Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #21

Сообщение Ptashnichek » 26 июн 2013, 11:18

Идем в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14. Очень будем рады попутчикам. Рассказывайте, как собираетесь лететь в Сингапур, почём взяли авиабилеты? Как собираетесь провести время до и после круиза?

Royal Caribbean - Mariner of the SeasО визах в этом круизе:Дополнительная информация о круизной компании Royal CaribbeanОтзывы о круизах на лайнере Mariner of the SeasФорумчане в нашем круизе
Аватара пользователя
Ptashnichek
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #22

Сообщение lubshina » 31 июл 2013, 11:01

Паша Кусков и есть ее земляк и она его будет ЧИТАТЬ
lubshina
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 22.08.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #23

Сообщение Tatijna » 03 авг 2013, 21:35

Привет всем попутчикам!Я тоже отправляюсь в круиз с вами,а вернее в одной каюте с lubshina.Добавьте,пожалуйста,меня в список !
Я давно мечтала о круизе,а тут всё так чудесно сложилось:здесь на форуме познакомилась с Любой,наши интересы совпали сразу по двум круизам.Это мои первые круизы,и я очень благодарна Любе,что она всю основную работу по ним взяла на себя.
Я Татьяна,гражданка Казахстана.Думаю,что в этом первом круизе в визами мне будет легко.Научусь и сделаю визу Сингапура,визу Таиланда надеюсь получить на корабле,а Малайзия для нас,казахстанцев,на месяц безвизовая!Так что с первым круизом всё складывается легко!
А вот во втором круизе мне надо будет получать визу Вьетнама.Ну,надеюсь,что Паша в беде землячку не оставит,даст совет,как преодолеть это препятствие.
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 70
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #24

Сообщение Форумные круизы » 04 авг 2013, 03:29

Tatijna писал(а) 03 авг 2013, 21:35:А вот во втором круизе

А какой второй круиз? Давайте запишемся в Календарь круизов нашего форума

Tatijna писал(а) 03 авг 2013, 21:35:мне надо будет получать визу Вьетнама

Кажется, её не надо получать, на корабле сделают, но ещё надо будет пообсуждать и порыться, какие у нас там отличия от россиян:
Виза Вьетнама для круиза
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #25

Сообщение Juch » 04 авг 2013, 11:53

А какие отели забронировали в Сингапуре? Я как раз выбираю на 21-23 января.Было бы интересно,какой выбор сделали вы.
Аватара пользователя
Juch
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 23.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #26

Сообщение Tatijna » 04 авг 2013, 15:57

У нас в Сингапуре бронь с 29.01 по 2.02 Broadway Hotel.
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 70
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #27

Сообщение Juch » 22 сен 2013, 12:15

Коллеги! Думали уже об экскурсиях? Особенно интересует мост в Лангкави. Реально туда попасть самостоятельно? А может кто-то смотрел стоимость экскурсий на корабле? Делитесь соображениями! Время бежит быстро.
Аватара пользователя
Juch
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 23.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #28

Сообщение Форумные круизы » 22 сен 2013, 12:35

Juch писал(а) 22 сен 2013, 12:15:Реально туда попасть самостоятельно?

Запросто! Через ещё один аттракцион - канатную дорогу. Дорога, кстати, рекордсменка мировая - самый длинный пролёт между опорами.
Re: Новогодний круиз по Юго-Восточной Азии
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

встреча с форумчанами CruiseCritic

Сообщение: #29

Сообщение Форумные круизы » 13 окт 2013, 15:42

Наверное, в первый день в море часиков эдак в 11 утра у вас будет встреча с форумчанами CruiseCritic. Её совместно с тем форумом проводит компания Royal Caribbean. На этой встрече всем дают символические подарки и разыгрывают ценные призы.

Настоятельно рекомендую всем записаться на эту встречу, чтобы как можно больше призов компания выставила на эту встречу и чтобы их больше досталось именно вашей (нашей) команде.

Чтобы участвовать в этой встрече, нужно всего лишь пройти регистрацию на сайте круизной компании. Там когда спрашивают ваш ник на CruiseCritic - пишите свой ник с нашего форума. На CruiseCritic можно не регистрироваться. Уже в круизе вам в каюту принесут приглашение с указанием точного времени встречи и лотерейным билетом. Всё бесплатно.

Как и что там будет происходить, можете почитать в отчётах:
Общефорумный круиз по Ближнему Востоку на Vision of the Seas
Круиз на Rhapsody of the Seas по Австралии (Тасманово и Коралловое моря)
а также в специальной теме:
Встречи форумчан в круизах
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #30

Сообщение Juch » 13 окт 2013, 17:20

Спасибо за информацию. Обязательно поучаствуем!
Аватара пользователя
Juch
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 23.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #31

Сообщение Tatijna » 13 окт 2013, 17:26

И от нас тоже спасибо!Участие примем!
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 70
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #32

Сообщение Tatijna » 13 окт 2013, 18:10

Juch!С большим опозданием отвечаю более подробно по нашему бронированию отелей в Сингапуре.Этим вопросом занималась моя напарница Люба.Мы прилетаем из Москвы 22 января и одну ночь до отплытия ночуем в хостеле(комната на двоих по 35$ с человека)в шаговой доступности от главного променада Сингапура Кларк Ки.После круиза 4 ночи - 29. 30, 31, 1, 2 мы ночуем в индийском квартале в отеле Broadway Hotel(тоже по 35$). Все отели забронированы без предварительной оплаты, т.к. там по приезду они берут своей валютой. Ездить будем на метро- изучим как им пользоваться,что мне очень интересно,так как я не владею английским.Плана по Сингапуру у нас ещё нет.
Из Сингапура 2 февраля отправляемся во второй круиз в Гонконг.Оба круиза бронировали через Ненси.Этот нам вышел по 723$ с человека.Билеты на самолеты покупали в июле на skyscanner.ru.Москва-Сингапур вышел,кажется,по 14500 руб,а вот обратные Гонконг-Москва 12279 руб.
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 70
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #33

Сообщение Juch » 14 окт 2013, 11:30

Tatijana, меня зовут Юлия. Приятно познакомиться! Я прилетаю из Киева 21 вечером. Встречаюсь со своей дочерью,которая прилетает с Тайваня. Отель на две ночи пока ищу.На обратном пути остаюсь в Сингапуре до 2 февраля. Возможно в Сингапур прилетит мой муж и мы улетим к дочери в Тайбей. Отель пока тоже не бронировала, так как не знаю будет трехместное или двухместное размещение. Для информации, мне билет в Сингапур обошелся в 703$ Эмиратами из Киева с посадкой в Дубаи.Были и варианты на 100$ дешевле, но разными авиакомпаниями и не было уверенности, что багаж зарегистрируют до Сингапура. Отель Broadway где бронировали? Я на него тоже посматривала на 21-23,но цен таких не видела.Я на ваш второй круиз тоже поглядывала, так как к дочке удобнее и дешевле лететь из Гонконга( 1,5 часа, уже летала так в прошлом году). Но круиз длинный и дорогой. А у меня и так программа обширная))) По Малайзии пока не думала как планировать стоянки, что смотреть. Будут мысли- пишите!
Аватара пользователя
Juch
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 23.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #34

Сообщение Tatijna » 14 окт 2013, 13:12

Юля,спасибо за ответ!Тоже рада знакомству с вами.Я из Казахстана,а моя попутчица Люба lubshina из Минска.Мы с ней познакомились здесь на форуме.Это мои первые круизы,зато Люба опытная в моих глазах круизерша,а самое главное она знает азы английского в отличии от меня.В Сингапур летим Srilankan Airlines со стыковкой в Коломбо 01:05,что для меня все-же волнительно насчет багажа.Отели Люба бронировала на Booking. Все отели забронированы без предварительной оплаты, т.к. там по приезду они берут своей валютой.Второй круиз нам вышел по 1417$ c человека.Оба круиза бронировали в июле через Ненси,вернее,этим тоже занималась Люба.Она и оплатила аванс за оба круиза.Моё участие в сиём мероприятии пока минимально:купила билеты на самолёты и жду команды Любы,когда мне дальше что оплачивать.Эти круизы выбрала для себя в надежде на легкие визы.Я живу очень далеко от нашей казахстанской столицы и вопрос получения виз для меня больной.
Чудесное будет у вас путешествие,тем более его украсят встречи с близкими вам людьми!Я в этих странах(кроме Таиланда)нигде не была,так что мне будут интересны любые маршруты.
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 70
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #35

Сообщение Juch » 14 окт 2013, 13:44

Если Srilankan Airlines летите из Москвы и далее, то не бойтесь. Даже при такой короткой стыковке все проблемы с задержками- это их проблемы.Билет-то у вас единый. И аэропорт,похоже,там не должен быть гигантом,в котором можно заблудиться.А дорога у вас далекая. Удобно ли лететь через через Москву? Я была в круизе недавно,в апреле. По Средиземному морю. Из Барселоны.
Аватара пользователя
Juch
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 23.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #36

Сообщение Tatijna » 14 окт 2013, 14:30

Да,дорога будет длинная.Мне ещё добираться до Москвы придется сутки поездом,так как самолеты от нас летают редко и всегда не так,как надо.Но до Москвы в три раза ближе,чем до Алмааты и в два,чем до Астаны,поэтому удобнее из Москвы.Да и выбор у меня не велик.До самарского Курумоча тоже надо ехать 6 часов на авто через таможню,поэтому всегда легче и дешевле выходит вылетать через Москву.Насчет багажа имею невесёлый опыт,когда сестра прилетела ко мне в Шарджу без чемодана(она летела из Питера со стыковкой в Киеве).Хорошо,что мы с ней одного размера,так как её груз мы отыскали в дубайском аэропорту дней через 5 в отделе потеряшек.Жалко было потраченного времени и нервов.Оказывается,груз остальных с ней летевших пассажиров доставили через день,а с её чемодана оторвалась бирка,поэтому мы не могли его отыскать.Хорошо,что зять каким-то образом по интернету выяснил,что один багаж без бирки и сообщил нам.Было "весело" искать там этот отдел потеряшек.Теперь решено,что и бирки надо клеить скотчем!
Аватара пользователя
Tatijna
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 23.08.2012
Город: Зап.Казахстан
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 70
Страны: 68
Пол: Женский

Re:Собираемся -Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #37

Сообщение akimkiter » 02 ноя 2013, 22:03

здравствуйте. тоже едем в этот круиз. я+жена. мы из питера. будем в Сингапуре 21 января. хочу забронировать экскурсии от колеса обозрения (колесо+прогулка на лодке+двухэтажный автобус). кто-нибудь был? сколько времени занимает? интересно ли ? вот ссылка http://www.singaporeflyer.com/unique-ex ... ty-passes/
akimkiter
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 01.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) на круиз Royal Caribbean

Сообщение: #38

Сообщение Juch » 09 ноя 2013, 16:04

Что делаю не так? При регистрации, после заполнения данных на первого гостя, я нажимаю кнопку continue и программа возвращает меня на первую страницу,выдавая информацию :We are unable to update your information at this time. Please try again later. Неполадки на сайте? Вроде все делаю правильно.И еще. Программа регистрирует каждого гостя отдельно до самого конца? То есть сначала все этапы проходит первый гость, а потом как бы открывается информация по второму и весь путь повторяется?
Аватара пользователя
Juch
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 23.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) на круиз Royal Caribbean

Сообщение: #39

Сообщение Форумные круизы » 09 ноя 2013, 16:50

Juch писал(а) 09 ноя 2013, 16:04:Программа регистрирует каждого гостя отдельно до самого конца?

Да

Juch писал(а) 09 ноя 2013, 16:04:We are unable to update your information at this time

Утро вечера мудренее. Причём, утро буднее мудренее выходного, американское утро мудренее украинского.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) на круиз Royal Caribbean

Сообщение: #40

Сообщение Juch » 09 ноя 2013, 17:10

Спасибо! Тоже думала,что это может быть с выходными и разницей во времени связано.Но осознать это не могу! Не солидно как-то)))
Аватара пользователя
Juch
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 23.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Собираемся в наш первый круиз по Юго-Восточной Азии на Mariner of the Seas с 23.01.14

Сообщение: #41

Сообщение Juch » 11 ноя 2013, 10:40

Кстати, поскольку круиз у нас короткий( 6 ночей),для нас не предусмотрена встреча с CruiseCritic и участие в розыгрыше призов((( Прочитала об этом на сайте.
Аватара пользователя
Juch
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 23.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль