Готовимся к круизу MSC Armonia по Средиземноморью с 06.04.16

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ищу попутчика в круиз - второго пассажира в каюту

Сообщение: #1

Сообщение EleneNik » 18 янв 2016, 22:10

ищу попутчицу в круиз. Простенький и дешевенький MSC Armonia c 06/04 по 11/04. Без портовых 149евро внутренняя. Портовые 90+
Генуя
Аяччо
Пальма-де-Майорка
Барселона
Марсель
Генуя
Это мой второй круиз. Первый был на новой Косте.
Настолько заманчивая цена, апрель-солнышко, что вдруг очень захотелось. Отпуск как назло тоже имеется в это время...
Может кто хочет? Завтра начинается акция, может сложится.


Попутчик нашелся.
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Готовимся к круизу MSC Armonia по Средиземноморью с 06.04.16

Сообщение: #2

Сообщение EleneNik » 30 янв 2016, 21:37

MSC Armonia - 06 -11 апреля 2016
1Генуя, Италия
Отправление 18:00
2Аяччо, Корсика
08:00-14:00
3Пальма-де-Майорка, Испания
13:00-23:50
4Барселона, Испания
10:00-18:00
5Марсель, Франция
09:00-18:00
6Генуя, Италия
Прибытие 09:00
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Календарь круизов нашего форума

Сообщение: #3

Сообщение Talia » 05 фев 2016, 12:15

06.04.2016г. MSC ARMONIA Mediterranean - из Генуи, 5н.
Talia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу MSC Armonia по Средиземноморью с 06.04.16

Сообщение: #4

Сообщение EleneNik » 05 фев 2016, 13:46

Мы круиз приобретали по акции через дримлайнс.
В цене разницы не нашла, по сайтам пробежалась, кроить не пришлось, все примерно одно и тоже.
Стоило нам удовольствие на двоих с дочерью 498 евро за внутреннюю каюту, с портовыми ессно.
Каюта досталась Фантастика, с хорошим расположением в серединке судна.
В принципе я была в первом круизе на Диадеме (Коста) примерно по такой же программе, за исключением Генуи и Аяччо, но захотелось внезапно еще рвануть, показать дочуре, что такое круизы, начав с MSC, "по-скромному".
Мы с семейством любим путешествовать активно, в большей части, это путешествия по Европе с детьми (великовозрастными)и великами в качестве проведения детЯми тренировочных сборов.
Мы при этом (я и невестка, а теперь и внук) - активные болельшики и просто путешественники. Так что условиями проживания и сервисом - не избалованы. Обычно бронируем аппарты со всеми вытекающими: готовить, убирать, бегать по магазам - соответственно.
В качестве подготовки к этому круизу я беру всю кучку материалов, которые готовила к круизу с Костой в прошлом году, использовав, ессно, всю информацию от форумчан.
Конечно еще раз хочется сказать спасибо всем, кто, тратит свое время, пишет здесь, помогая первопроходцам во всем.
В этом апрельском круизе с Армонией не очень впечатляет только один порт - Аяччо. Но прогуляемся по городку, на пляжик завернем, для разгону, думаю нормуль...
Весь круиз у нас конечно рассчитан как эконом, поскольку внеплановый и дочуру пришлось уговаривать, со всеми вытекающими. Для интересующихся тратами и общим бюджетом путешествия выкладываю с ценниками.
План проработан, такой.
Все билеты куплены, отели заказаны.
1. После трудового дня в понедельник 4-го перезд СПб-Рига автобус в аэропорт (ночной люксэкспресс ( 1,7 т.руб. на двоих)
2. Перелет райнэйром Рига - Милан(Бергамо) (туда-обратно 142 евро на обоих)
3. автобус до Милана ориошатл (4 евро на нос).
4. Сразу в поезд Милан-Генуя (по 9 йоро на нос)
5. К вечеру в Генуе, заселяемся в отель недалеко от вокзала и портового терминала (60 евро с завтраком)
При этом с учетом целого дня в пути отели выбираю такие, чтобы с кухней (чайником, чаем, кофе в течение всего дня) и завтраки с вечера, чтобы были на момент нашего приезда и их можно было использовать в качестве ужина.
6. Прогулка вечером и (или) утром, как пойдет, с учетом усталости от переезда.
А дальше, ближе к обеду - в путь, на Армонию.
КРУИЗЗЗЗЗЗЗЗ, МОРЕЕЕЕ, РАЗЛОЖЕНИЕЕЕЕЕ
7. После круиза на фрешиюбьянку (поезд скоростной) и из Генуи в Ла Специю (билеты куплены по 9 евров на нос). Там зависаем в отеле рядом с жд. вокзалом на две ночи ( 100 евро) и лазаем по Чинкве Терре, сбрасываем излишки съеденного на Армонии.
8. Из Специи на поезд до Бергамо (с пересадкой в Милане, 14,5 евро на чела) и мы в Бергамо, который обожает моя дочура. Там тусим денек. Бронируем уже третий раз номер- студио LA GUSY (54. евро). Гусей любим нежно. Встречают бутылкой просеко, кофемашина, в холодильнике полно еды, сыр, нарезка, яйца, молоко, соки, круасаны, и пр.пр...Соответсвенно все выпиваем съедаем на ужин. спать, и ни свет ни заря в аэропорт.
Этот вариант размещение - шикарно переделанный огромный гараж в отдельное бунгало с местом на улочке для барбекю, в самом городе, в пешеходной доступности от Сита-Альта.
Плюс- чудесные, абсолютно не говорящие по- английски хозяева, но в аэропорт отвозят с утра и даже бесплатно.
9. Утро - райнэйр в Ригу.
В Риге тусим пару дней (50 евро с завтраками отель на 2 ночи), ходим по любимым местам Старого города.
16-го апреля сдаю (надеюсь очень!!) дочуру старшим детям , сама домой, а они продолжают путешествие на машине в Хорватию, уже без меня, но с великами. А я в автобус за 890 рупий и домой.
Ну как-то так. Скромненький, бюджетненький, внезапненький отпуск получается.
По поводу портов-стоянок мысли постараюсь выложить чуть позжее.
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу MSC Armonia по Средиземноморью с 06.04.16

Сообщение: #5

Сообщение EleneNik » 17 апр 2016, 14:09

EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль