Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #1

Сообщение Ptashnichek » 26 июн 2013, 11:18

Идем в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14. Очень будем рады попутчикам. Рассказывайте, как собираетесь лететь в Сингапур, почём взяли авиабилеты? Как собираетесь провести время до и после круиза?

Royal Caribbean - Mariner of the SeasО визах в этом круизе:Дополнительная информация о круизной компании Royal CaribbeanОтзывы о круизах на лайнере Mariner of the SeasФорумчане в нашем круизе
Аватара пользователя
Ptashnichek
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский
первый раз в речной круиз вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Незнайка » 26 июн 2013, 14:31

Ptashnichek писал(а) 26 июн 2013, 11:18:Ptashnichek

А вы билеты уже мониторили? Как полетите?
Аватара пользователя
Незнайка
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #3

Сообщение Ptashnichek » 26 июн 2013, 15:37

Про билеты ничего интересного не расскажу, так как в этой поездке хотели именно прямые перелеты и на определенное время и даты. Поэтому туда сингапурцами, а обратно аэрофлот, правда сумма получилась кругленькая(((
Круиз бронировали через всем известного Alexa
Deluxe Oceanveiw Stateroom with Balcony $2,146.78
Onboard credit $100 per cabin

Отдельное спасибо всем форумчанам за такое количество полезной информации.
Совершенно случайно наткнулась на эту ветку и, после этого, мечта о круизе уже не покидала

План поездки такой:
19 01.14 Москва-Сингапур
20.01.14-23.01.14 Сингапур
23.01.14-27.01.14 Круиз
27.01.14-29.01.14 Пхи-Пхи
30.01.14-02.02.14 Пхукет
03.02.14 Пхукет- Москва

Пока активно изучаю информацию, надеюсь до начала круиза не уволят за использовать рабочего времени в личных целях)))
Вопросы конечно уже возникают, но стараюсь себя сдерживать и задам их уже после досконального штудирования форума и детального плана поездки.
Надеюсь опытные путешественники помогут!
Аватара пользователя
Ptashnichek
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 26 июн 2013, 16:52

Ptashnichek писал(а) 26 июн 2013, 11:18:после досконального штудирования форума и детального плана поездки

Можно не сдерживать себя в вопросах. Интересно же, какие вопросы возникают до того, как... А многие даже и не знали, что такое можно спросить, а некоторые знали, но постеснялись. Так что, даже лучше не сдерживать, чтоб вопросы поступали в порядке возникновения, тогда и остальные, кто будет готовиться, будут знать, откуда черпать информацию.

Ну и детальный план не держите в секрете - выкладывайте черновики, красная ручка уже приготовлена

А пока вот Вам на затравку ссылки на отчёты о круизах на Mariner of the Seas:
Наш первый круиз по Средиземке на Mariner of the Seas
Трансатлантика на Mariner of the Seas, Майами-Рим, 1-16 мая 2012
Круиз на Mariner of the Seas Италия, Израиль, Турция, Греция
Первый круиз по Средиземноморью на Mariner of the Seas
Паломники-атеисты в круизе по святым местам (Mariner of the Seas, 29.04-11.05.2011)
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #5

Сообщение Ptashnichek » 27 июн 2013, 14:10

Можно не сдерживать себя в вопросах. Интересно же, какие вопросы возникают до того, как... А многие даже и не знали, что такое можно спросить, а некоторые знали, но постеснялись. Так что, даже лучше не сдерживать, чтоб вопросы поступали в порядке возникновения, тогда и остальные, кто будет готовиться, будут знать, откуда черпать информацию.


Большое спасибо за поддержку! Читаю форум уже несколько лет, но вот написала впервый раз и боялась нарваться на "здесь все уже написано, читайте темы")))

А пока вот Вам на затравку ссылки на отчёты о круизах на Mariner of the Seas:


Я их прочитала в первую очередь)) Так же осилила почти все отчеты по RCL и по Азии с другими компаниями, но от вопросов это все таки не спасло.
Аватара пользователя
Ptashnichek
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #6

Сообщение Ptashnichek » 27 июн 2013, 14:10

Что касается самого круиза, то вопросы такие:

1.Так и не смогла понять по поводу визы. В нашем конкретном случае в Сингапур она нужна или хватит транзитной? Так же по поводу визы в Тай…я так поняла, что ее делают на корабле. О том, что мы сходим с корабля, компания уже знает, а по поводу визы нужно сразу сделать запрос или никаких проблем не будет, если обратиться непосредственно на корабле?

2.Страховка. Хватит обычной минимальной тур. страховки ?

3.Так как в день приезда в Тай мы сразу же хотим уехать на Пхи Пхи, то конечно хотелось бы пораньше сойти с лайнера, тем более что тендер. Нас в любом случае пропустят только после экскурсионных групп или есть возможность сделать несчастное личико и втиснуться в первую 5-ку хотя бы?

4.Еще до конца не поняла, можно ли приходить в ресторан со своим алкоголем и, если да, то сколько это стоит?
Аватара пользователя
Ptashnichek
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #7

Сообщение Ptashnichek » 27 июн 2013, 14:15

Черновик поездки:
19.01.-20.01. Вылет из Москвы в 15:20 прилет в Сингапур 5:45.
Приезд в отель . Немного отдохнув едем на о. Сентоза .
21.01. Прогулка по центру + ботанический сад.
Вопрос: стоит ли подниматься на колесе обозрения?
22.01 Зоопарк + парк птиц
23. 01. Выселение из отеля и посадка на лайнер.
Хотели бы подняться на борт как можно раньше, чтобы подольше походить по кораблю, так как отдельного дня на это у нас так и не будет.
Вопрос: во сколько можно подниматься на корабль?
24.01. Port Klang. Пещеры Бату / Петронас /Менара
Вопрос: Я так понимаю, что на общественном транспорте и пещеры и в центр мы не успеем? Стоят ли они того?
25.01. ПЕНАНГ (г. Джорджтаун) Прогулка по городу/КекЛокСи /Botanic Gardens/пляж
Вопросы:
Успеем ли мы во все эти места?
Какое можно исключить?
Так как все туристы обычно направляются в одни и те же места и все таки ранним утром город еще не проснулся…какую последовательность действий выбрать: пляж - достопримечательности или наоборот?
Пляж какой?
26.01 Лангкави. Канатная дорога/пляж
Вопрос: В какой последовательности?
Пляж какой?
Есть ли еще что посмотреть?
27.01. Высадка с корабля. Переезд заселение в отель/прогулка по острову
28.01 На байке Патонг - Paradise Beach- Камала - Laem Singh- Сурин – Kata-Карон- Банг Тао - Laem Singh
29.01 Фотосессия
30.01 Поездка на Пи-пи с ночевкой
31.01 Возвращение на Пхукет
01.02. На байке Nai Harn Beach- Ao Sane Beach- Ya Nui Beach- Rawai Beach-Ao Yon
02.02 Острова Джеймс Бонд
03.02 Пхукет-Москва
Последний раз редактировалось Ptashnichek 19 ноя 2013, 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ptashnichek
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 27 июн 2013, 14:43

Ptashnichek писал(а) 27 июн 2013, 14:10:Так и не смогла понять по поводу визы. В нашем конкретном случае в Сингапур она нужна или хватит транзитной?

Транзитной визы Сингапура не бывает. Есть безвизовый транзит, но он касается только авиаперелётов. В вашем конкретном случае нужно получить визу Сингапура заранее. Подробней можно почитать в специальной теме:
Виза Сингапура для круиза

Ptashnichek писал(а) 27 июн 2013, 14:10:Так же по поводу визы в Тай…я так поняла, что ее делают на корабле

На корабле визу делают только тем, кому она нужна и разрешена виза по прибытию, например, гражданам Казахстана. Тем, у кого безвизовый въезд в Таиланд, например, гражданам России, визу на корабле не делают - она им не нужна. Тем, кому не разрешена даже виза по прибытию, например, гражданам Грузии, визу придётся сделать заранее до круиза. Подробности обсуждаются в специальной теме:
Виза Таиланда в круизе

Ptashnichek писал(а) 27 июн 2013, 14:10:О том, что мы сходим с корабля, компания уже знает, а по поводу визы нужно сразу сделать запрос или никаких проблем не будет, если обратиться непосредственно на корабле?

Можно обратиться на корабле, н сделать это нужно как можно раньше, чтобы визовый офицер корабля успел сообщить пограничной службе Таиланда о том, какие пассажиры собираются остаться на берегу - ведь Вам же ещё надо будет получить паспорт после проверки пограничниками, которую они, скорей всего, будут делать на корабле. В общем, высадитесь вы точно не сразу.

Ptashnichek писал(а) 27 июн 2013, 14:10:Хватит обычной минимальной тур. страховки ?

Вот тут есть тема про то, как ездить в ЮВА с обычной минимальной страховкой:
Трагедия с нашей Ларешей (Ларисой Шамовой). Сбор средств

Ptashnichek писал(а) 27 июн 2013, 14:10:или есть возможность сделать несчастное личико и втиснуться в первую 5-ку хотя бы?

Вас задержат не экскурсионные группы, а выдача паспортов. Сначала на корабль привезут тайских пограничников. Потом они сами решат, когда какие паспорта проверять и штамповать. И никто на этот процесс повлиять не может. Так что, будьте готовы к тому, что часа через 4 после начала выгрузки вам может быть выдадут паспорта.

Ptashnichek писал(а) 27 июн 2013, 14:10:Еще до конца не поняла, можно ли приходить в ресторан со своим алкоголем и, если да, то сколько это стоит?

Это стоит около $15 за бутылку.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 27 июн 2013, 15:06

Ptashnichek писал(а) 27 июн 2013, 14:15:Стоит ли после зоопарка тратить время на сафари?

Не совмещайте зоопарк с ночным сафари - я после поездки в Сингапур читал все обсуждения по Сингапуру на нашем форуме. Все советуют не складывать это в одну кучу. Зоопарк там таков, что ему можно посвятить и весь день, особенно если с ребёнком. У меня времени было мало, поэтому я совместил зоопарк и парк птиц в один день. Но я был один - мне не с кем было что-то обсуждать, поэтому пробежался везде. А если компанией и/или с детьми, то можно запросто и не совмещать.
Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Ptashnichek писал(а) 27 июн 2013, 14:15:стоит ли подниматься на колесе обозрения?

Стоит

Ptashnichek писал(а) 27 июн 2013, 14:15:Прогулка по центру

Две прогулки: дневная (утренняя) и ночная (когда уже темно)

Ptashnichek писал(а) 27 июн 2013, 14:15:во сколько можно подниматься на корабль?

В вашем круизе с 11:00, остальное написано тут:
Регистрация на круиз в порту и посадка на лайнер в первый день

Ptashnichek писал(а) 27 июн 2013, 14:15:на общественном транспорте и пещеры и в центр мы не успеем?

Да

Ptashnichek писал(а) 27 июн 2013, 14:15:Лангкави. Канатная дорога/пляж

На канатную дорогу когти рвать с самого утра, выйдя самыми первыми с корабли, быстро дойдя за (не до) ближайший отель и поймав там непервого таксиста. Малайзийские деньги уже иметь наличными при себе (до этого же будет ещё другой малайзийский порт).

Ptashnichek писал(а) 27 июн 2013, 14:15:Есть ли еще что посмотреть?

Валом!
Новогодний круиз по Юго-Восточной Азии, Legend of the Seas
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #10

Сообщение Ptashnichek » 28 июн 2013, 11:50

Большое спасибо за советы!

буду дальше изучать документальную часть

Еще вопросик: есть ли смысл покупать заранее по интернету билеты в зоопарк, колесо обозрения и т д.?
Аватара пользователя
Ptashnichek
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 28 июн 2013, 12:09

Ptashnichek писал(а) 28 июн 2013, 11:50:есть ли смысл покупать заранее по интернету билеты в зоопарк, колесо обозрения и т д.?

Тут, как всегда, есть 100 за и 100 против. Я расскажу "за", а кто-нибудь пусть расскажет "против".
1. В зоопарк и на колесо обозрения очереди в кассу, с купленными билетами я проходил везде без очереди.
2. В толчее и суматоже леегче достать бумажку из кармана, нежели деньги/карточку из кошелька.
3. Меньше разговаривать на чужеродном языке: показал бумажку, и все всё сразу поняли.
0. Самое главное - купленный билет заставляет идти, отсутствие билета разрешает лениться. Я когда-то зимой ездил в Вену-Будапешт. В Будапешт приехал затемно, с температурой, устамши. Но у меня был билет на ужин-круиз по Дунаю выкупленные невозвратный. Вот я и пошёл с температурой по тёмному пустынному городу. И до сих пор радуюсь, что не пропустил это, потому что кроме этого круиза я потом Будапешт-то толком и не видел.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #12

Сообщение Juch » 23 июл 2013, 19:33

Уважаемые форумчане! Собираюсь в этот же круиз, тоже с 23.01. Подскажите, как открывается виза для жителей Украины в Таиланде. Я поняла, что по прибытии в Пхукет, это делается прямо на борту.Не возникнет ли проблем?
Аватара пользователя
Juch
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 23.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #13

Сообщение Форумные круизы » 27 июл 2013, 02:08

Juch писал(а) 23 июл 2013, 19:33:Я поняла, что по прибытии в Пхукет, это делается прямо на борту

Да, именно так. Подробней можно почитать в специальной теме:
Виза Таиланда в круизе

не забудье взять с собой фотографию. на корабле она будет стоить 6 долларов
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #14

Сообщение lubshina » 29 июл 2013, 23:17

Почитала тему- Виза Тайланда в круизе, там два земляка в прошлом году решали вопрос по визе, но больше не отписались и сейчас про визы в Тайланд. Въетнам и Гонконг для Белорусов И гр.Казахстана не знаю у кого спрашивать. Кто-нибудь отзовитесь. кто уже там был.
lubshina
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 22.08.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #15

Сообщение Juch » 30 июл 2013, 11:02

Я - Юлия из Киева.Со мной собирается ехать дочь- Катя.Ваши дни между круизами попадают на Китайский Новый Год. Это круто))) Бронировали ли вы уже отель? Если нет, то какие есть соображения?
Аватара пользователя
Juch
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 23.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #16

Сообщение Juch » 30 июл 2013, 11:10

Для Украины не требуется виза в Гонконг.Нужна ли виза для жителей Казахстана и Белоруссии- не знаю.
Аватара пользователя
Juch
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 23.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #17

Сообщение Форумные круизы » 30 июл 2013, 13:11

lubshina писал(а) 29 июл 2013, 23:17:и сейчас про визы в Тайланд. Въетнам и Гонконг для Белорусов И гр.Казахстана не знаю у кого спрашивать

Про Казахстан что, совсем никаких вариантов? Совсем-присовсем не у кого спросить? Даже версий не возникает, у кого можно было бы спросить?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #18

Сообщение Juch » 30 июл 2013, 14:41

Да уж! Совершенно очевидно у кого можно спросить))) Я ,живущая в Украине,много интересного и полезного почерпнула у Kuskova.В том числе по круизу по ЮВА.
Аватара пользователя
Juch
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 23.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #19

Сообщение lubshina » 30 июл 2013, 16:17

Пашечка, конечно, Таня спросит у земляка, просто она пока в Европе , а я все сделала без нее, приедет и будет искать.
lubshina
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 22.08.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #20

Сообщение Gamma » 31 июл 2013, 02:17

lubshina писал(а) 30 июл 2013, 16:17:Таня спросит у земляка

lubshina
Зачем пытать Таню, которая будет искать земляка?!
вы посмотрите профиль модератора Павла Кускова, и спросите у него - он не кусается
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль