Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #61

Сообщение vojaĝanto » 09 июл 2013, 14:35

Мы идём в круиз по маршруту: Барселона - Савона - Касабланка - Лиссабон - Барселона на Costa Fortuna. Отпуск так выпал. До и после круиза в Барселоне. В Савоне уже были в прошлый круиз, поэтому выйдем немного пройдемся и на корабль. Благо он стоит практически в центре. В Барсе тоже были, но хочется еще вернуться и Порт Авентуру посетить.

    Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013
Наш форум о круизной компании Costa:Отзывы о круизах на лайнере Costa Fortuna:Смежные круизы:Форумчане в нашем круизе:
vojaĝanto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #62

Сообщение Хельга25 » 30 сен 2013, 16:17

VeLa8 писал(а) 30 сен 2013, 15:40:и забронировали отель The Best (недалеко от вокзала)

Привет, землякам-круизерам!
Вот именно его я три дня назад забукала для визы, цена 65 евро за день на троих.
VeLa8
И как, не особо страшный отель?
italalla
спасибо, я уже в отелях, документы на визу отправила сегодня!
Алла, а подскажи, от Милано Чентрале (ну, около того) пешком далековато топать до Дуомо? Как лучше -по Буэнос Айрес?
По гугл-карте посмотрела -кажется, долго идти. Но по дороге, чуть в стороне справа, какой-то красивый парк виден на карте... Стоит туда завернуть?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #63

Сообщение VeLa8 » 30 сен 2013, 19:15

Хельга25 писал(а) 30 сен 2013, 16:17:Вот именно его я три дня назад забукала для визы, цена 65 евро за день на троих.
И как, не особо страшный отель?

Нормальный отель, там даже садик малюсенький есть
Хельга25 писал(а) 30 сен 2013, 16:17:Алла, а подскажи, от Милано Чентрале (ну, около того) пешком далековато топать до Дуомо? Как лучше -по Буэнос Айрес?
По гугл-карте посмотрела -кажется, долго идти. Но по дороге, чуть в стороне справа, какой-то красивый парк виден на карте... Стоит туда завернуть?

Хоть я и не Алла, но отвечу. Мы из отеля до Дуомо пешком ходили. Неблизко, по Буэнос-Айрес минут 30 шли, но дорога приятная, магазины. И до отеля от вокзала минут 10. А парк мне не очень понравился, смотреть там особо нечего. Если хотите парк, то Семпионе намного лучше.
Мы в Милане не первый раз, но в этот раз открыли для себя Навильи, там, где каналы. Очень понравился район. Но за один день много не успеете,хотя если воспользоваться бас-туристиком, то многое можно увидеть. А на крышу Дуомо обязательно поднимитесь!
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #64

Сообщение italalla » 30 сен 2013, 22:42

Хельга25 писал(а) 30 сен 2013, 16:17:Алла, а подскажи, от Милано Чентрале (ну, около того) пешком далековато топать до Дуомо? Как лучше -по Буэнос Айрес?
По гугл-карте посмотрела -кажется, долго идти. Но по дороге, чуть в стороне справа, какой-то красивый парк виден на карте... Стоит туда завернуть?


Я каждый день ходила от метро Лорето к Дуомо и к Витторио Эмануеле, даже к Порта-Венеция заруливала пару раз. Вокзал находится на половине пути от Лорето к Дуомо. С чемоданом не очень, а налегке - без проблем, кмк. Про парк не помню. Надо глянуть. Может, я там была, но не знала, что это - "красивый парк"
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #65

Сообщение Erleben » 30 сен 2013, 23:07

Хельга25 писал(а) 30 сен 2013, 16:17:Милано Чентрале (ну, около того) пешком далековато топать до Дуомо?


Долековато конкретно. Лучше на метро...
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #66

Сообщение italalla » 30 сен 2013, 23:19

Erleben писал(а) 30 сен 2013, 23:07:
Хельга25 писал(а) 30 сен 2013, 16:17:Милано Чентрале (ну, около того) пешком далековато топать до Дуомо?


Долековато конкретно. Лучше на метро...


Вообще-то, от погоды зависит. Прогуляться иногда даже приятно. Не знаю, я не очень большой ходок. Но тут меня не напрягало ходить, тем более, по дороге полно магазинчиков всяких.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #67

Сообщение LaSer61 » 01 окт 2013, 06:06

Хельга25 писал(а) 30 сен 2013, 16:17:Алла, а подскажи, от Милано Чентрале (ну, около того) пешком далековато топать до Дуомо? Как лучше -по Буэнос Айрес?
По гугл-карте посмотрела -кажется, долго идти. Но по дороге, чуть в стороне справа, какой-то красивый парк виден на карте... Стоит туда завернуть?


Мы ходили пешком. А в парк заходили чтобы немного отдохнуть и подкрепиться...
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #68

Сообщение kokovo » 01 окт 2013, 12:28

Хельга25 писал(а) 30 сен 2013, 12:39: Рабата хватило.
стоимость Касабланка+Рабат -

Касабланка + рабат стоит 550 евро ( с 1 до 6 человек) на всех

По-моему, очень дорого!
Но у гида такие хорошие рекомендации и отзывы, ну, думаю, можно торговаться.


Если б эта гид подвинулась по цене -было б супер.
И еще - мое предложение - не надо выделять для гида касабланку в экскурсию, надо у него(нее) запросить именно посещение мечети Хасана, а потом поездку в Рабат.
Все достопримы Касы высосаны из пальца.
Так что пусть скидывает цену на стоимость экскурсии по Касе
Реально было б 50 евро с чела за Мечеть и Рабат. а она еще какие-нибудь билеты на посещение музеев-мавзолеев будет брать или это включено, интересно, надо уточнить.
kokovo
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.03.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #69

Сообщение Хельга25 » 03 окт 2013, 15:40

kokovo писал(а) 01 окт 2013, 12:28: надо у него(нее) запросить именно посещение мечети Хасана, а потом поездку в Рабат.
Все достопримы Касы высосаны из пальца.

Так и сделала, запросила просто мечеть в Касе и Рабат - пока молчок. А вообще у попутчиков из других кают есть интерес к Марроко?
Отправила документы на визу.
Вчера позвонили -брони букинга не достаточно, говорят. Давайте подтверждение из отеля! Вот же бюрократы
А еще каждую ночь перед сном начинаю думать - а какие же наряды брать с собой?
Даже,честно говоря, о нарядах сильно и не думаю (разве что посмотрев отчеты aleshinanataly вдохновляюсь), а об обуви на такой сезон, каких-то свитерах, непромокающих куртках, как сказал Друск -варежки тебе, Хельга и шапку
Это ж на семью получается целый чемодан обуви одной! Не то,что летом...шлепки да босоножки.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #70

Сообщение italalla » 03 окт 2013, 17:37

Хельга25 писал(а) 03 окт 2013, 15:40:Это ж на семью получается целый чемодан обуви одной! Не то,что летом...шлепки да босоножки.


У меня, наоборот, летней обуви набралось... А зимой-то - сапоги да выходные туфли, ну и кроссовки какие-нибудь.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #71

Сообщение Хельга25 » 04 окт 2013, 13:10

italalla
italalla писал(а) 03 окт 2013, 17:37: А зимой-то - сапоги да выходные туфли, ну и кроссовки какие-нибудь

а еще надо балетки - по кораблику ходить!
Продолжаю вести переговоры с гидом в Марокко.
Друзья, цитирую
В Касабланке мы заходим в мечетьХасана2(вход туда платный 12 евро в кассу мечети для взрослого,6 евро для детей меньше 12лет,ну если турист не хочет заходить внутрь,то можно не заходить,стоимости входных билетов не входят в стоимость экскурсии).
Еще в касабланке смотрим набережную,католический собор(вход бесплатный),пл,Мохамеда5,панорамный вид картье Анфа и Твинс-ценрт,посещаем сувенирный,там вы сможите посмотреть кожу(сумки,портфели,пуфики,тапочки,есть куртки)
В Рабате посещение территории Королевского дворца,Мавзолея,крепость удея бесплатные,если захотите посмотреть крепость Шелла(руины старого римского города),то вход туда стоит 1 евро(10 дирхам в кассу крепости),если не захотите заходить только панорамный вид.
Транспорт разный,зависит от количества людей,транспорт туристический с климатизацией,для 10 чел это микроавтобус ,для 2-3 или минивен Н1 или мерседес.
Обед так же вы оплачиваете сами,есть недорогие,можно пообедать на 10 евро(салат,горячие закуски и десерт)
Если 3 чел, то стоимость за 2 города 280 евро(за группу)
Если 6 чел,то стоимость за 2 города Рабат +каса 300евро(за группу)
если 10челстоимость450евро (за группу)
Миниавтобус на 10 чел, стоит дороже чем минивеН1 для 6 человек.

Вот такие предложения.
Кого заинтересовало - давайте обсуждать, составлять список туристов.

Нашла дома новенький Оранжевый гид "Милан". Теперь жалею , что так мало будем в Милане! Столько всего интересного!!!
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #72

Сообщение I_Rina » 10 окт 2013, 21:45

Хельга25 писал(а) 03 окт 2013, 15:40:А вообще у попутчиков из других кают есть интерес к Марроко?

Есть-есть интерес к Марокко! Я бы тоже в Рабат съездила.

kokovo писал(а) 01 окт 2013, 12:28:Реально было б 50 евро с чела за Мечеть и Рабат.

И я того же мнения. Если что, нас трое желающих... или четверо... Не знаю, брать на эту экскурсию младшего или нет? Он пока не большой любитель экскурсий.
I_Rina
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #73

Сообщение Хельга25 » 14 окт 2013, 14:33

I_Rina

ну вот если мы с вами объединяемся - вас трое (а куда младшего денете? в клубе оставите?) и нас трое (надеюсь, мою мелкую выпустят в Марокко), тогда как раз и выходит по 50 евро.
Надо быстренько думать, я отпишу сразу гиду. Вроде неплохие отзывы от ребят с форума, кто брал у этого гида экскурсию в Касе.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #74

Сообщение I_Rina » 15 окт 2013, 09:29

Хельга25 писал(а) 14 окт 2013, 14:33:Надо быстренько думать

Ну, всё. Я быстренько-быстренько подумала. Считайте нас четверых.
I_Rina
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #75

Сообщение Хельга25 » 17 окт 2013, 23:37

На экскурсию Касабланка Рабат записалось 10 человек - именно то, что нужно для микроавтобуса Мерседес . Программу можно корректировать, но сделать это надо сейчас, а не по ходу экскурсии. Поэтому призываю всех обдумать план и подписать протокол намерений
Хочу предложить вам идею, позаимстванную у алевтины из сосдней ветки, они будут в Касе в январе. Спасибо ей за такую наводку!
Итак, старейший кондитерский магазин в Касабланке, там можно купить сладости на вынос. Ссылка http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g293732-d1219380-Reviews-Patisserie_Bennis_Habous-Casablanca_Grand_Casablanca_Region.html мы с дочкой большие сладкоежки, очень хочется после таких отзывов побывать и попробовать марокканские сласти!
Про шопинг: спрашивала у форумчан, которые только вернулись, многие покупали сувениры в магазинчике, который рекомендует гид, некоторым качество не понравилось, но гид пишет, что на рынке качество еще хуже-аля китайский ширпотреб. Думаю, пусть этот магазин останется пунктом нашей программы.
Обед был в туристическом месте, но не дорого и быстро. Во всяком случае, в этом кафе весь обед стоит как чай со сладостями в крепости Удейя в Рабате.
Еще под вопросом, стоит ли посещать крепость Шелла внутри,
http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g293736-d481066-Reviews-Chellah-Rabat_Rabat_Sale_Zemmour_Zaer_Region.html
Гид предлагает это по желанию. Входной билет всего 1 евро. Место, как гид пишет- для романтиков. Мы с вами романтики? Надо определяться срочно смотрите ссылку, прмеряйте на себя и будем голосовать
Группа с нашего форума еще ездила купаться в Рабате, пляж был закрыт волнорезом, так что купались спокойно.не знаю, в ноябре еще купальный сезон? Но из-за купания они не успели выполнить всю программу экскурсии. Еще они ездили к маяку в Касабланке http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re ... egion.html. На маяк можно подняться платно (20 евро), оттуда красивые виды, но это займет много времени. Я б не стала, честно говоря.
Гид нас встретит у трапа с табличкой в 8-30, давайте заранее соберемся на корабле и выйдем вместе. Предоплата не требуется.Поэтому деньги соберем на корабле.
Последний раз редактировалось Хельга25 18 окт 2013, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #76

Сообщение I_Rina » 18 окт 2013, 14:08

Хельга25 писал(а) 17 окт 2013, 23:37:будем голосовать

считайте наши 4 голоса: "за": кондитерский магазин, сувениры в магазине.
"против": крепость Шелла внутри, купаться и подниматься на маяк.
I_Rina
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #77

Сообщение Erleben » 18 окт 2013, 14:32

В магазинчик, который рекомендует гид, водят все гиды без исключения! У них, видимо , какой- то договор с этим магазином.
Туда даже навязчивые мусульмане, завидя праздно шатающихся туристов, сразу предлагают проводить.
Магазин приятный, но цены там выше, чем на рынке. И не очень- то они торгуются в этом магазине.
А ассортимент всякой всячины на рынке гораздо больше. И там можно торговаться.
На мой взгляд на рынке гораздо интересней!
Погода в ноябре, хоть это и Африка, совсем не для купания в океане. У меня почему- то в Касабланке и в ноябре и в январе были самые холодные дни круиза. Даже просто на корабле на открытой палубе загорать было нельзя.
Ну и на маяк не тратьте деньги и время!Очень уж не гуманная цена!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #78

Сообщение Хельга25 » 18 окт 2013, 16:57

I_Rina

посчитали, так что большинством голосов откидываем подъем на маяк, купание,
кстати, я исправила ссылки -посмотрите теперь - точно крепость Шелла нам не нужна?
Пожалуй, очень уж эти развалины разваленные


Erleben писал(а) 18 окт 2013, 14:32:На мой взгляд на рынке гораздо интересней!

особенно с вашим с сестрой умением торговаться
Спасибо за советы, дорогая Erleben! Мне тоже кажется, что в Африке купаться мы не будем.
Кстати!!! Кстаааати!
Мы ж дома морально готовимся, дочка каждый вечер спрашивает -ну что у нас с поездкой? А какой у нас корабль? Больше того, что в порту стоит? ( это она про Ocean Majesty)
И я на ютюбе набрала Коста Фортуна ....и тут вываливается фильм -видеоклип.....и там!!!! Интригующий заголовок - форумный круиз. Ну, мало ли, форумов много...
Но вдруг я как укушенная закричала -ДА это ж наши!!! Да вот же Эрлебен!!!! А это Ласточка!!!!! А это Кусков!!!!
Знаете, мои домашние смотрели на меня с подозрением
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #79

Сообщение marisca » 18 окт 2013, 19:29

I_Rina писал(а) 18 окт 2013, 14:08:
Хельга25 писал(а) 17 окт 2013, 23:37:будем голосовать

считайте наши 4 голоса: "за": кондитерский магазин, сувениры в магазине.
"против": крепость Шелла внутри, купаться и подниматься на маяк.

И наши 3 голоса считайте.
marisca
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2013
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #80

Сообщение Erleben » 18 окт 2013, 22:22

Хельга25 писал(а) 18 окт 2013, 16:57:И я на ютюбе набрала Коста Фортуна ....и тут вываливается фильм -видеоклип.....и там!!!! Интригующий заголовок - форумный круиз. Ну, мало ли, форумов много...
Но вдруг я как укушенная закричала -ДА это ж наши!!! Да вот же Эрлебен!!!! А это Ласточка!!!!! А это Кусков!!!!
Знаете, мои домашние смотрели на меня с подозрением

Да- да!!! Это мы- звёзды Yuotube!!!

phpBB [media]
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу по Средиземноморью и Атлантике на Costa Fortuna в ноябре 2013

Сообщение: #81

Сообщение Хельга25 » 20 окт 2013, 21:13

Erleben
Спасибо за "звезд"! Очень кстати!
А я цитирую гида, Касабланка...
Обычно договариваемся встретиться где то в 8.30-8.40 , я обычно встречаю вас недалеко от трапа лайнера с табличкой с вашим именем и сразу едем на визит в мечеть Хасана2 к 9.00(посещение мечети внутри платное 12 евро с человека,дети до 14 лет 6 евро,оплата в кассу мечети).
После мечети едем на экскурсию в Рабат(час ехать до Рабата,90км),ну где то 3-4 часа наверно надо на Рабат,
Обед по вашему желанию можно в рабате,можно а Касабланке.Марокканская кухня разная,на выбор есть и мясо и курица и рыба,в кафе готовят не остро,во всяком случае никто не жаловался,выбор есть для заказа блюд.
Мятный чай если захотите можно заказать там же где будем обедать,обязательно попробуете(обед в стоимость экскурсии не входит.,вы сами выбираете что себе заказать)
Маяк мы проезжаем рядом,вы его увидите,но в нем ничего необычного нет.
Конечно если вся группа хочет,то я отведу вас в патисри Бенис,ну там ничего необычного нет,просто на первом этаже старого дома продают различные печенья.В Шелла внутрь заходить тогда не будем,сделаем только фото с панорамным видом.
В Новую Медину ,она называется Хабус мы заезжаем ,там посещаем Дворей Паши Касабланки и рынок оливок.
Волноваться не нужно,Марокко довольно свободная страна,стиль одежды свободный(кроме мечети,туда надо заходить чтобы плечи были прикрыти и шорты или платье чуть ниже колен-это единственное требование,оно только для посещения мечети)

Вот примерно так, дорогие попутчики.
А я читая всякие отзывы, наткнулась на Синтру , дворец ла Пена. Написала гиду из Лиссабона - реально ли будет это совместить с обзорной экскурсией по столице?
I_Rina вы как смотрите на такое возможное расширение организованной экскурсии?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль