Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #81

Сообщение georgkap » 22 апр 2016, 00:02

Ну вот выходим мы в Хайфе. Я себе это представляю уже без паспортного контроля, потому что после Ашдода. Где-то в 11-30 бесплатный вход в Бахайские сады, поэтому надо до туда добраться пешком наверх.
Если устраивать поездку по маршруту плюс-минус всем известному, здесь однозначно организация как минимум трансфера в обе стороны, потому что пятница вечер на обратном пути!!
Трансферы уже сейчас смотрел и даже успешно торговался. Но пока нет там кворума, не о чем и говорить.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #82

Сообщение Alexgl » 22 апр 2016, 00:19

Георгий, Вы садов не видели что ле? )))
В Хайфе надо ехать в Назарет, Галилейское море и Иордан.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #83

Сообщение georgkap » 22 апр 2016, 00:26

Да видел я сады. Всякие разные. Просто реально себе представляю эмоциональную выжатость после Иерусалима и ММ. Плюс жарища,...
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #84

Сообщение AVNK » 22 апр 2016, 07:58

georgkap писал(а) 21 апр 2016, 21:53:Так, понятно. Это я не увидел рейсов в стандартном поиске. Ну и теперь, если есть желание, конечно, можно кооперироваться. У нас не проработаны Кушадасы и Мальта. По Неаполю сложно, ещё не думал. Направлений там масса.
Какие у вас приоритеты? Общественный транспорт, экскурсии, индивидуальные гиды? У нас шикарный маршрут и прекрасный корабль, но логистика в некоторых портах непростая. Пишите, что думаете.

У меня еще вообще ничего не проработано ☺️.
Приоритетов особых нет: я и к общественному транспорту отношусь хорошо и к индивидуальным гидам. Конечно вопрос разумного ценообразования никто не отменял, но особым жлобством не страдаю.
AVNK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #85

Сообщение marull » 22 апр 2016, 08:40

georgkap писал(а) 22 апр 2016, 00:02:Бахайские сады, поэтому надо до туда добраться пешком наверх.

Даже не думайте!
Полтора часа крутого подъема да по жаре.
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #86

Сообщение georgkap » 07 май 2016, 18:15

AVNK
Приветствую. Я в июне надолго сваливаю, поэтому хочу сейчас проработать варианты с трансфером в Иерусалим в первый день в Ашдоде. Я много вариантов уже посмотрел, есть несуразные цены, а есть и ничего. Если цена устроит, впишитесь? Мы там ночуем, на следующий день на Мертвое море, и чтоб он нас забрал из Иерусалима и привез обратно. Вы можете только туда с нами, если не планируете ночевки. Ну или как, подумайте.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #87

Сообщение IL » 08 май 2016, 22:35

Георгий, во-первых хочу заметить, что в последних числах сентября жарко не должно быть везде кроме мёртвой моря. второе, при быстрой высадке вы сможете быть в Иерусалиме в 1600-1630. гостиница в районе центр. автовокзала - отличное место с точки зрения логистики. на мёртвое море из Иерусалима мин 6 часов закладывают. и наверное самое главное что хотел сказать- в Хайфе делать абсолютно нечего кроме бахайских садов, поэтому рекомендую классический и почти бесплатный маршрут в Тель авив: поезд из Хайфы до Та университета, там на автобусе /такси (~7-9долл) до старого порта Та, что и затем прогулка вдоль моря в сторону юга вдоль всего Та с остановкой на купание. при наличии сил и времени от юга набережной близко до Яфо - такси опять же в пределах 10долл, и с юга Та поездом обратно в Хайфу.
IL
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2008
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #88

Сообщение georgkap » 09 май 2016, 01:23

IL

Спасибо за советы. Я правильно понимаю, что вечером в пятницу общественный транспорт не работает? И как я вечером из Тель-Авива поездом в Хайфу вернусь?

Тут ещё момент. 30 сентября день рождения жены. Где-то мы будем шататься, может и трансферы какие-то закажем. Но нужно быть на борту около 20-00, это я решил. Чтобы жена подготовилась к платному ресторану.

За гида отдельное спасибо, ближе к теме свяжемся.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #89

Сообщение ZASHKALA » 09 май 2016, 03:00

IL писал(а) 08 май 2016, 22:35:хочу заметить, что в последних числах сентября жарко не должно быть везде кроме мёртвой моря.



Дать такой погодный прогноз можно разве что на фоне раскаленного израильского лета. Потому что на самом деле - жарко будет везде, а на Мертвом море жарко будет очень.
Но именно на М. море, при наличии отеля, зелени вокруг него, зонтов на берегу и особого микроклимата данного места, жара будет переноситься достаточно легко.
Хотя на эл. температурном табло скорее всего будет мигать цифра хорошо за сорок ,

В Хайфе, в районе пешей прогулки от порта делать действительно нечего.
Вставать рано и ехать в другие, пусть и близлежащие, города..... после расслабляющего Мертвого моря вам захочется навряд ли. А вставать не рано = возвращаться на такси.
Мне кажется, Бахайские сады - то что надо - и красиво, и недалеко. Можно взять такси - если не на территории порта, а выйдя из него, то это недорого.
Все будет без напряга, получите впечатления, все успеете и спокойно подготовитесь к торжественному вечеру
ZASHKALA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.11.2013
Город: В-7
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #90

Сообщение IL » 09 май 2016, 08:24

Георгий, правильно пятница, не обратил внимание в таком случае последний поезд из Та будет в районе 1630-1700, в Хайфе будете в 1800, на борту в 1830-1900. Та вы успеете посмотреть, Яфо быстрее всего нет или бегом (то же самое, что Медина на Мальте кстати, если вдруг не успеете, с центр. автовокзала ходят маршрутки всю субботу (компания Ha-Merkaz). в конце сентября быстрее всего будет +28, +30с.
IL
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2008
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #91

Сообщение georgkap » 09 май 2016, 17:04

IL писал(а) 09 май 2016, 08:24:если вдруг не успеете, с центр. автовокзала ходят маршрутки всю субботу (компания Ha-Merkaz).


Вот это очень ценный совет. Так как в Тель-Авиве хочется побывать, а платить в шабат за такси не хочется, маршрутка идеальный вариант. Так значится и решим : из Хайфы в Тель-Авив едем!
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #92

Сообщение IL » 09 май 2016, 17:17

подобный ТА маршрут очень подробно описан здесь: ayda.ru/stories/show_story.php?id=26677
думаю, вам понравится, это мой придворный маршрут кстати, я там мин. раз в неделю гуляю :-)

маршрутку кстати я бы использовал, как крайний вариант в случае опоздания на последний поезд, идёт долго и не совсем комфортно. То есть, между вариантами: последний поезд скажем в 1645 и маршрутка в 1730 (позже вы не успеете, если в 2000 решили быть на борту), я бы выбрал поезд. лучше выйти утром пораньше с корабля, если в 0700 причаливаете
IL
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2008
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #93

Сообщение Alexgl » 09 май 2016, 18:40

IL
Вопрос к местному человеку: в двух словах, что такого необычного я увижу в Тельавиве, что на это надо тратить круизный день?
Для себя прикидывал, что из Хайфы надо посмотреть Назарет, Галилейское море и Иордан. Не совсем, правда, пока понимаю как.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #94

Сообщение marull » 09 май 2016, 18:56

Alexgl писал(а) 09 май 2016, 18:40:Вопрос к местному человеку: в двух словах, что такого необычного я увижу в Тельавиве, что на это надо тратить круизный день?

Ничего необычного не увидите.
Не стоит на это тратить круизный день.
Тем более, пятница, проблемный день, в плане транспорта.
ИМХО.
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #95

Сообщение IL » 09 май 2016, 19:17

Alexgl писал(а) 09 май 2016, 18:40:IL
Вопрос к местному человеку: в двух словах, что такого необычного я увижу в Тельавиве, что на это надо тратить круизный день?
Для себя прикидывал, что из Хайфы надо посмотреть Назарет, Галилейское море и Иордан. Не совсем, правда, пока понимаю как.

смотря что вам более интересно - если паломническое направление то ваш маршрут предпочительней, если приморский столичный город с курортной атмосферой и купанием на шикарных пляжах - то Та. архитектура в Та малоинтересна, за этим в Иерусалим, но именно в ТА вы почувствуете дух страны, а это на мой взгляд самое главное в путешествии
IL
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2008
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #96

Сообщение AVNK » 10 май 2016, 08:30

Ночевать не планировали. А с возвратом на судно готова вариант рассмотреть

georgkap писал(а) 07 май 2016, 18:15:AVNK
Приветствую. Я в июне надолго сваливаю, поэтому хочу сейчас проработать варианты с трансфером в Иерусалим в первый день в Ашдоде. Я много вариантов уже посмотрел, есть несуразные цены, а есть и ничего. Если цена устроит, впишитесь? Мы там ночуем, на следующий день на Мертвое море, и чтоб он нас забрал из Иерусалима и привез обратно. Вы можете только туда с нами, если не планируете ночевки. Ну или как, подумайте.
AVNK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #97

Сообщение georgkap » 10 май 2016, 10:21

AVNK писал(а) 10 май 2016, 08:30:Ночевать не планировали. А с возвратом на судно готова вариант рассмотреть


Я вчера списывался с одним гидом, форумчане порекомендовали. Пока дешевле ни у кого не видел. 100 долларов за машину в Иерусалим и столько же за обратно. Можно в один конец взять на четверых, вернётесь на автобусе. Тут главное в Иерусалим быстрее попасть, а это хороший вариант. Он же может и экскурсию индивидуальную за 300 долларов по Иерусалиму на 8 часов, но вот это вряд ли целесообразно.

Второй хороший вариант, это 7-местный минивэн за 136 долларов в одну сторону от Киви Такси. Ещё дешевле в пересчёте на одного, но где этих семерых наберёшь.... Мне раньше в круизах удавалось, но этот явно соотечественниками-форумчанами не побалует.

А чего не хотите переночевать в Иерусалиме? На второй день что планируете? Если на Мёртвое море, так из Ашдода гораздо дороже. Смысл возвращения, связанный с бесплатными питанием и ночлегом, теряется. Я просчитал все варианты и нам вот по-любому возвращаться не выгодно. Иерусалим в ночной подсветке прекрасен на фотографиях. Отель у автовокзала недорогой есть. Если только на второй день по самому Ашдоду болтаться, тогда да.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #98

Сообщение georgkap » 10 май 2016, 10:25

IL писал(а) 09 май 2016, 19:17:но именно в ТА вы почувствуете дух страны, а это на мой взгляд самое главное в путешествии


Вот нам как раз этим Тель-Авив и интересен, поэтому, скорее всего, туда и рванём. А где расписание поездов хотя бы на английском глянуть?

О, нашёл, http://www.rail.co.il/. Последний из Тель- Авива 16-52, время в пути один час. А в Тель-Авив из Хайфы хорошо на 8-02, около 9-00 уже там. Пару часиков пошататься по Яффо, я так думаю. Дальше по настроению, но пляж обязательно.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #99

Сообщение IL » 10 май 2016, 10:58

сайт железной дороги (русская версия) www.rail.co.il/RU/Pages/homepage.aspx

ещё рекоммендую апликацию Moovit по всему общественному транспорту (кроме маршруток) - набираете от/до и время и получаете все транспортные варианты в реальном времени (они к GPS автобусов/поездов подключаются)+ цены, включая цены на такси. она кстати, в очень многих странах отлично работает, её те же люди делают, что Waze, а это уровень
по-поводу офлайна не уверен, но в Израиле wi-fi много где есть
IL
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2008
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Круиз Celebrity Silhouette с посещением Израиля с 24.09.16

Сообщение: #100

Сообщение Alexgl » 10 май 2016, 12:44

georgkap писал(а) 10 май 2016, 10:21:А чего не хотите переночевать в Иерусалиме? Отель у автовокзала недорогой есть

Кстати, а паспорта выдадут на руки?
Когда?
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль