Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #61

Сообщение SLAVACOKOLOV » 02 мар 2016, 22:53

Два сезона (2014-2015) я уже ходил на неоРивьере по этому маршруту. Сказать, что нравилось, мало. В этом году уже караулю цены. Правда Коста изменила маршрут и урезала стоянки. Летом темнеет поздно и можно было не спешить на судно. Главная засада в том, что в Салерно сделали такую маленькую стоянку. Кружить по маршруту он будет июнь,июль,август и в сентябре. Так что можно успеть. Как и где купить этот круиз

Costa neoClassica - 11 ночей по Средиземноморью
1 Савона / Италия 19:00
2 Портоферрайо, о. Эльба / Италия 8:00 18:00
3 Капри / Италия 14:00
4 Капри / Италия 23:59
5 Салерно / Италия 8:00 18:00
6 Катания, Сицилия / Италия 8:00 18:00
7 Валлетта / Мальта 8:00 18:00
8 Трапани, о. Сицилия / Италия 8:00 18:00
9 Ольбия, Сардиния / Италия 9:00 20:00
10 Проприано, Корсика / Франция 8:00 18:00
11 Тулон / Франция 8:00 18:00
12 Савона / Италия 8:00

Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #62

Сообщение EVA_R » 24 июн 2016, 12:23

Ув. форумчане . Хочу поехать в этот круиз 15 августа. Еду одна и впервые. Хотелось бы узнать, кто-нибудь еще будет в этом круизе, самой немного страшновато.
EVA_R
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #63

Сообщение SLAVACOKOLOV » 08 авг 2016, 12:26

Никто не отзывается.
Цены в этом году не упали,как раньше.
Кто -то понял все преимущества этого маршрута и расхватали по большим ценам.
Нужно вспомнить как я разрекламировал его на неоРивьере(в прошлых годах) и тем самым дал возможность на нем побыть многим форумчанам. Огромное спасибо Славочка что ты такой гарный хлопец и великолепнейший промоутер всех веков и народов.
Маршрут стал хуже за счет внедрения безпонтовой Катании и время в Салерно уменьшилось.
Чтоб им пусто было...я хотел остаться на ночлег в Равелло и потом самостоятельно примчать на Капри.
Теперь после Савонны Эльба и последний порт Тулон-мне это будет получше.
На 4 августа цена была самая высокая,15 немного пониже,26 самая оптимальная,а вот уже 6 сентября сильно скаконула в верх,дальше тоже дорого! Странно почему в сентябре дороже чем в августе!?
Девушка из Днепра не волнуйтесь все будет хорошо и вы наверняка найдете тех с кем можно будет говорить на одном языке.
Удачного Вам круиза.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #64

Сообщение viktorinanova » 23 авг 2016, 03:51

стартуем 26 августа. каюта 5022
viktorinanova
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 21.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #65

Сообщение Alönka » 23 авг 2016, 05:01

Были с 4 августа. Не однозначные чувства после круиза. Не однозначные. Первый порт - Портофераё, Коста стает на тендере, который организуют для неё с берега, большими двухэтажными кораблями, пока весь кораблик человек под 300, если не больше, не набьют под завязку - не отправляется. Результат - отправление в лучшем случае раз в час. Отвратная организация. Дальше лучше. Второй должен быть Капри, его меняют на Неаполь... Об этом говорят один раз во время обеда, за час-полтора до прибытия, при этом в ресторане вообще ничегошеньки не слышно было. Многим видно был сюрприз. Из-за волнения моря не могут организовать тендер, поэтому в Неаполь господа, в Неаполь. Коста на второй день организует всем желающим бесплатно паром на Капри, один... отправляется в 8 утра (не позже 7:30 надо выйти с косты), обратно тоже один, в 15:00 (при стоянке до 22 в Неаполе). Море действительно волнуется, из-за чего на Капри отменены все корабли и вокруг острова и в грот. К этому моменту у мужа недоумение что мы тут делаем. И корабль так себе и маршрут пока не примечательный. Дальше в Салерно стоим в еб*нях в грузовом порту, все на борт 17:30. Потом Катания. Ну дальше, к счастью, все хорошо было с стоянками. Как приз над Тулоном посмотрели авиашоу. В честь французского какого-то праздника. Потрясающее зрелище.
Русскоязычных было совсем мало, что можно сказать почти не было, к нам во второй день подошла женщина, лицо которой я не запомнила к сожалению, говорила что кроме нас 4 человека. Есть русскоговорчщая барышня на рецепции. Обслуживание на корабле никакущее. В ресторане кошмар-кошмарный, то за 1,5 часа так и не принесут чего просишь 5 раз, то по 20-30 минут не принимают заказ, то напутают. То вино чуть ли не горячее принесут, я понимаю красное, но не до такой же степени, что постояв час оно приобретая комнатную температу становиться приемлимым, попросили лёд, но так и не дождались, напомнили раз 5, не сработало. Такое... Но вкусно, этого не отнять, повара единственные кто хорошо работал в этом круизе. Вкусно готовят. Горничный день на 4, запомнив что мы кушаем в первую смену и часам к 9 идём ложить детей спать старался "не успеть" убрать нашу комнату, каждый день.
Я обычно не жалуюсь и сосредотачиваюсь на позитивных моментах, не обращая внимания на негатив, но тут.. толи мне так "повезло как утопленнику", толи это Коста, такая Коста и надо на ней ставить жирный крест.

P.S. Может кто знает зачем на ужине в главном ресторане на столько яркий свет? Никакой камерности, уюта, как в операционной. Зачем? При этом шумно как в столовке, не удачно зал сделан, возле окон хорошо, а по центру не приятно, и шумно и ярко, а если ещё вспомнить про обслуживание... В буфете и то как будто уютнее.
Аватара пользователя
Alönka
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.10.2011
Город: Франкфурт
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #66

Сообщение Alönka » 23 авг 2016, 05:09

Кстати, для любителей кофе. В каюте есть коферка, можно с собой привезти капсул. Банка с 21 капсулой на Амазоне обошлась вместе с доставкой в 8€. Illy Iperespresso. https://www.amazon.de/dp/B001CRE5D8/ref ... Uxb3KGVTQ8
Аватара пользователя
Alönka
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.10.2011
Город: Франкфурт
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #67

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 авг 2016, 12:48

Alönka писал(а) 23 авг 2016, 05:01: 1.Первый порт - Портофераё, Коста стает на тендере, который организуют для неё с берега, большими двухэтажными кораблями, пока весь кораблик человек под 300, если не больше, не набьют под завязку - не отправляется. Результат - отправление в лучшем случае раз в час. Отвратная организация.
2.Второй должен быть Капри, его меняют на Неаполь... Об этом говорят один раз во время обеда, за час-полтора до прибытия, при этом в ресторане вообще ничегошеньки не слышно было. Многим видно был сюрприз. Из-за волнения моря не могут организовать тендер, поэтому в Неаполь господа, в Неаполь. Коста на второй день организует всем желающим бесплатно паром на Капри, один... отправляется в 8 утра (не позже 7:30 надо выйти с косты), обратно тоже один, в 15:00 (при стоянке до 22 в Неаполе). Море действительно волнуется, из-за чего на Капри отменены все корабли и вокруг острова и в грот. К этому моменту у мужа недоумение что мы тут делаем. И корабль так себе и маршрут пока не примечательный.
3.Дальше в Салерно стоим в еб*нях в грузовом порту, все на борт 17:30.
4.Потом Катания.
5.Как приз над Тулоном посмотрели авиашоу.
6. Но вкусно, этого не отнять, повара единственные кто хорошо работал в этом круизе. Вкусно готовят.
7.Я обычно не жалуюсь и сосредотачиваюсь на позитивных моментах, не обращая внимания на негатив, но тут.. толи мне так "повезло как утопленнику", толи это Коста, такая Коста и надо на ней ставить жирный крест.
8.главном ресторане на столько яркий свет?
9.В буфете и то как будто уютнее.

Прежде всего еще раз благодарю за отзыв.
1.В этом порту стоянка обычно у причала,очевидно место было занято другим судном.
Это и вызвало проблемы и еще местные хотят нажить денег не давая пользоваться костовскими тендерами.
Я думаю это не сильная вина Косты,ну разве за упущенный причал.
2. Замена Капри полный ...ужас! Но причина вполне реальна и при сильном волнении не возможно организовать нормальный сход на берег более 1500 человек. Лодки которыми пользуются на Капри вместо тендеров судна(все по той же причине) плохо стыкуются с судном -их сильно болтает. Замена порта прибытия обоснована,Коста не виновна, им нет смысла менять стоянку и в Неаполе будет дороже. Хорошо хоть дали бесплатную поездку на Капри,могли бы сделать морды ящиками и... Корабель безусловно так себе,а вот с маршрутом,извиняюсь, вы не правы...
3. Салерно всегда только порт и лучше если у круизного терминала,а не среди контейнеров подальше.
Так получилось потому что включили в круиз еще и новую на этом маршруте Катанью.
Обрезали Амальфитану...плохо!
4. А куда вы ходили или ездили в Катанье?
5.Где вы стояли в Тулоне?
6.Хорошо готовили и в ресторане и в буфете?
7.У вас были завышенные ожидания и вам еще и не повезло. Бывало некоторым не везло и еще с дождями..
А русскоговорящих было мало потому что цены...
8.В ресторане была подсадка или садили за отдельные столы,ну если один или два человека?
9.В буфете вечером было много народу?
10.Работала ли бесплатная пиццерия?
По поводу кофе машин в каюте-они ведь разные и капсулы разные тоже.
Но вот чай и растворимый кофе можно спокойно себе пить в каюте с их помощью,набирая пакетики в буфете.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #68

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 авг 2016, 14:44

Вот мой отчет который я начал писать об этом круизе.
Думаю он вам поможет.
Этот маршрут будет и на следующий год,наверняка.
Так что если вы не попадете на него в этом-путь открыт в 2017 и дальше.
Любимейший Капри и прочие клевые острова на противной Costa neoClassica летом 2016
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #69

Сообщение marull » 23 авг 2016, 17:14

Alönka писал(а) 23 авг 2016, 05:01:Есть русскоговорчщая барышня

Отлично вышло!
По всему видно, что очепятка, но отличная! И "русскоговорящая" и "руссковорчащая" в одном флаконе.
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #70

Сообщение Alönka » 23 авг 2016, 23:43

[quote="SLAVACOKOLOV";p=7309395]Прежде всего еще раз благодарю за отзыв.
1.В этом порту стоянка обычно у причала,очевидно место было занято другим судном.
Это и вызвало проблемы и еще местные хотят нажить денег не давая пользоваться костовскими тендерами.
Я думаю это не сильная вина Косты,ну разве за упущенный причал.
2. Замена Капри полный ...ужас! Но причина вполне реальна и при сильном волнении не возможно организовать нормальный сход на берег более 1500 человек. Лодки которыми пользуются на Капри вместо тендеров судна(все по той же причине) плохо стыкуются с судном -их сильно болтает. Замена порта прибытия обоснована,Коста не виновна, им нет смысла менять стоянку и в Неаполе будет дороже. Хорошо хоть дали бесплатную поездку на Капри,могли бы сделать морды ящиками и... Корабель безусловно так себе,а вот с маршрутом,извиняюсь, вы не правы...
3. Салерно всегда только порт и лучше если у круизного терминала,а не среди контейнеров подальше.
Так получилось потому что включили в круиз еще и новую на этом маршруте Катанью.
Обрезали Амальфитану...плохо!
4. А куда вы ходили или ездили в Катанье?
5.Где вы стояли в Тулоне?
6.Хорошо готовили и в ресторане и в буфете?
7.У вас были завышенные ожидания и вам еще и не повезло. Бывало некоторым не везло и еще с дождями..
А русскоговорящих было мало потому что цены...
8.В ресторане была подсадка или садили за отдельные столы,ну если один или два человека?
9.В буфете вечером было много народу?
10.Работала ли бесплатная пиццерия?
По поводу кофе машин в каюте-они ведь разные и капсулы разные тоже.
Но вот чай и растворимый кофе можно спокойно себе пить в каюте с их помощью,набирая пакетики в буфете.[/

Слава, спасибо что отреогировали на мой небольшой комментарий, на настоящий отчёт я точно не замахнусь.
1. На Эльбе других круизов не было, стоял только паром на Корсику. Понимаю что местные это инициировали и Косте пришлось подчиниться, но было долго и неприятно, а учитывая что ещё и пришлось ждать опаздывающий на 40 минут автобус на Бьодолу, то многовато ожиданий за день, немного потраченных нервов, что совершенно ни к чему в отпуске. Но это Италия... Со своими плюсами и минусами.
2. По поводу смены Капри на Неаполь не возмущаюсь, понимаю, просто горюю, ну очень не обидно было, особенно в первый день когда море было спокойным (мы плавали на Искью) но во второй стало все ясно. За паром на Капри конечно Косте спасибо, но как то через ж...у по времени он был, но воспользовались. Неаполь не люблю я как-то. Лучше б стали где-то перед Амальфи или Позитано, можно без тендера, просто любоваться этой красотой )))
3. В Салерно была надежда на круизный порт, но заперли к контейнерам, как для круиза который они позиционируют как - маленький корабль ходящий по редким портам, то не приятно немного, и там как раз нам не хватало времени, под завязку на корабль садились, когда они уже Пальмы заносили)), могли бы эти контейнеры хоть чуть более длинной стоянкой компенсировать, хотя бы до 7. Не критично конечно, но хотелось бы
4. В Катанье после четырех дней на кораблях (Эльба тендер, Искья с Неаполя, Капри, Позитано) мои попытки запереться на Этну, которая вот так близко были порублены на корню. Пообещали вернуться когда дети подрастут. И мы отправились на пляж. При выходе с корября в порту взяли карту расспросили как доехать и куда лучше. Собирались на Lido Azzurro, но они посоветовали на Lido Exelsior, так как дальше от порта и вода чище, туда и отправились. Таксистам предлагающим за 15€ домчать до пляжа помахали ручкой, хотелось прогуляться и посмотреть одним глазком на город. Пошли к автобусной остановке линии D, при выходе с порта за ж.д рельсами направо, по пути есть Табакерия где купили 2 билета по еврику, дети до 4 лет бесплатно. Минут 15-20 оочень медленного темпа и ив на останове автобусов (она прям у McDonalds если кому поможет), не успели оглядеться как подошёл наш автобус линии D, мы зашли первыми, нам сотрудник их помог занести коляску и началось самое интересное, в этот автобус набилось столько шумяще-кричащих огромных итальянских семей с детьми, бабушками-дедушками, тетями-дядями все с огромными сумками, стульями зонтиками, надувными матрасами... Опыт ещё тот, веселенький. Как нам удалось сесть в него первыми не ожидая, ума не приложу, учитывая что он ходит раз в час... Вот тут действительно повезло. Компостер кстати не работал, то мы билеты для поездки назад использовали, хотя думали о такси, но назад посвободнее было. Доехали мы минут за 15 и полуоглохшими вышли у пляжа. Платный. Вход около 4 если не ошибаюсь €. Но мы за вход двое взрослых и двое детей, зонтик и два шезлонга заплатили 20€. Пляж такой себе, никакой, типа Одесса, вроде и море, но красотой не блещет. До обеда работали аниматоры, танцы танцевали и играла весёлая громкая музыка. В районе обеда они все человек 5 попрощались и ушли. Стало тихо. На пляже детская площадка. Дети наконец-то привыкли к соленой воде, она им перестала щипать ранки и глаза и с удовольствием плавали оставшийся отпуск. Польза была. Расслабились и повалялись часов до 4 там. Вернулись на автобусе. Город показался таким.. Как бы слегка депрессивным.
5. В Тулоне стояли в Ля Сен сюр ля Мер, это было воскресенье. Автобусы никакие не ходили, кораблики в сам Тулон, куда мы не хотели, на такси пока мы вышли часам к 9-9.30 длинная очередь высадившихся с чемоданами французов. Спросили барышень на информации че делать, они посоветовали пешком минут 40 прогуляться до пляжа les Sablettes. Что и сделали, шли вдоль моря, запахи там такие - закачаешься, хвоя, а какие травки, ах, и нету итальянского шума-гама, одно удовольствие. Ещё и самолеты тренировались к шоу прям над нами, то по три то по четыре, постоянно раззявив рот рассматривали, дорога заняла часа полтора в результате, но было здорово. А ещё и вечернее шоу, ужа с палубы Классики, супер!
6. 8. 9. 10. Готовили хорошо и в ресторане и в буфете. Было вкусным все что мы пробовали. Народу в буфете по вечерам почти никого, такое уединение и спокойствие, не то что в ресторане, но мы туда ходили пару раз всего, так как меню предпочитаем буфету (так по опыту легче держать себя в руках и меньше съедается))), хотя плюс два кг у каждого (кроме детей). В буфете открытая часть на корме, там приятно конечно. Про подсадку в ресторане не знаю, так как нас и так четверо с детьми, да и к ним не рискнули б кого-то подсадить.
Про пиццерии тоже не скажу, так как часто на берегу в обед ели пиццу, поэтому не интересовались ей на борту вообще. Но она есть и видела как там кушала капитанская команда, платно или без не знаю.
7. То что рускоговорящих почти не было, так это ж хорошо, это как как подарок судьбы, никому не в обиду
Про капсулы написала, так как сама интересовалась этим вопросом, не пью растворимы кофе под дулом пистолета, увидела в каком-то из отчетов про неоКлассику фото капсул и заказала таких же пачку (21шт), подошли. Было приятно после экскурсий пока ждёшь второго с душа выпить чего нибудь бодрящего не выходя с каюты. Штук 5 оставили в каюте.
В общем круиз понравился, но повторно на него не пойду по многим причинам, на Косту пока крест не ставлю, ибо цены вне конкуренции часто да ещё и бесплатные дети, которых у нас двое, но специально её выбирать не стану
Аватара пользователя
Alönka
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.10.2011
Город: Франкфурт
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #71

Сообщение Olga07 » 24 авг 2016, 07:47

Добрый день! Спасибо, что поделились впечатлениями. У меня вопрос: как Вы добирались на Искью? Вдруг у нас тоже будет замена порта, хочу рассмотреть варианты куда отправиться, т.к.на Везувии и Помпеях были.
Olga07
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #72

Сообщение Alönka » 24 авг 2016, 08:31

Olga07 писал(а) 24 авг 2016, 07:47:Добрый день! Спасибо, что поделились впечатлениями. У меня вопрос: как Вы добирались на Искью? Вдруг у нас тоже будет замена порта, хочу рассмотреть варианты куда отправиться, т.к.на Везувии и Помпеях были.


Там прям рядом с круизным терминалом отправляются корабли и паромы на Искью и на Капри, билеты там же в касах, особо и идти не надо, вышел за забор терминала и они тут как тут, неудобство в том что идут кораблики от нескольких фирм и продаются они в разных касах (над кассой написано название фирмы) чтоб подходящее время выбрать пришлось ходить от кассы к кассе. Есть более скоростные и немного более медленные паромы. Это конечно все сопровождается южным шумом-гамом. Италия...
на Искью они отправляются в два порта: Cassamicciola Terme и Ischia Porto. По дороге останавливался на острове Procida, так что у нас и там мини-экскурсия была.
Наш отправлялся в 16 в Cassamicciola, (с косты выпустили в 15.20), и на удивление даже не задерживался особо. От туда в 21 уехали уже из Искья Порто. Времени не много конечно, но в Неаполе не хотелось совершенно находиться и хотелось туда, где поменьше народа. В кассе немного обманули, сказав что плыть 40 мин, на самом деле так как через Прошиду то час десять. Решение надо было принимать быстро, так мы поняли что нас тащат в Неаполь только в полтретьего, когда делали объявление (где-то в 1:30), мы были в ресторане и там вообще не было слышно ничего.
Аватара пользователя
Alönka
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.10.2011
Город: Франкфурт
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #73

Сообщение Olga07 » 24 авг 2016, 08:44

Спасибо, все понятно, а сколько стоит билет на взрослого?
Olga07
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #74

Сообщение Alönka » 24 авг 2016, 08:53

Ой да, это забыла написать. Билеты там не дешевые, 17€ на человека в одну сторону, за детей денег не брали (до 4 им)
Аватара пользователя
Alönka
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.10.2011
Город: Франкфурт
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #75

Сообщение viktorinanova » 24 авг 2016, 20:52

А не могли бы Вы сказать, как проходила высадка с судна. Когда реально оказаться на вокзале? Есть ли трансфер в Милан?
viktorinanova
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 21.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #76

Сообщение SLAVACOKOLOV » 24 авг 2016, 21:15

С высадками проблем не бывает,обычно и начинаются они вовремя,нужно быстрее всех выгнать с судна.
Трансферы есть от Косты в Геную и Милан и еще разные.
В Милан и жд и аэропорт Мальпенса туда и обратно стоит в один конец 27 евро.
Очень удобно!
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #77

Сообщение lel1001 » 26 авг 2016, 12:03

Принято ли в этом круизе соблюдать дресс-код?
lel1001
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 05.09.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #78

Сообщение Alönka » 26 авг 2016, 13:03

lel1001 писал(а) 26 авг 2016, 12:03:Принято ли в этом круизе соблюдать дресс-код?


В нашем с 4-15.08 было исходя из записи в газете: два элегантных вечера, и по одному: белый, бело-черный, красно-зелено-белый (флаг Италии), 70-х годов, бикини-парео?!! (Не знаю что такое, но все были одеты прилично местами празднично).
Совсем вычурно-гламурно-вечерних нарядов не наблюдалось, но народ был одет достаточно прилично, мужчины как правило в рубашках, по елегантным вечерам с галстуками, женщины в платьях или брючных вариантах но скорее по-праздничному, а не повседневно.
Как то так
Аватара пользователя
Alönka
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.10.2011
Город: Франкфурт
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #79

Сообщение Chetaser » 28 авг 2016, 13:24

Прочитала отзывы, какие разные получились круизы.
Мы ходили с 30 мая 2016. Первое знакомство с Костой.
Тендерная стоянка в Портоферайро у нас была на Костовских катерочках, быстро, слажено. С Капри, да, печалька. Мы просто всегда готовы к замене портов морально, как и к морским дням вместо захода в порт. Салерно. Мы тоже стояли в грузовом порту. По порту бесплатный шатл, сразу за воротами порта остановка автобусов, 15 минут до центра. Туда мы шли пешком минут 40, а вот возвращались на автобусе. Пешком не понравилось, дорога вдоль трассы, не интересно. Прогулялись по набережной, купили билеты на катер и съездили в Амальфи. В Катании мы съездили в Таормину, на обратном пути прогулялись по городу. Все очень понравилось.

SLAVACOKOLOV, Вы нас так очаровали этим маршрутом, что не пойти было не возможно, спасибо, что открыли своими отчетами для нас этот круиз!

О ресторане. Мы были настолько эмоционально наполнены красивостями, что привычное ожидание подачи блюд, повторений просьб, дискомфорта не доставляло.
В первый вечер за большим столом к нам подсадили французов, потом рассаживали без "подселения". Шум-гам в ресторане не мешал, может мы привыкшие. Рестораны большие, народу много, да и мы сами не шепотом разговариваем. Про свет. Даже не знаю, что и сказать. Камерность обстановки больше барам подходит. ИМХО.
Готовили вкусно. Пицца была платная, мы не пробовали.
По стюарду - что не доделал, обращались на ресепшн, присылали дежурного стюарда и он доделывал. Это по мелочам. Так как в каюте появлялись в ночи уже. Раздражения все это не вызывало, просто рабочие моменты. Не более.

От круиза самые теплые воспоминания.

Билет на паром на Искью стоит 10.80 евро. Катерами дороже.
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 64
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #80

Сообщение Alönka » 28 авг 2016, 14:49

На счёт парома, не знаю может зависит от сезона. Туда ехали катером, но мы возвращались именно паромом 06 августа 2016 года заплатили Caremar 38,70€, за 4 человека (2 взр+2 детей) с коляской в чеке Ischia-Napoli:
2 человека 24,20€
1 человек 4,50€ (Взяли таки за одного из детей, а может за коляску)
1 человек 0,00€
Налог 10€ (Не знаю что за налог)

В Салерно мы ехали шатл+бус до Конкордии, там катер до Позитано, обратно на такси к кораблю, боялись не успеть, так как катер из Позитано как полагается в Италии (плюс с нашим то везением) пришёл позже, мы не одни с косты там были, ещё было как минимум четверо французов, которые наглым образом отобрали у нас под носом такси в порту с корабликами, пришлось идти до стоянки такси минут 5. Но в принципе рискнув можно наверное было и на бусе вернуться.

А везение у нас знатное, практически 80% транспорта на котором мы ездили в Италии в эту поездку опаздывало или задерживалось, но вот однажды, в Позитано когда мы пришли на пирс взять билет на следущий кораблик до Амальфи, прошлый ушёл 5 минут назад и по расписанию зараза, следующий был через два часа... Обеденный перерыв. Мы не сильно расстроились, так как там нам очень понравилось и было приятно находиться. Но наш катер уже минут на 10 опоздал, плюс в Амальфи дольше высадка-посадка была, поэтому приплыли в Салерно в притык, в 5 вечера вроде бы
Аватара пользователя
Alönka
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.10.2011
Город: Франкфурт
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Сообщение: #81

Сообщение Chetaser » 28 авг 2016, 17:02

Вот на таких катерах Коста доставляла нас на берег в Портоферайро. Ходили, как челноки, все быстро. Надо же, как бывает все по разному.
Круиз Costa neoClassica по Средиземноморью в августе 2016

Alönka писал(а) 28 авг 2016, 14:49:может зависит от сезона

да, наверно. У нас Искья была после весеннего круиза на Армонии в конце апреля. На термальных источниках была сезонность по ценам. Видимо и на паромы тоже цены сезонные.

Да, как-то транспортом у Вас напряженно было

Мы тоже на пределе времени возвращались на корабль. Еще не жарко было, начало июня, гулялось хорошо, купалось тоже ))
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 64
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль