Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #1

Сообщение amaliy » 04 ноя 2013, 19:53

Будем в круизе по Южной Америке. Ищем попутчиков, обсуждаем совместные планы.

Golden Princess - South America
    Sat 03/01/15 Rio de Janeiro / Brazil 18:00
    Sun 04/01/15 At Sea
    Mon 05/01/15 At Sea
    Tue 06/01/15 Buenos Aires / Argentina 08:00 20:00
    Wed 07/01/15 Montevideo / Uruguay 08:00 18:00
    Thu 08/01/15 At Sea
    Fri 09/01/15 At Sea
    Sat 10/01/15 Port Stanley / Falkland Islands 08:00 18:00
    Sun 11/01/15 Passage Cape Hoorn 17:00 18:00
    Mon 12/01/15 Ushuaia (Tierra del Fuego) / Argentina 07:00 16:00
    Tue 13/01/15 Punta Arenas / Chile 07:00 18:00
    Wed 14/01/15 At Sea
    Thu 15/01/15 At Sea
    Fri 16/01/15 At Sea
    Sat 17/01/15 Valparaiso / Chile 05:00

    Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15
Форумчане в нашем круизе:
amaliy
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.09.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 24
Пол: Женский
как поехать в круиз

Re: Календарь круизов нашего форума

Сообщение: #2

Сообщение Sunbow » 01 июн 2014, 08:51

Собираемся в круиз с 03/01/15 Princess Golden, South America. Каюту забронировали. Ищем билеты. После круиза планируем 4 дня в Игуасу и 3 дня в Рио. Мы семейная пара 55 и 62. В 13 году были в круизе по греческим островам на Луис Олимпия.
Последний раз редактировалось Sunbow 29 июл 2014, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #3

Сообщение Sunbow » 03 июн 2014, 06:11

Мои мифы о круизах:
1. Меня будет укачивать
2. Мне будет скучно на корабле
3. Это безумно дорого
Моя дорога к большому круизу:
1. Форум Винского
2. Ветка Кускова
3. Маленький круиз на Луис Олимпии по греческим островам в августе 2013года.
Наш будущий большой круиз вокруг Южной Америки с 3 января 2015 (Пока не получилось вставить картинку)

Забронировали круиз в Бризе. (И не надо кидать в меня камни. Каждый когда-то что-то делал в первый раз и должен сам пройти этот путь.) Мы с мужем очень долго выбирали каюту. Семь дней в море – хочется покайфовать на балконе, посмотреть на ледники, наблюдать порты. Из опасения укачивания выбирали середину корабля. Правый борт предпочтительней по маршруту как обращенный к берегу. Свит, в отличие от просто балкона, имеет комфортную зону отдыха, а разница в цене в общем бюджете поездки не так уж значительна. Вот так шаг за шагом и был сделан выбор – свит по правому борту в категории МВ. В марте цена на сайте Принцесс и в Бризе на эту каюту была почти 8 тыс. долл . Забронировали, внесли предоплату, получили код брони от Принцесс – и начали мониторить сайты по экскурсиям до, во время и после круиза, не забывая проверять цены на круиз ( спасибо всем вам, участники форума, написавшим свои отчеты). В конце мая появился новый круизный тариф –промо, цена на нашу каюту снизилась до 6,678 т.д. С помощью менеджера Бриза и со штрафом в 360 долл. перебронировали свою (уже такую родную, самую лучшую) каюту. В результате от первоначальной цены получили почти тыщу долл скидки. Следующий трудный шаг – это выбор и покупка авиа до Рио. Я подписалась на все рассылки, какие только смогла найти. Утро начиналось с просмотра и анализа цен на авиабилеты, вечерний ужин начинался и заканчивался составлением сравнительных таблиц по авиакомпаниям, расписаниям, стыковкам (ведь нам еще надо долететь из Красноярска до Москвы), отзывам и т.д. В результате были выбраны 2 варианта – AlItalia и Эмирейтс. Мы все больше склонялись к эмиратам с ночевкой в Дубайском аэропорту, как вдруг на прошлой неделе цена билета с вылетом 1 января подскочила от 50т руб до 80. Был срочно созван большой семейный совет, на котором решили –немедленно покупаем билеты на итальянцев. И ура! – вчера забронировали на сайте авиакомпании билеты по датам туда- 1 января, обратно- 26 января. Теперь вся логистика сложена так: перелет 1-2января до Рио, круиз 3-17 января, перелет на водопады Игуасу18 января, перелет до Рио – 22января, домой -26. Осталось только купить билеты и забронировать отели.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #4

Сообщение Sunbow » 29 июл 2014, 06:12

Итак. Невозвратные билеты до Рио оплачены (страшно! Аж жуть!). Назад дороги нет, продолжаем втягиваться в этот увлекательный процесс подготовки, втайне надеясь, что результат состоится и состоится успешно. Перелет рейсами Alitalia Москва- Рим и дальше Рим-Рио начинается днем 1 января. Хоть и выросли мы уже, но в глубине души остается это волшебное ожидание новогоднего чуда, и
-не хочется лишать себя новогоднего праздника, и
-надо из Красноярска долететь до Москвы, и
-постараться не опоздать, и
-предусмотреть возможные зимние задержки рейсов, и
-рассчитать свои силы – ведь впереди бессонная ночь над Атлантикой, т.е. снова нужно сделать выбор – и он сделан!
Улетаем из Красноярска 31 декабря, новый год встречаем на Красной площади (ура!), выбираем гостиницу поближе к центру, чтобы можно было дойти пешком, ночевка в Москве – и в Шереметьево! Уф! Кажется, для начала путешествия все предусмотрели.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #5

Сообщение Sunbow » 30 июл 2014, 03:45

Опыт предыдущих путешествий показывает, что есть очень удобная функция у авиакомпаний – регистрация за 24 часа, и мы успешно пользовались этим сервисом. Особенно здорово, когда прилетаешь из Красноярска до Москвы и летишь дальше из одного аэропорта. Можно сразу сдать багаж на следующий сегмент пути и свободно перемещаться по Москве. На этот раз, кажется, не получится. В офисе Alitalia по телефону мне ответили, что регистрация начинается только за 3 часа до полета. Так что придется воспользоваться услугами камеры хранения в Шереметьево либо возить с собой багаж туда-обратно в Москву в новогоднюю ночь. Обращаюсь к уважаемым форумчанам с вопросом – может быть существуют еще варианты обращения с багажом, а я не знаю?
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 30 июл 2014, 04:50

Sunbow писал(а) 30 июл 2014, 03:45:В офисе Alitalia по телефону

Ой, не думайте об этом. В офисе и не такое могут ответить. Чтобы получить правильный ответ, он должен содержаться в вопросе. Расскажите нам всё, что им рассказывали, мы скажем, как правильно.

Sunbow писал(а) 30 июл 2014, 03:45:возить с собой багаж туда-обратно в Москву в новогоднюю ночь

Я прилетаю в Шереметьево 31 декабря утром и улетаю вечером. А вы когда?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #7

Сообщение Sunbow » 30 июл 2014, 06:18

Мы прилетаем 31 утром, а улетаем 1 января днем. Новогоднюю ночь хотим провести на Красной площади, затем немного отдохнуть в гостинице, и к 12 дня на аэроэкспрессе добраться до Шереметьево.
В офисе я спрашивала о возможности регистрации на рейс за 24 часа. Мне ответили, что такой услуги у итальянцев нет. И, действительно, на сайте Шереметьево есть перечень авиакомпаний, которые дают он-лайн регистрацию. И таки верно, ALITALIA там нет.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 30 июл 2014, 06:25

Онлайн-регистрация касается только пассажиров, но не багажа. Она вам в данной ситуации никак вообще не поможет, даже если бы и была. Если у вас до (куда вы там летите) единый билет от своего домашнего аэропорта, то багаж итак зарегистрируют до конечного пункта, в Москве вы его не будете получать. Если же билеты разные, то всё равно в домашнем аэропорту подаёте оба билета и говорите, чтобы багаж зарегистрировали до конечного пункта второго билета. И регистрация людей на рейс тут совершенно ни при чём.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #9

Сообщение Sunbow » 30 июл 2014, 09:32

Спасибо за совет, уважаемый Павел! Я именно так и сделаю, тем более, что АЭРОФЛОТ и Alitalia входят в один альянс.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #10

Сообщение Sunbow » 08 авг 2014, 04:45

Вчера получила «подарок» от итальянцев. Вернее сама его нашла. На сайте авиакомпании обнаружила, что исчез рейс в 15-15 из Москвы до Рима на 1 января, на который уже куплены билеты в общем пути до Рио. Остались рейсы рано утром и в 6 вечера. Если менять на вечер, то стыковка в Риме будет меньше 2-х часов, что считается небезопасным, особенно в зимнее время года. Ну а утренний рейс нарушает стройную систему, выстроенную на идее встречи НГ на Красной площади, да и утренних рейсов в Рио и без итальянцев полно за меньшие деньги. Что делать? Позвонила в московский офис, где в устном разговоре мне обещали аннулировать билеты и вернуть все деньги в течении 1-1,5 месяца. Сталкивался ли кто-нибудь на форуме с такой ситуацией? Билеты ведь невозвратные, действительно ли авиакомпания вернет деньги? Прошу помощи!
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 08 авг 2014, 04:56

Если авиакомпания перенесла или отменила рейс, то деньги возвращают даже за невозвратные билеты. Но тут я бы лучше не отменял ничего, а согласился на замену. Причём, лучше на раньше, нежели позже. И уж всяко встреча НГ на Красной площади не стоит тех треволнений и потерь от отмены билета и возврата денег - их потом не дождёшься.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #12

Сообщение Sunbow » 08 авг 2014, 05:20

Так-то оно так, но сейчас даже если покупать снова на итальянцев на утренний рейс, это будет дешевле, чем мои уже купленные. А есть еще другие компании с утренним вылетом и тоже с более низкими ценами.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #13

Сообщение Sunbow » 15 авг 2014, 05:35

УРА!!! Все деньги вернулись!!! Забронировали новые билеты, теперь уже с Бритишами, дешевле в 1,5 раза, но с вылетом рано утром 1-го января. Эх, накрылся мой новогодний подарок мужу – он так хотел исполнить детскую мечту- «хоть один разок пожить в «Национале». «Националь» пришлось отменить, благо тариф был возвратный. Теперь буду искать отель около ДМД. Да и в Рио добавляется одна ночь. Процесс продолжается.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #14

Сообщение Sunbow » 26 авг 2014, 05:06

Прилет в Рио будет 1 января в 22 часа. По-моему, есть смысл искать в ночевку рядом с аэропортом. Букинг дает два варианта: Linx Hotel International Airport Galeao в 2-х км от аэропорта и Rio Aeroporto Hotel – прямо в здании аэропорта на 4-м этаже. Склоняюсь больше ко второму варианту. Ночью, после 12-часового перелета вряд ли захочется еще куда-то ехать, чтобы просто рухнуть на кровать. А утром со свежими силами – уже вперед в Рио в ранее забронированный Windsor Excelsior Copacabana. Если у опытных есть другие рекомендации- прошу совета.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #15

Сообщение Sunbow » 03 окт 2014, 05:25

Жаль, что на форуме пока нет будущих участников именно этого круиза. Поэтому разговариваю в основном сама с собой. Итак –отчет за прошедший месяц. Круиз оплачен полностью в офисе «Бриза» с начислением миль на карту. Также выбраны и оплачены экскурсии на русском языке в больших городах во время круиза – Буэнос-Айрес, Монтевидео и Сантьяго. Следующий шаг – это Фолкленды. Так как попутчиков нет, нет и смысла организовывать индивидуальный тур. На «Принцессе» предлагается 5 возможных "пингвинячьих" туров. Королевские рекламируются в 4-х, а именно - Волонтир поинт, где самая большая колония королевских, а в Блуфф и в Северном пруду - немного королевских, остальное - генту и Магеллановы, в заливе Спарроу - тоже всего помаленьку. Я сделала на карте Фолкленд рекогносцировку по местам экскурсий, самая ближняя с доступом по суше - это Блуф. Самая дальняя, но, видимо, и самая интересная - Волонтир. Однако, есть риск не успеть осмотреть городок. Трудный выбор. Эх, если бы кто-нибудь был во всех этих местах, да рассказал бы…
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #16

Сообщение Ninsi » 03 окт 2014, 09:49

Здравствуйте!
Я тоже присматриваюсь к этому круизу, но пока жду, так как есть опыт, что недели за 2-3 могут скинуть цены, правда, перелет дешеветь не будет, но ближе к круизу буду решать.
Но не знаю, насколько я вам буду интересна в смысле компании, так как пока я одна, еще собирается подруга, но не уверена, поедет ли она.
А так, если цены будут хотя бы в сегодняшних границах и если вы не будете возражать против нашей компании, готовы присоединиться к вам по любым экскурсиям.
В круизы езжу, но всегда в общей экскурсионной программе, так как всегда одна, но в процессе с кем-то обязательно знакомишься и всегда получается очень позитивно.
Ninsi
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 77
Страны: 74
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #17

Сообщение Sunbow » 03 окт 2014, 11:29

Мы ездили в путешествия и одни и с компанией. Самое главное - никого не организовывать, не ждать и не заставлять. Каждый отдыхает в своем темпе - и всем хорошо. Ну а общие экскурсии - это святое. Охать и фотографироваться лучше вместе. Что касается цен, то перелеты сейчас уже в 1,5 раза дороже. Хотя в прошлом году перед самым НГ были очень дешевые билеты до Рио. Вам удачи и исполнения желаний!
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #18

Сообщение Пимлико » 05 окт 2014, 22:14

Sunbow писал(а) 03 окт 2014, 05:25:Трудный выбор. Эх, если бы кто-нибудь был во всех этих местах, да рассказал бы…


а отчеты форумчан для кого?

Volunteer Point (с) Nickos68

Murrell Farm (с) Джульеттта

Stanley (с) Amurlaw

New Island - Saunders Island - Stanley (с) Yurakiev
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #19

Сообщение Sunbow » 06 окт 2014, 01:53

Отчеты-то я все прочитала, поэтому и хочется везде. Но одного дня не достаточно, чтобы все успеть- отсюда и мучения, что же все таки выбрать.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу Golden Princess по Южной Америке с 03.01.15

Сообщение: #20

Сообщение Пимлико » 06 окт 2014, 07:57

Sunbow писал(а) 06 окт 2014, 01:53:Отчеты-то я все прочитала, поэтому и хочется везде. Но одного дня не достаточно, чтобы все успеть- отсюда и мучения, что же все таки выбрать.


хорошо когда есть из чего выбирать, но имхо экскурсия Патрика с Volunteer Point самая интересная
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль