Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #21

Сообщение Kat&Terri » 04 июн 2015, 12:00

Plucy Ну что ж вы так про "Магнифику" - "плохо кормят"? мы ходили по вашему маршруту в мае, привезли лишние кг точно хотя корабль мне понравился меньше, чем Costa Favolosa, на которой был наш первый круиз. Понимаю, что и то, и другое - это эконом-класс, но и в нем, оказывается, есть выбор. Что касается коротких стоянок - нам не хватило времени только на Стамбул. Но учитывая, что мы были с двумя пятилетними детьми, больше они бы и не выдержали. Вполне достаточно для первого знакомства и просто погулять. или точечно съездить туда, где не были.
Kat&Terri
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #22

Сообщение Kat&Terri » 04 июн 2015, 12:04

А вот чем хотела порадовать вас. Очень хорошие шоу в театре, прямо профессиональные мюзиклы, гораздо лучше, чем прошлогодняя самодеятельность на Косте.
Kat&Terri
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #23

Сообщение Plucy » 04 июн 2015, 12:13

Kat&Terri писал(а) 04 июн 2015, 12:00:Ну что ж вы так про "Магнифику" - "плохо кормят"?

Нигде в моей теме подготовки Вы не найдете таких слов.
И дело как раз в том, насколько тщательно я стараюсь подбирать слова.
Так вот, в моем варианте эти слова сопровождались припиской "по статистике форумчан", и в этом нет ни слова моего отношения к этому вопросу. Более того, это мой третий круиз на этом пароходе. Поэтому он находится в категории того, что нравится)))

Теперь про Стамбул. Снова прочли не всё, что я написала. В "моём любимом Стамбуле" 7,5 часов хватит на очень обширную программу, которую мне помогают составить форумчане, чтобы не повторить того, что хорошо знаю и посещала раньше.

Ну и безусловно, с маленькими детьми скорость и эффективность путешествия сильно отличается от сольного путешествия.

ну и совсем не поняла, какую информацию Вы заложили в свой пост, которая бы помогла мне в подготовке. Ничего личного, просто вопрос))))

Огромное спасибо за информацию о шоу. В мои предыдущие круизы они были so-so.
Скажите, а отчет писать планируете? Хотелось бы свежие данные по стоянкам получить.

И еще, если у Вас есть каталог по экскурсиям с ценами, я была бы очень рада получить их от Вас на проработку.
На сайте все есть, но без цен.
Вы брали какие-то экскурсии на корабле или просто гуляли недолеко от портов?

В общем, буду очень благодарна за Ваш небольшой рассказ, если не планируется отчет.
Последний раз редактировалось Plucy 04 июн 2015, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #24

Сообщение Kat&Terri » 04 июн 2015, 13:47

извините, конечно, я прочитала по диагонали. ни в коем случае не хотела никого задеть. меня надо тормозить,и правильно вы сделали.
порылась в бумажках - похоже, не сохранились у нас никакие газеты с круиза(((( мы не брали экскурсии на борту, т.к. всё казалось слишком дорого (помноженное на четверых тем более). везде пользовались общественным транспортом.
в Бриндизи из порта к началу главной улицы возит бесплатный трансфер, дальше всё пешком очень близко.
В Катаколоне вышли из порта и сразу напротив стоял местный автобус за 10 евро (детям бесплатно), он отвозит в центр, где останавливаются все турист.автобусы, дальше уже пешком до Олимпии метров 200. водитель говорит, когда нужно вернуться назад, всё рассчитано на то, чтобы вы на лайнер не опоздали.
в Измире, выйдя из порта, сели в такси за 10 евро, доехали до центра (правда, там один сплошной базар). дальше гуляли пешком, вышли на набережную, обратно к кораблю шли пешком - минут 40 ходу.
в Стамбуле доехали до центра на трамвае, обратно шли пешком. Кстати, в 7.30 утра высадка - самое то. в начале мая было уже очень жарко (+28), а в конце июня совсем тяжело, наверное, будет гулять.
ну и Дубровник - совершенно сказочное место, это просто открытие круиза для меня. Настолько красивый, атмосферный город, будто это декорации к фильму, а ведь там люди живут, белье сушится, бабушки чего-то под апельсиновыми деревьями вяжут! опять-таки - запасайтесь водой и чем-то качественным от солнца, ибо там обязателен маршрут по городской стене, а это фактически под палящими лучами. мы в мае чуть не прижарились там к камням. По транспорту - на выходе из порта направо будет что-то типа автобусной станции, билеты лучше покупать в кассе, а не у водителя (в салоне только компостируете), получается примерно 2 евро (у МСЦ трансфер, насколько помню, 18 евро).
А еще по Венеции - нигде не встречала информации, что можно пройти из порта пешком, минуя монорельс. Когда высадились с корабля, у монорельса была страшная толпа. Мы хоть никуда и не торопились, но стоять в очереди не хотелось. Смотрим - некоторые пошли вперед и прямо, к мосту. Оказалось, там совсем близко до площади Рима. Мы дошли с детьми и двумя чемоданами за 15 мин неспеша.
Kat&Terri
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #25

Сообщение Plucy » 04 июн 2015, 14:08

Kat&Terri
Спасибо Вам огромное за ответы.
Вот погода меня как раз сильно смущает. Вернее, возможная жара. То, что воды у меня с собой будет достаточно, я уверена, а вот зонт от солнца нужно попробовать прикупить)))) Головные уборы я не особо люблю, но как-то ведь нужно спасаться.
Ну и вариантом спасения от всего этого может быть возвращение на корабль)))) Только стОит ли тогда вообще отправляться в путь?
Для меня приоритетами, повторюсь, являются Стамбул и Дубровник, остальные порты при сильном солнцепеке могу даже проигнорировать по выходу на берег.

Можете вспомнить имя капитана?
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #26

Сообщение queen_V » 04 июн 2015, 16:03

Kat&Terri писал(а) 04 июн 2015, 13:47:А еще по Венеции - нигде не встречала информации, что можно пройти из порта пешком, минуя монорельс.


Я тоже пешком всегда в Венеции хожу из порта и в порт. Может и не пятнадцать минут (зависит еще от того, где корабль стоит), но дорога не сложная, пешеходные дорожки присутствуют, так что вполне можно пройтись. Все лучше чем в очередях на посадку стоять.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #27

Сообщение Plucy » 04 июн 2015, 18:15

queen_V
Вика, я тоже хожу пешком. Более того, я приезжаю сильно заранее, аж за 4 дня до круиза. Поэтому к тому времени все разузнаю. Начало посадки в час, делать в это время в терминале нечего, слишком суетно, лучше часам к 3м подойти, или даже позже. Вещи-то хоть утром сдавай...и гулять...
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #28

Сообщение $van » 04 июн 2015, 22:49

Доброго вечера!

По северному маршруту.
Насчет пеших частей - Вы упомянули в в своем вопросе про прогулку вдоль набережной, поэтому я решил уточнить, где она в принципе есть, а где нет, чтобы Вы сами могли решить "ходить или не ходить". Но позвольте предложить изменить направление движения по северному кольцу, а если решите, что первоначальный вариант лучше, тогда расскажу про транспорт по нему.

Итак, предлагаю начать с парома от Эминоню до Юскюдара. Паромы разного калибра отходят от Галатского моста, причалы есть с правой стороны от начала моста (если идти от Каракёя к Эминоню), с правой и с левой стороны по ту сторону моста. Те, что слева - большие, те, что справа от моста - поменьше. Можете не слишком спешить, паромы отправляются каждые минут 15, вояж займет еще примерно столько же. От причала Юскюдар идете направо вдоль воды до причала Саладжак (еще минут 15 пешком), откуда отходят лодки до Девичьей башни. Они начинают работать с 9 утра, отходят каждые 15 минут. Стоит прогулка 20 лир, платите за "туда", обратно бесплатно. Там прям на островке есть ресторанчик, где кормят и завтраками, и обедами, и ужинами, и, конечно, историями о том, почему из всего Стамбула поесть нужно именно у них. Цены, естественно, кусачие - остров же... Можно и не есть, но в чашечке чая в таком живописном месте я бы себе не отказал.

Далее к дворцу Кючюксу, для чего можно вернутьс к Юскюдару и поискать автобус, но я бы лучше взял такси, стоить это будет лир 15-20 (у особо "мастеровитых" может дойти до 25), но сэкономит довольно много времени, с учетом того, что Вы там с транспортом не очень знакомы. Дорога должна занять минут 10-20. После осмотра дворца, пройти к Анадолу Хисар, и побродить вокруг. Оттуда взять такси через мост до Румели Хисар, правда это будет стоить лир 25-30, там заковыристые въезды-выезды у моста, выйдет около 10 км.

После Румели Хисар можно идти вдоль набережной в сторону первого моста, пока не надоест, а потом или взять такси (лир 15-17), или сесть на автобус 42Т, и доехать до Ортакёя, потом оттуда пешком до парка Йылдыз (меньше 1 км). После парка, в зависимости от оставшегося времени, можно на такси или на автобусе и трамвае вернуться к ткрминалу.

По времени получается примерно так (это время начала событий с 30-минутным запасом):
примерно в 8 паром до Юскюдара
в 9 лодка к башне, обратно, думаю, вернетесь к 9:45 - 10:00
в 10 - 10:30 Кючюксу, потом Анадолу Хисар
в 11:30 - 12 садитесь в такси к Румели Хисар
в 12 - 12:30 начинаете осмотр крепости, примерно час-полтора, потом, допустим, еще полчаса идете пешком вдоль набережной
самое позднее в 2 берете такси до Ортакёя, а уже оттуда, часа в 3 на такси до терминала, это минут 10-15. По этому сценарию, в худшем случае, Вы пропускаете парк.
Если по оптимистическому сценарию, то у Вас еще будет час-полтора на парк.

Нашел вот такую ссылку, может сочтете полезным воспользоваться услугами кого-то из этих гидов. У меня нет никакого личного опыта ни с одним из них, просто отыскалась ссылка http://experience.tripster.ru/experience/Istanbul/

Вот еще, довольно сумасшедший вариант http://www.locallyistanbul.com/#services но не уверен, работают ли еще эти ребята, сайт выглядит будто давненько не обновлялся. Но звучит здорово (это про мотоцикл)! Можете попробовать связаться с ними, но они, скорее всего, будут говорить по-турецки и по-английски, а по первоей ссылке все предложения на русском.

Про южный маршрут, к сожалению, подробней смогу написать только после вторника - уезжаю... Поищите Едикуле Хисар (Yedikule Hisari). Это прям в непосредственной близости от конечной остановки Мармарая Казлычешме (Kazlicesme). Вот место на карте http://bit.ly/1Kd4lHX В этом районе начинается и стена.

Успехов в поиске полезной информации!
$van
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2015
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #29

Сообщение Plucy » 04 июн 2015, 23:03

$van
Спасибо огромное за новый подробнейший "северный" маршрут.
Сейчас у меня уже час ночи, поэтому подробное изучение начну завтра)))
Идея начать движение против первого варианта нравится мне хотя бы тем, что его завершающая часть все более и более приближается к круизному терминалу. А значит, что в случае нехватки времени, проще скорректировать планы.

Сегодня удалось разобраться с южным маршрутом. Желание увидеть стены, Золотые ворота, крепость и все, что есть там интересного, была у меня еще с прошлой стамбульской поездки. Сейчас вот буду разрываться между выбором: Север или Юг)))

Вам желаю удачной поездки.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #30

Сообщение Kat&Terri » 04 июн 2015, 23:16

эх, даже муж имя капитана не вспомнил((( что-то типа Масса-Масси-Массимо
Kat&Terri
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #31

Сообщение Plucy » 04 июн 2015, 23:22

Забавно получилось)))) Спрашивая про имя, я все же имела ввиду полное имя. Массимо..кто? опять новый капитан(((((
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский


Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #33

Сообщение Plucy » 09 июн 2015, 10:29

С маршрутами по Стамбулу определилась. Вернее, поизучала предложенные $van два маршрута: северный и южный. Оба равноценно хороши!
По Южному маршруту не совсем представляю, как логичнее передвигаться. Прошу помощи в этом $van
Этому сообщению №2000 я благодарна за то, что стала Почетным путешественником! А по нечетным я все такая же милая дама))))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #34

Сообщение $van » 12 июн 2015, 19:16

Доброго вечера,

Итак, если исключить прогулку по набережной и оставить Малую Айясофию с Буколеоном на следующий раз, то можно остановиться на таком варианте:
1. От терминала пешком или на трамвае добираетесь до станции Мармарая Сиркеджи и едете до конечной станции Казлычешме, это и будет начало собственно маршрута
2. От станции проходите к крепости Едикуле (вход с восточной стороны)
3. После осмотра крепости идете вдоль стен (начинаются севернее крепости), останавливаясь и отклоняясь там, где будут интересные Вам объекты. Стены тянутся от Едикуле на юге до Золотого Рога (Haliç) на севере, примерно посередине пересекаясь с Turgut Özal Millet Caddesi, по которой ходит трамвай Bağcılar-Kabataş.
4. Если хватит ног и времени, то продолжаете свое путешествие до Золотого Рога, а оттуда берете такси до терминала, если не останется ни того ни другого, то садитесь на трамвай (остановка Topkapı - это ворота, не путать с дворцом) и возвращаетесь к терминалу.

Еще вариант - приехать на трамвае на остановку Topkapı и начать осмотр оттуда. Пожалуй, многое зависит от того, что именно Вам интересно посмотреть. Если часть стен и ворот, храмы и мечети, то стоит начать от Топкапы. Если Едикуле, сами стены и ворота, то, соответственно, от Едикуле.

Надеюсь, что это короткое описание даст представление о возможных вариантах, и поможет Вам сделать свой выбор.
$van
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2015
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #35

Сообщение Plucy » 13 июн 2015, 10:28

$van писал(а) 12 июн 2015, 19:16:это короткое описание даст представление о возможных вариантах, и поможет Вам сделать свой выбор.

И зачем я Вам вопросы задавала?
Думаете стало легче?
Неа, теперь еще труднее выбрать, Север или Юг. Ладно хоть, остальные стороны света не предоставили так же красочно))

Спасибо Вам огромное!

Вот правда, маршруты полностью завершенные. И, по уму, на них бы по полному дню. Без спешки, суеты, с остановками на чай-кофе-гранатовый сок))
Эх...вот сейчас бы самостоятельность отвергнуть и принять, как данность, один из вариантов))
Пошла рисовать Южный маршрут на карте.

Да, еще вопрос. Сколько наличных денег посоветуете снять в банкомате Денизбанка в Стамбуле для оплаты общественного транспорта, такси, паромов и лодочек, исходя из обсужденных маршрутов?
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #36

Сообщение Plucy » 14 июн 2015, 18:14

Не выходит из головы возможность использования Marmaray для совмещения обоих рекомендованных маршрутов.

Учитывая, что мне очень хочется погулять по Yedikule Hisari, а Феодосиевы стены и Акведук Валента я обходила частично во время своего предыдущего визита, то не будет ли правильным решение после крепости снова сесть на Мармарей и переехать на другую сторону к Юскюдар. И уже далее до Девичьей башни, к дворцу Кючюксу, через мост снова на другую сторону к Румели Хисар, оттуда к Ортакёй, завершив маршрут посещением Yildiz Parki и его дворца. И в зависимости от оставшегося времени либо на общественном транспорте, либо на такси вернуться к терминалу.

У всего этого маршрута лично для меня один минус - отсутствие паромной переправы через Босфор. Хотя именно в этом и плюс по экономии времени по сравнению с использованием проезда под Босфором на Marmaray.

Скажите, пожалуйста, насколько мой миксованный маршрут жизнеспособен? И не ошибаюсь ли я, предполагая наличие остановки Мармарея в пешеходной близости к причалу Юскюдар?

Несколько пояснений в дополнение. Про Феодосиевы стены, а заодно и акведук, я написала выше, что видела. Предполагая сильную жару, не сильно хочется часами бродить у стен. Это же самое могу сказать и про посещение Анадолу Хисар. Потому как походить вокруг можно, но стОит ли это того? Ведь в планах уже есть тщательный осмотр 2 крепостей Румели Хизар и Едикуле Хисар.

Можно попробовать после Девичьей башни вернуться к Еминоню на пароме и уже с Галатского моста доехать до Румели Хисар и дальше двигаться в сторону терминала по описанному выше маршруту. Не будет ли время, затраченное на паром и потом автобус сопоставимо с временем на такси, на котором придется ехать через Босфорский мост, чтобы закольцевать маршрут?

Или это совсем не рационально?
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #37

Сообщение $van » 14 июн 2015, 22:07

Если интересно посетить именно Едикуле, Девичью Башню, Кючюксу, Румели Хисар и Ортакёй, то предложенный Вами маршрут вполне жизнеспособен, особенно, если Вы точно рассчитаете время на каждое место. Единственное, на что, практически наверняка, не хватит времени, - это Йылдыз Парк, разве что Вы будете осматривать все на ходу. Паромной переправой я на Вашем месте легко бы пожертвовал. Не думаю, что с парома можно увидеть намного больше, чем с лайнера и во время передвижений по маршруту.

1. Если начнете маршрут в 8:00, то примерно в 8:30 будете уже у Едикуле.
2. Если уложитесь за 1 час, то на Юскюдаре будете в районе 10:00 (выходы из Мармарая рядом c причалом, а выход к Harem всего в 500 метрах от лодок к башне).
3. Если уложитесь еще за час с башней, то, с учетом поездки на такси, в районе 11:15 - 11:30 будете у Кючюксу.
4. Еще час на дворец, еще минут 30 на дорогу, и Вы у Румели Хисар.
5. Крепость с 13:00 до 14:00, потом 10-20 минут на такси до Ортакёя.
6. На Ортакёй есть время до 15:00, потом такси до терминала.

Если где-то уложитесь быстрее, то останется время на Йылдыз парк.
По расходам (примерно): Мармарай 8TL, лодка до Kiz Kulesi 20TL, такси до Кючюксу 25TL, такси до Румели Хисар 30TL, такси до Ортакёя 15TL, до терминала 15TL. Итого 113TL. Снимите 150 или 200 лир, этого, пожалуй, хватит.
Трафик вдоль берега по европейской стороне однозначно хуже, чем через мост, так что времени на возврат паромом и автобус потребуется больше, чем на такси через мост.

Завтра снова уезжаю на пару недель, а минимум до вторника будет не до интернета, так что не огорчайтесь, если не смогу ответить быстро.
$van
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2015
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #38

Сообщение Plucy » 15 июн 2015, 07:29

Все поняла. Такой хронометраж выдержать можно, но имеет ли смысл? Все, что у нас в планах, требует спокойного созерцания и неспешности. Конечно, можно и бегом, но это уже совсем не тот результат))
Теперь понимаю, почему Ваши маршруты были сознательно разделены.
Поэтому, видимо, оставляю только Северный, потому как Йылдыз парк посетить хочется непременно из-за прекрасных видов на Босфор.
Я очень благодарна за подробные советы и тщательную проработку выриантов.
Надеюсь, что они помогут многим круизерам, которым предстоит провести в Стамбуле время стоянки круизного судна.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #39

Сообщение $van » 18 июн 2015, 11:32

Рад, что Вы определились с выбором. Хорошей Вам погоды на протяжении всего путешествия, и пусть получится все, что Вы запланировали, и даже больше. Приятного отдыха!
$van
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2015
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15

Сообщение: #40

Сообщение Plucy » 13 июл 2015, 07:19

oldman
$van
Очень благодарна вам за советы.

oldman Ваш отдельный постоянно обновляемый топик по транспорту в Венеции был для меня совершенно незаменимым, потому что сосредоточение всей транспортной инфы по этому необычному для передвижений городу в одном месте сильно облегчает жизнь при подготовке к поездке и во время её.

$van
Мне удалось выполнить тщательно разработанный Вами Северный маршрут по Стамбулу. Так получилось, что оставшиеся в запасе 2 часа хватило на Султанахмет на фотосессию и Цистерну на полную экскурсию.
Я Вам безумно благодарна.
Когда начну писать отчет, дам ссылку.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль