в синтетике (плавки). Или там по дням (мужской и женские дни)? Или все хором голые?

В Германии вообще принято ходить в совместную сауну без одежды. На входе берешь халат и полотенце и вперед. Конечно для нас непривычно. Кстати халатов в каюте на care нет, но на мой вопрос Аида Hotline ответила, что идешь в Spabereich и берешь на время круиза.

AlexOS писал(а) 26 ноя 2013, 14:28:Ну и есть ли боксерская груша в спортзале, а то 2 дня в море подряд будет, а там только есть, спасть и пинать грушу остается. А то на Холанде не было груши, а дочку (ей тогда 13 было) прогнали из спортзала (хотя она со мной была), типа законы США разрешают посещение спортзала только с 18 лет. Бред какой то, надеюсь здесь будет все в рамках здравого смысла.

К сожелению вынуждена вас огорчите, на Аиде тоже можно в спортзал только с 16 лет, разрешение или присутствие родителя не помогает.
Зато для Teens отдельная программа и комната, куда взрослых не пускают, свое диско и т. п. Говорят очень здорово. Наш пока маленький, поэтому своего опыта нет.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #42

Сообщение Galja » 12 дек 2013, 00:08

Уточнение про спортзал для детей: есть специальные курсы только для Teens. И обычно один раз за круиз тренировка на снарядах с тренером специально для них. А в нормальное время пользование снарядами не разрешено, а курсы надо проверят, обычные для взрослых - некоторые можно, некоторые нет.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #43

Сообщение Erleben » 13 дек 2013, 08:30

На AIdA на продолжительность круиза выдают план курсов.
Тренажёрами пользоваться детям нельзя( только после 16-ти лет)
А вот некоторые занятия в зале можно посещать с 12-ти . Они в плане обозначены у меня тремя звёздочками и это почти все бесплатные занятия.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #44

Сообщение AlexOS » 18 дек 2013, 13:37

В процессе изучения особенностей городов и стран посещения нашего парохода выяснил, что на сегодняшний день Аргентина представляет из себя нечто вроде как у нас лет 20 назад. В частности оплачивать что то банковскими картами бессмысленно, потому как конвертируется по официальному курсу (около 6 песо за бакс), в то время, как в городе реально обменять наличные баксы (лучше 50 и 100) почти в 2 раза лучше. Подробнее здесь Актуальная информация о быстрорастущем чёрном курсе доллара в Аргентине.Советы,где менять
Я списался в личке с одним из активных участников форума по Аргентине, он может обменять по хорошему курсу, причем если обменивается сумма более 1000 баксов, то он и сам может приехать, в том числе, и к порту.
Можно, конечно, и без него баксы обменять в Буэнос Айресе (лучше, как я понял на ул. Флорида) у разнообразных менял (в обменниках ведь все по официалу), но там есть риск. Причем я не столько варианта гоп-стопа опасаюсь (сам могу огорчить), сколько варианта вручения фальшивок. Я ведь доселе аргентинских песо в руках не держал, а быть терпилой не хочется, к тому же, упаси Всевышний, потом примут за попытку расплатиться за какой сувенир.....
Каждый сам для себя решает, но я с ним свяжусь по прибытию (хотя из контактов только емэйл). Если кому интересно - обращайтесь, вместе поучаствуем.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #45

Сообщение Лягушка-путешественница » 25 дек 2013, 06:18

Пакую чемодан в круиз.
Про дресс -код на Аиде наслышана, но все же Новогодний вечер покоя мне не дает. Неужели и на НГ немцы не заморачиваются?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #46

Сообщение Форумные круизы » 25 дек 2013, 07:29

Они заморачиваются на Рождество, а не НГ.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #47

Сообщение Лягушка-путешественница » 25 дек 2013, 07:38

У "них" закрыта бронь всех ресторанов на 31 декабря - надо полагать, заморачиваются.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #48

Сообщение Форумные круизы » 25 дек 2013, 07:47

Так это они просто не работают. Но не шастают же по ресторанам
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #49

Сообщение Джульеттта » 09 янв 2014, 19:02

Мы долларами платили в Аргентине. Даже уличному торговцу бейсболками.
Аватара пользователя
Джульеттта
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 07.10.2012
Город: Турция, Анкара
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #50

Сообщение Yury-Shef » 22 янв 2014, 08:51

Как прошёл круиз на маленькой "Аиде"?
Все вернулись?
Какие впечатления?
Будет ли отчёт?
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1378 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #51

Сообщение AlexOS » 22 янв 2014, 14:28

Отчет, к сожалению, не смогу написать. Меня всевышний обделил даром писателя, да и полно тут отчетов написанных достойными и, безусловно, более одаренными в этой части коллегами. И все наши фотки из цикла я на фоне........ Короче, не буду позориться. Да и со временем у меня сейчас ну никак не получится, а если вкратце то:

0. Спасибо всем отписавшимся здесь и в профильных конференциях сайта, здорово помогли нам при подготовке путешествия.
1. Бразилия (равно как и Аргентина, Уругвай) очень приятная страна, впечатлений море и все без исключения положительные.
2. Люди там удивительно доброжелательные, всегда готовы помочь в практически любой ситуации.
3. Английским мало кто владеет, причем даже в местах, кишащих туристами.
4. Слухи о криминале в этих странах, как мне представляется, необоснованно преувеличены. К примеру, мы вдвоем с дочкой гуляли в том числе и за полночь по якобы криминальным районам Сан-Паулу, но никого не интересовали. Я так понял, что если сам не будешь обострять, то все срастется грамотно, чего всем и желаю в путешествиях.
5. Снять деньги с карточки в аэропорту Гуарульус у нас не получилось, у всех банкоматов интерфейс только португальский, потому надо брать на первое время наличман. А вот на Паулисте все получилось, хотя и карточки почти везде принимают.
6. Такси в Бразилии, а особенно в Аргентине стоит дешево, но в автобусах как то колоритнее получается, ближе к природе, так скажем. Междугородние очень комфортны.
7. Аида - самый лучший круизный оператор из тех, что я встречал. Прекрасная еда в общих столовках, хорошая организация встречи НГ на борту, бесплатные вино и пиво вполне достойны, чисто и приятно во всем. Дочка в спортзале занималась со мной вместе, никто её не выгонял по причине малолетства. Боксерской груши нет, немцы в основном любят велотренажеры. Сауна не пригодилась (потому как и так жара).
8. Немцы (а их было на мой взгляд 99%) доброжелательные и вежливые, а, кроме того, хорошие попутчики, собеседники и собутыльники. Все владеют английским, в том числе и пожилые выходцы из бывшего ГДР, всегда переводили с немецкого по нашей просьбе все необходимое (на корабле все на немецком и объявления тоже). Крю владеет английским.
9. Попутчикам Сергею и Татьяне особый привет и пожелание благоденствия.
10. При выборе следующего круиза начну в первую очередь рассматривать варианты Аиды, а уж затем другие.
11. Аирфранс жмоты, КЛМ лучше, но все равно не Эмираты. Если куда далеко лететь - только с последними.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #52

Сообщение Yury-Shef » 22 янв 2014, 15:11

AlexOS писал(а) 22 янв 2014, 14:28:7. Аида - самый лучший круизный оператор из тех, что я встречал. Прекрасная еда в общих столовках, хорошая организация встречи НГ на борту, бесплатные вино и пиво вполне достойны, чисто и приятно во всем.


Про Новый год расскажите поподробней.
Ёлка, салют - были?
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1378 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #53

Сообщение AlexOS » 22 янв 2014, 15:40

За елку не скажу ибо запамятовал.
А вот салют был и он превзошел все ожидания. Яркий и красочный, неожиданный. Ну и дискотека на палубе вовсю, я не танцор по жизни, но сама атмосфера порадовала, весело и непринужденно, все набрались, но без "тагила", а немки в лифте (не бабушки) даже при наличии дочки рядом приставали со словами "я тибе лублу". Ну и, кроме того, шампань была за счет заведения на ужине и черная икра в столовке, даже двух видов (осетровая и белужья, я знаю о чем говорю, не подделка) причем ложками, сколько сам осилишь, а кроме того она была там и в первый день и в последний. И красная и еще черта в ступе. Даже 1 утром на входе в столовку стояли бокалы с шампанью и всем предлагали бесплатно поправить здоровья. Короче, немцы молодцы, хорошо все организовали.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #54

Сообщение Лягушка-путешественница » 23 янв 2014, 04:27

Елки не было. Все декорации убрали сразу после католического рождества.
Немцы Новый Год празднуют, и еще как.
Присоединяюсь к AlexOS - немцы как попутчики порадовали многократно. Они молоды (относительно пассажиров других круизных компаний), спортивны (одни велосипедные экскурсии в каждом порту чего стоят) и энергичны - большинство бегает по лестницам и вниз, и вверх, лифтом практически никто не пользуется.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #55

Сообщение Лягушка-путешественница » 23 янв 2014, 07:48

AlexOS писал(а) 22 янв 2014, 15:40: Ну и, кроме того, шампань была за счет заведения на ужине

Шампань на ужине была за счет каюты 4211
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собираемся в новогодний круиз по Южной Америке на AIDAcara с 28.12.13

Сообщение: #56

Сообщение AlexOS » 23 янв 2014, 10:24

Лягушка-путешественница писал(а) 23 янв 2014, 07:48:
AlexOS писал(а) 22 янв 2014, 15:40: Ну и, кроме того, шампань была за счет заведения на ужине

Шампань на ужине была за счет каюты 4211


То, что сия досточтимая в силу её обитателей каюта проставлялась шампанью на Рождество, так это я понял, а вот что и на вечер НГ - для меня сюрприз. В любом случае, благодарен за то и другое. А вообще то, хорошие попутчики в путешествии это не мало.
Еще раз приветствие и уважуха каюте 4211, планета наша маленькая, моть когда еще пересечемся по жизни.
AlexOS
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль