Идём в круиз MSC Musica вокруг Европы из Венеции в Киль с 17.04.16

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Идём в круиз MSC Musica вокруг Европы из Венеции в Киль с 17.04.16

Сообщение: #1

Сообщение viktorkatrenko » 23 ноя 2015, 16:04

MSC Musika 17/04/2016 Венеция, Дубровник, Валлетта, Валенсия, Лиссабон......Киль.
Последний раз редактировалось viktorkatrenko 23 ноя 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
viktorkatrenko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Календарь круизов нашего форума

Сообщение: #2

Сообщение viktorkatrenko » 23 ноя 2015, 16:12

ищем попутчиков
viktorkatrenko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В каких круизах были? В какие круизы собираемся?

Сообщение: #3

Сообщение viktorkatrenko » 23 ноя 2015, 16:16

ошибка 17.04.2016
viktorkatrenko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Календарь круизов нашего форума

Сообщение: #4

Сообщение Shark'oва » 04 апр 2016, 09:47

17.04.2016 по 30.04.2016 MSC Musica 14/13
Маршрут: Венеция - Дубровник - Валетта - Валенсия - Лиссабон - Виго - Саутгемптон - Зебрюгге - Киль


Многое видели, но решили потратить побольше и посмотреть Лондон и Брюгге (наше давнее желание с мужем).

Внутренняя получалась порядком выше, чем тратим обычно,но всё-таки купили по акции у CruClub (115000 за внутреннюю, а по карточке MSC у нас вышло 109 000) (наши любимые менеджеры Фёдорова Полина и Богачева Юлия) и нам через сутки уже поменяли внутреннюю Фантастику на балкон B2 прямо у лифта в центре палубы
Второй такой обмен (последний раз тоже повышали, но не до балкона) из трёх путешествий с MSC.
Не полный корабль, лояльность компании (с Презиосы мы сошли 4 мес назад) или высадка на берег за пару дней до моего юбилея-тут гадать и гадать о причине.
Но радости заметно поприбавилось.

Полетим в Верону 16.04. Если кому-то будет интересно, S7 продаёт номера в Roseo Leon D'oro прямо у Порта Нуова по прекрасной ценовой договорённости.
Мы купили приличный номер за 5100, хотя его цена на всех других сайтах (в том числе и Букинге) 13200.

Сейчас, кстати, на ТрейнИтали (такие родные уже нам, итальянские жд: благодаря ним мы всегда летим дешевым рейсом и чешем потом по всей Италии) акция и можно на выходные дни апреля-мая покупать 2 билета по цене 1-го по куче направлений.
В нашем случае это Верона-Венеция.
Поедем в 7 утра в Венецию, бросаем в камере хранения Санта Лючии чемоданы (8 евриков из карманчика долой!)


По поводу остановок:

Дубровник.
Когда-то Холанд уже познакомил нас с этим красивым местом в Хорватии. В тот раз мы выбрали такси, которое за 10 евро домчало нас до старого города минут за 5-7. Обратно дошли пешком крайне живописными местами.
В этот раз сразу решили, что гуляем пешком (от моста вдоль причалов и по винтовой дороге вверх).
Смотрели "Орёл и решку". ПОдумаем ещё, хотим ли сплавать в ту крепость, что показывали в передаче.
В ВК (id2478385) у меня есть куча фото Дубровника в альбоме "По Средиземному или запоздалое свадебное".

В самом круизе, как обычно, будем осматривать города самостоятельно.
Единственное, что мы оценили у MSC (в предыдущий круиз), это автобусы по 10 евро до городов, куда самим на транспорте добираться не дешевле. Таким городом на Презиосе в ноябре у нас была Валенсия (дежавю).
В этот раз поступим так же, т.к. самостоятельный путь в Валенсию, на мой взгляд, не для слабачков. Хотя мы с мужем часами лазием без отдыха по городам, горам и крутым склонам, но, считаю, глупо тратить драгоценное время и силы на этот серый и скучный путь. Автобус везёт из порта порядка 20-30 минут.
Хотела посмотреть известный научный центр, но он оказался достаточно далеко от других основных достопримечательностей и мы не рискнули. Особо не пожалели.
Фото из Валенсии у меня есть в альбоме "Тёплый ноябрь 2015". Не смотря на облачность (из-за чего достаточно хмурые испанские фото), погода была достаточно приятная.

Валетта: своё знакомство с Мальтой (альбом "Европа с Фантазией") и этим портом мы рискованно променяли на известный Голубой Грот. И ни одной минуточки не жалели об этом, т.к. это было сильнейшее впечатление от путешествий в нашей жизни.
Купили у порта билеты красного тур.автобуса и (простояв, чёрт подери, целый час в очереди!) отправились к Гроту (внимательно выбирайте линию поездки). По пути туда вышли посмотреть Мдину. Перерыв между атвобусами порядка 30-40 минут и молодым шиложопикам вполне хватило времени для того, что б облететь Мдину и ещё повозмущаться 5-7 минут на остановке, как же долго мы ждём тур.автобус.
Дома выбирали между Голубой Лагуной и Гротом, но, узнав, что Лагуна-это целая история с автобусами и 30-минутным переплытием к другой стороне (А мы были ограничены во времени прилично), выбрали Грот.
Остановка у туристических автобусов так и называется. Выходите на ней, спускаетесь вниз по проезжей дороге (прям минутку всего идти) и там палаточка а-ля 90-ые с жвачками, которая и отправляет вас на лодочки за 8 евро.
Лично у меня захватывало дух от того, что я испытала в этих пещерках.
Муж склоняет к тому, что нужно осмотреть в этот раз сам город, ведь ему мы не уделили совсем времени...но я, как упёртый баран, ещё не отметаю мысли, что мы повторим это ощущение дыхания полной грудью в пещерах Грота или обсудим Лагуну. Правда стоянка, опять же, как в прошлый раз, с 8 до 16.

Виго:
Где-то на форуме я прочла, что люди не очень оценили порт и поехали в Сантьяго де Компостела. На это название Яндекс-картинки выдает достаточно красивый собор, что сразу поселило мысль повторить чудой подвиг.
Правда, оценив масштабы Сантьяго и, зная свои силы, подумали, что успеем зацепить бегло ещё и Виго на обратном пути.

Саутгемптон:
Когда-то давно уже читала комментарий с примерным рас-ом беглого осмотра Лондона из этого порта от товарища Kuskow'а, поэтому, увидев в перечне остановок Саутгемптон, сразу знала, что мы будем творить в этот день

Зебрюгге:
Тут для нас всё просто и жутко очевидно.
19 км на электричке к прекрасному Брюгге.
Это, как Прага: если ещё не был, то соберёшься, но заранее уже точно знаешь, что понравится.
Для нас Брюгге-самая ожидаемая остановка.


Предварительно думаем закончить путешествие так: Из Киля поедем в Гамбург, а оттуда в Берлин.
Символично потопаем 1 мая к Рейхстагу .
Муж, правда, запрещает мне петь в Германии песенку из рекламы Амбробене...но это мы ещё обсудим.

Говорят, многие разочаровываются отдыхом в Берлине. Пока ещё ищем альтернативное окончание отпуска ...
Мы выбрали Берлин из-за бюджетного перелёта домой. Однако, уже засомневались и ещё никак не купим обратные билеты.
Рассматривала вариант возвращения домой на поезде с остановкой в Варшаве/Бресте или долететь дёшево до Амстердама (аналогичная авантюра с Прагой после круиза и т.п.нам принесли карточки некоторых известных лоукостов Европы),а оттуда домой, но муж пока не соглашается.

Картинки про немецкое произношение-одни из любимых
bMNtOPPwCvo.jpg
[attachment=0]K_ftOSA-EQg.jpg


Вот,собственно, как-то так....
Сидим мы пока счастливые с билетом в один конец

Всем, отплывающим в ближайшее время, хорошей погоды!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shark'oва
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль